06.03.2012

Гламурный блеск для губ со светящимися частичками Glamour Gloss (тон №55 Light Pink/Светло-Розовый) от ArtDeco

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу сегодня рассказать Вам о своей спонтанной покупке.
От производителя. Роскошный блеск с консистенцией эластичного крема прекрасно держится даже без контурного карандаша. Ваши губы — словно сияющая водная гладью, манящая и таинственная! Пригуби Glamour Gloss как бокал шампанского «Кристалл».
Моё мнение. Недавно я прочитала в глянцевом журнале, что перламутр снова триумфально возвращается в моду. И практически через пару дней мне на глаза попался блеск ArtDeco, который, казалось, состоял практически из одного перламутра)) И хотя цена для бюджетного блеска была не совсем демократичная — 530 р. при объеме всего 5 мл, я решила взять его на пробу. Ну, а теперь подробнее о самом блеске.
Упаковка выглядит вполне солидно — прозрачный тюбик с серебряными буквами и блестящая серебряная крышка, но которой остаются отпечатки пальцев.
Фото на солнце
Фото при искусственном освещении
В блеске абсолютно традиционный спонж, без каких-либо изысков. Честно говоря, лично я предпочитаю кисточки, но тут уж — «на вкус и на цвет..» как говорится.
У блеска есть отдушка, которая сразу мне не особенно понравилась, но потом я к ней привыкла и она мне стала казаться нейтральной. Консистенция у блеска густая, тягучая. Светящихся частиц много. Оттенок интересный — чуть розоватый, холодный. При удачном освещении напоминает сияние снежинок в морозный солнечный день на губах )
Вкуса блеск не имеет. На губах я его немного ощущаю, в этом плане он отличается от своих люксовых собратьев не в лучшую сторону. Сразу после нанесения губы немного «склеиваются» между собой, после того, как блеск немного «съедается», это ощущение пропадает. Иногда блеск может скататься в полоску между губами, почему-то это происходит не каждый раз. Говорят, что «полоска» между губами может образовываться в зависимости от того, какой у человека состав слюны, но — больше ни с какими другими блесками или помадами такая полоска у меня не образуется. Фото в качестве доказательства прилагать не буду, т.к. зрелище не особенно приятное, прошу поверить мне на слово) Блеск не растекается, держится хорошо. Примерно через 1,5-2 часа влажный блеск пропадает, и на губах остаются светящиеся частички, которые дискомфорта не причиняют.
На губах при различном освещении (дневном. искусственным и со вспышкой)
И образ с этим блеском
В общем, подводя итог, скажу, что понравился мне в этом блеске только цвет, а остальное бывает и лучше.
Общая оценка — 3+, вроде бы и блеск устойчивый, но все же чувствуется на губах, и иногда скатывается в полоску, мне кажется, что лучше добавить немного денег и купить люкс, который будет качественным во всех отношениях.
Куплен в ТЦ «Атрон»
Цена 530 р.
Срок использования — несколько дней
Желаю Вам удачных покупок!
Ваша Алёна.

Natafffka 06 марта 2012, 20:20
Да уж, я была лучшего мнения о блесках этой фирмы, у меня есть один, но из другой серии, очень хороший. А вам спасибо за отзыв, на днях хотела прикупить себе на весну какой-нибудь недорогой блеск, буду знать, что glamour gloss у Артдеко не самый лучший
June 07 марта 2012, 09:16
Привет! Я другие блески у Артдеко не пробовала, но этот мне не особенно понравился из-за ощущений на губах, хотя смотрится вроде бы и неплохо. Из бюджетных блесков люблю ЛОреаль — отлично смотрятся, комфортные в носке, правда некоторым не нравится их запах, но это уж вопрос личных предпочтений.
max-max 06 марта 2012, 21:04
Ален, ты не то купила в АртДеко…
я сама сейчас накупила тени, карандаши и помады АртДеко…
все просто замечательное — не уступает люксу…
главное правильно определиться с цветами и текстурой…
мне кажется, что именно это — конек фирмы…
June 07 марта 2012, 09:20
Привет, Ирина! У Артдеко я постоянно пользуюсь базой под тени, уже 2 года наверное — устраивает. Когда-то давно покупала тушь (по моему Дизайнер называлась, если не ошибаюсь) — не понравилась совсем, пользоваться не стала. А вот блеск по оттенку и эффекту на губах понравился — как раз то, что я примерно хотела, но вот ощущение тяжести на губах и склеивание губ мне не нравится.
Alina151 06 марта 2012, 21:20
А у меня точно такой же блеск и мне он очень даже нравится. Насыщеный, не скатывается, я вполне довольна качеством. По-моему получше многих люксовых, уж лучше Шанель, однозначно.)
June 07 марта 2012, 09:23
Привет! Блеск действительно насыщенный, но вот ощущения на губах у меня от него не самые приятные. Блески Шанель я не покупала ни разу, из люкса люблю Диор — приятно обволакивает губы, никакой липкости, и Герлен.
Angora 06 марта 2012, 22:02
Нежнейший оттенок и очень идет Вам., Алёна! При такой яркой внешности прямо освежает!
June 07 марта 2012, 09:24
Привет, Татьяна! Спасибо за приятные слова   Оттенок блеска мне тоже понравился, если бы еще на губах покомфортнее лежал…
Eva_Braun 06 марта 2012, 22:12
Смотрится очень празднично!
June 07 марта 2012, 09:25
Точно, празднично — светящихся частиц не пожалели))))
Happiest_Girl_in_the_World 08 марта 2012, 23:49
У меня есть блеск из этой линии ArtDeco (я недавно писала пост о нем), он мне очень нравится. Он не скатывается и не собирается в белую полоску как у Вас   я ним очень довольна)))
Может быть Вы не угадали с цветом, поэтому у Вас сложилось негативное мнение о блесках этой серии(((
June 09 марта 2012, 14:40
Привет, Ярослава! Цвет блеска мне как раз нравится — именно то, что я хотела. Но (как я уже говорила выше) не нравится ощущение клея на губах. Кстати, иногда бывает, что в одной и той же серии разные оттенки отличаются по качеству, может поэтому Ваш блеск оказался более комфортным в носке.