Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2011
11750

Make Up For Ever тени и разные палетки для их хранения

Доброго всем времени суток!

Сегодняшний мой пост будет о моей коллекции теней Make Up For Ever. Помню еще во время своего первого поста обещала написать о них, но все как-то не складывалось. За это время коллекция теней слегка подросла, заполнилась палетка на 10 тенюшек, появилась еще одна… В общем, обо всем по порядку!
Под катом очень много фото!

Знакомство мое с тенями началось когда я решила пойти на курсы «Макияж для себя», курсы проводились преподавателем, который прошел обучение в школе Make Up For Ever и естественно все, что на курсах я использовала было косметикой этого производителя. Так что оценить в полную силу я смогла тени еще на курсах, а также подобрать оттенки, которые подходят мне!
Немного официальной информации:
Тени Make Up For Ever делятся на 4 категории:
Матовые (Matte) — высокая концентрация пигмента делает макияж интенсивным и стойким. Продукт легко смешивается.
Cатиновые (Satiny)— не такие интенсивные, обеспечивают прозрачное покрытие и натуральный цвет, после нанесения имеют мягкий перламутровый отлив.
Переливающиеся (Iridescent) — содержат большое количество светоотражающих перламутровых частиц (20%) в совокупности с нейлоновой пудрой
Бриллиантовые (Diamond)— Особенно мягкая текстура (нейлоновые пудры) замечательно ложится на кожу. Diamond Shadows незамедлительно придает коже интенсивный переливающийся блеск. Diamond Shadows обьединяют в себе легкий бриллиантовый блеск Diamond Powders и интенсивный, устойчивый оттенок других теней.

Все тени продаются как в отдельной упаковке, так и имеют наборные палетки (которыми воспользовалась я). Кстати, покупать тени-рефиллы несколько выгоднее, да и удобнее их использовать.
Для начала я покажу сами палетки, в которых хранятся мои тени, а уже потом и приступлю к самим теням.
Наборные палетки можно купить на 3, 4, 6, 10, 24, 30 теней. Из описанных у меня есть на 3, на 10 и на 24.

MUFE 10 Eye Shadow & Blush Empty Palette
Самой первой палеткой у меня была на 10 теней. Черная палетка, удобная для хранения теней, но не удобна, если тени периодически нужно доставать. Материал очень приятный (такой как у румян NARS), но очень маркий – очень быстро пачкается, отпечатки пальцев остаются и очистить ее довольно сложно.
Цена:$20.00 (по акции мне досталась бесплатно).
Оценка:4

Вторая палетка –MUFE 3 Eye Shadow & Blush Empty Palette
Магнитная палетка, покупалась на случай поездок, очень удобная, с зеркальцем. Если еду куда-то на пару дней, кладу туда самые любимые оттенки. В комплекте идет спонжик, но очень минималистичный, им не пользуюсь, очень не удобный.
Цена:$10.00 со скидкой 20%.
Оценка:5

MUFE Empty Magneted Palette
Металлическая палетка с магнитным основанием, в нее помещается 24 тени от MUFE, но в нее можно поместить любые продукты с металлическим основанием, если нужно куда-то поехать, то можно в нее положить все самое необходимое. Один недостаток – она довольно большого размера и даже пустая довольно тяжелая. Палетка держит тени очень хорошо, как приклеенные. Если бы эта палетка продавалась у нас, когда я покупала себе свою первую палетку, то купила бы эту не задумываясь.
Для сравнения фото палетки на 10 теней и магнитная палетка:
Цена:$12.00 со скидкой 20%.
Оценка: 5

О тенях (Make up For Ever Powder blush & eye shadows):
Все тени очень хорошо пигментированные, носятся без базы с момента нанесения до снятия макияжа. Мне повезло, у меня не жирная кожа, поэтому сложно мне найти тени, которые на веках скатываются! С этими тенями можно добиться и очень яркого цвета, либо легкого пигмента, растушевывая тени и смешивая с другими оттенками.
У меня палетка, которую собирала я, практически вся – это разновидность коричневых оттенков.
Ничего с собой не могу поделать, нравятся мне эти оттенки, люблю натуральный макияж…
Все по порядку:
Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 35 Buff – мягкий светло-бежевый оттенок, очень легкий, мало заметный на коже. Базовый оттенок, для нанесения светлого акцента на глаза или для осветления области под бровью. Мои первые тени MUFE. Абсолютно матовый, в нем нет шиммера вообще. Он практически не заметен на коже, немного высветляет кожу под бровью и с ним легко можно исправить огрехи в макияже…

Powder blush & eye shadow Iridiscent ref. 28126 Iri Yellow Beige –второй базовый оттенок в моем арсенале. Бежевый оттенок с шиммером. Шиммера довольно много, слегка осыпается во время нанесения, но его легко убрать с лица, если осыпался. Наношу под бровь.

Powder blush & eye shadow Matte ref.280 15 Bisque– легкий розовый матовый оттенок. Можно использовать также как румяна. Использую на веке, смешивая с коричневыми оттенками.

Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 69 Peach Apricot– очень приятный и яркий лососевый оттенок, на глазах очень яркий и сильно выделяется, используя как акцент на глазах. На глазах раскрывается как оранжевый цвет. Идеально сочетается с темно коричневым цветом.

Powder blush & eye shadow Matte ref.280 29 Chocolate– темно коричневый цвет, слегка уходящий в какао. Универсальный, можно носить его как соло, можно комбинировать с другими оттенками. Хорошо смотрится в Smoky.

Powder blush & eye shadow Matte ref.280 98 Brown– очень темный коричневый матовый оттенок. Отлично смотрится на внешнем уголке глаза, оттеняя более светлые оттенки теней.

Powder blush & eye shadow Matte ref 28164 Cafe aut lait– цвет кофе с молоком, сатиновый финиш. Эти тени больше будут заметны на светлой коже, как моя, на более темной коже его можно использовать как

Powder blush & eye shadow Matte ref.280 17 Espresso– цвет темного шоколада. оттенок напоминает оттенок Buck из палетки UD Naked, только он немного темнее. Дает очень насыщенный цвет и идеален для Smoky Eyes.

Powder blush & eye shadow Diamond ref. 28311 Diamond Burgundy– очень красивый темно фиолетовый оттенок (цвет хорошо выдержанного красного вина) с блестками, как он выглядит в палетке мне очень нравится, но на глазах оттенок совершенно не мой. Как известно в косметике для всего можно найти применение, поэтому смешав разные оттенки, возможно на мне и будет смотреться хорошо.

Powder blush & eye shadow Satiny ref. 28138 Iri Chocolate– холодный коричневый оттенок с небольшим количеством бронзового шиммера. Кстати, только делая этот пост я заметила насколько ленивые маркетологи MUFE, придумывать разные названия для теней им не нравится…
На фото оттенки #126, #69, #98
Использованные тени #35, #126, #17 и карандаш MUFE 28L
Использованные тени #35, #164(на середине века, при растушевке не заметен почти),#98:

Следующие покупки расположены в другой палетке, это также тени Make Up For Ever Powder blush & eye shadows
Powder blush & eye shadow Matte ref.280 76 Beige– искала замену оттенку Naked из палетки Urban Decay с таким же именем. На деле оказался насыщеннее и темнее. Если хотите натуральный макияж, то этот оттенок для вас, цвет почти совпадает с цветом моей ложи, но подчеркивает глаза. Хорошо смотрится соло.

Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 41 Fawn– этот оттенок это смесь оттенков 76 и 13, поэтому все три отлично сочетаются друг с другом и при их использовании не видны переходы цвета.

Powder blush & eye shadow Matte ref. 280 13 Earth– оттенок цвета какао, очень красивый и одновременно нежный оттенок. С названием этого оттенка маркетологи просчитались, оттенок надо было скорее назвать красной глиной, чем землей.
Фото со всеми тремя тенями (#76, #41, #13), если сделать черную стрелочку, будут смотреться выразительнее

Срок использования:первые тени появились в феврале.
Цена:$16.00 за тени Matte, Satiny и Iridescent, $18.00 за тени Diamond (со скидкой 20%).
Оценка:5 всем оттенкам

Следующий герой моего поста – палетка тенейSmoky от Make Up For Ever.

Палета SMOKY особенно предназначена для создания цветного макияжа «smoky eyes».
Лимитированная палетка из осенней коллекции.
В палету входит 8 теней для глаз:
1.black (matte) #28004– черные матовые тени, легко наносятся, тушуются. С ними можно получить как темно серый цвет, так и насыщенно черный. В последнее время мой любимый оттенок. Заказала себе черные тени MAC Carbon для сравнения, слышала, что очень хорошего он качества.
2.deep plum shimmer (satiny) #28079– темно фиолетовый перламутровый цвет, идеален для яркого макияжа на вечер.
3.metallic navy blue (iridescent) #28081– металлический темно-синий, цвет не вареный джинсов. С шиммером. При нанесении немного светлее, чем в палетке, более легкий и прозрачный.
4.peacock green (iridescent) #28080– название цвета – зеленый павлин, тени темного серо-зеленого оттенка. Можно использовать не только как тени, а так же для подведения глаз.
5.metallic copper (iridescent) #28122– тени медного цвета с мелким шиммером, на глазах не такой же насыщенный. Хорошо будут смотреться соло.
6.metallic taupe (satiny) #28127– холодный коричневый оттенок с мелким шиммером, при нанесении проявляющимся на глазах. Если смотреть на него в палетке, этот шиммер совсем не виден.
7.yellow beige (iridescent) #28126— у меня эти тени есть в полноценном варианте (смотрите выше :)).
8.white shimmer (iridescent) #28007 – так и есть, это белый перламутровый оттенок, идеален для нанесения в уголки глаз, помогает глазам выглядеть не усталыми и ширичоко открытыми, так же можно нанести его под бровь или использовать как хайлайтер, дает сияние. Пока писала пост, эти тени мне очень понравились, стала пользоватся ими часто и приобрела их полноценную версию.

Палетка имеет зеркальце и 2 кисточки для теней — 16P и 10P.
Кисти вполне нормальные для условий «путешествия-выезда», обычно не пользуюсь спонжами или кистями из комплекта, но кистями из этой палетки я воспользовалась, мягкие, не колючие, немного неудобная рукоятка из-за длины, но в целом очень функциональные, немного лезут, но так как пользуюсь ей в основном на выезде, это не мешает.

В целом палетка вполне универсальна, можно создать много разных вариантов макияжей, не только Smoky. Идеально подобраны цвета в палетку, оттенки подойдут для разных типов кожи.
Палетка маленького размера, занимает мало места в косметичке.
Палетка с другой стороны:
На коробочке от этой палетки есть пошаговая инструкция как создать «дымчатый» взгляд, если не хватает воображения на сайте производителя можно найти разные варианты руководств по использованию палетки.
Использованные на фото тени #07, #122, #04:
Использованные тени #07 в уголках глаз и на внешнем уголке #04 и MAC Paint Pot Treasure Hunt:
Использованные оттенки #76, #98:
На фото тени #04 и MAC Paint Pot Nubile:
Срок использования: 4 месяца
Цена:$58.00 со скидкой 20 %
Оценка:5
Всем спасибо за внимание!

P.S. Думала, что никогда не допишу этот пост…
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   38 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

lidia_kayf 15 ноября 2011, 21:59
Вот это богатство  
Troya 15 ноября 2011, 22:02
да и это только тени MUFE, есть еще MAC и UD  
lidia_kayf 15 ноября 2011, 22:19
у меня уже начинают на твою косметику слюнки течь  
Troya 15 ноября 2011, 22:24
ну Мака у меня не так много, но коллекция растет…  
Jenya 16 ноября 2011, 10:58
Troya, напиши нам про UD. я брежу этими палетками. отличная коллекция, впрочем как и твоя коллекция кистей. люблю твои посты. и про Mac тоже нужно писать  . спасибо за такой труд.
Troya 16 ноября 2011, 13:05
у меня всего лишь палетка Naked и одни тени купленные отдельно, тоже нейтральные.
как будет посвободнее со временем, надо будет написать  
AnChanel85 15 ноября 2011, 22:01
красотищааа! +++    
Troya 15 ноября 2011, 22:02
спасибо!
Libra 15 ноября 2011, 22:19
Очень познавательный пост, спасибо большое! Я как раз люблю именно такие оттенки теней.
Troya 15 ноября 2011, 22:23
рада, что была полезной!
MissMashulya1 15 ноября 2011, 22:23
Оттенки супер   Очень очень завидую белой завистью   Это просто вау…
Troya 15 ноября 2011, 22:25
спасибо!   правда когда делала фото, подумала, что пару коричневых теней можно было и не покупать  
Disturbia 15 ноября 2011, 22:29
С каждым днём всё больше и больше начинаю любить эту марку! На днях купила подводку — супер!   Теперь задумалась о тенях, а тут Ваш пост подоспел как раз   Надо будет палетку на 3 или 4 рефилла купить, мне много не надо ведь  
Troya 15 ноября 2011, 22:37
я тоже думала, что много мне не надо  
но как только заполнилась палетка на 10, я начала собирать следующую…
кстати об этих тенях есть еще очень хороший пост от Anagara, у нее оттенки повеселее
Disturbia 15 ноября 2011, 22:53
Я просто краситься толком не умею, вот и не спешу накупать кучу теней, хотя хотелок уже тысяч на пять набралось!  
Я видела этот пост.Я нюдовые оттенки для начала купить собираюсь  
Troya 16 ноября 2011, 16:19
я бы не сказала, что я умею… ходила на курсы для себя, но меня там научили только одному мейку… причем в жизни я им не пользуюсь, меня больше научили цвета выбирать.
зато имея такой арсенал теней, есть шанс чему-то научится, сижу пробую, пытаюсь повторить, что видела в сети
Disturbia 17 ноября 2011, 01:49
А я думала что там много чему учат — как минимум двумя-тремя мейкам, подбору цветов, про кисти рассказывают…
Для экспериментов я беру тени подешевле — жалко переводить недешёвую косметику на свои «учения-мучения»  
ShumelkaMish 15 ноября 2011, 22:42
тени красивые и пост хороший, но на глазах как-то, извините, не очень… даже странно смотрятся… еще раз извините, но вообще как-то странно
Troya 15 ноября 2011, 22:53
к сожалению макро и электрический свет искажают реальную картину, да и фото на глазах самой сделать довольно сложно…
jbarda4ok 15 ноября 2011, 23:00
Очень классный пост! Все понравились без исключения!
Troya 15 ноября 2011, 23:13
спасибо!
Dashuncha 15 ноября 2011, 23:12
Восхищена постом!  
А смоуки макияжа нет свотчей?
Troya 15 ноября 2011, 23:14
нет, не делала еще.
не умею я правильно делать смоуки, буду учиться…
Dashuncha 15 ноября 2011, 23:22
А я вот поглядывала на палетку Smoky — нотак и не купила.
Я фанатка марки MUFE  
Troya 15 ноября 2011, 23:26
тени — это не единственный товар от MUFE, что есть у меня, я тоже фанат  
YuliaFeya 15 ноября 2011, 23:19
Вот это коллекция, есть куда расти)))
Troya 15 ноября 2011, 23:22
у меня еще палетка одна почти пустая, так что мне еще расти и расти  
Teana 16 ноября 2011, 06:35
прелестные покупочки  
Troya 16 ноября 2011, 13:06
спасибо!
MilanaFed 16 ноября 2011, 11:15
Палеточка на 10 цветов с тенями в коричневой гамме мне теперь сниться будет :))))
Супер коллекция у вас! И макияжи все красивые!
Troya 16 ноября 2011, 13:06
спасибо!
violina 16 ноября 2011, 12:34
Вот это богатство! Больше всех понравился оттенок 69 и палетка смоки!+++
Troya 16 ноября 2011, 13:06
спасибо!
Mursilka 16 ноября 2011, 14:13
Какая подборка! Очень понравились 126 и 138 из однушек и палетка смоуки.
Troya 16 ноября 2011, 14:17
спасибо!
olgalmk 16 ноября 2011, 14:43
очень красивые цвета   я тоже хочу стать фанатом марки, так и подмывает что-то да купить   А в какой сети максимальная скидка на марку, если что, я в Москве!?
Troya 16 ноября 2011, 15:02
я из Риги, так что не помогу…
olgalmk 16 ноября 2011, 15:19
ну может кто-то из Москвы даст знать  
Cauliflower 16 ноября 2011, 16:12
white shimmer (iridescent) #28007  
какая красота!
Даже добавить больше нечего
Troya 16 ноября 2011, 16:14
до того, как писать пост, я им даже не пользовалась. а пока писала, распробовала, очень красивые белые тени с шиммером!
Christina_Guettler 20 ноября 2011, 12:13
скажите, а какие впечатления от этой смоуки-палетки?
меня заинтересовала такая магнитная палетка, надо глянуть при случае. Спасибо большое за подробный пост!!!
Troya 20 ноября 2011, 14:17
палетка мне нравится, цвета универсальные. смоуки я ей не делаю, с ней можно создать и ежедневный достаточно обычный макияж.
есть один недостаток — самые темные оттенки не такие же на глазах, как в палетке, цвета немного светлее.
NorthAri 25 июня 2012, 16:31
очень интересно было прочитать! понравилась магнитная коробочка — удобная вещь. Качество и оттенки теней тоже понравились. Надо посмотреть их у нас
Свежие обсуждения в Чилауте
Как часто можно красить краевую линию17Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа7Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?46Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем38Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены155Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по...