19.02.2012

Волшебная тональная основа Guerlain Parure Extreme (тон #2)

Была в постоянных поисках подходящего тональника. Перерыла все отзывы в интернете, думала купить Диоровский, но наткнулась на этот:

Guerlain Parure Extreme Luminous Extreme Wear Foundation
(Сразу скажу, что я не знаю, как его назвать — флюид? эмульсия? Даже на коробочке со средством то так, то так его называют.)

Начитавшись всех комментариев вроде «самый идеальный тональный», решила проверить все-таки, почему так пишут.
На первую проблему я наткнулась, выбирая оттенок. Цветовая гамма — однозначный минус. Первый тон — слишком белый для меня. Второй — ближе, но не совсем то.

Флакон прекрасный- и удобно, и глаз радует  . Дозатор не только гигиеничный, но и помогает распределить крем экономно — количество средства можно контролировать, много он не выдавит.
Теперь, собственно, отзыв.
Сперва нужно вас предупредить, чего лично я от тонального ожидала. Вобщем, кожа очень чувствительная, комби. Я специально выбрала самый плохой момент для создания свотчей, когда кожа была в ну очень нехорошем состоянии, чтобы усложнить задачу герлену

Итак, вот что имеем ДО:
Следы от аллергии возле рта, расширенные поры возле носа, покраснения и купероз (сосуды).

и ПОСЛЕ:

Итак, что имеем:
-Наносится прекрасно даже без увлажняющего крема.
-Мое личное мнение: АБСОЛЮТНО НЕ ВИДЕН НА КОЖЕ. Это то, чего я так долго искала! Отличная маскировака и никакого эффекта маски.
-Лицо даже без хайлайтеров и пудр-подсветок выглядит не плоским, ухоженным и максимально естественным при такой степени маскировки.
-В поры не заваливается и неплохо их скрывает.
-Черные точки также скроет, покраснения и сосуды спрячет на ура
-Мелкие шелушения не подчеркнет, но от слишком заметных лучше избавиться.
-SPF 25! Это же просто прекрасно! Вот за это кожа вам точно спасибо скажет)
-Финиш — матовый, но не «плоский» матовый, а атласно-матовый… в общем… пробуйте, мне это сложно описать!

Цена: покупала в Л«Этуале за 540 грн (приблизительно 54 евро). В фирменном салоне-бутике Guerlain на городецкого — такая же цена.

Срок тестирования: 2 месяца

Советы:

1) В интернете кроме прекрасных отзывов начиталась и страхов-ужасов про то, что она забивает поры. Да так забивает, что потом некоторые месяцами лечатся. А теперь давайте правде в глаза: этот тональный — в о д о с т о й к и й. Вся проблема тех, кому он поры забивает, я считаю, как раз в том, что они упускают из внимания этот факт. Просто умыться разок пенкой — недостаточно. Я дважды тщательно вымываю лицо гелем, а затем протираю остатки (которые все равно есть на лице) мицеллярной водичкой. И все прекрасно. Поры какими были, такими и остались — никаких ужасных угрей на все лицо, черные точки тоже не мучают (точнее, как мучили, так и мучают, но хуже точно не стало).

2) Не наносите этот тональник в два слоя. Если он не перекрыл, где нужно — для этого есть консилер. Он слишком плотный для двух слоев, будет выглядеть неестественно и, вполне возможно, не даст коже дышать. Именно один слой подарит эффект ухоженного, холеного личика.

3) Он супер-мега-стойкий. Можете не париться и не бегать к зеркалу каждые несколько часов, чтобы проверять, не убежал ли он куда-то. Не убежит) Даже нос, который у меня блестит частенько, не мешает этому тональнику. Поэтому на протяжении дня забудьте про повторное нанесение тона. Можете спокойно доверить ему важное мероприятие, не подведет. Поправлять его целый вечер не придется.

4) А вот матирующую пудру или салфетки с собой захватите. Он не настолько матирует, и не сушит. Поэтому под конец дня Т-зона может блестеть.

5) Если кого-то волнует цена, то сразу скажу: купить этот тональный выгодно. Во флаконе — 30 мл, но его нужно совсем немного, раза в 2 меньше, чем тех, что были до него (если не больше). Да и вообще, лучше не экономить на тональном. Люкс есть люкс, это видно, да и кожа оценит.

6) Обязательно каждый раз встряхивайте перед использованием флакон!!!

7) Сначала может показаться слишком темным и слишком розовым, хотя одновременно и ужасно желтым. Но это нормально — очень скоро он подстроится под цвет кожи. Просто подождите совсем немного. Первое мнение о нем — часто обманчивое

8) Он очень быстро высыхает на коже. Так что распределяйте равномерно и быстро, чтобы не вышло пятнистого лица. Лично мне удобнее всего наносить его прямо пальцами.

9) В мелкие морщинки он вроде не западает, но я бы не советовала его наносить на кожу под глаза. Туда лично я наношу увлажняющий тональный крем на тон светлее от Vichy, т.к. с Герленом под глазами мне не комфортно, слишком нежная кожа для такого плотного средства.

10) Со светлыми оттенками у этого тональника беда, но не принимайте поспешных решений. Первый тон на самом деле намного светлее, чем может показаться. Подойдет Белоснежкам. Второй тон — более универсальный. И вообще, тестить косметику на руке — это уже традиция. Но не дайте вашей руке себя обмануть   — кожа на ней часто светлее, чем на лице. Выбирайте, прикладывая руку с нанесенном тоном перед зеркалом к щеке.

В общем, моей коже есть что скрывать, но теперь это наш с герленом секрет

Надеюсь, отзыв был полезным и кого-то подтолкнет на мысль присмотреться к данному прекрасному средству)

pokerface 19 февраля 2012, 13:59
Спасибо за столь подробный отзыв и + советы!
тоже люблю тональные от Герлен! сейчас в любимчиках Линжери)
St_Saint 19 февраля 2012, 14:02
Спасибо, стараюсь!)
К нему тоже присматриваюсь) думаю взять ближе к лету, он вроде не такой плотный. Как считаете, на лето пойдет?)
luiza 19 февраля 2012, 14:56
Как сказала конс Летуаля, Линжери легче по текстуре но если имеются жирные очаги на лицо летом может «плыть». Парур вроде лучше в этом отношении+ матирует
St_Saint 19 февраля 2012, 15:05
ой, плыть — это не для меня тогда… тем более летом, точно поплывет с моей Т-зоной…
Спасибо за ответ!
Talya 19 февраля 2012, 14:07
Мне очень понравился эффект
А с палитрой у Герлен-да, слабовато   Мне Диоровский форева сейчас по тону идеально подошел
St_Saint 19 февраля 2012, 14:12
спасибо!
Да, это точно, у Диора с выбором цвета получше будет) у Герлена на мулатов ориентация почему-то
Talya 19 февраля 2012, 14:19
да, точно… очень темные тона и пудр и тонов.
LUANZA 19 февраля 2012, 14:11
Да, заметное перевоплощение кожи… Надо будет потестировать его, люблю жидкие тональники. Спасибо за отзыв.
St_Saint 19 февраля 2012, 14:12
И вам спасибо, за коммент
Vik-Totia 19 февраля 2012, 14:21
Давно хотела приобрести, уж больно на коже хорошо смотрится. Прямо как у новорожденного ребенка. Но вот только в вашем посте узнала, что он водостойкий. Мне такой не подходит. Был опыт. Не понравилось.
St_Saint 19 февраля 2012, 14:26
Почему, если не секрет?) Я водостойкий впервые взяла, но пока все на ура.
Vik-Totia 19 февраля 2012, 14:35
Смывать сложно   Я ленивая   Мне надо так, что бы один раз с гелем умыться и лосьоном протереть разок. И все.   А с тем, что был, надо было раза два умыться и потом еще каким-нибудь ядреным спиртовым лосьоном протиреть лицо несколько раз.   И еще, как-то тяжеловато лег, я прямо чувствовала тональник на лице, немного неприятно было. Ощущение похоже на то, как когда летом, в жару идешь по улице в тонне тонального крема (а мне это ощущение лет в 18 было знакомо  , так что я его сразу узнала). Думала, что летом самое то будет, но в итоге отказалась от тональника летом вообще. Простой не справляется с -40, а водостойкий слишком сильно ощущается на лице.
St_Saint 19 февраля 2012, 14:39
спасибо за ответ, вас поняла
Aliona 19 февраля 2012, 14:41
Вот спасибо за пост! Очень кстати он пришелся)) В избранное))
St_Saint 19 февраля 2012, 14:43
И вам спасибо за внимание
Ritik 19 февраля 2012, 14:44
я обожаю этот тональник. для моей сухой кожи он идеальный. мой фаворит последние 2 года
St_Saint 19 февраля 2012, 14:46
Вот кстати еще его плюс — и вашей сухой, и моей комби подходит, и для жирной неплох)
rozmari 19 февраля 2012, 14:48
У меня с этим тональным непростые отношения. Сначала не нравилось как лежит, подчеркивал даже минимальные неровности кожи, делал их заметнее, а для чего тогда тональный, если без тонального дефекты менее заметны? Пыталась его и продать и подарить, но не судьба. Он остался со мной. Этой зимой закончился Ланком Тент Идол ультра, намазалась Герлен, и о чудо! Он лег да в придачу увлажнил. Заметила, что он хорошо ложиться на гладкую, нешелушащуюся кожу, потому, что слой должен быть очень тонким, а скользить и таять крем будет только по такой коже.
St_Saint 19 февраля 2012, 14:55
у меня лично шелушения не подчеркивал, но знаю, что у некоторых — та же проблема, что и у вас была. все-таки тональный — очень индивидуальная вещь, даже одному и тому же человеку в разные моменты то поможет, то совсем не подойдет)
я раз в несколько дней мягким пилингом пользуюсь, вот после него вообще шикарно ложиться
Kati 19 февраля 2012, 14:50
Отличный результат. Согласна, что после тоналки нужно еще тщательней кожу «мыть».
St_Saint 19 февраля 2012, 14:55
спасибо)
да, это точно, после него оочень тщательно, по всем правилам очищать нужно…
LittleBoots 19 февраля 2012, 14:56
Очень на вас понравился! Идеально лег! Но мне при затесте он показался чересчур плотным и я его не взяла… Но может это и к лучшему, не люблю долгой возни с умыванием, боюсь что для меня это могло закончится забитыми порами…
St_Saint 19 февраля 2012, 15:07
Спасибо Вам!)
Да, с ним возни не избежать, это правда… а если не очень тщательно умыться, даже с умывалкой, — половина тонального останется на лице(
Bobrella 19 февраля 2012, 15:31
скажите, а вы Guerlain Parure Aqua пробовали? хочу тональный Герлен. но у меня сухая кожа, мне водостойкий тонак не надо :)
St_Saint 19 февраля 2012, 15:43
лично не пробовала, т.к. Т-зона моя ничего увлажняющего не принимает
но подруги брали — для сухой кожи как раз, судя по всему)
а вообще, я вам советую — если решили брать Герлен тональник, зайдите на официальный сайт. Там есть такая табличка для подбора идеального тонального средства, www.guerlain.com/int/en/base.html#/en/consultations-minihome/consultations-subtitle/consultations-consultationmaquillage-2/
Bobrella 19 февраля 2012, 20:36
спасибо большое!!!
St_Saint 19 февраля 2012, 20:43
всегда пожалуйста!
Sladkiy_Bubaleh 19 февраля 2012, 17:23
У меня сухая кожа и я взяла себе на зиму Guerlain Parure Aqua, самый лучший из всех моих тональных, но только на зиму, летом совсем не то. А зимой увлажняет прекрасно и на коже совсем не ощущается. Советую!
St_Saint 19 февраля 2012, 18:18
спасибо, присмотрюсь) но беда в том, что у меня и зимой под конец дня нос блестеть иногда начинает, так что боюсь — не потечет ли?
Sladkiy_Bubaleh 25 февраля 2012, 19:31
У меня кожа комби, но на мне не течет! Все очень индивидуально)
Bobrella 19 февраля 2012, 20:36
а почему летом не то? (ищу себе на лето-весну как раз)
St_Saint 19 февраля 2012, 20:41
хотелось бы чего-то полегче на каждый день, т.к. собираюсь загорать и убирать сосуды лазером, поэтому хорошая масировка будет уже не так нужна) а вообще — он и на лето отлично пойдет)
Bobrella 19 февраля 2012, 20:56
теперь ясно :)
Makaro6ka 19 февраля 2012, 20:31
у меня такой тональник
vibit 19 февраля 2012, 15:45
Меня подтолкнул. Даже больше не отзыв, а ваши фото, они говорят больше, чем все слова)
А последнее фото, как в журнале!
St_Saint 19 февраля 2012, 15:49
Да, с Герленом кстати и правда журнального эффекта можно ждать — и фотошопа для фото не нужно
Kenguru 19 февраля 2012, 16:03
классный тональный!   выглядит на лице отлично!
St_Saint 19 февраля 2012, 16:06
спасибо, этот на моей коже из всех, что пробовала, и правда наиболее удачно лежит)
princesshelena 19 февраля 2012, 16:11
Ого какой отличный результат!
Возьму наверное на сл зиму. Мой Dior Forever как раз закончится к тому времени)
St_Saint 19 февраля 2012, 17:02
а как вам кстати диоровский?) устраивает в общем?)
princesshelena 19 февраля 2012, 17:35
В общем да… Но если какие-то серьёзные проблемы, то он их вообще не скроет…
Если интересно, то я про него писала здесь
Rasa 19 февраля 2012, 16:11
мне он шелушения подчеркивает, скажите, чем увлажняете кожу?
St_Saint 19 февраля 2012, 17:06
От шелушений — пиллинг мягкий лучшее спасение) а вот увлажнение — мне иногда вполне хватает лосьёна Vichy, розовенького, для чувствительной кожи. очень мягкая и гладкая коже после него, тональный отлично ложится. и еще крем — легкий, тоже для чувствительной кожи, от Dr Sante, или как-то так, точно название не помню — в аптеках есть, с зеленой крышечкой, недорой. но если у вас сухая кожа — вам не обязательно такой легкий крем, могу посоветовать Tian De с плацентой овечки, зимой иногда его использую)
Rasa 19 февраля 2012, 18:28
Какой у вас пиллинг?
St_Saint 19 февраля 2012, 18:34
на данный момент — все тот же tian de с плацентой) подарил кто-то и пиллиг, и крем, и я очень очень довольна) хотя до этого был зелененький какой-то, тоже азиатский, папа привез по-моему из Японии, или Китая. он был лучше, но у нас не нашла нигде такого… tian de очень нежный, даже очень-очень нежный, а тот более радикально действовал. зато tian de можно часто использовать без травмы для кожи, и найти не проблема) вообще, пиллинги именно азиатские советую)
SashaEf 19 февраля 2012, 16:14
Отлично лежит!!!
Купила себе такой тональный в мае 2011 года… Не могу сказать, что в восторге от него! Иногда я его люблю до безумия(он делает кожу прекрасной, ухоженной, гладкой и без изъянов), а порой хочется выкинуть его (темнеет на коже, сходит пятнами, подчеркивает шелушения и т.п.)!
Не знаю в чем причина таких метаморфоз (возможно в моих кривых руках) но меня они немного смущают, поэтому второй раз не куплю такой и жду, когда же он кончится....)))
St_Saint 19 февраля 2012, 17:08
да, бывает, что ложиться как-то не так… это наверное от погоды (если слишком холодно и лицо шелушиться) и от состояния кожи зависит… когда как) но у меня в основном хорошо ложиться все-таки)
Vishenka1410 19 февраля 2012, 17:57
лежит супер… почитав ваш пост тоже захотелось… у меня как раз тонал.основа заканчивается.Как вы считаете он подойдёт для сухой -чувствительной кожи? и какой финиш получается матовый? а вы пробовали Dior Nude? можете сравнить их?
St_Saint 19 февраля 2012, 18:17
к сожалению, Нюд не тестила( ничего пока про него сказать не могу…
что касается Герлена — для чувствительной подойдет. я — аллергик, кожа ОЧЕНЬ тоненькая, аж просвечивается все, и чувствительная. поэтому косметика часто не подходит. но с Герленом проблем вообще не возникло) для сухой — тут выше был коммент, что отлично для сухой подошел) хотя я бы аква для сухой посоветовала, он вроде как более увлажняющий.
финиш — средней матовости. как бы матовый, но не плоский, не сухой матовый, а подсвеченный. и он не то чтоб матировал на самом деле — т.к. под конец дня у меня нос блестит, что означает, что кожа все-таки под ним дышит и не пересушивается. так что пробуйте — я не уверенна, насколько у вас сухая кожа, поэтому мне сложно советовать) если очень сухая и шелушится — все-таки присмотритесь к парюр аква)
Makaro6ka 19 февраля 2012, 20:43
у меня сейчас Парюр Аква, до того был Нюд
Если бы я выбирала вновь, взяла бы Нюд (НО у меня проблемная кожа, покраснения, следы от прыщей, но не слишком ужасно)
+ Нюда
+матовый финиш (для меня это важно)
+ нет эффекта маски
+ мой-мой-мой и еще раз мой оттенок
+ скрывает хорошо покраснения (у меня после родов переносица красная, Нюд его скрывает, герлен нет или я придираюсь)
+ухоженное лицо
— спирт, что соответственно сушит кожу
-немного слазит
+Герлена
+ экономичен
+ ухоженное лицо
+легкий на лице
+скрывает недостатки, но не все, моя переносица просвечивает
— а меньше оттенков не могли придумать?
— не знаю как назвать этот эффект, типа сияние, но мне такое сияние вообще не нравится (даже мама сказала: «Ты чего вся блестишь, как будто лицо жирное»   может, это из-за моей любви к матовости?)

Если нужно сделаю фотки (отшкрябаю остатки Нюда)
St_Saint 19 февраля 2012, 21:00
а меньше оттенков не могли придумать? — в точку
спасибо за отзыв)) но я так и думала, что аква блестеть будет — увлажняющая все-таки тоналка…
Vishenka1410 20 февраля 2012, 00:59
Спасибо за сравнение Нюда и Герлен… вот и мне нужен матовый эффект… без блеска
Vishenka1410 20 февраля 2012, 00:56
Я тоже аллергик.и также не могу найти нормальную тон.основы.кожу чувствительная реагирует на ветер.холод. и м.др… а вы какими кремами пользуетесь? как ухаживаете за кожей? я просто интересуюсь потому что тут девочек с такой кожей редко встретишь.и мне как обладательнице аллергенной кожи интересно какой косметикой пользуются… может для себя что нибудь найду…
девочка выше писала что ей для сухой кожи Ваш подошёл идеально ну и Аква тоже… у меня в принципе особых несовершенств нет… просто придать нормальный вид.нужен тон…
St_Saint 20 февраля 2012, 01:10
у меня как раз из-за того, что я аллергик и кожа чувствительная, все несовершенства и есть =\ (ну кроме Т-зоны, она блестит не из-за аллергий   ) у меня аллергия даже на солнце летом бывает, в папу пошла… поэтому для меня гипоаллергенность в косметике — очень актуально.
если у вас, как и у меня, склонна к покраснениям кожа — выбирайте экстрэм, очень хорошо с этим справляется. если у вас Т-зона не блестит особо и вам не нужна тоналка, которая бы не поплыла к концу дня — попробуйте аква.
ухаживаю- Vichy, Lush (под глаза особенно крем! единственный, который не вызвал жжения), Tian De и Dr Sante (хотя от др санте тоже пару раз аллергия была, хоть он вроде супер-дупер гипоалергенный   ). А вообще, с такой кожей, как у нас с вами, можно полагаться только на личный опыт. Сколько я уже тоналок, кремов и прочего передарила сестре и маме… Косметика — очень индивидуальная вещь.
И еще, если честно, я стараюсь меньше кремами кожу увлажнять, и больше масками натуральными. На них аллергии ни разу не было, и пользы больше)
Vishenka1410 20 февраля 2012, 21:39
Спасибо за подробный ответ… присматриваюсь к экстрэм.принципе у меня бывает но редко что кожа блестит… а что легче по текстуре Аква или «Экстрем?
а масочки какие натурель делаете?
St_Saint 20 февраля 2012, 21:51
Я думаю, Екстрем легче, мне так кажется… хотя я ведь Акву сама лично не тестила на лице, поэтому могу ошибится(
маски — тертый свежий огурчик у меня номер один в фаворитах) отлично снимает раздражение, покраснения. еще белок+оливковое масло, яблоко+оливковое масло+мед, и маски из розовой глины для чувствительной кожи)
Dashenka 19 февраля 2012, 19:37
у меня был такой: нанесение, покрытие нравились, только я от него какими-то пупырями покрывалась   кошмар, у меня никогда не было аллергии на тональники, даже самые дешевые, а тут такое
St_Saint 19 февраля 2012, 19:40
ого(( как жаль!
а вы точно-точно уверенны, что это от него? и это сразу началось, или через какое-то время?
Dashenka 19 февраля 2012, 19:58
а мне то как жаль   точно-точно, проверяла опытным путем не раз, как намажусь им так в этот же день вечером какие-то красненькие пупыри вылазили   а так у меня прыщей и т.п нет. Выбрасывать целый жалко было. У меня еще Lingerie Герлен был: с ним все нормально было. А Вы еще Диор хотели, случайно не Forever, а то он у меня тоже есть, жутко поры мне забивает, как намажусь им так вечером, когда смываю смотрю новые поры забитые  … сейчас купила новинку Живанши, тоже стойкий, вроде пока все нормально  . А если вам подошел Герлн, так это замечательно, у него отличная текстура
St_Saint 19 февраля 2012, 20:17
(( ну тогда без вариантов конечно, точно на него… бывает же..(
форевер, да, его хотела… тююю, а я как раз боялась, что этот будет забивать больше. думала диор совсем легенький. так выходит наоборот) только диор маскирует чуть хуже, мне кажется…
кстати, а Ленжери вам как? если сравнить с Экстрэмом?) и под конец дня не плывет он?)
а еще на экстрэм похожий, говорят, Estee Lauder Double Wear) но на него часто тоже аллергия почему-то бывает…   поэтому не рискую пробовать…
а вот еще вопрос — а может вам подсунули в магазине просроченный?
Dashenka 19 февраля 2012, 23:18
Ленжери-да, плывет под конец дня,у меня кожа жирная, а по консистенции мне экстрэм больше нравится, да и прозрачным я бы Ленжери не назвала точно, кроющая способность на уровне Экстрэма(вот тестила HR матирующий, так он вообще почти прозрачный   ) не плохой тональник тоже, только не для жирной кожи
EL DW — у меня тоже стоит  , консистенция кординально разная, ЭЛ — плохо растушевывается и если поры большие, то проваливается(поэтому растушевавать надо хорошо), но финиш более матовый чем у Экстрэма и мне он показался более стойким, поры мне не забивает, только большая проблема с оттенками, там их очень мало и подобрать сложно, я прогадала с оттенком   и еще ЭЛ, если есть проблемы, то плотнее не нанести из-за пудровой текстуры. Для меня они кардинально разные
По текстуре похожи Экстрэм и Диор-оба тон. флюиды, а ЭЛ — тон. крем-пудра
Просроченный тоже нет-проверяла по коду
St_Saint 19 февраля 2012, 23:37
оу, интересно)) я просто на блоге каком-то читала, что они так похожи… а теперь и правда — крем-пудра и флюид — логично что кардинально разные)
жаль что плывет… да. наверное все-таки экстрэм для меня самое оно) не буду пока ни к каким другим присматриваться)
спасибо за информацию!
murmurchik 19 февраля 2012, 20:48
прекрсный отзыв, спасибо за пост!
St_Saint 19 февраля 2012, 21:01
и вам спасибо за внимание!)
PinkOrchid 20 февраля 2012, 01:48
ААААААААА! Какой шикарный и информативный пост! Спасибо огромное!   Убежала покупать гёрленовский тональник!
St_Saint 20 февраля 2012, 02:09
Ой, как приятно   очень рада, что отзыв пригодился) надеюсь, тональник не разочарует
Karlitos 20 февраля 2012, 08:48
да уж, и я побегу сегодня, мне как раз желтый подтон нужен! спасибо!
St_Saint 20 февраля 2012, 13:01
всегда пожалуйста!) только я вас сразу хочу предупредить — этот желтый, он очень обманчивый. он гораздо часто оказывается теплее на лице, чем кажется (
Ksenika 20 февраля 2012, 08:50
а я Aqua пробовала, он с меня слазит. надо наверное потестить этот. а то мой как-то мне не особо стойким кажется))
спасибо за наводку!
St_Saint 20 февраля 2012, 13:01
рада, что пост пригодился)!
Malyguina 20 февраля 2012, 17:24
У меня в том же оттенке Parure Extreme! Это и правда волшебство!) Пост очень хороший!!! Плюсуюсь к Вашим советам и от себя хочу добавить кое-что)   Я пользуюсь этим тональным полтора года (в разных оттенках, правда). Никаких забитых пор и прыщей, ТТТ!!! Как Вы правильно отметили, люкс есть люкс. Моя кожа каждый день мне спасибо говорит за такие средства!)
St_Saint 20 февраля 2012, 21:54
Как приятно слышать, что не все на него жалуются после длительного использования!) вот и правда ведь — люкс в большинстве случаев стараются держать марку, а Герлен — так тем более, т.к. с самого начала был не модным домом, а специализировался именно на косметике и духах… так что при хорошем уходе за кожей им и 10 лет можна пользоваться) рада, что Вам он тоже подошел!)
ViolaTricolor 26 августа 2013, 16:23
Спасибо за пост! Читала с удовольствием!