01.11.2011

Мой ласковый и нежный....блеск для губ Pure Color LipGloss (№15 Garnet Desire) от Estee Lauder

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня я хочу рассказать о своем новом любимке, а попросту о том, как в моей косметичке появился блеск для губ Pure Color LipGloss от Estee Lauder.

Описание от производителя:
Дарит губам комфортную влагу и сияние, делает их объемными, чувственными и неотразимыми.
Цветовая гамма устойчивых оттенков с тремя эффектами: глянцевое покрытие, интенсивное сияние, ультраблеск.
Сверкающий, интенсивный устойчивый блеск.
Уникальная технология True Vision™ преобразует обычный цвет в необычный, покрывая пигмент граненой оболочкой, усиливающей блеск и сияние.
Улучшает состояние кожи губ.
Обеспечивает долговременное увлажнение. При регулярном применении кожа губ выглядит более гладкой и эластичной. Насыщенная увлажняющая формула с антиоксидантами и кондиционерами (витамины С и Е).
Цветовая палитра оттенков с тремя различными эффектами:
Глянцевое покрытие: очень интенсивный блеск.
Интенсивное сияние: сияющие оттенки создают эффект мягкого мерцания.
Ультраблеск: яркие цвета сочетают интенсивный блеск и сверкающий объем.

Развернутое мнение: Сначала предыстория… Итак, долгие годы я пользовалась практически всегда одной и той же помадой — нелюбимой 99% косметисточек Estee Lauder Vanilla Truffle. Мне нравилась она всегда и везде, на отдыхе, на работе, в вечернем и дневном макияже. Ну люблю я абсолютно бежевые, неяркие губы. В общем, покупала я ее из раза в раз. И даже если ложилось она не всегда идеально, за этот оттенок ей прощалось все. Но недели три назад я стала по утрам замечать, что мне не нравится эта помада на мне. Смотрела на себя при разном освещении. Но что-то было не то. Возможно новая оправа очков сыграла со мной злую шутку. Я решила что губам нужен другой оттенок. Хотела новую помаду (так как блески я не люблю) и чтоб оттенок был универсальный. Перечитала ни один пост на Косметисте. И решила смотреть что-то либо в Chanel, либо в любимом Estee Lauder (в итоге до Chanel в тот вечер я не дошла   )

На самом деле несмотря на свою нелюбовь к блескам для губ (хотя в студенческие годы я пользовалась блесками также активно как и помадами и причем всеми подряд и Диор, и Шанель, и Герлен, и Клиник, и Ланком) благодаря посту Yasmina мне захотелось присмотреться к блеску ЭЛ №04 Brazen Berry. С этого я и начала свой поход в магазин. Цвет мне понравился, хотя конечно доля сомнения присутствовала… буду ли я пользоваться блеском, буду ли я пользоваться чем-то ненапоминающим по цвету тональный крем   Сомнения мои разрешились быстро — этого оттенка не было в наличии. В итоге девушка начала подбирать мне другой оттенок, но они все как назло были с шиммером. №04 — был единственный безшиммерный экземпляр. В итоге, консультант предложила мне №15 Garnet Desire… он был вроде такого же припыленного неяркого ягодного оттенка как Brazen Berry, но с шиммером. Ладно, убедившись, что шиммер мелкий, решила рискнуть и взять на пробу!

Итак, теперь наконец-то о самом блеске (простите болтушку). Блеск заключен в очень приятный футлярчик с золотой крышечкой, на которой изображены золотистые буквы EL. Его приятно держать в руках, нестыдно извлечь из косметички. Закрывается достаточно плотненько. Не вытекает!!! Его смело можно положить в сумку, в косметичку, в карман — он ничего там не испачкает!
Кисточка-спонжик очень удобная для нанесения. Блеск ложится ровно, не затекает за контуры губ, приятно обволакивает их. Мои губам с ним комфортно. Иногда наношу его сразу на бальзам для губ, тогда цвет становится более размытый, приглушенный.
Шиммер мельчайший, на губах практически незаметен, и по ощущениям тоже абсолютно не чувствуется.
Цвет красивый, ягодный. Стойкость у блеска меня тоже устраивает. Без перекусов ощущаю его на губах 4 часа точно, с перекусом блеск уходит. А вот например после чашки кофе — губки все равно остаются ухоженные, и оттенок остается. Но честно скажу, я бы им красилась 24 часа в сутки, т.к. реально получаю удовольствие от его использования)
У блеска присутствует запах. Стандартный запах блесков ЭЛ. Я даже удивилось. Блеск от ЭЛ был у меня в пробнике в подарочной косметичке 9 лет назад (декабрь 2002!!!) — запах за это время не изменился. Но мне он вполне приятен) А кстати, качество за 9 лет стало лучше, помню тот мой блеск в пробничке был жидковат и вытекал.

Вот такой длинный рассказ получился, а теперь свотчи.

Цена: 935 рублей с учетом 15% скидки в магазине Артиколи.
Срок тестирования: с 17 октября 2011 г.

Какой можно сделать вывод? Получается я очень «логичная» девушка — с моей нелюбовью к блескам, шиммеру и любым оттенкам кроме беж — я выбрала ягодный с шиммером блеск для губ и… осталась в восторге!

Спасибо за внимание, простите если утомила!
Estee Lauder Pure Color Gloss

Estee Lauder Pure Color Gloss

Murmur76 01 ноября 2011, 10:47
люблю-люблю эти блески от ЭЛ )) про качество подписываюсь под вашими словами, тоже мазалась бы им с утра до вечера, но и одного нанесения хватает на долгое время, комфортно!
Nastasiya 01 ноября 2011, 10:51
К сожалению, действительно на долго хватает, а так рука и тянется еще раз губки подкрасить     На самом деле вот сейчас он у меня на губах уже 4 часа и он прекрасен)
Murmur76 01 ноября 2011, 10:56
согласна полностью
Safo 01 ноября 2011, 10:48
на губах очень достойно смотрится!
Nastasiya 01 ноября 2011, 10:51
Irunchik 01 ноября 2011, 11:06
Мне подарили чемоданчик ЭЛ, и я наконец-то познакомилась с блесками этой фирмы: сказать что я в восторге — это ничего не сказать, а ведь я не особо жалую сей косметический продукт. Теперь вот думаю, как удержаться и не начать скупать все оттенки.
Nastasiya 01 ноября 2011, 11:20
Вот и у меня та же история… за последние года три у меня в косметичке появился только один блеск для губ Burberry (и то я его сама не покупала, презент от мамы). И он у меня лежит в косметичке, пачкает ее периодически и почти мной не используется сейчас. Классическая помада — вот это мое! А тут так понравился, что я тоже боюсь на одном не остановлюсь   Уж очень хочется мне №04, который без шиммера)
KseniaAlexandra 01 ноября 2011, 11:27
Красивый оттенок)
Осторожно, а то начнется блескомания:)
Nastasiya 01 ноября 2011, 12:07
Спасибо)) Да уж, после Косметисты может начаться любая мания))) Но думаю, пока не использую этот блеск за другим не пойду) Надо себя держать в руках)
AntiNOsfer 01 ноября 2011, 12:40
Настя, очень красиво смотрится!   У меня в коллекции их помад и блесков около 10-ка, вмеру яркие, вмеру сверкающие. Мне нравятся!
Nastasiya 01 ноября 2011, 13:21
Спасибо большое) Да, я только что освежила в памяти Ваш пост, Алена, про помады и блески ЭЛ!) Вы настоящий коллекционер!) Правда, когда этот пост был опубликован, меня больше интересовали помады)) Теперь добавила в избранное — буду изучать Ваши блески!))
AntiNOsfer 01 ноября 2011, 15:13
Хотя я «поклонницей» ЕЛ получилась случайно, просто покупала их, рассовывала по сумкам, очобенно они пополнялисб после Дьюти фри   Поэтому и вышло так много…
Lenapersi 01 ноября 2011, 14:57
блески обажаю эсти особенно за аромат который в детство уносит и этот цвет мне нравится только у меня в мини версии… спасибо)
Nastasiya 01 ноября 2011, 19:28
Да, аромат блеска меня уносит в мои 17 лет))
Вообще, у меня к ЭЛ очень нежное отношение. Не смотря на то, что активно пользуюсь их косметикой в настоящее время, она всегда будит во мне ностальгические чувства… румяна в косметичке у бабушки, мамины духи White Line… а еще у бабушки была такая большая голубая коробка Estee Lauder… даже не знаю что в ней было изначально… видимо какой-то набор… потому что в то время когда я ее уже сознательно помню в ней бабушка хранила бижутерию… подумать только это был год 1988… мне было три года… мне так нравилась эта коробка) Она до сих пор у бабушки стоит с бусами, надо ее спросить, что в ней изначально то было и в каком это было году...)))) Наверно какой-то косметический набор…
A_nastasi_a 01 ноября 2011, 17:21
Красиво смотрится на губах) тоже очень люблю блески ЕЛ и Трюфель в том числе))
Nastasiya 01 ноября 2011, 19:29
Спасибо большое) Приятно иметь сообщников
Nikataft 02 ноября 2011, 00:04
ооочень красиво! такой «вкусный» и уютный цвет в тюбике, а на губах — красота…
Nastasiya 02 ноября 2011, 09:57
Спасибо большое) Мне понравилось определение «уютный»)) Мне сочетание цвета блеска и золота футлярчика создает новогоднее настроение)
Nikataft 02 ноября 2011, 14:33
вот, наверное, оно мне тоже передалось)
YuliaFeya 02 ноября 2011, 12:51
Последнее фото на рыбку похоже)) Спасибо, блеск выглядит достойно!
Nastasiya 02 ноября 2011, 14:40
  ну по гороскопу я как раз рыбка)) Спасибо, что заглянули)