09.01.2012

Покупки, часть 1: Benefit

(Много фото)

Это первая часть о моих бьюти-покупках, в которой пойдет речь о двух продуктах марки Benefit: Средство для сияния кожи Benefit High Beam и Набор для макияжа Benefit Confessions of a Concealaholic.
Начнем с рассмотрения набора Benefit Confessions of a Concealaholic.
Вот так картонная коробочка выглядит в закрытом виде.
Когда мы её открываем, то видим большое, хорошее зеркало и милую книжку, где рассказано о всех средствах, для чего они нужны и как их правильно наносить.
В наборе имеются следующие знаменитые средства:
1) that gal Benefit
2) erase paste (№ 2, medium) Benefit
3) boi-ing (01, 02) Benefit
4) eye bright Benefit
5) lemon aid Benefit
А так же две двухсторонние кисточки.

Перейдем к моему развернутому мнению, а затем рассмотрим фотографии и посмотрим на всё в действии)
1) that gal Benefit — это основа для макияжа. Вообще её можно использовать без макияжа, под макияж и вообще поверх него. Она призвана улучшать цвет лица, делать кожу сияющей изнутри. Подходит для всех типов кожи.
В наборе тюбик 7,5 ml. В нём пахнущая клубникой, нежно-розового цвета база. При нанесении шёлковая, приятная, очень легко распределяется по лицу. Наношу поверх своего увлажняющего крема. Нужно её не много. Впитывается быстро. Кожу эта основа не матирует, но я не считаю для неё это минусом. Тон на неё ложиться просто отлично, как руками, так и кисточкой и спонжем. Поры не подчеркивает.Макияж держится почти весь день. Хотя по привычке в середине дня или ближе к концу… я всё равно припудриваю лицо, хотя можно было бы обойтись и без этого. Считаю, что эта основа полностью справляется со своей задачей. С удовольствием приобрету полноразмерную версию.
2) erase paste (№ 2, medium) Benefit — осветляющий корректор. Предполагается, что его можно использовать на область вокруг глаз и для скрытия недостатков на лице. Я использую его только под глаза, так как считаю, что для скрытия недостатков на лице он не подходит. Концентрированный кремообразный корректор в наборе идет в оттенке №02 medium. В баночке кажется достаточно темным, но когда его наносишь, то можно увидеть, что на кожу он ложиться персиковым цветом, затем сливаясь с цветом вашей кожи. Однако стоит отметить, что для светлокожих девушек он не подойдет. В складочки он забивается совсем немного и это легко можно исправить как и в случае с boi-ing-ом. Держится весь день, если не тереть глаза. Круги под глазами скрывает отлично, особенно в паре с boi-ing-ом.
Оценка: 5+
3) boi-ing Benefit — суперсильный корректор. В наборе представлен сразу в двух оттенках 01 и 02. Что очень удобно, смешивая их можно получить цвет, который будет подходит именно вам. Считаю эту вещь своим маст-хэвом. Подходит и для нанесения на область вокруг глаз и для маскировки недостатков на лице. Под глаза использую светлый оттенок 01, поверх erase paste — супер!
Держится как прибитый весь день.
Оценка: 5+
4) eye bright Benefit — в полноразмерном виде это карандаш для придания блеска глазам. Розового цвета. Сам по себе суховат.
Наносить можно во внутренний и внешний уголок глаза, а так же под бровь. Мне не очень нравится как он наноситься, не очень хорошо растушевывается, особенно при нанесении во внутренний уголок глаза. Как такового эффекта от него я тоже не замечаю. Хотя уголок глаза высветлят неплохо.
5) lemon aid Benefit — корректирующая основа для век. Это кремообразная мягкая желтая основа замечательно распределяется и придает свежесть взгляду за счет своего оттенка, скрывает покраснения и выравнивает тон. Но у этого средства есть огромный минус, оно скатывается в складке века, через некоторое время после нанесения… А жаль! Если бы не этот минус, то обязательно приобрела бы в полном размере.
Оценка: 5 за эффект и 2 за долговечность этого эффекта.
Две двухсторонние кисточки Benefit — Лично для меня они очень и очень удобны. Мягкие, кожу не царапают. Могут испачкать коробочку. Но я после каждого использования вытираю их, поэтому у меня такой проблемы не возникает.

Теперь перейдет к фотографиям)
Свотч на руке:
Теперь рассмотрим выше описанные продукты на лице.
Без всего.
Наносим основу that gal.
Наносим erase paste №2, распределяем кистью, растушевываем пальцем.
Сверху на erase paste №2 наносим boi-ing 01, растушевываем.
До и после
Теперь посмотрим как boi-ing справится с покраснением
Наносим оттенок 01, затем немного 02 и растушевываем.
Мне кажется boi-ing-у можно довериться при необходимости)
Теперь нанесем на веко lemon aid
Вы всё ещё со мной?)) тогда продолжаем, осталось немного)
А это как раз то, о чем я говорила
Эффект от eye bright, к сожалению, мне так и не удалось запечатлить, поэтому перейдет к следующему виновнику этого поста.
«High Beam» Benefit — радужный флюид для яркого цвета лица. Этот атласный розовый хайлайтер идеально подойдет к любому цвету лица. Наноситься поверх макияжа на скулы, надбровные дуги и вообще на те участки лица, к которым вы хотите привлечь внимание.
Жидкость розового цвета с мерцанием находиться во флакончике (13 ml), который похож на лак и также имеет кисточку, для удобного нанесения.
Наносить кисточкой маленькое количество средства на лицо сложновато, но если приловчиться, то нормально) Растушевывается хорошо, придает нежное свечение. Даже если вы нанесете средство утром, то оно останется на вашем лице тем же нежным свечением до самого вечера, что не
может не радовать) Очень мне нравится этот хайлайтер   Правда в открытом виде у него срок годности 6 месяцев… не знаю успею ли я его использовать до конца?)Сомневаюсь, потому что расходуется он очень экономично)
Свотч на руке
Нанесен под бровь, на верхнюю часть скул и над верхней губой
Оценка: 5+
На этом всё) Спасибо всем, кто дочитал)
Поздравляю всех с уже наступившими праздниками)

Fairytale 09 января 2012, 19:02
Есть такой наборчик(и еще один с хайлайтерами)=)) По началу часто использовала. В итоге остался в любимчиках только Хай Бим хайлайтер(на Вас отлично смотрится!). Остальные игрушки заменяет один Дабл Веар корректор от Эсти=)))
Lipochka1981 09 января 2012, 19:02
Привет! Очень понравился «High Beam», люблю иллюминайзеры. Вы такая хорошенькая!
chupakabra 09 января 2012, 19:49
ППКС :)
Alexxsa 09 января 2012, 19:08
Хороший пост.
Не соглашусь по поводу Erase Paste, под глаза его наносить невозможно — забивается в складочки и слишком густой. Под глаза наносила, весь день потом из складочек выковыривала, несколько раз. Пока не купила нормальный консилер, жидкий — намучалась. А вот для маскировки несовершенств — прыщиков, покраснений, веснушек — это супер вещь..
У меня оттенок №1, универсальный.
YuliaFeya 09 января 2012, 19:45
к Хай Бим уже давно присматриваюсь, мне нравится как он выглядит! Спасибо за пост!
Snejanna 09 января 2012, 19:53
Мне тоже очень флюид понравился!
chupakabra 09 января 2012, 19:54
оформление мне у них очень нравится:) смотрела я на него. смотрела… но не купила, темные тона
Sofya 09 января 2012, 20:02
Здравствуйте, у меня есть оба средства от Бенефит уже год-и наборчик и хайлайтер. Тоже очень довольна. Хочу сказать, что eye bright в наборе-прекрасное средство для высветления морщинок, у кого они уже есть. Порясающе маскирует носогубные складки. Вам еще до этого лет 25 ждать, поэтому оценить сложно. Я от этого средства в восторге! А вот Erase Paste я мешаю с That Gal, т.к. для меня она плотновата и я не хочу растягивать веки. В смеси шикарно, хотя соглашусь, что собирается немного, но если один раз подправить-потом все, усаживается. А вообще как корректор темных кругов под глаза мне болше понравилась база под тени Герлен.
Tender 09 января 2012, 21:08
понравился осветляющий корректор давно на него смотрю, наконец-то увидела его в деле
отличный полный образ
Andrea 09 января 2012, 21:24
хороший обзор, Вы всё отлично показали)) единственное, если lemon aid-основа для век, мне кажется её нужно наносить гораздо меньше, тогда она не будет скатываться! я наношу базу для век раза в 3 меньше!))
gos255 09 января 2012, 21:39
«High Beam» Benefit очень понравился, давно задумываюсь над его покупкой, но все откладываю ))
Jasminora 09 января 2012, 21:41
Да, мне тоже показалось, что Вы много основы на веки наносите. А наборчик супер, я вокруг него уже полгода хожу, но не уверена, что мне есть что замазывать)))
AntiNOsfer 09 января 2012, 23:16
Всё с интересом смотрю на этот наборчик от Бенефит!
Morgane_le_Fay 10 января 2012, 12:42
огромное спасибо за пост! Жду уже наборчик от Бенефит «big 10», к этому тоже присматриваюсь! А вы где покупали?
kat3 10 января 2012, 12:55
Я в Питере живу, покупала в Л'Этуале
ipanema 10 января 2012, 17:43
я заходила сегодня в летуаль в галерее- полочки с бенефит пустые, как после войны   видимо, многие решили, что их классные упаковки хорошо годятся в презенты, и я с ними согласна))
а теперь по делу- понравилось сочетание erase paste +боинг, задумалась над приобретение второго. этот дует потом не забивается в складочки под глазами?
kat3 10 января 2012, 18:01
И я согласна, упаковки просто милейшие))
Я наношу в малых количествах)
После нанесения немного забивается в складки) Я уже после того как закончила макияж, прохожусь ещё раз под глазами пальчиками, как бы растушевывая и тогда нормально потом)
Kotofeeva 11 января 2012, 17:15
Очень люблю посты про Benefit. У нас не продают, хоть красивые фотографии поразглядывать!