06.02.2012

Rimmel Lasting Finish Lipstik #166 Temptation

Здравствуйте, милые красавицы!

До чего только не доведут эксперименты! Где красный лак для ногтей, тут и до помады яркой недалеко…
Вот такое чудо я себе приобрела в результате поиска нового образа.
И название-то какое! Искушение, соблазн — ну где тут устоять слабой женской душе?
В общем, не зря говорится — «седина в бороду», и так далее… Это как раз про меня получается.

Недавно, собираясь театр, я делала макияж и вдруг поняла, что у меня нет ни одной яркой помады! В качестве эксперимента решила купить недорогую помаду от Rimmel, мне нравится их качество, стойкость.
Выбор пал на этот оттенок (особого выбора-то и не было, если честно).
Сначала напишу своё мнение о помаде. Мягко наносится, легко создаёт контур. Помаду я купила, а карандаша у меня такого нет, поэтому наносила без карандаша. Комфортна на губах, правда, носила пока только дома, пока не решаюсь выйти в таком виде.
Дома губы не сушит. В складочки не скатывается, имеет сатиновый финиш. Красивая, в общем, помада!
Запах конфетный, сладкий, приятный для меня.
Теперь фото — на моём мониторе оттенки все выглядят достоверно.
Дневной свет:
Вспышка:
Теперь на губах. Дневной свет, солнце:
Искусственный свет, без вспышки:
И со вспышкой:

А теперь покажу общий вид.

Вопрос: можно ли мне в таком виде показаться в обществе?
Девочки, жду вашей критики и советов по оттенкам, или мне вообще в сторону красных помад лучше не смотреть?
Срок тестирования: 3 дня, пока только дома.
Цена: 155 руб. в магазине сети «Альбатрос».
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.

Teana 06 февраля 2012, 12:59
Не можно, а даже нужно!!! Очень красиво!
niikaa65 06 февраля 2012, 13:08
Спасибо, Татьяна!
Talya 06 февраля 2012, 12:59
Ника, возможно я не права,.но Вам лучше смотреть на холодные, винные или сливовые оттенки ярких помад.
Ksenika 06 февраля 2012, 13:03
однозначно винный будет лучше
niikaa65 06 февраля 2012, 13:08
Спасибо, Ксения. Поищу винный, только бы опять не ошибиться…
Talya 06 февраля 2012, 13:10
Но яркой помаде однозначно Быть!
Ksenika 06 февраля 2012, 13:19
вот в этом посте хороший цвет. пост
niikaa65 06 февраля 2012, 13:21
Благодарю!
niikaa65 06 февраля 2012, 13:09

niikaa65 06 февраля 2012, 13:11
Наталья, спасибо, что откликнулись! В стике мне оттенок показался как раз винным, а на деле — красный оказался.
Talya 06 февраля 2012, 13:44
Ника, при случае затестите эту помаду, как у Ани:
kosmetista.ru/blog/otzivi/13491.html
Она в реале ярче, чем на фото. Покупать не призываю, просто посмотрите на оттенок, возможно это поможет Вам определиться.
niikaa65 06 февраля 2012, 13:48
О, спасибо! Скоро пойду мучить консультантов, мне их уже жалко!
niikaa65 06 февраля 2012, 13:12
Запуталась в комментариях…
EliQuite 06 февраля 2012, 13:05
Вы с этой помадой такаааая… благородная дама, что ли   Очень-очень вам идет этот цвет! Очень чувственный, изысканный образ получился!
niikaa65 06 февраля 2012, 13:14
Спасибо, Елизавета, за приятные слова!
Stellarose 06 февраля 2012, 13:07
Да… Помада лежит идеально! Каждый раз, видя такие замечательные результаты от недорогой помады, я вспоминаю про капризный, но дорогой люкс:) А вот в массе есть ведь такие достойные варианты!:)
По поводу Вашего вопроса о цвете помады — лично моё мнение такое, что Вам, возможно, лучше подошёл бы менее яркий и более глубокий оттенок, больше уходяший в бордовый, или немного в винный, но тут надо смотреть на конкретные варианты. А ещё контур на верхней губе прорисован чётко, а на нижней, может, лучше с карандашиком было бы?
Ещё посмотрите в магазине (просто ради интереса и при желании) помаду Lumene, серия Wild rose. У них хорошее качество, и есть интересные оттенки. Посмотрите оттенок 1 Berry Nude, он, правда, посветлее, но очень необычный, на мой взгляд, и разный при разном овещении:)
niikaa65 06 февраля 2012, 13:16
Спасибо огромное за советы, присмотрюсь к Люмене. В посте я написпала, что карандаша нет пока, т.к. ещё не решила нужен ли он мне, как и помада. Теперь куплю подходящий обязательно!
Stellarose 06 февраля 2012, 14:57
Помада тёмная красного оттенка Вам очень подойдёт, просто нужно найти «свой» оттенок, как и многие пишут на Косметисте (что красная помада идёт всем):) Ну а когда подберёте свой цвет, тогда уже к нему можно карандашик, и то не обязательно, зависит от конкретной помады! Удачи Вам в выборе!:)
niikaa65 06 февраля 2012, 15:06
Спасибо большое!
Stellarose 06 февраля 2012, 15:12
Кстати, в комментариях ниже Вам посоветовали более лёгкую текстуру — тоже очень хороший вариант! Мне очень нравится качество помады-блеска Rouge Desir марки ЛЭтуаль (о ней много отзывов на Косметисте), там вроде есть тёмные оттеки, но к сожалению, точно не подскажу. Единственный минус — сильный запах помады, но лично я к нему привыкла, т.к. во всём остальном эта помада великолепна, она — одна из моих любимых!
niikaa65 06 февраля 2012, 15:15
Лёгкая текстура, думаю, будет лучше, на каждый день если.
У меня была жуткая аллергия на карандаш Л'Этуаль, теперь и близко боюсь к их стенду подходить.
Stellarose 06 февраля 2012, 17:09
Тогда да, очень жаль, что аллергия была…
Sofya 06 февраля 2012, 16:00
Позвольте выскажу свое мнение. Я бы посмотрела яркие тона в люксе, и вот почему. Яркие помады в массе дают действительно яркий, конкретный цвет. А яркие помады в том же Герлен, дают благородный цвет, но он никогда не бывает слишком ярок. Я бы сказала так, что с помадой Герлен, например, нельзя применить выражение «видно, что старалась». Я понимаю, что играет роль цена вопроса.Но я все таки обратила внимание на интенсивность цвета, мне кажется более приглушенный, но в то же время яркий цвет, Вам пойдет. Мне понравился цвет помады у Вас на губах, я только как бы «ручку яркости» убавила.
niikaa65 06 февраля 2012, 17:21
Спасибо, что так подробно написали своё мнение, я как раз об этом подумала, и хочу помаду именно из люкса.
X-Allure 06 февраля 2012, 18:19
Согласна с вами. Понравилась помада на вас, хорошо сидит, но хочется чего-то более приглушенного, хоть на полграмма. Эта немного слишком «кричит». Если я понятно изъясняюсь. Все ИМХО, конечно.
niikaa65 06 февраля 2012, 18:26
Я поняла, я пробовала уже её полегче нанести, конечно, смотрится лучше. А можно совсем чуть-чуть для яркости и сверху блеск — тоже неплохо. Просто пост был о помаде, я должна была её показать, какая она есть. А заодно уж совета попросила для себя.
Спасибо, что откликнулись!
Frigus 06 февраля 2012, 13:09
Конечно можно в таком виде появляться! Брови сделать чуть ярче, с более серым оттенком+эта помада и будет идеальный вечерний образ! На счет дневного варианта-это уже как Вам более комфортно, лично я не могу с яркой помадой ходить днем. На мой взгляд, винный оттенок, который Вам предлагают, будет придавать вам лет и делать слегка уставший вид. Вы очаровательны)))
niikaa65 06 февраля 2012, 13:17
Спасибо, Лиза. Яркость бровей «скушал» фотоаппарат, к сожалению…
Днём я вряд ли выйду в таком виде, помада для похода в театр покупалась, я часто посещаю это заведение.
Gabriel 06 февраля 2012, 13:12
Красивый, яркий и уместный образ! У помады очень красивый сатиновый финиш
Не знаю по поводу винного оттенка, который девушки рекомендуют выше, на мой взгляд это имено тот универсальный красный, который подойдет под любой цветотип ;)
niikaa65 06 февраля 2012, 13:18
Спасибо, Вика! Финиш действительно приятный, и помада неплоха — кстати, даже получше показалась, чем 070.
Isterika 06 февраля 2012, 13:15
Оу, шикарно!
Я тоже такую куплю!
niikaa65 06 февраля 2012, 13:19
Лена, благодарю! Помада неплохая. А я хочу всё-таки красную от Шанель, но боюсь промахнуться с цветом, и потом денег будет жалко…
Isterika 06 февраля 2012, 13:29
Такая же история… Я уже 2 года собираюсь с духом, чтобы купить красную помаду) Сначала смотрела на Диор, но все-таки не рискнула именно из-за боязни промахнуться с оттенком… Да и носить некуда было. Сейчас в моей жизни намечаются большие перемены  , поэтому красная помада просто обязана у меня быть. Куплю эту, очень цвет понравился, и как лежит, и цена… А там уж видно будет, разоряться на люкс али не нада)
niikaa65 06 февраля 2012, 13:34
Разумно, я так же считаю.
Я в Шанель красный тёплый выбрала, надо бы сходить потестить, и тогда уж решать. Всё-таки Шанель в красном — это классика жанра.
Koty-koty 06 февраля 2012, 13:21
помадка красивая, но я на вас вижу только холодную фуксию
niikaa65 06 февраля 2012, 13:24
Спасибо, что откликнулись! Фуксию носила в молодости, когда была шатенкой.
Но не знаю, в принципе, примерить на себя можно…
murmurchik 06 февраля 2012, 13:23
сама по себе помада отличная, но мне кажется, вам чуть ярковат. что-нибудь бы более бодовое или в насыщенный ягодный…
niikaa65 06 февраля 2012, 13:25
Alex, спасибо за мнение. Я первый раз яркую помаду купила, могла и ошибиться. Всех выслушаю, и буду дальше экспериментировать!
Pussycat 06 февраля 2012, 13:25
неплохо, но все же что то не то…
niikaa65 06 февраля 2012, 13:25
Спасибо, Екатерина. Значит, не зря я вся в сомнениях…
LisAlisa 06 февраля 2012, 13:32
Вы извините за критику, но говорю с благими намерениями. Это помада прибавляет Вам годков. Смотрела Ваши другие посты и всегда наслаждалась Вашим натуральным макияжем. Получалось так нежно и благородно!
niikaa65 06 февраля 2012, 13:36
Спасибо, критика принимается!
Если бы я была уверена — уже бы расхаживала с этой помадой! А так — вот, сомневаюсь, поэтому и за советом обратилась.
Gabriel 06 февраля 2012, 13:49
Все-таки красная помада в большинстве своем вариант на выход и под настроение… главное найти свой цвет и привыкнуть к отражению в зеркале и повышеному вниманию вокруг
niikaa65 06 февраля 2012, 14:10
Я тоже так считаю, спасибо, Вика!
BrunettkA 06 февраля 2012, 13:48
Как то месяца два назад решила тоже поэкспериментировать и купила ярко красную помаду, Риммел,<s> может кстати и тон был таким же)) я уже её отдала…
по фото цвет похож на Ваш, такая же густая и кремовая… конечно, мне она не подошла, цвет не то чтобы не мой, просто он слишком насыщенный для образа «тёплой» блондинки (по-моему Вы такой являетесь)
Винные оттенки Вам тоже вряд ли будут к лицу. Вам безусловно пойдут яркие цвета помад! Думаю… здесь дело в тяжелой текстуре помады. Вам нужна яркая цветом, но лёгкая по текстуре, либо насыщенный цветом блеск для губ. Может посмотреть яркие блески или помаду-лак в Артдеко?!..
niikaa65 06 февраля 2012, 13:50
Спасибо, Ната, за мнение! Присмотрюсь к тому, что Вы подсказали, обязательно.
Zamazka 06 февраля 2012, 13:49
Я тоже не так давно «подсела» на красные лаки. Все родные диву даются! А теперь подумываю и о яркой помаде, которой никогда у меня не было. Как и Вы думаю поэкспериментировать на не дорогой серии… т.к. не уверена, что правильно подберу оттенок, да и вообще выйду ли в «свет»
Ника, так мне близок Ваш порыв и пост! К сожалению ничего не могу посоветовать, поскольку сама только «осваиваю» красный. Послушаю с удовольствием комментарии девочек.
Удачи и Решительности!
niikaa65 06 февраля 2012, 13:50
Юля, спасибо, что прочитали и откликнулись!
E_katerina 06 февраля 2012, 13:51
У помады отличное покрытие, видно как идеально она лежит, сатиновый финиш очень красив.
Конечно, да, носите и с удовольствием, выбранный Вами красный универсальный!
Сама очень люблю красную помаду с минимальным макияжем: ровный тон, легких штрих румян+уложенные брови.
niikaa65 06 февраля 2012, 13:53
Спасибо, Екатерина! Буду носить — может, не так мощно наносить только, я уж тут постаралась!
Tinka-Alevtinka 06 февраля 2012, 14:02
Ника, вы очень красивая и ухоженная женщина!!!
Помада вам очень идёт!   В обществе в таком виде показываться просто необходимо, пусть все любуются!!!
niikaa65 06 февраля 2012, 14:10
Спасибо, Алина! Мнения так кардинально разошлись, наверное, у всех разная цветопередача на мониторе…
Aqua 06 февраля 2012, 14:22
Очень вам идёт! Классический образ настоящей женщины! Оттенок идеально подходит, мне кажется вам пойдут тёплые оттенки красного и никак не винные и не фуксия. Лосось или коралл, отлично впишутся в ваш нежный образ)
Вы красавица!
niikaa65 06 февраля 2012, 14:24
Спасибо за такие приятные слова!
Я слышала уже не раз, что блондинкам идут тёплые оттенки красного, может быть, только посветлее что-то подобрать, не так агрессивно.
Aqua 06 февраля 2012, 14:34
Вам и яркая очень идёт! Но конечно, это больше вечерний вариант, а если не такое агрессивное, то я за лосось)
niikaa65 06 февраля 2012, 14:37
В пятницу выгуляю эту на фортепианный концерт, а там посмотрим…
Lapo4ka 06 февраля 2012, 14:26
Вам очень идет помада!
niikaa65 06 февраля 2012, 14:28
Safo 06 февраля 2012, 14:26
очень понравился цвет на Вас!!! освежает и… энергию придает, что ли…
niikaa65 06 февраля 2012, 14:29
Благодарю!
AQVA 06 февраля 2012, 14:52
Ника, а мне очень нравится такой цвет на Вас, он Вам идет и помада лежит идеально! Единственное что, я когда ношу такие красные и яркие помады, то на глазах предпочитаю только тушь соло без теней, поскольку красная помада уже сама по себе самодостаточна. Могу добавить стрелку (если это какая нибудь вечеринка) или совсем совсем слегка тени цвета шампанского, но это тоже редко, в основном только помада и тушь)))
Что касается винного оттенка, то он Вам тоже несомненно пойдет, можете посмотреть тоже в Риммэль серия Кэйт Мосс, № 09, у меня есть такая, она именно винная) Но на мой взгляд и этот цвет Вам идет, а винный цвет из другой оперы, он все таки не красный)))
niikaa65 06 февраля 2012, 15:08
Наташа, спасибо что откликнулась на мою просьбу!
Огромное спасибо за советы. Я сегодня первый раз делала образ с красной помадой, буду тренироваться, думаю, всё получится!
Купила Ваш лак голубой, кстати — классный!
Lain 06 февраля 2012, 15:04
Помада отлично подошла к оттенку Вашей кожи. Мне нравится. Только бы добавила на глаза черный карандаш или подводку. ))
niikaa65 06 февраля 2012, 15:10
Спасибо, Елена! С подводкой ещё поэкспериментирую, к пятнице, думаю, подберу подходящий вариант макияжа.
В пятницу выход предстоит...
Olgita 06 февраля 2012, 15:40
Вы красивая, а вот помада( этот оттенок), несмотря на то, что лежит идеально, вас совсем не красит, темная слишком.И нижняя губа кажется недокрашенной до вашего контура   Вам тут уже предлагали коралловые оттенки -стоит попробовать. А еще, как вариант, есть сейчас много программ ( типа фотошопа), где можно смело экспериментировать с цветом «помад» и найти более подходящие для вас оттенки. Желаю вам успеха в поисках вашей идеальной помады!
niikaa65 06 февраля 2012, 17:22
Спасибо, Ольга!
YuliaFeya 06 февраля 2012, 15:41
Мне понравился образ!
niikaa65 06 февраля 2012, 17:23
Спасибо, Юлия! Мнения разошлись, придётся думать самой…
Kenguru 06 февраля 2012, 15:44
А мне кажется, что Вам очень идет! просто шикарно!
niikaa65 06 февраля 2012, 17:24
Спасибо, Елена, за добрые слова!
RitaMix 06 февраля 2012, 15:52
Я очень люблю яркие, насыщенные оттенки помад, но красные… Та же история, что и с красным лаком. А так, яркие оттенки обязательно надо носить, пока губки позволяют, а как я вижу — позволяют и очень даже…
niikaa65 06 февраля 2012, 17:24
Спасибо, Рита, займусь теперь поиском своего идеального красного. Благо, теперь есть, где попросить совета!
ellewood 06 февраля 2012, 16:45
У меня тоже есть этот оттенок, но на мне смотрится он гораздо темнее, темное бордо. Вам идет яркость!
niikaa65 06 февраля 2012, 17:25
Спасибо, Елена, что откликнулись! В тени она и на мне смотрится как бордо. А на солнце и свету — красная.
elena178 06 февраля 2012, 16:58
Ника, вам однозначно идут яркие помады! Красная быть обязательно должна! У нас с вами похожий цветотип, и что красная что винная будут на вас обе хорошо! Только красный(мне кажется)не такой тяжелый должен быть… светящийся (не знаю как правильно описать)Если вы не против я добавлю цвет, который я имею ввиду.(холодныя и теплая помада на мне для сравнения)
niikaa65 06 февраля 2012, 17:26
О, как красиво! Конечно, не против — я же просила совета! Спасибо Вам, Елена!
Yuliya_kas 06 февраля 2012, 17:13
Мне нравится, как на Вас смотрится яркий цвет  . но мне почему-то хочется более бордового (или чтобы немного уходил в вишню) оттенка. Или персиковых румян к этой помадке.
Я Вами восхищаюсь  . Правильно, что не боитесь экспериментировать
niikaa65 06 февраля 2012, 17:28
Спасибо большое, Юля!
Я Вашими экспериментами тоже восхищаюсь.
Хорошо, что еть место, где мы можем поделиться своими экспериментами — любимая Косметиста!
Matreshka 06 февраля 2012, 17:29
Супер! С этой помадкой вы просто шикарно смотритесь, яркие однозначно ваши!
niikaa65 06 февраля 2012, 18:05
Спасибо, Елена!
Munya 06 февраля 2012, 17:44
не буду первой, мне тоже кажется, что Вам больше пойдут винные оттенки. Как говорит моя мама «цвет спелой, ну или гнилой   вишни» — вот, что Вам нужно! Хотя и этот оттенок неплох, но все же, мне хочется чего то более холодного
niikaa65 06 февраля 2012, 18:07
Спасибо, Надежда!
В общем, выделила для себя два варианта — коралл и спелая вишня. В этом направлении и буду работать.
Холодный, наверное, т.к. я по цветотипу лето скорее всего.
mila77 06 февраля 2012, 18:54
Ника, мне очень на Вас понравилось и сам по себе оттенок интересный, такой себе красный-прекрасный)
niikaa65 06 февраля 2012, 19:01
Спасибо, Людмила! Ещё один голос за этот оттенок.
Loukoumi 06 февраля 2012, 18:55
Присмотритесь к помадам Guerlain. Любую из красных. У люкса, как не крути не получается эффекта «перенасыщенного» цвета. Ими невозможно «переусердствовать».
niikaa65 06 февраля 2012, 19:02
Спасибо, Мария! Уже присматриваюсь, но пока не решаюсь такую сумму на помаду потратить.
Хотя для выхода одну, наверное, можно себе позволить.
Loukoumi 06 февраля 2012, 19:06
У меня красная Guerlain. Поверьте, эти помады стоят своих денег)))
niikaa65 06 февраля 2012, 19:11
Спасибо, я уже на пути к ней с осени, наверное, всё-таки дойду!
Lipochka1981 06 февраля 2012, 18:55
Какой страстный красный!!! Яркий сильный! Спасибо а пост!
niikaa65 06 февраля 2012, 19:03
Олимпиада, Вам спасибо, что прочитали и откликнулись!
treetapochka 06 февраля 2012, 19:37
Вы знаете, все дело… в мониторе!   Смотрела несколько часов назад на работе — ну явно не Ваш цвет цвет, слишком ярко, слишком Вас перебивает. А тут пришла домой — и будто бы совсем иначе.) Но я видела эту помаду и в магазине, она меня просто испугала своим кричащим цветом. А я вообще-то люблю яркие, насыщенные помады.
Как правильно говорили — Вам бы текстуры полегче и цвета помягче.
niikaa65 06 февраля 2012, 19:48
Спасибо! Буду искать более подходящие оттенки для себя.
Я смотрела на мониторе сына Косметисту — и пришла в ужас, совершенно невыносимые цвета…
Mist 06 февраля 2012, 23:06
У Вас очень красивые губы! И Вы молодец, что решили их выделить красной помадой. Но мне кажется, что этот отенок чрезмерно тёмный и кричащий для Вас. Я бы нанесла на ваши губы солнечный, яркий, лёгкий, чуточку алый коралл.
niikaa65 06 февраля 2012, 23:23
Спасибо, Наташа, за комплимент и за совет, тоже уже склоняюсь к кораллу. Начинаю поиск!
Кстати, Архангельская обл. моя родина! Так что мы почти землячки!
Blanda 07 февраля 2012, 00:11
Я как обычно немного не в тему — но я не могу не отметить, что у вас такое красивое декольте, Ника! :)) И вообще на последнем фото вы такая милая и утонченная девушка! Именно девушка, не иначе :))
На счет цвета помады я согласна с предыдущими советами — хочется или более ягодного оттенка или чуть-чуть приглушить этот, но сама помада очень красивая и прекрасно лежит у вас на губах. А еще я бы вам добавила тоненькие стрелочки, чтобы глаза чуть-чуть поярче сделать и вы бы ли бы просто неотразимы!
niikaa65 07 февраля 2012, 08:41
Аня, спасибо за комплименты и советы! Я уже выводы сделала, теперь поиск начну. Стрелочки тоже попробую обязательно!
Maryann1976 05 июня 2012, 21:49
тебе невероятно хорошо красная помада. Мне надо усидеть на месте и не купить себе такую же. У меня уже довольно красных помад — тем более все равно две еще покупать буду. помадоманьяк, что с меня взять. используй такие оттенки чаще. Ты выглядишь мятежной аристократкой с таким тоном помады — мне нравится.