03.11.2011

Возвращение скинфиниша MAC Mineralize Skinfinish lightscapade

Здравствуйте, красавицы!
Хочу рассказать Вам об одном из самых знаменитых скинфинишей МАС – lightscapade. Изначально скинфиниш вышел в далёком 2006 году и возымел огромный успех среди красавиц всего мира. Спрос был на столько велик, что цена на различных интернет аукционах превышала все мыслимые и немыслимые пределы. И вот наконец-то свершилось чудо – в МАС было принято решение переиздать лайтскапад.

Хотя, в общем-то, ни какое это не чудо, есть такая тенденция в МАС, да и во многих других брендах переиздавать бестселлеры, слегка меняя формулу и внешний вид продукта. И действительно, внешний вид был несколько изменён, в новом лайтскападе гораздо меньше голубых прожилок, он стал однороднее по цвету. На счёт сравнения эффектов старого и нового лайтскапада ни чего утверждать не берусь, т.к старой версии не имею, но по отзывам блоггеров, эффекты практически идентичны. Некоторые отмечают, что обновлённая версия более шелковистой и мелкодисперсной текстуры.
И действительно текстура шелковистая, немного суховатая, как у всех минеральных скинфинишей МАС. Лайтскапад плотноспрессован. Очень мелкодисперсный помол, отдельные блёсточки не видны. Скинфиниш придаёт лицу очень деликатное теплое жемчужное свечение. Он практически не различим на лице, кожа выглядит сияющей. Лицу как бы придаётся дополнительный рельеф. В целом лайтскапад нейтрален по оттенку, он подойдёт, как для людей с розовым, так и для людей с жёлтым подтоном. То что он подойдёт всем – не утверждаю. У всех есть свои особенности и предпочтения. Ну и конечно же надо тестить по возможности.
Свотчи на руке:
При нанесении более плотного слоя, на коже появляется глянцевое сияние и чуть заметный розоватый отлив. На фото нанесено несколько слоёв лайтскапада. В жизни, для повседневного макияжа, я наношу один тончайший слой лёгким взмахом кисти, но для фото – это к сожалению не вариант, т.к эффект практически не заметен в кадре, ведь вся прелесть таких продуктов, в том, что бы преобразить лицо и остаться при этом незамеченными. Для вечернего же мейка вполне допустимо более интенсивное нанесение.
Вид в целом:

Срок тестирования: неделя
Оценка: 5+++
Цена: 1300 руб

В заключение хочу сравнить лайтскапад с родственным продуктом – белой шоколадкой буржуа. При нанесении они оказались не очень-то и похожи. Шоколадка более пудровая, плотная и золотистая, лайтскапад же даёт более тонкое покрытие и аристократическое жемчужное сияние. Он чуть более сиятельный.
Спасибо за внимание! Я Маша, меня на — «ты»))
MAC Mineralize Skinfinish

MAC Mineralize Skinfinish

Katerina_Schastlivaya 03 ноября 2011, 02:09
Эх, какой же он красавчик! Думаю и у меня он будет в любимчиках! Спасибо за обзор! Ну и конечно, с первым постом тебя!
Scolopendra 03 ноября 2011, 02:11
Спасибо большое, Катюш!)
Tsarina 03 ноября 2011, 02:10
Укажите цену
Scolopendra 03 ноября 2011, 02:13
сделала, спасибо за напоминание))
Malta 03 ноября 2011, 02:38
Какое чудо! Действительно, сияние можно назвать жемчужням   Вам спасибо, а пост идет в избранное))
Scolopendra 03 ноября 2011, 02:45
Очень рада, что Вам понравилось) спасибо)
Stellarose 03 ноября 2011, 02:58
Интересная штучка!:) А можете сравнить с Ближним и Дальним светом Шисейдо?
Scolopendra 03 ноября 2011, 03:21
БС и ДС более матовые, это именно хайлайтеры для выделения отдельных зон, ЛС более универсальный на мой взгляд, его вполне можно использовать и на все лицо. БС предназначен для тех у кого теплый подтон, ДС — для тех у кого холодный. ЛС нейтральный должен и тем и тем подойти) по текстуре он посуше.
Stellarose 03 ноября 2011, 07:42
Да, надо будет его обязательно потестировать, если он уже есть у нас в продаже!:)
Вы считаете, что его можно наносить на всё лицо? У Вас на лице он действительно красиво подсвечивает кожу, но на руке прямо сильно сияет! Тот же Ближний свет, мне кажется, сияет намного меньше (и Вы пишете, что он более матовый), и при этом не наносится на всё лицо, хотя тут надо сравнивать их вместе…
Только не подумайте, что я с Вами спорю, просто действительно заинтересовал продукт!:)
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:21
Просто дело в том, что для свотчей на руке я практически не растушевывала. И для фото на лице специально нанесла довольно плотно, что бы сфотографировать, иначе фотоаппарат просто не ловил это сияние. У меня есть ДС, возможно как ни будь сделаю сравнительный пост, то что его нельзя наносить на всё лицо, это я из тех соображений, что лично меня бы он немножко выбелил бы, я была б бледная как простыня, можно, конечно, его совсем-совсем тонко нанести, но его просто не видно будет. ДС очень люблю, считаю, что это один из лучших хйлайтеров, но лично я его только для скульптурирования применяю. Тут единых правил нет, кто-то любит более интенсивный блеск, кто-то менее. По этому действительно надо по возможности на себе пробовать
Stellarose 03 ноября 2011, 13:48
Всё понятно! Дальний свет и правда не нанесёшь на всё лицо, а вот Ближний свет (он как раз у меня есть) вполне можно, хоть это и на любителя. Очень интересно будет сравнить их хотя бы на руке в магазине! Лайтскапад жемчужный, а Ближний свет имеет более тёплое и более матовое (удачное Вы слово подобрали) свечение! Я, кстати, Ближний свет тоже очень люблю:)
Agidele4ka 03 ноября 2011, 03:05
лайтскапейд просто чудо! спасибо за пост)
Scolopendra 03 ноября 2011, 03:22
Вам спасибо, что оценили)
MashaRadostNasha 03 ноября 2011, 04:01
Какая интересная вещица, надо посмотреть на досуге — Вам + пост в избранное
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:22
Спасибо, что прочитали!)
Gabriel 03 ноября 2011, 08:22
Интересный продукт! Спасибо за наглядные фотографии и с первым удачным постом Вас!
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:23
Спасибо большое!
max-max 03 ноября 2011, 08:24
мне показалось по фото, что сияния у этой штуки больше, чем в ДС и БС…
здесь именно влажный блеск… у ДС и БС нет такого влажного блеска…
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:24
Да, согласна с Вами)
Lavanda 03 ноября 2011, 09:31
Очень классная штучка  , мне как раз очень нравится именно влажное, атласное сияние кожи. Обязательно присмотрюсь к этому продукту, спасибо за пост, жаль, не могу еще плюсики ставить…
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:25
Вам спасибо, что зашли)
Kseni4ka 03 ноября 2011, 10:40
У меня есть такой — пользуюсь каждый день — отличный!
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:27
Я тоже чувствую, что вылезать из него не буду. Рождественские метеориты забросила на дальнюю полку))
Lilu006 03 ноября 2011, 11:14
Зая с первым постом тебя!!!
Очень классная мерцалка!!!
Тебе о много нужно написать!!!=)
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:28
Спасибо большое, солнышко!))) Я оч старалась
RitaMix 03 ноября 2011, 11:18
Да, очень красивое свечение. Даже не подозревала о существовании такой штуки у МАС темная и дремучая я, а стоит на нее обратить свое внимание. Мой список хотелок МАС растет со слишком пугающей быстротой.
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:30
Мой список, тоже значительно увеличился с момента прихода на косметисту))
Mursilka 03 ноября 2011, 11:24
Отличный пост и наглядное сравнение с Буржуа.
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:31
AntiNOsfer 03 ноября 2011, 11:25
Маша, спасибо за интересный обзор!
У меня вопрос — вы наносили его на тональный крем?
Просто мне кажется на голую кожу не стоит наносить такие вещи, т.к. мелкие частички шиммера попадают в поры и могут вызвать раздражение…
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:36
Я наношу или на тональную основу или пудру. Но голую кожу не наношу ещё и по той причине, заметила, что многие сверкалки как бы «съедаются» на моей коже.
AntiNOsfer 03 ноября 2011, 11:39
Если только на тональное средство, не будет ли кожа иметь «эффект жирного» блеска?
Просто мне кажется, что этот хайлайтер более блескучий нежели Метеориты… они более деликатны и незаметны на лице.
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:51
Я думаю нет. На самом деле я наносила достаточно плотный слой для фото( иначе просто не был виден эффект). В жизни на повседневку ношу тончайший слой на всё лицо. Сияние очень деликатное и почти не различимое. Ещё в метеоритах попадаются отдельные крупненькие светоотражалки, тут же такого нет. Свечение равномерное, без отдельных частичек. Если кожа склонна к жирности то на Т-зону лучше не наносить. А на щёчки, лоб немножко думаю нормально должно быть. У меня смешанный тип, на мне не плывёт (т-т-т)
AntiNOsfer 03 ноября 2011, 11:54
  Спасибо за ответ!
YuliaFeya 03 ноября 2011, 11:47
Очень интересная вещица, примерно что-то такое я и хотела)) спасибо!!!
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:52
Спасибо Вам, что зашли)
Christina_Guettler 03 ноября 2011, 11:51
спасибо за пост и сравнения. буквально вчера читала о нем и видела в продаже в сети, но подумала, что мои ДС и БС Шисейдо мне больше нужны, т.к. дают меньше видимости. А теперь убедилась воочию!
Scolopendra 03 ноября 2011, 11:53
Спасибо Вам, что зашли
lidia_kayf 03 ноября 2011, 12:03
Безумно красиво!
Отличный продукт, спасибо за обзор :)
Scolopendra 03 ноября 2011, 12:07
и Вам спасибо, что прочитали)
Vlada4ka 03 ноября 2011, 12:05
Ооочень красивый эффект!
Девочки из Украины, а вы не в курсе сколько стоит он у нас и есть ли вообще? А то я все никак не могу добраться до магазинчика МАК в Глобусе.
Scolopendra 03 ноября 2011, 12:07
Joy 03 ноября 2011, 13:21
Замечательная штучка… хочу-хочу-хочу!!!
Очень нравится мне в корнере МАС, там всегда помогут выбрать, дадут продукт опробовать и еще научат правильно использовать. Пойду завтра же искать его!
Спасибо Вам огромное!!!
Scolopendra 03 ноября 2011, 14:32
Вам спасибо!))
Sane4ka 03 ноября 2011, 13:22
Потрясающий эффект! Спасибо за пост)) ++
Scolopendra 03 ноября 2011, 14:33
Спасибо, что оценили)
neya 03 ноября 2011, 14:01
Машуль этот лайтскападик тебе очень идет))))
с 1 постом тебя солнце))))
Scolopendra 03 ноября 2011, 14:34
Спасибо большое, Светик!)))
skarlet02 03 ноября 2011, 15:36
чудная штучка) говорю как обладательница этой вещичкой)))
Insomnias_dream 03 ноября 2011, 18:27
Какой интересный продукт!
А он не подчеркивает шелушинки?? И его нужно наносить на все-все лицо, или можно использовать как хайлайтер под брови и скулы?
Scolopendra 04 ноября 2011, 14:50
У меня сейчас нет шелушений (т-т-т). По этому точно сказать не могу. Его можно использовать, как на всё лицо, так и локально. Зависит от Ваших предпочтений
Erin_Brown 03 ноября 2011, 19:08
ой какая красавица, нужно затестить, нежное сливочное мерцание придает
Zemlepotrasnaya 04 ноября 2011, 00:01
отличная у вас кожа))пудра мега супер)))я тоже ей довольна.
Scolopendra 04 ноября 2011, 14:52
Спасибо за комплимент) Но кожа моя очень далека от идеала, к сожалению. Но я стараюсь при помощи правильного ухода улучшать её состояние
LeFortuna 04 ноября 2011, 18:05
Какая красота! И блестючесть) А поры не забивает?
Scolopendra 04 ноября 2011, 19:50
Я ещё не так долго пользуюсь, что бы с уверенностью на этот счёт говорить. Пока ни чего не забивает) Хотя я к этому склонна.
Adelana 19 ноября 2011, 23:39
Красивый и полезный продукт! Мне теперь тоже нужно…
А какой кистью Вы пользуетесь для его нанесения?
Scolopendra 19 ноября 2011, 23:48
спасибо)