31.01.2012

Моя косметичка и повседневный макияж, сделанный с помощью ее содержимого

Итак, пока в ленте постов не появляется чего-либо нового кроме блесков Диор и Шанель, я решила разбавить отзывы содержимым своей косметички :) Я не являюсь любителем «накапливать» косметику — то, чем не пользуюсь или если мне средство не подошло, отдаю маме или подружкам. Так что в моем арсенале только та косметика, которую я считаю достойной для ежедневного использования. О ней я расскажу под катом, а заодно и покажу, как выглядит мой повседневный макияж :) Средств будет немного (для макияжа «на каждый день» я не пользуюсь всякими примочками типа хайлайтеров, румян, теней), так что меньше пунктов — больше мнений :)

О чем пойдет речь:
Открыли :)

Чтобы нанести макияж мне, с моей проблемной кожей, просто необходим «первый шаг» (то есть очищение, тонирование и увлажнение моими любимыми средствами, о которых я рассказывала в этом посте), иначе косметика просто не ляжет, и все ухищрения будут напрасны :) Так что, это обязательная составляющая! А дальше — декоративные дополнения).

1. Clarins Teint Eclat Mat Truly Matte Foundation SPF 15 — Тональный матирующий крем
Ох… Ну, благодаря этому тональнику, я нашла Косметисту :) А благодаря Косметисте я выбрала этот тональник :) А потому что этот тональник оказался замечательным средством, я «зависла» на Косметисте :) В общем, все завязано, а тональник, как всегда — основа основ)).
Мое мнение: Этот тональный крем оправдал все мои надежды и мечты! Он дал мне все, чего я хотела — и ровный цвет лица, и матирование надолго (!). С ним я впервые узнала, как прекрасно жить, когда твоя кожа не начинает блестеть не только к концу первой пары, но и вообще к концу рабочего дня! При этом крем не закупоривает поры и не провоцирует высыпания. По-моему, даже слегка их подсушивает. Во всяком случае, сохнет он действительно быстро: только нанесла, а он уже впитался! Финиширует матово, кожа имеет потом естественный вид. Упаковка для меня оказалась непривычной, но теперь очень нравится — можно самой контролировать количество средства, а не доверять это дозатору. По текстуре крем буквально невесомый (не содержит масел), при выдавливании очень приятно пахнет. И в заключение еще один приятный бонус: имеет СПФ 15! Это тональник моей мечты!
Цена: 1500р
Оценка: 5+

2. The Body Shop Tea Tree Concealer — Корректирующий карандаш Чайное дерево
Мое мнение: Этот корректор я купила в довесок к уходу от Боди шоп. Хорошее средство, но без восторгов… Применять нужно грамотно, иначе он не только не скроет, но и подчеркнет высыпания. По текстуре плотный, как все корректоры, даже твердый. Поэтому может забиться в мельчайшие шелушинки, а то и просто «повиснуть» на коже. Но мне нравится упаковка в виде помады — очень удобно пользоваться, особенно вне дома, когда не хочется лишний раз трогать лицо руками. А еще точить не надо, как корректоры-карандаши =)
Цена: 400р
Оценка: 5-

Тональник я распределяю по лицу самым тонким слоем, как только это возможно. Дальше могу нанести его точечно на проблемные места для лучшего эффекта… Только сейчас это мало помогает: крем я покупала после поездки на море. Тогда он идеально подошел к моему розовато-загорелому лицу, но теперь темноват (вы потом увидите на фотке, что цвет лица немного отличается от цвета шеи), но я планирую купить более светлый вариант :) А пока, чтобы скрыть покраснения, я беру свой корректор и, держа его перпендикулярно лицу, начинаю его слегка «припечатывать» к проблемному месту. Потому что, если наносить пальцем, толку будет мало — все размажется, а так корректор как раз высветляет нужное место. Можно потом немного пальчиком его «пристукнуть», чтобы совсем сгладить цвет.

3. Clinique Lash Power Mascara Long-Wearing Formula — Влагостойкая тушь
Мое мнение: Любимая тушь :) Следующий пост вообще посвящу исключительно своим тууушам :) Вкратце, за что люблю конкретно эту — за выносливость (не растекается, не осыпается, не отпечатывается на веке), эффективность (делает реснички длинными и красивыми) и долгосрочность (использовала я ее аш 4 месяца!).
Цена: 1000р
Оценка: 5+

4. Clinique Cream Shaper for Eyes — Мягкий карандаш для глаз
Мое мнение: Карандашик шел в комплекте с тушью, но понравился мне меньше. Хотя сначала я была от него в восторге: мягко красит, цвет хороший (черный, но не угольный), с небольшим шиммером. Довольно стойкий, хотя в одиночку может на нижнем веке заползти в морщинку. Но, познакомившись с ним поближе, я узнала его главный недостаток: очень уж плохо этот карандаш точится. Точилка у меня прекрасная, все карандашики острые, а этот капризничает! После того, как я точу карандаш и вытаскиваю его из точилки, кусок стержня вываливается следом! Приходится точить буквально в полоборота, но так он совсем тупой получается(…
Цена: 1000р

Так как моим карандашиком у меня не получается сделать красивые стрелочки (в силу его тупости), я просто обвожу им контур глаза. Смотрится, кстати, тоже неплохо. Следом крашу ресницы тушью. Те, что на внешнем уголке глаза, прокрашиваю вторым слоем. Правда, фотка вряд ли будет являться показателем того, как хорошо красит ресницы моя любимая тушь (после этой фотки она полетела в помойку, хватит ее уже домучивать — купила новые), но зато вы увидите, что даже спустя 4 месяца она красит вполне прилично!

5. Avon Color SpectraColor The Wines — Губная помада Спектр цвета
Мое мнение: Эту помаду я незапланированно заказала у подружки, так как мне понравилась идея двух помад в одной. Хотя помадой это средство даже не назовешь — консистенция скорее как у блеска, а тюбик вообще не могу ни с чем сравнить. Когда снизу давишь на кнопочку, на скошенной части сверху через мелкие дырочки выступает помада. Это же не одна и даже не две помады получается — а целых семь! :) Цветом от нежно-розового до винного оттенка. Розовый, как видите, закончился быстрее. Сейчас я пользуюсь винным — мне нравится цвет. Соло он держится гораздо дольше, чем в паре с розовой. Вообще, это два разных продукта. При смешивании двух цветов получается помада, кремовая по текстуре (держится часа 3). А отдельно винный цвет больше похож на красящий пигмент (вроде benetint): он буквально впитывается в губы (поэтому слегка сушит, ношу его только на гигиеничку), поэтому остается оочень долго. Выдерживает все перекусы. А губы с ним выглядят, будто без него :) Цвет есть, но помады не видно. Кажется, будто ты наелась ягод :)
Цена: 300р

6. Avon Color Glazewear Rosette — Компактный блеск для губ
Мое мнение: Я блески неочень люблю — не стойкие они, да и эффект натурального пигментирования мне нравится больше, чем блестящие жидкие губы :) Так что этот блеск достался мне от мамы — той не понравился розовый цвет. Но девочки, то, что вы видите в упаковке — это не тот цвет, какой будет после нанесения на ваших губах. Я разузнала про этот блеск, что он заявлен, как подстраивающийся под ваш натуральный цвет губ. И действительно — на разных губах он выглядит по-разному! И смотрится всегда очень естественно, будто просто гигиеничку жирно нанесли :) Но я-то знаю, что цвет губ становится ярче и розовее, чем обычно :) Пользуюсь им, когда иду гулять :) А мама носит такой же (только красный) в сумке — коробочка с зеркалом и кисточкой располагает к этому).
Цена: 300р
Оценка: 5.

Но все-таки помадой я пользуюсь чаще, поэтому для общего плана накрасилась ей (пятым по «темности» оттенком :)
Спасибо за внимание,
Саша :)

Snejanna 31 января 2012, 17:22
Очень нежно и естественно! :)
Saishom 31 января 2012, 18:45
спасибо! :)
Elena_qwe 31 января 2012, 17:43
совершенно согласна с Снежанной — очень нежно и естественно
я люблю такой внешний вид.
да, тональник темноват. но зимой, если одеть водолазку, шеи вообще не будет видно — а загорелое личико всегда приятно взору
Saishom 31 января 2012, 18:48
я тоже :) не знаю, зачем каждый день пользоваться «полным набором» косметики…
murmurchik 31 января 2012, 17:54
все мило, только глаза кажутся слишком высветленными.
Saishom 31 января 2012, 18:43
это из-за того, что тональник темнее, чем надо) я же не использую его вокруг глаз :)
valentina1991 31 января 2012, 18:04
Очень хочу этот тональный, но вот оттенка подходящего в наличии негде нет! Я в шоке…
Saishom 31 января 2012, 18:44
а какой вам нужен?) я тоже долго искала цвет, который подойдет к моему постоянно розовому лицу :)
valentina1991 31 января 2012, 20:54
2 или 3. Но больше 3ка, тк она с розовинкой легкой
Saishom 31 января 2012, 22:15
я тоже эти смотрела… но когда пришла покупать консультант сказала что они нумерация идет не от светлого к темному, а в перемешку… в итоге я купила 08)
LUANZA 31 января 2012, 20:36
Надо будет присмотреться к этому тональнику. Спасибо за отзыв.
Saishom 31 января 2012, 22:14
очень хороший, самое главное соотношение цена/качество на высоте!
jbarda4ok 31 января 2012, 22:58
Губки у вас такие хорошенькие!
Saishom 01 февраля 2012, 15:34
спасибо =)
MarmeLady 01 февраля 2012, 00:30
Этот тональный и правда чудо! Ни на что не променяю, матирует на славу
Saishom 01 февраля 2012, 15:35
дааа, а я хочу попробовать еще один оттенок :)
morgan 01 февраля 2012, 10:08
Раньше когда пользовалась тональными средствами всегда брала его. Но матирует он меня слабовато(
Saishom 01 февраля 2012, 15:36
а сейчас не пользуетесь?)
morgan 02 февраля 2012, 06:53
Сейчас пользуюсь только пудрой.
Saishom 02 февраля 2012, 17:21
а мне пудра поры забивает… да и не выравнивает ничего(
saemi 01 февраля 2012, 15:41
кругами хожу вокруг этого тонального. Саша, скажи, он зимой кожу не сушит?
Saishom 01 февраля 2012, 16:12
ничего не сушит! (у меня кожа жирная, склонная к сухости)
так что заканчивайте ходить — тем более, что проверить на 100% удастся только купив его ;)
Vision 21 апреля 2012, 14:51
Скажите пожалуйста, а как ведет себя тушь при смывании? у водостойких бывают с этим особенности…
Saishom 21 апреля 2012, 20:21
она не водостойкая, а влагостойкая :) смывается обычной тепловой водой — скатываясь в катышки
La-vanille 22 апреля 2012, 23:54
при случае протестирую Ваш тональник, спасибо за наводку! и маскировка с карандашом отличная!
еще понравился блеск, люблю такие ненавязчивые помадки)
Saishom 23 апреля 2012, 09:14
не за что))
мне самой он очень нравится, то что это вроде блеск — но он не текучий, а крмеовый… но по-моему его больше не продают(