15.02.2012

Прелестные мини-кабуки EcoTools

EcoTools Beautiful Expressions Kabuki Set Limited Edition, 4 Piece Set

Набор состоит из 4-х премилых кабуки-малюток.

Я как пылкая поклонница кистей кабуки сразу положила на них глаз
Conceal Round Kabuki / консилерная
Как и положено — тугая и упругая. Замечательно подходит для нанесения хайлайтеров. Сейчас я пользуюсь кремовым от Jemma Kidd и обычно кремовые текстуры предпочитаю наносить пальцами, но с этой кистью получается не хуже. Может даже ровнее…
Bronze Angled Kabuki / бронзерная
Эдакий мягкий пушистик   Отлично набирает рассыпчатые текстуры.
Я привыкла наносить румяна скошенной кистью, потому периодически наношу ею румяна. В ней мне нравится то, что нет риска переборщить с пигментом. Все плавно, равномерно, flawless
Contour Domed Kabuki / контурная
Растушевка и еще раз растушевка! Это одно из главных правил в макияже. С помощью контурной кисти растушевываю резкие границы между цветами.
Buff Flat Top Kabuki / буферная/финишная
Плоская кабуки для пудр, вуалей, иллюминайзеров… Многостаночница, короче
Я использую ее для мин. пудры и метеоритов. Подходит идеально!
В упаковке набор смотрится красиво и после извлечения кисточек хочется, чтобы он так же и на столике выглядел. Не хватает им подставки.
И это несколько портит общее впечатление от набора. Поначалу я думала, что хотя бы родной коробок можно временно приспособить под подставку. Но нет — смотрится ужасно   Так что решила не мудрить и просто поставила красавиц на полочку.
Таких малюток еще хорошо брать с собой в дорогу, да только где их хранить… Чувствую, придется в отдельном отсеке их примостить и все.
Общее впечатление от набора положительное. Тем более что каждой кисти нашлось применение.
Цена: $13.95
Оценка: 5-

EcoTools Bamboo Cosmetic Applicators, 20 Count

Много-много аппликаторов из латекса разных размеров.
Аппликаторы мягкие, тугие, мелкопористые и отлично набирают сухой пигмент
Каждый аппликатор лежит в отдельной ячейке, что довольно удобно.
Они гораздо лучше тех, что я покупала в Лету и, само собой, наборных.
До того как их попробовала я пренебрежительно относилась к таким штучкам. А тут — надо же! — попались достойные. Wow!
C их помощью приручила-таки одну нерадивую палетку
Цена: $1.65

Ksyusha 15 февраля 2012, 10:06
Когда я же и я до них доберусь?.. Спасибо за обзор
Penney 15 февраля 2012, 16:16
Ксюша, это они до тебя доберутся
Andrea 15 февраля 2012, 10:43
кабуки-прелесть! игрушки для взрослых девочек))
LisAlisa 15 февраля 2012, 10:50
так мне хотелось эти кабуки))) ну такие прелестницы))
но потом одернула себя, что кистей хватает)) будут стоять без дела)
Irishechka 15 февраля 2012, 10:56
тоже недавно смотрела на эти кисти)) так они мне понравились)))
а вы с оф сайта заказывали?
тоже теперь хочу)
Penney 15 февраля 2012, 16:15
Нет, не оф. сайта. Но туда тоже заглядываю — интересно
И да, кисти — просто красавицы
e_vladi 15 февраля 2012, 10:58
какие милые кабуки — прелесть!
аппликаторы такие малютки, чем-то на спички похожи
уважаю прорезиненные спонжи )
Penney 15 февраля 2012, 17:05
Женя, я теперь их тоже так зауважала
Не ожидала, что они такие классные!
e_vladi 15 февраля 2012, 17:15
Ага, они такие
Я вот тоже размышляю над приобретением еще одного наборчика
Penney 15 февраля 2012, 17:23
У тебя тоже такой?
e_vladi 15 февраля 2012, 17:25
нет, я хочу для глаз
Anasty 15 февраля 2012, 11:07
У меня тоже руки на них чесались, но смысла особого в их покупке не увидела: и хранить мне их негде, и других кистей навалом. Но они суперские! Спасибо за отзыв)
Penney 15 февраля 2012, 14:24
Пожалуйста) Люблю про EcoTools писать
2315 15 февраля 2012, 11:26
А ворс этих кистей натуральный или синтетика?
Anima 15 февраля 2012, 13:28
синтетика, ручка бамбук.Компания EcoTool eco&animal friendly (не использует компоненты животного происхождения и их продукция подлежит вторичной переработке и не наносит вред окружающей среде).
Penney 15 февраля 2012, 14:22
Из таклона.
*Таклон — это синтетическое волокно максимально приближенное к натуральному волосу. Кисти из таклона — не только не уступают по своих характеристикам, но и превосходят их. Цена настоящих кистей из таклона практически не уступает натуральным кистям. Многие продавцы продают таклон за соболя или белку — а различить их действительно бывает сложно, если только поджечь ворсинку (при поджигании таклона — происходит плавление волоса и не выделяется специфического запаха как при горении натурального).
У таклона есть ряд неоспоримых преимуществ перед натуральными кистями:
1. их можно мыть хоть после каждого использования (что очень важно для профессиональных визажистов);
2. они не могут вызвать аллергии (если у человека есть склонность к аллергии от шерсти, волос и т.д.);
3. у таклона есть такое свойство — как не брать излишек косметики — т.е. считается, что с использованием таклоновой кисти уменьшается расход косметики;
4. они гораздо дольше сохраняют форму.
Ручки у кабуки из переработанного алюминия.
Teana 15 февраля 2012, 12:17
какие прелестницы
тоже на них смотрела- надо брать!
UmbrellaAlina 15 февраля 2012, 12:26
кабуки прелестны, тоже есть такие) у вас 2 набора я смотрю?)
Penney 15 февраля 2012, 14:23
Ага, 2 штучки. Второй подарю кому-нибудь скорее всего…
M-Olly 15 февраля 2012, 15:13
Милашечки
Kati 15 февраля 2012, 15:22
На вид такие милые малютки.
Penney 16 февраля 2012, 13:40
Да, хорошенькие
biolustre 15 февраля 2012, 23:59
спасибо за пост! а не подскажите размер кистей, хотя бы в сравнении с чем либо?
Penney 16 февраля 2012, 02:57
Пожалуйста
Добавила в пост фото с линейкой для наглядности.