Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.11.2011
1981

Тени ArtDeco - мои ежедневные помощники

Полное название продукта на английском языке:
artdeco eyeshadow, artdeco eyeshadow palette
Фотография:
Свотчи:
Вот такую палетку я с пристрастием собрала:
— теплый белый перламутр
— телесный матовый с серебряными искорками
— коричневый нейтральный с серебристыми искорками

Кому интересно по номерам:

Палетка собиралась на замену теням L'oreal Trio EyeShadow (которые с подписями звезд), я измазюкала уже 2 палетки и мне безумно нравились цвета, но захотелось лучше го качества + их кажется опять поменяли и добавили коричневый вниз вместо золотого хайлайтера, который мне никуда не нужен.
От чего я отталкивалась при выборе цветов:

Свечи при дневном свете (ниже для сравнения l'orael):

на более светлой коже удалось-таки поймать цвет у 273 тени))

Примеры макияжа (любой мейк я всегда делаю одной кисточкой от Yves Rocher, она моя любимица, после темного можно спокойно опять в светлые оттенки залазить). Все фото на базу, без базы блесточки макияж почти не уловим, скорее скульптирование взгляда получается. Ну и кривые стрелки   (на брови не смотрим.....)


Коричневый в качестве основной тени:

Развернутое мнение:
Итак. Сама палетка нравится, мне почему-то напоминает Шисейдо. Зеркало открывается чуть больше, чем на 100*, удобное, часто крашусь в него, несмотря на наличие большого зеркала.

Тени — без базы за 4-6 часов скатываются в складочке (но у меня иначе быть не может — строение глаза + жирные веки)
На базе Арт-Деко — стойкость превосходная! Как-то умылась без средства для снятия макияжа — весть мейк смыло, а тени на глазах остались, выглядело забавно  
На базе тени намного ярче и лучше играют блестки, без базы они практически не видны на глазах (в силу подбора цвета, а не отсутствия пигмента в тенях).
Все цвета нежно люблю и использую, по настроению меняя порядок нанесения. Их же использую для вечернего макияжа, делая более яркую стрелку.
+ если какой-то цвет закончится раньше, его можно заменить! Ненавижу пустующие дыры в палетках, они меня печалят…

Оценка: 5!

Полное название продукта на английском языке:
artdeco eyeshadow base

Свотчи:
База — очень густой крем с блесточками. У меня еще «ароматизированная» версия, пахнет довольно сильно. Следующую возьму без запаха… хотя… запах вполне приятный, косметический)

Свотчи на руке. Обычно «ляпаю» половину показанного количества на глаз и распределяю пальцами, от тепла масса становится более пластичной. На месте нанесения остается куча блесточек. Эти блесточки мелкие, перекрываются матовыми тенями. И еще плюс! из-за блесточек видно, насколько ровно распределилась база и где она была нанесена))

Развернутое мнение:
Про базу Арт-Деко написано многое, она действительно хороша!
Тени на ней становятся ярче и держаться ровно до того момента, пока вы не наберетесь решимости их смыть))
Маленький секрет: базу лучше наносить синтетической кистью (натуральная моментально слипается). Кистью для базу в свободное время я наношу бальзам для губ, а потом не моя кисть базу — так база очень легко переносится на глаза и на кисти ничего не остается.

Оценка: 5- (за необходимость изощряться с кистью)

Полное название продукта на английском языке:
yves rocher eye shadow blush
Фотография: (прошу простить за качество, зато «во весь рост»
Свотчи:


Развернутое мнение:
Кисть от Ив Роше на фото — палочка-выручалочка! Делаю ей одной весь макияж кроме стрелок. Моется, не лезет, не линяет, натуральный ворс.
Удобная ручка, ворс не топорщится, идеальной мягкости — не шкрябает по теням, но набирает достаточно. Если провести по кисти пальцем — кисть быстро очищается от теней, так что мою ее раз в неделю)

К сожалению, номера у нее нет, а упаковка давно утеряна, но точно скажу, у Ив-Роше только одна кисть такой формы.

Оценка: 5!

Лучшее за месяц

Комментарии

Masiania 30 ноября 2011, 13:42
И у меня такая кисточка от Ив Роше, очень ей довольна  .
Теньки понравились- сама в повседневном мейке такие использую (по цвету).
Leni_Vienna 30 ноября 2011, 13:51
не могу никак приручить базу Артдеко  , она у меня настолько жесткая, какая-то сухая, «замерзшая», так сказать. на глаза она очень плохо наносится, что кистью, что пальцем. Хоть ты ее на батарее держи, чтоб она была помягче была. Или мне попался неудачный экземпляр.
А кисть от Ив Роше обязательно возьму, который раз слышу положительные отзывы, но Вы мне еще раз напомнили о ней   А у нее есть номер или у них только одна такой формы? Спасибо за пост  
NATlink 30 ноября 2011, 14:09
такой формы только одна кисть у них.
pepparkukas 30 ноября 2011, 14:02
Перечитайте пожалуйста свой пост и исправьте опечатки. Подборка цветов в палетке очень понравилась)))
У меня тоже кисть Ив Роше есть, только для румян — очень мягкая, ей приятно пользоваться))
lidia_kayf 30 ноября 2011, 14:17
а сколько стоит кисточка от ив роше?)
NATlink 30 ноября 2011, 14:22
400 р, примерно (без скидки)
У меня как домой пришла муки были «купила какую-то непонятную кисть, за такие деньги (не МАС. но сигму можно взять дешевле) ...» А потом поняла, что она отрабатывает себя на 100%!
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов23Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая