Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2011
2522

Для чувствительной кожи - ферментативный пилинг "Tropic" от Premium Professional

Всем привет! Этот пилинг я купила, потому что побаивалась пользоваться пилингами с кислотами в домашних условиях, пока не посмотрю, что это за зверь в кабинете профессионального косметолога. А пилинг, хоть ибескислотный, делать хотелось.
Пилинг подходит для всех типов кожи и рекомендуется для чувствительной. Ферментативным его кличут, потому, что содержит фермент папаин, полученный из папайи. В биоактивный состав, по информации на сайте производителя, также входит бетаин и гидренол.
Общий состав таков: вода, экстракт лимона (что позволяет надеяться на легкое отбеливание, но надежды не оправдываются), Aristoflex AVC, ПЭГ-40 гидрогенезированное касторовое масло, триметилглицин, инулин, а-глюкан, олигосахариды, папаин, аромакомплекс, ЭДТА, MIT, IPBC, CL: 19140, 14720.
Использовать предлагается 1-2 раза в неделю. Нанести тонким слоем на лицо и массировать круговыми движениями 5-10 минут. Потом смыть прохладной водой.
Внешний вид пилинга мне понравился сразу — нежный гель мандаринового цвета с ненавязчивым фруктовым запахом.

На лицо нужно немного — где-то с чайную ложку. В процессе большая часть впитывается в лицо, если массировать минут 10, то впитается весь, оставив липковатый слой, который, впрочем, легко можно смыть. После первого применения он меня очень порадовал. Мордашка свеженькая, подтянутая, цвет лица ровный и вполне себе приятный. Вау-эффекта не было. В дальнейшем разница была не столь разительна, видимо, привыкла к эффекту. Если специально потереть те места, где есть шелушения, то можно почувствовать, как пилинг работает. Ороговевший слой снимается негрубо. Вообще главная характеристика продукта, на мой взгляд, — нежность. Никаких покраснений, жжений и т.д. после применения замечено не было.
На мой взгляд, это хороший вариант для не проблемной и чувствительной кожи. Мягкое отшелушивание, не раздражает кожу. Хорошее средство для моментального эффекта — например, освежить личико перед выходом в свет или свиданием. Обещанные производителем детоксикация, улучшение обменных процессов, предотвращение трансэпидермальной потери влаги лично для меня сродни рассказам о жизни после смерти. Может есть, а может и нет, доказательств не имеется. Средство не решает возрастные проблемы, не сужает поры, поэтому девушки до 25 лет будут более довольны эффектом, чем те, кто постарше. Мне 29, и я этот пилинг явно переросла. Из плюсов — экономичен в применении, пользуюсь больше полугода, конца не видно.

Цена: 670 рублей

Срок тестирования: 8 месяцев

Оценка: 4 (за мимолетный эффект), больше не куплю.

Лучшее за месяц

Комментарии

max-max 22 декабря 2011, 22:35
это проф.марка? можно немного информации о ней…
Lenurochka 23 декабря 2011, 11:36
Влезу. Кажется российская проф
У меня маска была, понравилась
И вообще читала много хорошего о ней
LadyV 22 декабря 2011, 23:03
Вот что на сайте производителя имеется:
Компания «Салонная косметика» — лидер среди российских производителей профессиональной косметики. Бренд — косметика Premium — был создан в 1994 году экспертами Московского института красоты.
Есть профессиональные средства из 10 линий: профессиональный уход за лицом (проблемная кожа, угревая сыпь), твердофазные технологии, программа ухода за телом, антицеллюлитная линия, средства для ухода за мужской кожей, комплексы интенсивных процедур, аппаратная косметология, программа химического пилинга гликолевой кислотой, биоэпиляция, программа домашнего ухода, линия фотозащиты (защита от солнца).
max-max 22 декабря 2011, 23:07
точно… я и не узнала марку… все — пора спать… туплю на ходу…