21.07.2010
2060

Губы цвета спелой вишни с помадой Shiseido Tender Sheer

К помаде Rouge G de Guerlain консультанты в РГ дали мне маленький и скромный на вид подарок — пробник помады Shiseido Tender Sheer № 514.
Поэтому сегодня я посвящаю свой небольшой рассказ этой удивительной крохе.
Могу сказать что это первый в моей жизни пробник, в который я просто влюбилась и который понравился мне гораздо больше, чем даже сама покупка ))))
Я бы никогда в жизни сама такой цвет не решилась купить… и многое бы потеряла!

Описание от производителя: kosmetista.ru/catalog/product/3307

Мое мнение:
Shiseido Tender Sheer — лишь третья полноценная помада в моей жизни, но я уверена, что далеко не последняя из линейки Шисейдо.
Футляр более чем скромный — черная пластмасса. Помада в футляре смотрится темнее, чем на губах, без запаха, что для меня большой плюс.

Текстура — чистый и совершенный восторг! Кремовая, но не жирная, ложится мягко на губы в любом состоянии, как бы обволакивая их сочным, насыщенным цветом.
Оттенок 514 полностью перекрывает собственный цвет губ (мой натуральный очень светлый, можно посмотреть здесь)
Если вы еще не нашли свой красный, советую обязательно присмотрется к этому экземпляру.
Красная помада требует ухоженной кожи, поэтому, конечно, для меня это цвет не на каждый день. Но на вечерний выход она идеальна.

Помада без блесток, дает полуглянцевое покрытие, которое легко можно превратить в глянцевое, добавив немного прозрачного блеска для губ:

Про стойкость сложно судить, я мало с чем могу сравнить, но думаю, что если бы я не добавляла блеск, она бы выдержала и аккуратный перекус.
Очень долго не растекается и уверенно держит контур, наведенный моей неопытной рукой

Оценка: 5+++++
Цена: к сожалению мне неизвестна, если кто подскажет добавлю.

P.S. девушки, назрел вопрос, а что делать если помада немного отпечатывается на зубах? у вас есть такая проблема или это у меня такой прикус со скрытым приколом? )))

Christina_Guettler 21 июля 2010, 18:30
Какой милый сочный пост!!) И выглядит она на тебе совершенно не так, как на мне, а деликатной вишенкой))! Очень красиво! И от качества я тоже пищу)))
У меня редко отпечатывается на зубах, но если я за помадой такое замечаю, то тут поможет только почаще смотреться в зеркало и не красить так глубоко помадой.
memento 21 июля 2010, 18:35
Кристин, мне кажется к твоей внешности она как раз гораздо больше чем к моей подходит.
Для меня это все-таки цвет хоть и очень красивый, но на грани ))) И я задумчивости какой к ней нужен макияж глаз? совсем легкий, по типу Chanel Sillage на все веко? Или может быть тонкая черная подводка? В общем хоть она и совершество, но требует церемоний.
Про замечание не красить так глубоко — спасибо! я б сама не додумалась — намазалась по самые помидоры и удивляюсь отчего зубы красные )))
Christina_Guettler 21 июля 2010, 18:49
я бы сделала Силлаж и подводку вместе для губ без блеска. У меня есть один пример:

А с блеском очень хорошо смотрится растушеванный карандаш со светлыми тенями как на картинке:

На второй картинке драма еще та, но со светлыми волосами я себе такой мейк тоже могу представить. Для смелых)) Ты уже на пути!
memento 21 июля 2010, 18:58
сделаю силлаж и подводку!
я на тропе войны пути, это точно! )))
AnnS 22 июля 2010, 12:32
девушки, прастите мою темноту, и что влезла, скажите, плиз, что такое СИЛЛАЖ?
Christina_Guettler 03 августа 2010, 11:06
Аня, смотри ))
KatyK 03 августа 2010, 10:56
можно еще и фото Анжелины Джоли вставить))) очень актуально к этому образу))
Christina_Guettler 03 августа 2010, 11:07
а у ВАс есть ее фото с такой яркой помадой? никогда не видела
Insangare 21 июля 2010, 18:34
Какой красивый цвет и так отлично лежит, прям заглядение!!!
А если вы скажете как при смыкании коренных зубов выглядят резцы — я скажу какой у вас прикус. (ну это к постскиптуму)
memento 21 июля 2010, 18:40
прикус неправильный, это мне еще стоматолог сказал ))
а вопрос к тому, что это у всех так с помадой или зависит от прикуса?
Insangare 21 июля 2010, 18:45
на фотках зубы выглядят очень красивыми. (Кристина права, у меня тоже отпечатывалось, когда слишком фанатично красила. А от прикуса зависит, если прикус вообще нереально кривой)
irika 21 июля 2010, 18:34
спасибо большое! очень интересно.на Ваших губах прелестна.
Можно попросить, фото (как с помадой герлен, т.е. лицо), просто я ищу свою красную и интересно посмотреть.
memento 21 июля 2010, 18:37
щас под рукой фотки нет (
может на выходных сподоблюсь сделать полный макияж…
irika 21 июля 2010, 18:47
спасибо за понимание!
Nastenka 21 июля 2010, 18:41
Вторая фотка — это хит.
За пост спасибо.
Kotofeeva 21 июля 2010, 19:04
В последнее время такие красивые посты появляются, посвященные красной помаде. Практически уговорили:)
memento 21 июля 2010, 23:24
с шисейдо вы точно не пожалеете, особенно если красный вам идет, она прекрасна!
даже такой не помадоманьяк как я это понимает…
DJein 21 июля 2010, 19:10
Очаровательные ухоженные губки! Цвет очень красив, спасибки что познакомили ;)
Если помаду наложили «глубоко» и она отпечатывается на зубах, слегка — прижмите уголок бумажной салфетки между губами…
horza 21 июля 2010, 19:22
Страсть в чистом виде! Вам идёт. А пост нереально красивый  !
memento 22 июля 2010, 15:16
спасибо большое
viktosha 21 июля 2010, 20:20
Как из журнала, макияж профессиональный, настолько не к чему придраться, в хорошем смысле слова, причем во всех ваших постах, прочла про ланком, захотелось купить, но в магазине пересмотрела все оттенки, не подошел, привыкла к цвету более нежно кофейному, а ланком весь с желтизной, причем пробник дома смывала, он достаточно цепкий, вобщем не мое, откуда такая граммотность в макияже?))
memento 21 июля 2010, 23:20
фотки просто хорошие, спасибо мужу, а грамотности мало… у лакомовского тональника в россии проблема с оттенками, как мы выяснили в том посте — попробуйте заказать из интернет-магазина.
makffa 21 июля 2010, 21:08
Безумно красивый сочный цвет, особенно с глянцевым покрытием
Vision 21 июля 2010, 21:28
Классный пост   умеешь ты сделать эдакую привлекательную картину и идеальную историю о чем угодно по-моему, будь то помада, тени, тон и т.д.)))))
сразу захотелось красную помаду!!!
memento 21 июля 2010, 23:17
Ну я стараюсь передать все мои ощущения от средства ))) люблю купить что-то и походить с ним несколько дней, а в мозгу при этом потихоньку уже пост формируется )) это наверно крыша едет
И люблю рассказывать о том, что действительно нравится. А так, у меня целый ящик всякой лабуды стоит, которая не подошла…
Но про то, что не подошло посты какие-то вымученные получаются, мне даже про герлен руж джи было тяжело писать. Она как отличник, которому в школе ставят пятерки уже по инерции…
Secretnaya 21 июля 2010, 23:02
Очень-очень красиво! Я тоже теперь хочу красную помаду после Вашего поста и поста Кристины))) Соблазняете!)))
Чтобы на зубах не отпечатывался, самый эффективный способ, это после того, как нанесешь помаду, «укусить» губами пальчик)) Хм, надеюсь, действие понятно))
memento 21 июля 2010, 23:18
да, спасибо, мне девушки выше тоже сказали) вот где еще посоветуют такие вещи кроме как тут ))
juja 21 июля 2010, 23:48
шикарный цвет!!!
я вам даже немного завидую, такая красота, а я так и не нашла свой идеальный красный
juicy 22 июля 2010, 01:36
не помада, а щенячий восторг! :)
bambinina 22 июля 2010, 07:19
ох, потрясающе красиво!
а вы быстро доросли до алых губ
memento 22 июля 2010, 14:53
давайте на ты? )
я доросла-то доросла, но выходить с ними буду все равно редко )
bambinina 22 июля 2010, 17:10
ну конечно, давай. =)
Ani_Viva 22 июля 2010, 09:14
Мне такой пробник дали при покупки теней Шисейдо. Я его отдала. Уж слишком сочный матовый цвет. Мне совсем не подходит. Я вообще не люблю яркие губы (на себе). Может это просто предубеждение.
AnnS 22 июля 2010, 12:37
Скажите, а как вы контур рисуете, самой помадой, кистью или карандаш подобрали?
А то я тоже купила яркую помаду:)) она сама шикарна, на губах просто чудо как хороша (Dior serum de rouge #840), а вот что делать с контуром не знаю:( посоветуйте!
memento 22 июля 2010, 14:51
контур — самой помадой уняв дрожь в руках ))
AnnS 22 июля 2010, 15:27
  спасибо, буду тренироваться
mulya17 22 июля 2010, 13:40
улыбнуло про простой футляр) вы может не разбираетесь конечно в упаковке. но у помады в натуральном размере — очень недешевый футляр. пластик дорогой тяжелый под метал. и сам дизайн — плотное закрытие и щелчок — все на уровне и проработано.
чтобы на зубах не оставались следа, как губы накрасите — пальчик в рот засуньте и прижмите как бы, чтобы излишки помады на нем отпечатались.
memento 22 июля 2010, 14:51
я говорила про свой экземпляр, конечно.
NEoma 22 июля 2010, 14:30
Цвет просто потрясающий, и на губах красиво смотрится, эх жаль что мне не идёт красный
memento 22 июля 2010, 15:16
спасибо! я всю жизнь думала, что мне не идет красный, а это оказывается вопрос оттенка
AnnS 22 июля 2010, 14:36
Да забыла сказать, губы ооочень красиво смотрятся и фотки просто чудо.
Nargiz 22 июля 2010, 21:59
О Боже! Какой цвет, какая текстура! Как вам идет! Блиин, это просто МОЙ цвет, моя помада )) ушла за помадой СПАСИБО!
koloteya 14 сентября 2010, 09:07
Отзовитесь, пожалуйста, кто еще получал такой тестер в подарок или кто купил саму помаду???
Я имею этот тестер, но он вообще другого цвета.Тоже красный, то цвет АБСОЛЮТНО другой!!!
Очень хочу помаду такого цвета как на представленных здесь фото.Ищу именно такой красный цвет(не знаю как его описать, и не алый, и не бордовый, а такой сочный и аппетитный).
Может что посоветуете из других марок? Спасибо!