26.10.2011

Сравнение туши для ресниц Yves Saint Laurent и Maybelline

Здравствуйте, красавицы!

Недавно я провела эксперимент по сравнению туши для ресниц разной ценовой категории, потому что на Косметисте да и в наших красивых головках очень часто возникают вопросы: чем люкс отличается от масса? а стоит ли оно того? зачем переплачивать? и т. п.

Вот наши сегодняшние героини
Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils и Maybelline Pulse Perfection Vibrating Mascara

Итак, результаты моего сравнения…

Участники эксперимента: тушь для ресниц Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils, 01 черный и Maybelline Pulse Perfection Vibrating Mascara, цвет черный

Сразу скажу, что уже несколько лет я пользуюсь люксовой тушью, произошло так из-за того, что от недорогих тушей у меня выпадают и плохо растут ресницы. Купив свою первую люксовую тушь, особого эффекта я от нее в первые месяцы не заметила, но мама и близкие отметили, что ресницы мои (без туши) стали длиннее и пушистее. Мама сказала, что у меня таких ресниц длинных в жизни не было! Ну а про накрашенные я вообще молчу. Не знаю, может в люксовых и в правду хороший состав, что ресницы от них стали длиннее…

Maybelline мне подарили и я решила сравнить ее эффект с эффектом от дорогой туши. При любом исходе я бы все равно пользовалась люксовой, потому что не хочу снова обрубки вместо ресниц, но сравнение мне было очень интересно сделать и вам рассказать и показать

Сначала покажу свотчи, а потом будет краткое сравнение

Ненакрашенные ресницы

С тушью

Сразу оговорюсь, что для туши Maybelline я сделала поблажку, накрасив ее на тот глаз, где реснички длиннее

Для меня однозначно лидирует YSL, потому что она с легкостью прокрасила все реснички, распушила их и удлинила и получился действительно эффект накладных ресниц! С Maybelline я долго возилась, потому что она очень склеивала ресницы и даже муж, не зная об эксперименте, сказал, что ему больше нравится «вот этот глазик»   («этот» — это на котором YSL   )

Но я бы могла простить Maybelline это все, потому что она стоит раза в 4 дешевле, но что произошло через 4 или 5 часов я простить ни в коем случае не могу! Она ужасно осыпалась! С YSL все в порядке.

Кстати, Maybelline идет с вибрирующей щеточкой, но это чудо техники я включать не стала, мне было страшно за свой глаз

Краткое сравнение:

Щеточка:

YSL имеет очень удобную щеточку, размер которой мне очень понравился — она не большая, но и не маленькая и ей легко прокрасить ресницы

Maybelline идет с силиконовой щеточкой, которая мне показалась не очень удобной из-за того, что ей легко можно размазать тушь по веку

Внешний вид:

ну тут понятно, что выигрывает YSL, на то он и люкс

Запах:

ну естественно, что тут опять первенство забирает YSL, тушь имеет очень приятный аромат, а Maybelline имеет какой-то едкий неприятный запах

Легкость нанесения:

с YSL я крашу реснички максимум 2 минуты, а с Maybelline пришлось повозиться, потому что она склеила мне все ресницы и получилось какое-то месиво вместо ресниц, я их минут 5 приводила в порядок

Стойкость:

YSL достойно прошла проверку в сутки, она выдержала длинный перелет, 8-ми часовую прогулку по городу и затем 14-ти часовой переезд на поезде, в это время я несколько раз спала и терла глаза! Тушь смотрелась как только что нанесенная! Ни единой крошечки, ничего под глазами не было! А это дорогого стоит! За это никаких денег не жалко, потому что я могу не смотреть в зеркало, но при этом знаю, что тушь там, где ей полагается быть.
Maybelline, как вы уже увидели, тут была не на высоте: через 4-5 часов она ужасно осыпалась, как самая дешевая тушь, которую я покупала в 7 классе за 2 рубля. И это при хорошей погоде. Что бы было в дождливую погоду и представлять не хочется.

Смывание:

обе туши смываются хорошо средством для снятия макияжа с глаз

Объем:

Maybelline — ок. 10 долларов

Оценка:

YSL — 5
Maybelline — 3

Я свой выбор сделала и окончательно в этом убедилась. Девочки, очень интересно ваше мнение.
Спасибо за внимание, надеюсь было интересно

Anechka 26 октября 2011, 15:29
На мой взгляд, YSL в выигрыше! Реснички пушистее и гуще!   Отличное сравнение!
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 15:32
Спасибо) Я тоже так считаю, и это при том, что ИСЛ я за пол минуты глаз накрасила, а с Мэйбилин минут 5 возилась!
Anechka 26 октября 2011, 16:07
А я вообще, сколько пробовала тушей от Мэйбилин, мне они не очень. А больше всего, добивает то, что они очень быстро сохнут в тюбике, почему-то (во всяком случае, так было год, 1,5 назад, вечно приходилось мицеляркой немного разводить).
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:10
Я тоже не в восторге от них, помню раньше брала и они мне не нравились, хотя я не избалована хорошей косметикой была. Я бы с удовольствием нашла тушь подешевле и хорошего качества, но пока не получилось…
June 26 октября 2011, 15:30
Однозначно YSL понравилась больше — ресницы выглядят более густыми и выразительными.
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 15:33
Да, я тоже убедилась, что слова «эффект накладных ресниц» не пустой звук)
Kseni4ka 26 октября 2011, 15:37
Марта! Вот это да! я уже стала твоей поклонницей — какой пост, какое сравнение! супер умничка! и реснички у тебя сказочные!
п.с. даже не спрашивай какая тушь мне больше понравилась
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 15:42
Ксения, мне так приятно!!! Спасибо!!! Я прям расплылась в улыбке

За комплимент ресничкам отдельное спасибо! Природа меня ими не наградила, это заслуга люксовых тушей, потому что до них ресницы у меня были коротюсенькие, совсем не росли и выпадали, а ухаживающими штуками я не пользуюсь никакими, поэтому это действительно хорошая тушь сделала свое дело)
Kseni4ka 26 октября 2011, 15:54
А на сколько месяцев тебе хватает этой туши (я имею ввиду ИСЛ)?
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 15:55
Она у меня уже месяца полтора где-то, пока как новенькая)
Kseni4ka 26 октября 2011, 16:10
у меня была такая 5 лет назад, за 2 месяца высохла, больше я ее не брала, может опять рискнуть?!!!
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:28
Ох, не знаю) Я, если честно, любительница тушь разбавить когда она подсыхать начинает   Поэтому ИСЛ меня не испугала))) Я бы так сделала: когда не будешь знать какую тушь купить, а купить какую-то надо будет, то купи эту
Kseni4ka 26 октября 2011, 16:31
все поняла, хорошо)))
Tessia 26 октября 2011, 15:45
А меня ИСЛ разочаровала. Единственная тушь, которая у меня осыпается, запах отдушки ощущаю почему-то часа 3-4 после нанесения. Не скажу, что он мне неприятен, просто отдушка — это маскировка какого-то другого запаха   В качестве приятного бонуса я ее не воспринимаю. Реснички тушь превращает в упитанные бревна, я так мечтала об объемный ресницах, но когда их получила, то не особо понравилось))

А реснички у вас просто мечта))
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 15:49
Спасибо большое)))

Странно, я аромата не ощущаю после нанесения, хотя к запахам очень чувствительна. И она вообще не осыпается у меня, ну каждому свое
Tessia 26 октября 2011, 15:53
С первого класса у меня плохое зрение было, вот обоняние и обострилось видимо.   Ни одним парфюмом пользоваться не могу.
Miss_Cherie 26 октября 2011, 15:46
Не могу сказать, что люкс всегда лучше масса, но в данном случае однозначно — да. C YSL ресницы объемнее, их как-будто бы больше)
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 15:50
Я тоже не все люкс покупаю и люблю, вот, например, я обожаю подводку Мэйбилин и ни на что ее не променяю, а люксовые меня не впечатлили совсем.
happy_Mary 26 октября 2011, 15:47
Я на ресницы не жалуюсь, но вот тушь ИСЛ мне их так склеивала и сыпалась, я такой еще не встречала. Не сложилось с ней любви, да и высыхает очень быстро. Но Вам она подошла.
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 15:53

Странно, но вот что-что, но она вообще не осыпается! Ни капельки! Она выдержала у меня такое, что когда описывала мне аж страшно стало   Может Вам старая попалась? Я даже не знаю, как это можно объяснить…
happy_Mary 26 октября 2011, 16:15
Нет, она была новая, со сроками все в порядке. Потом я у подруги еще раз попробовала накрасить, история такая же. Просто это не мой продукт. Из туши-люкса мне нравится Ланком Гипноз, вот она у меня себя ведет хорошо.
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:25
Да, каждому свое   Хорошо, что Вы нашли свою тушь)
happy_Mary 26 октября 2011, 16:39
Ну я тушь особо и не искала, мне за исключением ИСЛ, все по душе были. Если не считать того, что например не нравились те, у которых содержимое туши со временем «вываливалось» за грани и т.п. А так на ресницах тушь себя вела хорошо как люкс, так и масс. Из люкса, как я уже сказала мне нравится гипноз, но еще я очень люблю Гурмандиз
Dina_D 26 октября 2011, 15:51
  Пост отличный!
Люблю тушь ИСЛ, у меня водостойкая, пахнет тоже очень приятно. Следующей возьму такую, как у вас. Часто встречающийся продукт на Косметисте, но у меня еще не было(боюсь быстрого высыхания).
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 15:54

Да, на Косметисте она лидер среди туши, по моему   И я не смогла пройти мимо)))
Dina_D 26 октября 2011, 16:32
Марта, а она под глазами не размазывается? У меня реснички строго вниз опущены, в течении дня, пока моргаю, тушь с верхних ресниц оставляет пятно под нижними… Убиратьэти пятна каждые два часа — только растягивать кожу и стирать аккуратно наложенный мэйк. Ищу тушь, которая будет крепко сидеть.
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:40
А у Вас кожа век жирная? У меня сухая и никакая тушь не мажет, а вот у мамы моей кожа жирная и любая тушь растворяется от жира и мажется у нее
Dina_D 26 октября 2011, 17:28
Не жирная :) Вполне себе обычная кожа век. Все остальные участки коже на лице сухие.
Ну, в общем, ладно, попробую и тогда узнаю :) Все равно после вашего поста не устою — объем меня покорил.
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 17:31
Попробуйте, я думаю, обязательно надо попробовать такой популярный продукт   Я мимо таких популярных штук среди косметисточек в магазине мимо пройти не могу, сколько не удерживаюсь, потом все равно покупаю
Marlena 26 октября 2011, 15:59
мне, честно говоря, не одна тушь не понравилась на ресницах… какие то растрепанные реснички смотрятся… Но если уж выбирать из двух, YSL конечно выигрышнее, т.к. придает объем
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:05
У меня реснички такие — растут криво в разные стороны, тут ничего не поделать, так и живем   Бывают ровные ресницы, прям одна к одной, но это не про мои…
elena178 26 октября 2011, 16:05
ИСЛ конечно лучше  , но мне кажется что нет смысла сравнивать именно эти две туши  , если бы ИСЛ и, например, Максфактор с заявленным эффектом накл. ресниц, я бы поняла… У этих двух и кисточки разные и вообще.И еще ИСЛ очень быстро сохнет   (для люксовой туши и своей цены)Мейбеллиновские туши этим, кстати, не грешат))))
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:08
Ну почему же нет смысла? Смысл есть, потому что на Косметисте постоянно возникают споры по поводу люкс и масс: одни говорят, что в люксе платишь за рекламу и за упаковку, другие, что в массе плохое качество. Вот для этого я и сделала сравнение и, как мне кажеться, показала разницу и то, за что мы отдаем деньги, покупая люкс
elena178 26 октября 2011, 16:11
Тогда туши должны быть по заявленным показателям примерно одинаковыми(ИМХО)
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:14
Ну уж извиняйте, что было в наличии, то и сравнила. Я же две туши сравниваю, а не тушь и кирзовый сапог
И по моему мнению такое сравнение гораздо интереснее)
elena178 26 октября 2011, 16:19
Вы только не обижайтесь пож-та)))
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:21
Да нет, что Вы! Никаких обид! Я с иронией писала
elena178 26 октября 2011, 16:28
Просто я тоже начитавшись оч. положительных отзывов о ИСЛ купила ее… И для меня было больше чем удивительно когда она через 2 мес. стала сохнуть!!! Кисточку вынаешь а она вся слипшаяся, помоешь, раз накрасишь-и опять!!! Потом прочитала что ее надо разбавить! Ну это для меня лично как «выкрасить и выбросить», купленную тушь за 26 Евро, плюс к ней еще капли купить, разбавлять что бы))))извращение уже, на мой взгляд!
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:38
Я пока не знаю, она еще не начала засыхать, но я если что к этому готова))) Я, кстати, очень часто разбавляю тушь обычной водой — капнул капельку и она как новая

Так всегда — одному идеально подошло, а другому совсем нет, надо искать свое и разочарований в поиске идеала, к сожалению, не избежать
DaNY 26 октября 2011, 16:07
да, очевидно, что YSL для Ваших ресничек больше подходит. кстати, я Вам советую все таки попробовать включить вибрацию. У меня была тушь с вибрирующей щеточкой, но не с силиконовой, а обычной. С вибрацией ресницы быстрее прокрашивались, возни было гораздо меньше. И не бойтесь ее! я тоже боялась, но ничего страшного в ней нет
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:12
Наверное стоит попробовать вибрацию когда тушь подсохнет немного, потому что она сейчас мажет, а что с вибрацией будет не представляю! Надо бы еще узнать как ее включать, а то я что-то не разобралась
DaNY 26 октября 2011, 16:32
тут я не помощник))) могу сказать как включалась моя тушь: я поворачивала в сторону диск, которых находится на самом верху туши.
elena178 26 октября 2011, 16:08
Эту мейбеллин можно с телескопиком сравнивать-примерно одинаковые показатели, цена и т.д…
Snejanna 26 октября 2011, 16:10
Да, YSL однозначно!))   Очень понравился эффект от нее! Хотя… хочу сказать, что внешне Мэйбелинн не так уж и сильно отстает, чисто визуально.
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:16
Да, она не очень прям отстает (я сначала даже обрадовалась, что за такие деньги такой неплохой результат), но то, что она осыпалась, я ей не прощу!
Snejanna 26 октября 2011, 16:18
Согласна на все 100!
Хотя, этим и отличается хорошая тушь, то плохой..)
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:24
Точно! У меня недорогие туши абсолютно все осыпались, помню вечно мне подружки замечания делали по этому поводу, с люксовыми таких казусов не случалось, а может просто не попала пока на плохую
VicTusia 26 октября 2011, 16:15
Я тоже голосую за ИСЛ, но и у Мейбиллин за ее цену очень неплохой результат.
Кисточка с вибратором меня повеселила.
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:19
Меня такие достижения техники пугают, да еще такое в глаз

Мэйбелин не так уж и плоха, но она ужасно осыпалась, а в дождь наверное бы потекла! Ну и повозиться с ней пришлось достаточно… И на том, глазике, где Мэйбилин, у меня ресницы лучше
Irishechka 26 октября 2011, 16:19
Хоть я и люксом никогда не пользовалась но тут все таки лучше люкс… Разница конечно очевидна!
+++
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:20
Спасибо! Если бы она не осыпалась, то очень бы достойная тушь была, но может это именно у меня так сыпется, даже не знаю…
AntiNOsfer 26 октября 2011, 16:22
Отличный пост! +++ Отображает саму суть!   Вы в начале поста ответили на самый главный вопрос — разница м/у дешевыми продуктами и люкс — осыпается не только тушь, но и ресницы!   Многие скажут — ничего подобного, у меня ничего не выпадает! Но знаете, дорогие форумчане, я эксперементировать не хочу! Тем более на своём здоровье, тем более на глазах!
P.s.: тем более стоимость YSL не самая заоблачная, отличное сочетание цена=качество!
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:35
Спасибо огромное

И правильно, не экспериментируйте! Я уже проводила над собой такие опыты, с меня хватит! У меня на ресницах были проплешины, да такие, что одно время я даже тушью пользоваться не могла, потому что очень видно было лысинку! Ресницы постоянно выпадали, а я думала, что это нормально (сейчас я даже забыла когда хоть одна ресничка выпала!). Ресницы были короткие, видимо из-за ужасного состава туши они не могли вырасти больше определенной длины. Сейчас я, как и раньше, никак не ухаживаю за ресницами, ничего с ними не делаю, только тушь поменяла и результат налицо!

И Вы правы: цена абсолютно нормальная, тем более тушь мы покупаем не на одну неделю. Да и все эти мэйбилин, макс фактор и т. п. тоже не 3 рубля стоят
alleksta 26 октября 2011, 16:40
Обе туши смотрятся прилично и на мой взгляд почти одинаково…
Свои ресницы у Вас хорошие, это видно!)) Но раз у Вас от дешевых выпадают ресницы, то это меняет дело…
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:44
Выпадают и не растут больше определенной длины! Кстати, свои ресницы были не ахти у меня, ситуация изменилась только пару лет назад, когда начала пользоваться качественной косметикой)

Да, может туши и не сильно прям отличаются, но Мэйбилин осыпалась ужасно всего через 4-5часов, а это не дело! У меня со школы комплекс, когда мне делали замечания по поводу осыпавшейся туши, поэтому я этого не терплю!
Bastettt 26 октября 2011, 16:52
У вас хорошие ресницы, мне ни с одной тушью не понравилось
Уверена, что результат может быть в миллион раз лучше, но с другой тушью
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 16:55

У меня реснички криво растут, их как не крась и не расчесывай, они будут такими. И тушей я миллион перепробовала, они запутанные такие же получаются. Но чем богаты, тем и рады
HoneyBunny 26 октября 2011, 16:59
Марта, у вас такие эффектные ресницы))) мне ИСЛ не подошла(( И начала сохнуть через неделю после «открытия»))) зато она мне нижние ресницы хорошо прокрашивает, так что применяю ее только так))пост понравился, как всегда отличные фото и нужная информация)
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 17:02
Мария, спасибо огромное! Я старалась   Очень рада, что пост понравился)))

Мне так приятно и неожиданно слышать комплименты про свои ресницы, потому что они у меня обычные и не очень красивые)
Julietta_315 26 октября 2011, 17:19
У меня была Maybelline Pulse Perfection, очень разочаровала. Плохо красит без вибрации, а с вибрацией — еще хуже! Не ожидала такого кошмара.
А вот YSL смотрится на ресничках просто великолепно!!! Отличный пост, хорошее сравнение, Вам куча ++++!!!))
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 17:20
Спасибочки большущее

У меня к вам вопрос: как включить эту вибрацию, я не разобралась
Julietta_315 26 октября 2011, 17:30
Ну на самой щеточке же, сверху, где батарейка есть маленькая как кнопочка. Нажали — вибрирует, отпустили — не вибрирует)
Правда у меня батарейка села еще до того, как закончилась сама тушь…
По-моему, эта тушь — ошибка Maybelline… хотя может она кому-то и нравится. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные)
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 17:33
Я туда нажимала, видимо батарейка села) Кто-то навибрировался до меня

Спасибо, что наглядно показали, а то я думала, что я какая-то глупая))))
Julietta_315 26 октября 2011, 17:38
Кстати, посмотрела Ваши посты, и поняла, что многие из них я уже «зачиталась до дыр», и отметила для себя некоторые продукты. Так что спасибо еще раз)
Кстати, со мной лучше на «ты», я Юля! Приятно познакомиться)
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 17:55
Ой, как приятно)))) Юлечка, и тебе огромное спасибо)))
Christina_Guettler 26 октября 2011, 17:24
как все по полочкам...! понравилось, как ИСл разделила реснички!
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 17:27
Кристина, спасибо!

Про разделение — для меня и для туши этой это большущий комплимент, потому что они у меня криво растут и смотрят куда попало
depeshistka 26 октября 2011, 17:44
Очень познавательный пост, четко видно, какая тушь впереди   Спасибо!
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 17:55
И Вам спасибо! Рада, что пост понравился)))
muneco 26 октября 2011, 18:10
да Maybelline полностью проигрывает)
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 18:11
Да, а то, что она осыпается меня вообще добило!
muneco 26 октября 2011, 18:30
для меня осыпание туши самый главный недостаток!
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 18:34
Для меня тоже! Склеились-не склеились еще не понятно, только вблизи видно, если не удлиняет тоже можно пережить, но вот осыпание — это по меньшей мере неопрятно! И другие люди сразу замечают и весь образ коту под хвост!
muneco 26 октября 2011, 18:39
точно точно… а у меня еще и чернота под глазами от таких тушей сразу появляется(
Nastenka 26 октября 2011, 18:50
я тоже поклонница ИСЛ, только сейчас пришла с магазина с двумя упаковками с этой тушью (смывка в комплекте). нравится ее эластичная текстура. ни за что ее не променяю.
И на вас конечно же эффект очевиден.
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 18:55
Настя, спасибо большое! Да, я чувствую, что тоже стала ее поклонницей
Nastenka 26 октября 2011, 18:56
я каждый раз молюсь, чтобы ее не сняли с производства.
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 18:59
Я думаю, что не снимут, производители на ней такие деньги имеют, это наверное самая популярная тушь! Вот другое меня волнует — как бы они формулу не поменяли, а то любят делать такие «улучшения»
Uji 26 октября 2011, 19:00
ИСЛ гораздо лучше выглядит.) Но тоже не особо хорошо.
У Мейбеллин неплохие туши. Такой, как у Вас, я ни разу не пользовалась и не буду теперь), а вот другие брала. Была похожая на эту, только без вибрации и в малиновом тюбике. Очень нравилась. А сейчас у меня Express Volume Turbo Boost. Иногда склеивает самые непослушные реснички. Однако это легко расческой устраняется. Остальные разделяет хорошо, смывается нормально, вообще не осыпается. Я, честно говоря, удивлена качеством.)
TigerGirl 26 октября 2011, 20:07
Кстати, YSL и Maybelline принадлежат концерну Лореаль, как и Шу Уемура и т.д. Видимо, действительно разные по стоимости и качеству компоненты кладут в туши разных категорий. Как считаете?
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 20:31
Я уверена, что разные совершенно компоненты! На себе не раз убеждалась, что во многом (не во всем, конечно) люкс превосходит масс. Да и не покупал бы этот люкс никто если бы он был как масс по качеству, ведь люди не дураки (да, некоторые ведутся только на красивые коробочки, но таких меньшинство, большинство людей все таки мыслят здраво и считают свои деньги). Да и я бы с удовольствием полностью пользовалась бы массом, но меня во многих продуктах совершенно не устраивает качество.
YuliaFeya 26 октября 2011, 21:19
Спасибо за пост, для меня ИСЛ самая лучшая тушь в мире уже долгие годы!
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 21:29
Юля, вот и я записалась в ряды ее поклонниц
I_Lo 26 октября 2011, 21:39
YSL — лучшая из лучших ))) сколько не дарили других — передаривала))пользуюсь только YSL!!!
M_a_r_t_a 26 октября 2011, 21:55
Вот и я эту Мэйбилин кому-нибудь подарю и тоже буду пользоваться ИСЛ
jbarda4ok 26 октября 2011, 23:27
ИСЛ более пушистые реснички делает, Мейбеллин не отстает почти, а вот осыпаемость — их грешок, я выкинула новую тушь только потому что к вечеру под глазами был ужас.
M_a_r_t_a 27 октября 2011, 17:03
Вот и эта такая же — совсем новенькая и такую грязь делает под глазами, да, видимо они все такие
MashaRadostNasha 27 октября 2011, 00:24
Отличное Сравнение! Видно, что эффект конечно лучше у ИСЛ, но и мейбиллин даёт неплохой эффект, а разница в цене существенная)) жаль, что осыпается(((
M_a_r_t_a 27 октября 2011, 17:05
Да, это просто недопустимо для туши! Все можно простить, но только не это
Amanda 27 октября 2011, 01:06
Очень люблю тушь ИСЛ с эффектом накладных ресниц)
M_a_r_t_a 27 октября 2011, 17:06
Вот и я теперь ее поклонница   Спасибо Косметисте)))
Loukoumi 27 октября 2011, 01:32
Все же люкс выыглядит лучше.
Стоит переплатить за более красивый и эффектный внешний вид…
И, что чаще всего, за качество косметики…

Хотя для меня и среди масса есть пара продуктов, что не променяю ни за что.
M_a_r_t_a 27 октября 2011, 17:09
Да, качество у люкса другое, за туши точно могу сказать, потому что от недорогих у меня жутко выпадают ресницы! У меня тоже есть несколько любимых продуктов в массе, например, я обожаю подводку-фломастер Мэйбилин, она для меня лучше люксовых оказалась
AnChanel85 27 октября 2011, 11:17
я за YSL, реснички с ней пушистые и густые, глаз не оторвать +
M_a_r_t_a 27 октября 2011, 17:10
Спасибо большое)))