02.02.2012

Лучшая и худшая тушь в моей косметичке или Bell против Clinique

Привет всем!
Я нашла свою идеальную тушь, но нет предела совершенству, что до сих пор и толкает меня на покупку других  , только они оказываются в разы хуже. Предлагаю сравнить мою любимую старушку Bell с новой неудачницей Clinique.

Универсальная тушь для ресниц Clinique high impact mascara optimal black
Моё мнение: Надо сказать эта тушь ужасна. Плохо наносится, т.е. прокрашивает ресницы неравномерно, ресницы склеивает, к тому же при нанесении отпечатывается на веках. Удлинения и объёма не даёт. Вышла с ней на улицу и через несколько минут она у меня потекла   Еще она жутко сыпется, уже через пару часов под глазами черный снег
Вот так выглядит щёточка. (Совершенно обычная)
Мой голый глазик. (Реснички достаточно длинные, но светлые, тонкие и мягкие)
А так на ресницах. Я вижу скленность, комочки, отсутствие объёма и удлинения.
Моя оценка: 2
Ценаоколо 900р.

Тушь для ресниц Bell push up mascara black
Пользуюсь ей уже несколько лет и до сих пор не нашла лучше даже в люксе, хотя конечно ещё есть что попробовать  , но стоит ли теперь деньги тратить.
Моё мнение: Отлично прокрашивает ресницы, легко по ним распределяется не склеивает, отлично удлиняет, немного придаёт объём, немного подкручивает, не растекается, на веках не отпечатывается, не образует комочков и не сыпется. Ресницы с ней мягкие, но упругие, смывается средством для макияжа легко. Долго не засыхает, месяцев 6 у меня точно, при этом свойств своих не теряет, потом просто кончается. Из минусов могу отметить щётку, она достаточно жесткая, силиконовые волоски острые, можно случайно поцарапать веко, в общем она на любителя. Также чтобы добиться хорошего результата надо немного повозится, в силу её жидкой консистенции. Наношу несколько слоёв по мокрому и получаю супер эффект.
Щёточка.
Макро. (этому тюбику туши уже 3 месяца, а красит она как новая)
Общий вид.
Моя оценка: 5 +++++++++++
Цена: 150 р.

Всем спасибо за внимание! Ко мне на ты!
Clinique High Impact Mascara

Clinique High Impact Mascara

amarga 02 февраля 2012, 17:31
С Бель замечательные ресницы!
MashaRadostNasha 02 февраля 2012, 17:32
здорово Bell сделала Clinique… даже по свотчам видно, что лежит более равномерно
juicyhall 02 февраля 2012, 17:35
ого не подумала бы, что бэл такие чудеса делает)) но и у вас классные реснички)
Aqua 02 февраля 2012, 17:37
Я и сама раньше так не думала, бел вообще хорошая марка для такой цены   купила её как то случайно и до сих пор с ней)
juicyhall 04 февраля 2012, 10:53
ну правильно! если хороший продукт, хоть и недорогой, почему бы не пользоваться)))
Murmur76 02 февраля 2012, 17:38
да, Bell выгоднее смотрится, хотя туши Клиник одни из моих любимых…
Aqua 02 февраля 2012, 17:41
Так дело ещё и в том, что она сыпется и размазывается  . Может другие у Клиник лучше конечно.
Murmur76 02 февраля 2012, 17:46
Хай Импакт у Клиник мне как раз не нравилась никогда ) в старом дизайне ее пробовала, очень кисточка у нее для меня большая. А к другим тушам нет претензий )
Barni 02 февраля 2012, 17:39
эффект просто шикарный! Очень красивые реснички!

Спасибо за пост!
Aqua 02 февраля 2012, 17:41
Uji 02 февраля 2012, 17:42
Bell намного лучше Clinique смотрится.
Brigitta 02 февраля 2012, 17:45
Какие у вас опахала с Бель) Просто супер!
Aqua 02 февраля 2012, 17:48
Спасибо! Дёшево и сердито
Mashulya_May 02 февраля 2012, 17:52
нда, а ведь говорят, что клиник туши хорошие
кстати, у меня все туши когда подсохнут — красить лучше начинают и без комочков)
Aqua 02 февраля 2012, 17:57
Вот и я начиталась про туши Клиник хороших отзывов, решилась попробовать и такой провал   Мне честно, даже ждать не хочется когда она подсохнет, особенно после панды, которую она из меня сделала.
Loukoumi 02 февраля 2012, 17:55
у меня была эта тушь от клиник. не сыпалась, но так как не заявлена как влагостойкая — текла.
недавно купила еще одну клиник (та что смывается теплой водой) — не сыпется, не отпечатывается, не течет даже если умываюсь (конечно не теплой водой)…
Aqua 02 февраля 2012, 17:58
Вряд ли теперь подойду к тушам клиник…
Loukoumi 02 февраля 2012, 18:16
а мне вот вторая понравилась   но конечно есть туши лучше
ayrinn 02 февраля 2012, 19:39
пробовала почти все туши клиник, так они не вели себя даже под конец использования тюбика… когда уже естественно тушь подсыхает
никаких осыпаний и комочков не было
считаю у вас либо старая тушь, либо в магазине её открывали до вас.
Loukoumi 02 февраля 2012, 20:04
у меня? у меня не осыпалось и комков не было что в прошлой что сейчас.
ayrinn 02 февраля 2012, 20:51
Loukoumi, нет, простите, это я автору поста
janamohini 03 февраля 2012, 05:25
тоже их не люблю. на глазах никакие /на моих/.
Saishom 02 февраля 2012, 21:12
+1 к влагостойкой туши от клиник
хотя нет. +100000 от меня! кстати, у них две влагостойкие…
Loukoumi 02 февраля 2012, 21:17
а вторая какая?
Saishom 02 февраля 2012, 22:26
в летуале на стенде была еще какая-то подписана… я зашла в рив гош, мне сказали что у них почти все влагостойкие… я купила с подкручивающей щеточкой, вроде да… влагостойкая) снег сегодня выдержала, смывается так же как и первая
katarios 02 февраля 2012, 17:57
Таааак, а где в Москве можно Bell купить? Уж очень красиво тушь подчеркнула ресницы!
Gwenvivar 02 февраля 2012, 18:01
Странно, у меня туши клиник наоборот не сыпятся не отпечатываются никогда…
Aqua 02 февраля 2012, 18:07
Ну у меня глаза слезятся, может от этого
MarinaBeauty 02 февраля 2012, 18:05
Надо присмотреться, люблю силиконовые щеточки. Спасибо за наводку
Aqua 02 февраля 2012, 18:08
Не за что   Тушь правда достойная.
XindY 02 февраля 2012, 18:15
Спасибо большое, я-то думала, что Bell — вообще безнадега, а вы меня переубедили! Ресницы — супер!
Aqua 02 февраля 2012, 18:18
Почему безнадёга?   ИМХО Bell одна из лучших фирм масса, намного лучше Лореаля Макс Фактора и тп.
XindY 02 февраля 2012, 18:31
Теперь буду в курсе!:)
LittleSuslik 02 февраля 2012, 18:21
С Bell Ваши ресницы превосходны!   Странно что Клиник себя так плохо ведет, у меня она более послушная. Не течет, быстро сохнет и без комочков.
Aqua 02 февраля 2012, 18:26
Не знаю отчего у меня так, может из-за того что глаза слезятся или мне такие попадаются  , но сыпется очень сильно
LittleSuslik 02 февраля 2012, 18:33
Что самое удивительное, пускай она от снега может немного потечь, но у меня еще ни разу не осыпалась. А срок годности у вас какой? Может пока лежала в закромах магазина, начала подсыхать?
Aqua 02 февраля 2012, 18:53
Со сроком годности всё в порядке и по консистенции жидкая, подсыхать и не думает.
Alena8907 02 февраля 2012, 18:40
Жалко потраченных средств( моя любимая тушь на каждый день Люмине, тоже, стоит копейки, пыталась найти ей замену, но все равно она выбивается в лидеры.
Aqua 02 февраля 2012, 18:53
Да да, лучшее враг хорошего
mandarin 02 февраля 2012, 18:45
еще одно доказательство, что не стоит гоняться за люксом:) отлично выглядит бель. точно при следующей покупке присмотрюсь. спасибо за пост!
Aqua 02 февраля 2012, 18:57
Эх, если бы люкс весь был так хорош, как я о нём думаю, но увы… Я стараюсь выбирать качественные продукты не зависимо от ценовой категории, и Bell один из них
niikaa65 02 февраля 2012, 20:06
С Bell просто супер ресницы! Жаль, что Clinique подкачала…
AnnaNekrasova 02 февраля 2012, 20:16
Ваш замечательный пост — очередное подтверждение фразе «не всё то золото, что блестит». Остается один реторический вопрос: где купить Bell?
Aqua 03 февраля 2012, 13:30
В маленьких магазинчиках, обычно где есть Российская и Белорусская продукция)
AnnaNekrasova 03 февраля 2012, 14:48
Для моего города это реторический вопрос: у нас нет белорусской косметики и практически нет дешовой декор.косметики (иногда есть Эвелин, и всё)
Ilyasovna 02 февраля 2012, 20:20
Странно… Для меня Клиник Хай Импэкт была одной из самых беспроблемных тушей… Комков не было до самого конца использования, не сыпалась, легко смывалась водой.
WhiteCamomile 02 февраля 2012, 23:12
Катя, согласна! У меня она 2 года провалялась(закатилась в ящик, и я про неё забыла), когда достала была очень удивлена, что тушь не засохла.Хотя, может, состав изменили?
Yazichnica 02 февраля 2012, 23:29
Оленька, я на днях буквально купила новый флакончик — всё то же))
Aqua 03 февраля 2012, 13:22
Мне вообще иногда кажется, что производители нам что-то разное с каждой партией наливают в одни и те же тюбики
Le_fleurs_de_Lis 02 февраля 2012, 20:38
Вторая очень понравилась! Объем, разделение, все супер!
Только не встречала такую...(
Aqua 03 февраля 2012, 13:29
В маленьких магазинчиках посмотрите)
beautybar 02 февраля 2012, 20:46
Абсолютно с вами согласна по поводу самой худшей туши. Клиник просто ужасна, хотя многие на нее молятся
Aqua 03 февраля 2012, 13:24
Значит не только я такая капризная
Alyena 02 февраля 2012, 21:26
пользуюсь универсальной тушью клиник пол года, замечательная тушь! до этого была другая, тоже нареканий нет.
вчера купила LANCOME Hypnose, под глазами отпечатывается, у меня такое только с дешевыми было
Aqua 03 февраля 2012, 13:08
Ну каждому своё  , поздравляю с успешным её использованием))) Lancome Hypnose у меня был и тоже не могу про него сказать ничего хорошего, тушь как тушь, лучше Клиник была лишь тем, что не осыпалась
WhiteCamomile 02 февраля 2012, 23:09
Видно как любима вторая тушь, сфотографирована в лучшем виде при всем параде с тенями! Отлично смотрится!
Да, тушь Clinique смывается просто водой, поэтому с ней нельзя под дождем и снегом гулять. На мне она смотрится немного иначе, но я люблю такой эффект от туши.
Aqua 03 февраля 2012, 13:13
Посмотрела как смотрится на вас и в принципе узнаю её   Ресницы с ней у вас тоже склеены, эффект на любителя, я люблю максимально разделённые  .
Но главное что вам нравится, так что вас с этим и поздравляю!
WhiteCamomile 03 февраля 2012, 20:06
Наверное, у Вас не было времени прочитать мой пост, а только просмотрели картинки.Я писала, что свои ресницы у меня торчат в разные стороны, они сами по себе спутанные, может, от этого у Вас создалось впечатление, что ресницы склеены, хотя я не могу этого утверждать.
И между прочем, я нисколько не защищала тушь Clinique, я не смогла привыкнуть к тому, что она течет при сырой погоде. Поэтому Ваша фраза «Но главное что вам нравится, так что вас с этим и поздравляю» мне не понятна, и на мой взгляд неуместна.
Aqua 04 февраля 2012, 10:13
Я не имела ничего плохого когда писала эту фразу и не в коем случаи не хотела вас обидеть. Пост прочитала ваш внимательно, просто ваши реснички по фото до, мне показались немного не такими как вы описали, а вполне длинными и красивыми и не такими уж и торчащими в разные стороны (тут действительно моя ошибка, конечно вам лучше знать, хотя порой мы к себе иногда несколько строги). Этой фразой я хотела сказать, что если вам тушь понравилась (вы же поставили ей оценку отлично) и сказали что вы любите такой эффект от туши, ведь моё мнение субъективно, а главное ваше, если вам комфортно, вам нравится, то это хорошо, поэтому извините, что не так выразилась).
P. S. у меня она течет даже при обычной погоде, такого у меня ещё не было и конечно к такому не привыкнешь(
Yazichnica 02 февраля 2012, 23:27
Очень давно пользуюсь только Clinique high impact и безумно довольна..(если и поменяю, то только на на Шанель Интенс)
Читала как не про нее…
Очень жаль, что Вам не понравилась. Я тоже склоняюсь к мысли, что Вам продали либо вскрытый товар, либо неправильно хранившийся…
Ну то, что она может легко потечь, это да, я сама недавно в этом убедилась, попав в снегопад)) Но это было один раз за ооочень длительный период использования и снегопад был ну мега-сильный)) Но не сыпется и не отпечатывается никогда…

Белл хорошо себя показала, но, справедливости ради надо сказать, что у Вас ресницы отличные))
Aqua 03 февраля 2012, 13:20
Спасибо, просто если эту тушь сравнивать даже не с Bell, она всё равно проигрывает им.
На счёт неправильности хранения я сомневаюсь и следов вскрытия никаких на ней не было, со сроками годности тоже всё в порядке, но глаза у меня на морозе слезятся, может слёзы на неё так влияют)
Я понимаю, что вы защищаете свою любимицу, я тоже   Если даже не брать во внимание её сыпучесть и размазывание, то эффект от неё весьма посредственный, мне большинство тушей среднего качества такой дают.
Yazichnica 05 февраля 2012, 17:29
А с чем еще Вы могли бы ее сравнить? Я, к слову, пользовалась и Герлен и ИСЛ и Диор и Кларанс… ну и массом в свое время… в массе для меня лучшей была Буржуа Волюм, пузатенькая, но с годами ее качество сильно упало… По соотношению цена-качество Клиник очень и очень)))
Для меня ключевые требования к туши быстрый объем, легкий демакияж, отсутствие раздражения и сыпучести. Поэтому, когда она у меня подтекла на снегопаде, кстати, только после того, как мне прямо на ресницы приземлилась огроменная снежинища))), я была готова к тому, что сейчас будет ахтунг) А по поводу склеенности — реснички я всегда разделяю иголкой, всегда, после любой туши)
Следы вскрытия и правильность хранения вряд ли можно оценить визуально… только при пользовании понимаешь, что что-то не так. Поведение, которое Вы описываете, для этой туши нехарактерно)Поверьте, я ей уже около трех лет пользуюсь постоянно)
Я не то чтобы защищаю ее… просто привожу свои доводы)) А вообще нежно люблю Диоршоу и Шанель Интенс)
Aqua 06 февраля 2012, 14:11
Из люкса были туши от estee lauder -, Dior, shiseido, Chanel, yllozure, Lancome. Большинство были средними и не особо впечатляли. Помню от estee lauder, была magnascopic, вот она точно также вела себя как Клиник, сыпалась и размазывалась жутко, а Sumptuous была неплохой. До других марок я пока не добралась), но хочу попробовать знаменитую ИСЛ)
Шанель интенс мне понравилась тоже, вполне достойная, Диоршоу была и Iconic и extase, тоже были ничего, но мне раздражали глаза, мне постоянно хотелось их почесать и я чувствовала их на ресницах (но у меня глаза чувствительные).
Из масса могу сравнить Клиник с пузатыми от Мейбеллин, тот же эффект и та же сыпучесть, хотя те не размазывались.) А Бель могу сравнить тоже с Мейбеллин, была у них такая с расчёской вместо щетки lash stylist, была самой любимой до Бель, но её с производства сняли))) Иголкой разделять для меня диковато))), я же плачу деньги туши за работу, пусть она её и выполняет)
Yazichnica 06 февраля 2012, 14:57
А я иголкой разделяю ресницы уже последние лет… ммммм… пятнадцать, наверное...)) Привычка со времен Ленинградской туши))) Теперь мне кажется, что ни одна тушь в мире не дает достаточно хорошего разделения и без моего вмешательства не обойтись) Мне еще ни разу не попалась тушь, после которой мне не захотелось бы добавить разделения ресницам.
Но это уже мои тараканы)))
horoshaya 03 февраля 2012, 02:41
Полностью согласна по поводу Clinique, она меня ужасно разочаровала. Мало того, что ложиться ужасно, так и сыпется чёрными хлопьями на всё лицо, а потом чёрные разводы остаются, в общем я ожидала качества от неё, а получила
Bell великолепна)))
Aqua 03 февраля 2012, 13:26
Вот вот и не могу я понять, за что её так хвалят…
lilalo 03 февраля 2012, 13:50
ресницы шикарные с Bell
lara83 03 февраля 2012, 16:28
у меня также тушь клиник склеивает ресницы, приходится их расправлять)))жду может подсохнет, лучше будет, но у меня она дает хороший объем!
Taha 21 марта 2012, 19:08
Ая хочу Клиник защитить, дело в том что с тушью клиник у вас глаза кроме нее ничем не накрашены, а с тушью Белл есть тени, из-за чего глаза смотрятся более выразительно.я очень люблю тушь клиник а подруга пользовалась Белл я ей покрасилась-ужасная тушь.Но если что извините, рада что вам подошла тушь за меньшую стоимость