09.11.2011

Какую пудру выбрать для сухой кожи?

Здравствуйте, девушки.
Наступает зима и возникает вопрос, какую же пудру приобрести, надеюсь вы мне поможете определиться.
Мне 20 лет, и моя кожа сухая. в общем то особых проблем нет, только перед женскими днями, но тогда уж по полной цвету, что никакая пудра не поможет)))
Мне от пудры хочется выравнивания цвета лица, скрытие недостатков и самое главное чтобы она не забивала поры!!!
Пока я остановилась на трех:
Dior Diorskin Forever Compact Flawless & Moist Extreme Wear Makeup SPF 25 – Компактная крем-пудра
Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 – Легкая компактная пудра СПФ 15
Guerlain Parure Compact Foundation With Crystal Pearls SPF 20 PA++ – Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами СПФ 20
А может вы какую нибудь другую посоветуете?
Заранее спасибо, Лиза)

Malena 09 ноября 2011, 00:10
У меня комби кожа, склонная к шелушению, поэтому вопрос выбора пудры для меня тоже очень важен.
Хочу посоветовать Шанель Виталюмьер, это одна из немногих пудр, которая мне не подчеркивает шелушения, хорошо ложится, можно регулировать степень плотности нанесения. Она мой любимчик)
Если честно Almost Powder мне не понравится(хоть и горячо люблю марку). Он подчеркивает шелушения и в течение дня им невозможно поправлять макияж, так как он ложится «разводами» не смотря на легкое покрытие. Намного больше мне понравилась Рассыпушка Клиник. Мне кажется, она подойдет для сухой кожи.
Надеюсь, что была полезной)
xudajaja 09 ноября 2011, 00:22
спасибо огромное! насчет Шанель заинтересовалась! А Клиник… так много хороших отзывов, спасибо что предупредили насчет шелушений… мне они ни к чему.
Malena 09 ноября 2011, 00:48
не за что) но правда я сейчас на тональный крем перешла на зиму)
xudajaja 09 ноября 2011, 00:58
что за тональный? нравится?
Malena 09 ноября 2011, 00:59
нравится) у меня сейчас Диорскин Нюд, он совсем не подчеркивает шелушения, увлажняет, очень естественно смотрится )
xudajaja 09 ноября 2011, 01:06
о… посмотрю, посмотрю… я как то к тональникам отношусь с опаской, боюсь забитых пор.
Malena 09 ноября 2011, 01:10
да, с этим я борюсь уже много лет(
Caprica 09 ноября 2011, 10:15
простите пожалуйста, что влезаю, хотелось бы узнать, а пудра виталюмьер в постоянке? ее с производства не снимали? нигде не могу ее найти...(((
Zela 09 ноября 2011, 10:27
Точно также извиняюсь, что влезаю ) Я ее купила буквально пару дней назад. Консультант в ИДБ утверждала, что Виталюмьер сняли с производства, а вместо неё предлагают «улучшенную»( футляр и пр. как у Виталюмьер). Когда она достала коробочку, то на ней белым по черному Виталюмьер и написано ))) Долго хихикала потом ))
Если корнеры Chanel одинаковые, то пудра должна обитать рядом с тональником Виталюмьер.

З.Ы. Да, на корнере под тестером не написано, что это именно пудра Виталюмьер!
Caprica 09 ноября 2011, 10:30
Даже так!))) Спасибо большое!)
Zela 09 ноября 2011, 10:37
Если я правильно помню, то под тестером написано Comfort radiance compact makeup или Teint compact poudre comfort sublimateur d'eclat
Caprica 09 ноября 2011, 10:55
вот и я что-то похожее по названию видела, не была уверена, да и конса шанелевского не было… поэтому не решилась взять..! буду спрашивать теперь! а Вы в Москве покупали?
Zela 09 ноября 2011, 11:32
Да, в ИДБ в т/ц Азовский
Caprica 09 ноября 2011, 12:00
Princess_Darya 09 ноября 2011, 00:31
Мне кажется ни одна из этих не подойдет. Диор в том варианте, что на фото не выпускают, новая версия — сушит, по крайней мере в моем случае (у меня очень сухая кожа) и подчеркивает шелушения. Клиник тоже сушит. Герлен не пробовала, хотя рассыпчатая минеральная Les Voilrttes мне нравится, но если перед нанесением кожу не достаточно увлажнить есть ощущение стянутости. На Parure давно засматриваюсь, все-таки она пришла на смену тональной пудре Divinora, и вот уже много лет я ищу ей замену… и увы, ей нет равных (
самая лучшими наверное из опробованные компактных была Givenchy Matissime и Chanel Mat Lumiere (хотя с шелушениями она тоже не дружила)
xudajaja 09 ноября 2011, 00:43
Спасибо огромное! а вы пользуетесь тональным кремом? Если да то каким? и как вы справляетесь с такой сухой кожей?
Princess_Darya 09 ноября 2011, 00:54
Пользуюсь ) особенно зимой. Тональника у меня 2 Dior — Diorskin Forever емуя не изменяю (пробовала только Chanel Mat Lumiere — не подошел совсем) иявернулась к Диору! в новой версии он мне тоже нравится =) а второй — Guerlain -Lingerie De Peau, купила начитавшись-насмотревшись косметисты, в принципе неплохой, но Диор для меня лучше!
про уход напишу в личку! это долгая история!
xudajaja 09 ноября 2011, 00:59
спасибо большое за ответ… тоже подумываю перейти на тональный крем зимой.
luiza 09 ноября 2011, 01:37
Я пользуюсь Парур Герлен. Отличная находка для сухой кожи.
Она просто палочка-выручалочка для меня. Попробуйте, она ложиться просто изумительно не обнимая шелушения и не подчеркивая все прелести сухой кожи.
Bastettt 09 ноября 2011, 01:44
Столько постов о пудрах написано… http://kosmetista.ru/tag/пудра

У меня Guerlain Parure, классная
MilanaFed 09 ноября 2011, 08:32
У меня кожа сухая и частенько бывают шелушения. Уже второй раз беру шанель универсаль компакт. Правда она идет как пудра-вуалька. Недостатки не скроет, но цвет выравнивает отлично и шелушения не подчеркивает. Пробовала я миниатюру крем-пудры диор — она подчеркивает шелушения, хотя так не плохая. Еще несколько раз слышала, что шанель виталюмьер для сухой кожи отлично. Она на тысячу дороже универсальки, но я все же планирую ее купить и попробовать :))
KiskaPobeda 09 ноября 2011, 08:39
У меня Живанши Визаж мат, и рассыпчатая Виши — они обе, конечно, не увлажняющие, но в «моменты засухи моей кожи» я поверх пудры брызгаю термальную воду не жалея. И потом очень комфортно коже, никаких шелушений. Больше всего для этой цели нравится водичка Ля Рош Позе, а была Урьяж — подсушивала даже.
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 08:54
У меня кожа нормального типа склонная к обезвоживанию, участками сухая. Я просто обожаю пудру Dior Diorskin Forever Compact, она просто идеальная! Вот мой отзыв о ней kosmetista.ru/blog/otzivi/12858.html
Princess_Darya 09 ноября 2011, 11:47
в том варианте о котором отзыв и я обожала эту пудру! если она не была идеалом для сухой кожи, то была явно близка к нему. а новая не подошла (
M_a_r_t_a 09 ноября 2011, 18:01
А что в новой не понравилось?

И вы не знаете, ее сняли что ли с производства? Я что-то такое слышала
xudajaja 09 ноября 2011, 14:57
прочитала отзыв… под впечатлением! Посмотрю обязательно!
LeFortuna 09 ноября 2011, 11:53
Однозначно парюр. Я её и не взяла потому что она «жирненькая», на моей комби будет провал.