Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.09.2011
1337

Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline: иногда помады не то, чем кажутся

Признаться, новую линейку помад Lancome я даже тестировать не собиралась.
Я не отношу себя к поклонницам марки и редко подхожу к ее стенду, а пресс-релизы новинки оттолкнули меня гирляндой роз, изображенной на футляре. Розы-то я люблю, а вот перебор с украшательством не очень. А тут вам и гирлянда (которая сама по себе совсем и не плоха), и логотип, и сбоку бантик сверху еще роза — словно кому-то в Lancome отказало чувство меры.

Но череда хвалебных постов сделала свое дело. Все побежали и я побежал))
Правда, оттенок я выбрала, видимо, не самый популярный — отзывов на него я не встречала, да и в большинстве магазинов тестер его был девственно свеж, в отличие от политкорректных собратьев по линейке.

Описание производителя в каталоге Косметисты

Lancome L’Absolu Nu #103 Rouge Mousseline — оттенок этой помады в стике я бы описала как цвет подгнившей красной сливы. Неподдающийся однозначному определению микс красного, коричневого и лилового.
При ярком искусственном освещении можно разглядеть золотые искорки шиммера на стержне. Но все меняется, стоит хотя бы раз применить помаду по назначению. Верхний матовый слой исчезает и взгляду предстает глянцевая душа помады с мелким серебристым (!) шиммером.
На этом метаморфозы не заканчиваются: в деле помада проявляет себя куда более легкой, чем это могло показаться при первом знакомстве. Хоть этому номеру L’Absolu Nu и приписана сильная интенсивность оттенка, это все же помада-бальзам, выдающая на губах от силы половину от присутствующего в стике (визуально) пигмента.

естественное освещениевспышкаТекстура Lancome L’Absolu Nu тающая и какая-то «водная», в сравнении с нею даже Shiseido Shimmering Rouge кажется мне более кремовой и тяжеловесной. При этом за пределы губ она не растекается, выполняя все заявленное производителем: комфортно носится, увлажняет, сглаживает мелкие недостатки на поверхности губ и добавляет им естественной чувственности.
Запах — как мне слышится, классический помадный, чуть сладковатый и абсолютно не докучает. Моя первая люксовая помада от Dior пахла также))
Стойкости от помад подобного рода я не жду — если вы поели, попили или как я много разговариваете, вам с большой вероятностью придется освежить макияж. Но уходит с губ Lancome L’Absolu Nu вполне достойно — словно впитываясь, оставляя губам мягкость и намек на былой цвет.

Кстати, о цвете. Нетронутость тестеров номера 103 я объясняю тем, что в стике этот оттенок выглядит излишне темным и строгим — такого и я боюсь. На губах же он трансформируется в ту же сливу, но изрядно разбавленную водой и приобретшую благодаря этому холодность, которая непредсказуема в стике.

И последняя деталь, примирившая меня с оформлением футляра: он оснащен магнитом, который доводит крышку до полного закрытия и мы слышим приятный щелчок)) черт с ними, с розочками — пусть цветут!

Оценка: 5/5
Стоимость: около 1550 руб без учета скидок
Срок использования: неделя

Лучшее за месяц

Комментарии

Elena_qwe 01 сентября 2011, 16:28
Оттенок Вам идет. Фото губ крупным планом — шикарно
На серию Ню я все заглядываюсь-заглядываюсь, но никак не определюсь с цветом. но это точно будет что-то в гамме ню ))
bambinina 01 сентября 2011, 16:30
тогда вам будет просто — они там почти все ню))
не совсем ню, пожалуй, только моя и красная.
Elena_qwe 01 сентября 2011, 16:36
ну, не совсем и легко — выбор-то не маленький )))
сейчас лидеры — 101 и 203
Tsarina 01 сентября 2011, 16:30
Я согласна с тем, что помады Ланком (все, что я пробовала) имеют огромную разницу в цвете.В Стике одно, а на губах совершенно другое.И это приятно, что мы и видим в конкретном примере.
Тон 103 благородный и ОЧЕНЬ тебе подходит.
Любуюсь.
bambinina 01 сентября 2011, 16:31
мне трудно соглашаться, Катя — это моя первая помада ланком))
спасибо  
Talya 01 сентября 2011, 16:35
Обалдеть!!! Я шоке, как красиво!!!
У нас с Вами схожий тип внешности, мне надо купить эту помаду срочно!!! Мне кажется именно такой тон я и искала!!! Но вот не припомню его в магазине, наверное внимания не обратила, я вообще эту серию мельком тестила!!!
Ну прелесть!!! Пост в избранное+++++++++++++++++++
bambinina 01 сентября 2011, 16:44
спасибо)) надеюсь, что это действительно окажется ОН  
Talya 01 сентября 2011, 16:45
Я тоже на это надеюсь!
Но Вам она идет несомненно!!!
Talya 09 сентября 2011, 12:17
Сегодня тестила эту помаду в ИДБ. Самое прикольное, что я от этого цвета шарахнулась, когда впервые тестила Нюшки, у нас еще освещение в магазине не очень.так что цвет искажается.
Цвет просто бесподобен ,100% попадание. Но самое главное- именно этого цвета не оказалось в наличии  
Записала в книгу заказов буду ждать, вместе с Шанелевскими Иллюзор  
bambinina 09 сентября 2011, 13:28
скорого вам свидания  
кстати, с illusore они наверняка будут отличной парой))

а у меня еще одна новая помада, если вам подошел 103-й номер, она вам тоже пойдет  
Talya 09 сентября 2011, 13:50
спасибо! я тоже сразу подумала про тандем с Иллюзором)))
Что за помада?  
bambinina 09 сентября 2011, 13:55
YSL Rouge Pur Couture #9 — вот здесь свотчи, она последняя (или первая с конца)))

поношу чуть-чуть, напишу пост  
Talya 09 сентября 2011, 14:10
красиво, я такие ношу! Подожду Вашего поста  
Спасибо!
RitaMix 01 сентября 2011, 16:32
Аня, очень даже хороший оттенок вы выбрали. Смотрится на губах нежно и благородно, для начала осени само то!
bambinina 01 сентября 2011, 16:35
Рита, спасибо, он действительно осенний, вы правы.
Svoboda_slova 01 сентября 2011, 16:36
Очень-очень красиво и элегантно!!! Я вот тоже хочу себе подобрать помаду из этой серии. Надеюсь, что оттенок, который мне нужен подойдет.
bambinina 01 сентября 2011, 16:44
удачи в выборе))
Shmelik 01 сентября 2011, 16:36
Очень здорово описали, зачиталась. И Вам очень идет. Надо попробовать…
bambinina 01 сентября 2011, 16:45
пробуйте, она того стоит)
Mursilka 01 сентября 2011, 16:37
Я очень рада, что Вы купили эти «ужасные розочки» и не разочаровались в самой помаде.   Хорошо помню Вашу резкую критику в их адрес чуть ли не с самых промо-фотографий.   Мне-то как раз они кажутся прелестным дополнением к оформлению.
А губы меня потрясли ещё в посте про помаду Артдеко))) Шикарные. Как ухаживаете?
bambinina 01 сентября 2011, 17:15
«вся в жутких розочках»))
розы-то хороши и изящны, просто, на мой вкус, не стоило сюда же лепить и логотип, и традиционную розу — перегруз это.

артдеко, кстати, отдала маме — она у меня «зима», ей в самый раз, а меня она подавляла.
за приятные слова спасибо)) а губы все-таки обычные — и шелушатся, и трескаются, все как у всех)) уход — скраб и бальзам Кларанс. а еще омега-з пью курсами.
Mursilka 01 сентября 2011, 17:24
Точно. Подзабылась классика)))
Milanka 01 сентября 2011, 16:38
Цвет очень приятный я бы даже сказала притягательный  
bambinina 01 сентября 2011, 17:17
спасибо, Милана))
vlada2011 01 сентября 2011, 16:39
100 баллов цвету помадки и поздравляю с покупкой — действительно тающая консистенция, с ней и о блесках можно забыть
правда я когда покупала похожую, купила всё-таки Shiseido Shimmering
чисто из-за футлярчика (понравился мне он)
bambinina 01 сентября 2011, 17:18
а у меня и шисейдо есть  
Aigul 01 сентября 2011, 16:45
Помада лежит на губах идеально и оттенок спокойный. Кожа красивая, пойду в дубле изучать Ваш уход
bambinina 01 сентября 2011, 17:24
моя кожа, Айгуль, тоже не то, чем кажется)) веду с ней вечную борьбу и чаще счет не в мою пользу, увы.
Mechtatelnaya 01 сентября 2011, 16:48
Не зря ты все-таки соблазнилась на эту помаду, мне нравится)
bambinina 01 сентября 2011, 17:24
и мне))
yoursalvation 01 сентября 2011, 16:50
Хорошо, очень хорошо.
bambinina 01 сентября 2011, 17:25
спасибо, Сашуль))
Gabriel 01 сентября 2011, 17:04
Вот так помада, вот так трансформер!
Мне очень понравился полупрозрачный цвет на губах  
Вам, безусловно, к лицу  
bambinina 01 сентября 2011, 17:25
спасибо вам))
Rinasi 01 сентября 2011, 17:05
Аня, цвет обалденный, тебе чудо как хорошо эта помада!
bambinina 01 сентября 2011, 17:26
Ира, я тоже довольна. она заметная, но не слишком — поэтому с ней я рисую драматичные глаза))
Bosanogka 01 сентября 2011, 17:05
А мне нравится именно такой эффект. Натуральность, зацелованность и покусанность-именно так губы смотрятся гораздо привлекательней, чем под густым слоем замазки))Попробую ка я тоже помадки из этой линейки!!! Спасибо за объективность
bambinina 01 сентября 2011, 17:27
они и вправду хороши, я планирую еще одну  
LuckyKosmetista 01 сентября 2011, 17:10
Понравилась ваша помадка и цвет вам очень идет!  
bambinina 01 сентября 2011, 17:28
ну всё, теперь все тестеры будут в деле))
спасибо!
Snejanna 01 сентября 2011, 17:24
И правда — в стике очень темный оттенок, я ожидала такого винного. а на деле оказался очень приятным разбавленным.
Очень красиво!
bambinina 01 сентября 2011, 17:29
да, она не кричащая, хоть и заметная.
спасибо))
Lenapersi 01 сентября 2011, 17:29
Ань ну я утащила в избранное и на затест твоей сливы)))… на тебе слива красотка)))
bambinina 01 сентября 2011, 17:33
тебе двух мало?))
хотя эта наверняка тебе пойдет. мне кажется, ее можно при желании затеплить с помощью контура.
Lenapersi 02 сентября 2011, 16:15
честно говоря я контуры не люблю)))…
ну мне двух хватало… я же не виновата что ты соблазнительница))))
janamohini 01 сентября 2011, 17:42
обожаю ланкомовские помадки, оттенок на вас очень понравился!
bambinina 01 сентября 2011, 17:48
а я только начинаю обожать))
Shantal 01 сентября 2011, 17:42
Аня, твоя манера письма подняла мне настроение))) мерси)))
Цвет красивый, и губы тоже))))
bambinina 01 сентября 2011, 17:48
рада стараться, спасибо  
talusha 01 сентября 2011, 18:29
отличный оттенок и вам очень идет!
bambinina 02 сентября 2011, 07:39
спасибо, Наталья))
gos255 01 сентября 2011, 19:14
Даже не ожидала такого цвета на губах + лежит идеально… удачная покупка приятна вдвойне )
bambinina 02 сентября 2011, 07:41
помада-сюрприз)) приятный))
zanoza75 01 сентября 2011, 19:34
Вам очень подходит выбранный цвет, шикарно! Лежит как родная. :)
Я в восторге от этой помады!!! Долго искала подходящую, так как предпочитаю блески. Думаю это ОНА!!! Взяла 101 оттенок, но куплю еще один-два точно.
bambinina 02 сентября 2011, 07:42
спасибо))
я тоже планирую еще одну)
kredit80 01 сентября 2011, 19:47
Для брюнетки самое ОНО!  
bambinina 02 сентября 2011, 07:42
контрастную холодную блондинку тоже украсит, думаю))
princesshelena 01 сентября 2011, 19:52
Хммм… Интересно, я — единственная, кому нравятся эти розочки??))))
Помада на Вас понравилась)
bambinina 02 сентября 2011, 07:44
не, по-моему, я единственная, кому они не нравятся))
почитайте отзывы — никто не брюзжит))
Vasilina 01 сентября 2011, 19:58
Аня, очень удачный оттенок, благородный и совсем не вычурный, я бы тоже на такой глаз положила, да у меня помадный виш-лист опережает бюджетный график на несколько месяцев)
bambinina 02 сентября 2011, 07:45
если бы я осмелилась на яркое, думаю, разорилась бы — этой осенью столько всего вкусного!
что будешь у герлен брать? жиголо и гёрли?  

а еще ТФ, я знаю))
Vasilina 02 сентября 2011, 11:37
о да!) ТФ появится только в ноябре у нас, надеюсь, все-таки качество у них будет лучше, чем у предыдущей версии…
Merlina 01 сентября 2011, 20:08
Аня, цвет красивый такой  , особенно где губы крупным планом. В общем фото, мне кажется, немного потемнее кажется, но это уже нюансы. На мне такая помада смотрелась бы чужеродно, а тебе прям «то что доктор прописал».
bambinina 02 сентября 2011, 07:46
спасибо, Вика))
я поэтому фото лица и показала, чтобы было представление, насколько контрастно в целом.
south 01 сентября 2011, 20:09
этот цвет, однозначно, в тренде этим сезоном. буду тестить, искала такой, но его сложно найти.спасибо, автор!
bambinina 02 сентября 2011, 07:47
удачного затеста  
Tale 01 сентября 2011, 20:35
Аня, однозначно ТВОЯ помада!!! Даже несмотря на «розовые заросли»  
С покупкой!
bambinina 02 сентября 2011, 07:48
спасибо, Марина))
Chani 01 сентября 2011, 21:17
идеально покрытие )) мне однозначно нужна помада этой серии ))
bambinina 02 сентября 2011, 08:07
я тоже так думаю  
jbarda4ok 01 сентября 2011, 21:53
Аня, чудные губки! Фокус с цветом в стике и на губах впечатляет.
bambinina 02 сентября 2011, 08:07
спасибо, Юля))
Elechka 01 сентября 2011, 21:58
действительно не всегда помадка на губах смотрится как в стике:) на губках шикарная:)
Ksysha 01 сентября 2011, 23:54
Аня, про помаду ничего сказать не могу, не пробовала сама, но цвет тебе очень идет, мне нравится! А вот к тюбику у меня такое-же отношение, один-в-один, такие-же мысли, что “много розочек”   но если качество отличное, то и розочки можно потерпеть  
bambinina 02 сентября 2011, 08:08
спасибо, Ксюша))
ты тоже минималистка, я знаю)
E_katerina 02 сентября 2011, 02:51
Читать тебя -одно удовольствие  !
Цвет очень приятный-элегантный, женственный, правильный, видно как превосходно помада лежит на губах.
Аня, а на глазах Энигма, Мурано?
bambinina 02 сентября 2011, 08:12
Катюш  

на глазах однушка герлен #185, моя любимая — с ней невозможно накосячить, такая легкая в работе, рекомендую. тушевала центральным оттенком из палетки dior rosy tan, но не принципиально — сойдет любой телесно-бежевый.
E_katerina 03 сентября 2011, 04:48
про Герлен я и забыла)
спасибо!
Koshshka_Natashshka 02 сентября 2011, 06:53
Очень приятный цвет и Вам идет! На днях тестила на руке эти помады, а этот оттенок, похоже, пропустила — присмотрюсь. Спасибо за хороший пост!
bambinina 02 сентября 2011, 08:14
его, похоже, многие пропустили)) это заговор оттенков ню!)
спасибо вам))
Irunchik 02 сентября 2011, 10:33
Очень элегантный оттенок. Отдельное спасибо за фото «вцелом», так всегда понятнее как помада смотрится, к какому типу она ближе: холодному или теплому и т.д.
bambinina 03 сентября 2011, 13:10
он элегантный, но не «тетский», я этого всегда боюсь))
фото лица выложила именно с той целью, что вы озвучили, Ира  
Ksenika 02 сентября 2011, 10:49
Очень хорошо смотрится, нежненько (несмотря на цвет в тюбике)!
всегда почему-то хожу мимо Ланкома-какое-то у них больно лаконичное оформление))
мне-вороне хочется Герленовского шика и аромата и золота YSL))
Пригляжусь к помадке, спасибо за отзыв  
WhiteCamomile 02 сентября 2011, 12:28
Анечка, очень красиво на губах! Тебе к лицу! Чудесно! Вот сколько восторгов!:)
Приятный оттенок! Люблю такой эффект зацелованных губ:)
"Все побежали", наверное, и я теперь побегу:)
bambinina 03 сентября 2011, 13:11
спасибо, Оля))
scout 02 сентября 2011, 14:36
Да уж, по тестерам всегда видно какие оттенки в фаворе, как правило это нюд и иже с ним. На губах ваш оттенок смотрится очень мило, ярко, но не слишком. А я боюсь помад Ланком, у меня была помада из-за которой в холод очень мёрзли губы, она единственная так отличилась.
bambinina 03 сентября 2011, 13:13
ого, и такое бывает?..
мне эта помада представляется больше осенней, зимой меня обычно тянет на розавинькое  
Ariyana 02 сентября 2011, 17:44
обалденно красивый цвет  , если к нам завезут эту серию, первым буду тестить именно этот оттенок!
bambinina 03 сентября 2011, 13:13
удачных покупок  
LILY 02 сентября 2011, 21:56
Аня, браво, прекрасный пост! и интрига сохраняется до последнего абзаца))) удовольствие тебя читать)
по теме — вот именно за это и люблю помады Lancome, за их полупрозрачность и нежность и " водянистость" ( хотя, серии разные, конечно, есть)
bambinina 03 сентября 2011, 13:14
спасибо, Лена, люблю твои комментарии  
LILY 03 сентября 2011, 15:50
роскошно выглядишь)
CherryJulia 03 сентября 2011, 21:32
Ох, как здорово смотрится помада. Аня, на Вас просто шикарно смотрится. Я вот тоже — хожу «вокруг да около» этой помадки, но никак не решусь — выюираю между этим тоном и 502 (ярко красная, на губах думаю будет тока видимость яркокрасной). спасибки.
bambinina 04 сентября 2011, 15:26
спасибо вам)
это «яркие» помады для трусих  
Christina_Guettler 03 сентября 2011, 21:49
обожаю твой слог)) «пусть цветут»)
Ань, на последнем фото просто совершенно другая помада, ты точно где-то лукавишь! Но именно на последней картинке она мне раз очень нравится. Прости, но очень похожа на Мейбеллин hydra extreme that's mauvie.
Talya 03 сентября 2011, 21:55
Кристина, а тон? тон очень интересует))) я ищу такой цвет, как на последнем фото.
bambinina 04 сентября 2011, 15:27
я — нет)) все претензии к lancome  
мне кажется, что на предпоследнем и последнем фото — абсолютно один цвет, просто смотрится немного по-иному из-за масштаба.
Angora 04 сентября 2011, 15:53
Очень интересно было читать! И помада, действительно сюрприз, очень красива и Вам очень идет!
bambinina 09 сентября 2011, 13:28
спасибо, Татьяна))
Niceasdoxie 04 сентября 2011, 20:39
Оооочень приятный цвет и эффект получились в финале таинственных метаморфоз помады. Мне однозначно нужна такая, именно в этом цвете. Don't care about roses at all :)+++!
bambinina 09 сентября 2011, 13:29
спасибо, Алена)) удачных покупок  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку20girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной92Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...