22.12.2011

Корректор, консилер, хайлайтер! Посоветуйте

Девочки красавицы… хочу приобрести средство для скрытия темных кругов под глазами (я так понимаю это консилер) и средство для нанесения на скулы чтобы подсветить личико (хайлайтер)…
Вот читаю тут посты и некоторые хайлайтеры используют как консилер…
Посоветуйте что купить… какие у Вас?

Обновление
ДЕВОЧКИ СПАСИБО… УЖЕ СБЕГАЛА… КУПИЛА… консультант попалась неопытная… ничего не могла посоветовать(((( Предлагала либо пудру с блестками либо основу с частичками… короче купила ESTEE LAUDER Лосьон, улучшающий тон кожи, SpotLight (чего то пожалела… вообще не хайлайтер ниразу) и купила CHRISTIAN DIOR Тонирующее средство с эффектом сияния SkinFlash (типа консилер)… Короче пока расстроена покупкой… после прочтения описания(((Посмотрим(

murmurchik 22 декабря 2011, 15:52
под глаза — да, консилер. а советы и я с удовольствием постою-послушаю
Blackberry 22 декабря 2011, 15:57
а не знаете консилер и корректор это одно и тоже?
murmurchik 22 декабря 2011, 16:02
ну нет. корректор для замазывания всяких прыщиков-покраснений. они разные бывают, конечно, но обычно корректоры более… как бы сказать, агрессивные, нежели консилеры. под глаза лучше использовать именно консилер, потому что предположительно он более щадящий для нежной кожи и не иссушит ее. а также в нем пигмент именно для скрытия синевы.
Blackberry 22 декабря 2011, 16:08
я просто смотрю на сайте летуале и там конкретно нету ни хайлайтера не консилера… там все корректоры… одни обычные другие со светоотражающими частичками… поэтому я что то запуталась где что)))))надеюсь на хорошего консультанта(
murmurchik 22 декабря 2011, 16:24
лучше разобраться самой, правда (после очередного неудачного вчерашнего опыта с консами) сайты (наши, к сожалению) — тоже далеко не истина в последней инстанции. ну тут косметиста вам в помощь.
p.s. я в качестве хайлайтера (который использую только под бровь) юзаю светлые/белые блестящие тени, мне хватает вполне.
EliQuite 22 декабря 2011, 15:58
У меня консилер Lumene, вот такой:
В нем есть светоотражающие частицы, мне нравится)))
Еще есть консилер Макс Фактор, вот такой:
он матовый, очень удобно прыщики замазывать, но и под глаза неплох, в складки не забивается.
А вот хайлайтера у меня нет…
JoKeR 22 декабря 2011, 16:02
У меня:
Консилер: МАС Select Moisture Cover — неплохой, легенький, но замазывает прилично. Так что если особых проблем нет — берите его.
Для особо тяжелый случаев, когда я уж совсем на панду похожа, в закромах есть Estee Lauder Double Wear, плотный, замазывает все, даже прыщики, хотя это консилер, но мне немного сушит кожу под глазами, даже с увлажняющим кремом.
Хайлайтер: у меня есть кирпичик Bobbi Brown, он очень блескучий, на каждый день не подойдет. Еще есть YSL Touche Eclat, неплохой кремовый хайлайтер, деликатно подсвечивает. Сейчас думаю о покупке Дальнего света Shiseido))
Blackberry 22 декабря 2011, 16:10
о спасибо)))))
JoKeR 22 декабря 2011, 16:16
Не за что))
У Estee Lauder кстати тоже есть что-то вроде кремового хайлайтера со светоотражающими частичками, у моей подруги такой, она довольна)
Yuliya_kas 22 декабря 2011, 16:22
есть корректоры которые совмещены с хайлайтером, т.е. они в себе имеют светоотражающие частици. Например такие есть в ИСЛ, ЭСЛ, МАС. они не только замазывают но иподсвечивают.
Если Вам надо круги замазать — это консиллер,
бяки по лицу — это корректор, у него более плотная текстура.
Бронзер — для затемнения некоторых участков лица, он матовый и обычно имеет цвет загара. например
Хайлайтер — высветление определённых участков на лице (имеет практически не заметные блестки, даёт сатиновое свечение) например или ближний и дальний
Шиммер — добавлеие блеска и также для высветления или затемнения. (блестки более крупные и заметные например)
Blackberry 22 декабря 2011, 16:28
ой спасибо большое… а вот в качестве хайлайтера могут подойти герленовские шарики?
Yuliya_kas 22 декабря 2011, 16:30
не совсем, они плохо (слабо) высветляют, можете просто отобрать белые и их использовать отдельно на верх скулы. А остальные на всё лицо.
Yuliya_kas 22 декабря 2011, 16:29
консиллер-хайлайтер это
МАС PrepPrime-Highlighte
в Еstee lauder — Ideal Light Brush-on Illuminator
VictoriaChu 22 декабря 2011, 16:53
Мне нравится хайлайтер от MAC)
Libreta 22 декабря 2011, 17:37
Соглашусь с Вами
Alyena 22 декабря 2011, 16:55
я пользуюсь Lancome Effacernes Longue Tenue, очень нравится, скрывает темные круги хорошо!
verdy154 22 декабря 2011, 17:00
Я как раз из тех, кто использует хайлайтеры вместо консилеров, под глаза. Мне это нужно просто для подсвечивания, свежести взгляда. Никаких кругов они, разумеется, убрать не могут, так что соло подойдут только тем. у кого этих кругов нет
Nat-ka 22 декабря 2011, 18:20
Вот прекрасный пост на эту тему, почитайте.
LokoGirl 22 декабря 2011, 19:24
Я пробовала:
1. «Touch of radiance» Светоотражающее маскирующее средство от Люмине, но на мой взгляд, это все же хайлайтер, т.к. плохо скрывает мешки под глазами;
2. «Mastertouch Concealer» от Макс Фактор — с мешками справляется хорошо, но забивается в складочки;
3. «Affinitone Concealer» от Мейбеллин — плохо маскирует, быстро стирается, сушит кожу;
4. «Lift Concealer» жидкое подтягивающее маскирующее средство от Маke up for ever — отлично скрывает мешки под глазами, выглядит натурально, не скатывается, долго держится, не сушит кожу.
Yazichnica 22 декабря 2011, 19:28
Я использую консилер Живанши mister light. Круги скрывает, подсвечивает, пожалуй, тоже)) Не сушит, в складки не забивается, не плывет.
max-max 22 декабря 2011, 22:43
от Диор Вы купили средство в кисточке? если в кисточке, то это хайлайтер…
хайлайтер Диор в кисточке очень сильно сушит кожу под глазами…
его нельзя использовать как консилер или корректор…
рекомендую его наносить только на скулы для подсветки…
от ЭЛ Вы купили совсем ни хайлайтер, ни консилер, ни корректор, а просто тонирующее средство для кожи с эффектом сияния… его хорошо использовать только летом на загорелую кожу, дабы не перегружать кожу, т.к. в нем и тонирующее, и увлажняющее средство… это продукт 2 в 1 для лета…
Blackberry 22 декабря 2011, 23:47
Вот это я лошара!!! а мне сказали что диор увлажняющий!!! Так еще посоветовали на тональник наносить! А про ЕЛ я здесь пост видела что его как хайлайтер используют( мас находится далеко с ребенком не потащишься из за косметики((( и все равно не поняла тогда как должен выглядеть хайлайтер((( в названии ни у кого нету!
LokoGirl 22 декабря 2011, 23:26
Вы поторопились и купили не совсем то. Поаккуратнее с «Диором», кожа вокруг глаз очень чувствительная, если пересушите сложно ее потом восстанавливать. По себе знаю. Надо было в «МАС» идти, там редко бездарные консы попадаются.