10.02.2012

Meteorites Perles De Velours. Винтаж в моей косметичке

В далеком 2006 году у дома Герлен в зимней коллекции появились метеориты, получившие в народе название Гранаты. Очень неоднозначные, спорные из-за своей изюминки- шариков малиново-красного цвета. Но я до сих пор нет-нет, да и встречу девушек, которые вспоминают эти метеориты и жалеют, что этой лимитки нет в их коллекции.

Моя же баночка попала ко мне скорей из любопытства (моего разумеется )). Накануне того 2006 года, в декабре, я совершила много волшебных покупок.Приятная атмосфера ЦУМа, где всегда с должным мастерством украшают первый этаж перед Новым Годом, ооо… Она решила многое!)) А гранаты были как вишенка на верхушке праздничного торта или как рубиновые звезды на шпилях кремлевских башен со старых новогодних открыток .

Все женщины с помощью косметики пытаются совершить чудо- удержать ускользающее время. А сама косметика (вернее ее упаковка) при этом незаметно становится винтажной. Посмотрим, что же для нас сохранила история одной баночки?)

Чуть позже к гранатам присоединилась и кисть -сестричка.   Про эти кисти много сказанно, и я не открою Америку, еще раз сказав, что бывают кисти и мягче этой.:)) Но красотка радует меня своим ярким «хвостом» и оформлением в целом — уж в этом она знает толк, как истинная француженка .)

Вот все шарики — основные цвета из баночки:

А вот самые яркие и интересные

и свотч на руке при дневном свете
Красный шарик я от души покатала по руке, чтобы передать его цвет.

Гранаты по аромату, оформлению коробочки ничем не отличаются от своих собратьев тех лет.Та же толстенькая пуховка и те же манипуляции отдельно взятой хозяйки с новым замесом шариков на свой вкус.   Помню также фотографии смельчаков с полностью красными лицами.
Если же вытащить красные шарики и оставить все остальные и розовые-вы получаете красивые румяна на день-вечер. Вытаскиваем и розовые-и у нас остаются праздничные бежики .)) Игрушка-трансформер для тех, кто не спешит взрослеть .)

P.S.В 2006 году цена метеоритов была около 1500 рублей.

TheVictoria753 10 февраля 2012, 17:35
Очень красивые фотографии, просто высший пилотаж!   А так же большое спасибо за подробную информацию, ещё одна прекрасная публикация в копилку Метеоритов Герлен!)
Danaya 10 февраля 2012, 17:41
Первый отзыв! Спасибо, мне очень приятно.
Juki 10 февраля 2012, 17:35
оо, какое волшебное оформление волшебных шариков! И пишете завораживающе!
Danaya 10 февраля 2012, 17:41
Спасибо, я старалась.
happy_Mary 10 февраля 2012, 17:36
Спасибо за пост. Фотографии шикарные. С такой теплотой их описали
Danaya 10 февраля 2012, 17:44
Я очень люблю фотографировать )) И косметику люблю.Так что все совпало
AntiNOsfer 10 февраля 2012, 17:37
Очень красивый пост,   только всё-таки не хватает свотчей «в деле» на лице,   всё-таки косметическое сообщество же…
Danaya 10 февраля 2012, 17:40
Спасибо! Но фотографии на лице не передают красоты шариков. Выглядит все это как ожог-но только на пленке! В жизни все конечно не так.
Я долго взвешивала- нужно ли показывать свотч на щеке, и решила не разрушать сказку .))
Odaliska 10 февраля 2012, 17:41
Ну как это?? Покажи нам красоту!
Danaya 10 февраля 2012, 17:43
Это будет из серии Марфушенька- душенька)) Я ведь не пожалела шариков на лицо, чтобы их было видно.
Будет примерно вот так
AntiNOsfer 10 февраля 2012, 17:48
Таня, мне кажется если на яблочки — то будет самое то!   Я уже представила такой прозрачный блеск, ммм… Может созреют свотчи, при натурель макияже — очень красиво, когда только тон с пудрой и тушь с блеском.
Danaya 10 февраля 2012, 17:53
Да, блеск присутствует, но очень нежный, деликатный. Сияние без отдельных крупных блесток.
Но румяна Гармония от МАС, нанесенные утром, решили не сдавать своих ранее завоеванных позиций, и получился свотч- борьба двух марок )))
Odaliska 10 февраля 2012, 17:40
Шикарный пост! шикарные фото! Вкусно описала
Danaya 10 февраля 2012, 17:44
Хотелось первый блин преподнести достойно )) Спасибо)
Tossa 10 февраля 2012, 17:49
фото на уровне! КАК приятно смотреть! вы молодец! и «шарики» симпатичные!
Danaya 10 февраля 2012, 17:53
Мне очень приятно такое слышать, спасибо
Olgita 10 февраля 2012, 18:04
Более оригинальных и завораживающих фотографий метеоритов не видела   Фотографии даже порадовали больше, чем метеориты! Спасибо!!!
Danaya 10 февраля 2012, 18:17
И Вам спасибо
Lola_Montez 10 февраля 2012, 18:07
Вы просто фотохудожник) к метеоритам прохладно отношусь, но пост раз пять пересмотрела. Спасибо за такую красоту.
Lola_Montez 10 февраля 2012, 18:09
Это еще и ваш первый пост! Снимаю шляпу, где можно записаться в ваш фанклуб?))))
Alysha 10 февраля 2012, 18:14
Да да! Плюсуюсь)
фото завораживают!
Danaya 10 февраля 2012, 18:19
Девочки, спасибо)) Фанклуба нет))), есть желание дарить красоту ))
Isterika 10 февраля 2012, 18:24
Прекрасные фотографии!       Метеориты и их история меня мало интересуют, но прочла все от корки до корки) Спасибо!
Danaya 10 февраля 2012, 18:58
Спасибо за такое внимание
katerinka14 10 февраля 2012, 18:57
С у довольствием читаю и смотрю видео о коллекциях метеоритов, сам продукт не является моей «хотелкой», если только рассматривать их в качестве украшения туалетного столика))).Да и вообще продукты Герлен, для меня это что то в роде музейных экспонатов-прекрасное оформление, словно произведение искусства, обладание которыми приносит больше эстетическое наслаждение…
Danaya 10 февраля 2012, 19:11
Да, Вы правы. А еще это твой маленький личный праздник каждый день.
morgan 10 февраля 2012, 18:58
Красивый пост, прочитала с большим удовольствием! Спасибо.
Danaya 10 февраля 2012, 19:11

Christina_Guettler 10 февраля 2012, 19:02
спасибо за пост, Вы только подтверили мне мое. Я недавно видела такие метеориты в одном магазинчике. но именно наличие такого количества красных меня испугало, не взяла, румян и без того хватает. Для коллекции — да, но я не фанатею настолько.
Danaya 10 февраля 2012, 19:08
Я сама их покупала, когда мне и квартире еще не грозили ехидные улыбки остальной косметики из каждого угла.   Это было первое знакомство с метеоритами. Как румяна я их практически и не использовала, а вот как пудру на все лицо (вынув красные и розовые шарики)-да, с большим удовольствием! Конечно когда косметики становится больше, становишься разумней и опытней в желаниях и тратах… Но первые люксовые покупки-они чаще всего непредсказуемые для их владельца.
Christina_Guettler 10 февраля 2012, 19:15
))) верно))
бежики у меня есть, пупыри тоже, рождест. метеориты этого года тоже… так что вынимать я бы не стала, а потому и не купила. А Вам желаю получать удовольствие от них как можно дольше)
Danaya 10 февраля 2012, 19:20
Что меня всегда радует помимо любви наших девушек к хорошей косметике, это то, как метко они придумывают названия для каждого нового продукта
На рождественские метеориты этого года я старалась не смотреть, чтобы не соблазниться.Ведь метеориты вечные как Ленин !)))
Спасибо. Вам того же
Christina_Guettler 10 февраля 2012, 19:25
ну это не мной придуманные название, зато всем понятные)))) Но да, очень метко)
Danaya 10 февраля 2012, 19:27
Да это я в целом-подытожила смекалку наших девушек))) То пряник, то нарезка )))
niikaa65 10 февраля 2012, 19:16
Татьяна, спасибо за пост, замечательный! С удовольствием прочитала и получила удовольствие от прекрасных фото.
Danaya 10 февраля 2012, 19:21
Спасибо, спасибо!!! Мне тоже очень приятно!
elenakot 10 февраля 2012, 20:05
Получила эстетическое удовольствие от просмотра ваших фото!
Danaya 10 февраля 2012, 20:36
  Спасибо!!!
YuliaFeya 10 февраля 2012, 20:34
Очень красивые фото! Спасибо!
Danaya 10 февраля 2012, 20:37
Спасибо за комментарий:)
Erin_Brown 10 февраля 2012, 20:34
очень красивый пост и метеориты шикарные, использовать как румяшки.
Danaya 10 февраля 2012, 20:38
Да, почему бы и нет!) как румяна они вполне. Выходили же не так давно у Шанель красные румяна!:)
Kometa 10 февраля 2012, 20:54
Какие фото!!! Засмотрелась!
Gabriel 10 февраля 2012, 21:38
Спасибо за красивые идейные фотографии и за доставленное эстетическое удовольствие!
Stellarose 10 февраля 2012, 21:49
Метеориты метеоритами, а вот фотографии просто завораживают! Особенно заглавное фото… Прямо готика, и не только она:)
lovegood 10 февраля 2012, 22:02
какой красивый отзыв
Ludmilka 10 февраля 2012, 22:11
О, интересно было прикоснуться к прошлому! Спасибо!
Lenurochka 10 февраля 2012, 22:32
Красивый. Очень вкусный пост
К метеоритам отношусь хорошо но не фанатски, а удовольствие эстетическое получила
marino4ka 10 февраля 2012, 23:18
очень красивый пост! когда-то была навящивая идея — метеориты, слава богу я от нее избавилась, т.к. для студентки это дорогое удовольствие:))) но выглядит все очень эстететично :))))
Freddie 11 февраля 2012, 16:46
можно купить с кем-нить напополам и отсыпать)
marino4ka 11 февраля 2012, 18:06
да-да, была такая идея, но «мания» прошла, зато появилась новая ДС от Шисейдо
Freddie 11 февраля 2012, 21:19
на ДС тож мания, кстати… я вот в нем ничего не увидела, метеориты хоть худо-бедно видно на лице)))
Elena-Baku 10 февраля 2012, 23:32
красота! эх, я бы от них не отказалась… и от «горошков» тоже!
Kristya_T 11 февраля 2012, 11:17
Супер пост! Спасибо.
Danaya 11 февраля 2012, 11:53
Спасибо всем за отзывы!!!
Lipochka1981 11 февраля 2012, 12:44
Спаибо за красивые фографии, чудесный пост о замечательных Метеоритах! Они действительно уже раритетные!
Danaya 11 февраля 2012, 22:11
Да, впору сказать " как быстро летит время"! И поправить пенсне на переносице
Freddie 11 февраля 2012, 12:47
Спасибо за приятные впечатления от вашего отзыва.Я почерпнула много нового и получила эстетическое удовольствие от ваших фото.
Danaya 11 февраля 2012, 22:11
Пожалуйста!
Maceda 11 февраля 2012, 14:14
Красивый пост, замечательные фото!
Danaya 11 февраля 2012, 22:12
И Вам спасибо :)