24.10.2011

Essence Gel Eyeliner - 02 London Baby

Дошли у меня наконец руки до подводки Essense Gel Eyeliner. Сразу оговорюсь, сравнивать мне не с чем, ни МАСа, ни тем более Бобби Браун в нашем городе пока (надеюсь!) не найти   Поэтому обзор и личные впечатления напишу, абстрагируясь от сравнения с другими… Кого заинтересовало и у кого такие же проблемы с наличием нужной косметики — прошу под кат!

Описание от производителя: Ультралёгкая текстура геля обеспечивает точное нанесение, как и жидкая подводка для глаз и гарантирует шелковистое покрытие с различными эффектами, начиная от матового до мерцающего. Легко проникающая во флакон с гелевой подводкой специальная кисточка от Essence, без особых усилий наносит идеальные линии на глаза, которые быстро сохнут, долго остаются на глазах, а также не растекаются и являются водостойкими! Для привлекательного, бросающегося в глаза макияжа!

Доступно четыре оттенка.
02 london baby
01 midnight in paris
03 berlin rocks
04 i love nyc
Собираюсь прикупить и остальные цвета) На самом деле оттенок 03 berlin rocks — фиолетовый, а не синий. Это сайт у них дает неправильную рекламу.
У меня оттенок 02 london baby. Понравился на первый взгляд в магазине больше всего, очень интересный) (еще названия отенков такие прикольные у эссенс всегда)
Коричневый, с россыпью разноцветного шиммера.

Наношу подводку кисточкой, которую тоже хапнула в порыве радости от найденной подводки. Сравнить не с чем, мне нравится
Текстура точно не гелевая, а явно — муссовая. Возюкаю кисточкой вперед-назад, чтобы набрать достаточное количество продукта. Видимо из-за своеобразной текстуры, нанести одну линию за один мазок — не получится точно. Из-за этого насыщенность можно варьировать, иногда у меня получается не так жирно и я наношу гуще, тогда цвет становится темно-темно коричневый.
Вот такой цвет получается) Красивый   У Avon есть похожий карандашик, который у меня тоже имеется, из серии Glimmerstick Diamonds в оттенке brown sugar. Суть точно такая же, коричневый, с россыпью разноцветных блестелок.
А так получилось на руке при сильном растирании. Глаза так точно тереть никто не будет, но сказать могу точно, стойкость ооочень хорошая. Подводка не боится воды и смазывания… По крайней мере на моих глазах)

И наконец на глазах:
1) Тоненько и почти незаметно.
2) Пожирнее.

Развернутое мнение: Подводка мне очень понравилась, правда сравнить мне ее не с чем пока, к сожалению   Поэтому восторженный отзыв написала, исходя из этого момента) То, что заявлено производителем — совпало с моим мнением. Подводка стойкая, не тускнеет, не смазывается, не стягивает веко. Что еще надо) Знаю, что кому-то она не очень нравится, но других вариантов нет, пользуюсь почти каждый день) А вообще, покупаю всегда по соответствию цена-качество, которое тут несомненно зашкаливает в сторону качества за маленькую цену   Приятная баночка, а один цвет еще только чего стоит!

Оценка: пятерка
Цена: 170 рублей!

Срок тестирования: 1 месяц

Murmur76 24 октября 2011, 11:09
очень симпатично!
как раз как-то смотрела подводку именно в этом оттенке. остановило наличие шиммера, тестеров не было, потому не решилась купить. на ваших фотках теперь вижу, что зря )) прикуплю по случаю, цвет очень приятный и шиммер оказался деликатным.
veronica 24 октября 2011, 14:20
Почему-то на Эссенс не на все продукты тестеры бывают, а жалко( Это тоже останавливает от покупки.
Да, шиммер совсем еле заметный и цвет красивый. Спасибо!)
Natalkin 24 октября 2011, 11:22
Как хорошо стрелочки у Вас получились! Я вот никак не приноровлюсь в ее использовании.
veronica 24 октября 2011, 14:20
А вы какой кисточкой наносите?
LittleBoots 24 октября 2011, 11:25
Симаптично! Еще у мейбелин есть такие подводки, посмотрите, очень достойные. Взяла себе фиолетовый оттенок, довольна)))
veronica 24 октября 2011, 14:21
Спасибо!) Обязательно присмотрюсь!
Schi88 24 октября 2011, 11:30
Купила недавно такую же кисть и подводку, только в оттенке 03 berlin rocks — она, кстати, не то что не синяя, но даже не совсем фиолетовая, скорее сливовая. Коричневую тоже хочу, шиммер в ней очень красивый.
veronica 24 октября 2011, 14:22
Сливовый… здорово. Хочется какой-то интересный цвет. Он шиммерный?
Schi88 24 октября 2011, 14:50
Да, шиммерный, но не слишком, просто оттенко выглядит более мягким и глубоким за счёт шиммера, мне нравится.
veronica 24 октября 2011, 15:26
Присмотрюсь, спасибо)
VictoriaChu 24 октября 2011, 11:52
Красиво!
Часто посматриваю на эти подводки, думаю, после вашего поста наконец решусь ее купить.
Тоже никогда не пробовала гелевые подводки, возьму черную.
С коричневым у вас очень мягкий взгляд, красиво)
veronica 24 октября 2011, 14:23
Спасибо!   Решитесь конечно, она того стоит — точно!) Не пожалеете, а пользоваться одно удовольствие) Черную тоже прикуплю…
PS: Ко мне только на «ты»
NATlink 24 октября 2011, 11:53
ммм… После вашего поста опять заболела подводками… 2 черных гелевых уже есть… чувствую, мне теперь позарез нужна либо коричневая, либо фиолетовая....)))
veronica 24 октября 2011, 14:25
А мне теперь позарез нужна черная))) Все мы друг друга «заражаем» хотелками
Mahonie 24 октября 2011, 12:08
Спасибо за пост. Хочу такую же. А как вы ее смываете средством стойкого макияжа?
veronica 24 октября 2011, 14:27
Вам спасибо) Нет, смываю обычным средством для снятия макияжа. Она смывается, только я обычно прикладываю секунд на 30 и смываю ватным диском.
Anechka 24 октября 2011, 12:09
Мне очень-очень понравилось!!! И пост и подводочка!   Когда нанесла тонко, то она просто придала более выразительный взгляд (классно то, что в глаза не бросается при таком нанесении, тем самым, создавая более естественный макияж глаз). А вот при более плотном нанесении здорово, что отдельно подводка не бросается в глаза, потому что: а). она нечерная; б). она с перламутром.
В общем, хочууу и именно этот оттенок!!!
P.S. Кисточка тоже понравилась! Такой гламурный цвет у нее!!!
veronica 24 октября 2011, 14:29
Спасибо Аня!   Коричневый вообще очень универсальный цвет и ты права, совсем не «живет» отдельной жизнью от глаз) Так как я, в основном, делаю нейтральные макияжи, она вообще подо всё подходит)) Но черную тоже хочуууу)))
Кисточка вообще классная, ее так легко найти в стакане с кистями
Libra 24 октября 2011, 12:10
У меня есть именно в таком же оттенке! Очень довольна этой подводкой, у меня есть две других фирм, но эта нравится именно муссовой текстурой. Наношу только тоненькой кисточкой, но это дело вкуса…
veronica 24 октября 2011, 14:30
Спасибо за комментарий!   Мне тоже нравится муссом, удобно очень. А вот с тоненькой кисточкой не пробовала, потому как не могу такую найти(( Но обязательно прикуплю в будущем.
Nay 24 октября 2011, 12:17
У меня 2 таких есть, Лондон и Берлин. Очень неплохие они за свои деньги. А вот Нью-Йорка у нас в продаже не было совсем
veronica 24 октября 2011, 14:32
За такие деньги вообще — супер! Я нарадоваться не могу
Aleksa 24 октября 2011, 13:03
Скажите.., а по слизистой века когда наносишь подводку, она не смазывается со временем, не ,, сходит клочками, марая все вокруг?,,
veronica 24 октября 2011, 14:33
А я на слизистую совсем не наношу такую подводку. Мне кажется, она не приспособлена для этого… даже не пробовала, если честно…
Aleksa 24 октября 2011, 14:43
Ага, понятно. Просто на фото не показалось, что нижнее веко по слизистой подведено?
veronica 24 октября 2011, 14:46
Не показалось   Только там карандашик коричневый водостойкий нанесен, для пущей мягкости взгляда)
Aleksa 24 октября 2011, 14:57
Ясненько. Извиняюсь, что пристала!
veronica 24 октября 2011, 15:26
Да вы что, какие тут приставания)) Спрашивайте))
4mone4ka 25 октября 2011, 00:48
На слизистую, к сожалению, вы ее не нанесете. У меня есть такая подводка, только в черном цвете, так вот, если она попадает на слизистую это кошмар! Щиплет глаза ужасно.
Aleksa 25 октября 2011, 11:00
Спасибо большое за такой развернутый комментарий.., а то я все в поиске карандаша( или гели) для подводки слизистой, все, чем пользовалась, тут же смазывается, а хотелось бы стойкости, хоть какой то...(( вокруг этой подводки тоже, хожу кругами.., все не решаюсь купить.., теперь думаю надо взять, но не для слизистой конечно!))
veronica 25 октября 2011, 17:33
У меня на слизистой водостойкий карандашик Риммель. Очень даже неплохо держится на слизистой…
happy_Mary 24 октября 2011, 13:04
У меня гелевая подводка этой же фирмы, но только черная без шиммера и кисточка такая же. Очень она мне нравится, рисует можно сказать, сама. Послушная и стойкая
veronica 24 октября 2011, 14:34
Рисует сама — точно!) Я набираю и прикладываю к линии роста ресниц и ничего делать не надо больше))
Skorpion 24 октября 2011, 13:17
у меня такая же подводка, крашусь в 4 30 а смываю в 9 вечера, почти не смазывается! держится как прибитая!
veronica 24 октября 2011, 14:37
Ооо, как вы рано встаете!
Очент стойкая, не впитывается никуда)
horoshaya 24 октября 2011, 13:26
Мне нравится такой более мягкий вариант исполнения стрелок. За счёт коричневого цвета, взгляд менее агрессивный получается))) Исполнение супер, есть чему поучиться нам криворуким   А ресницы…
veronica 24 октября 2011, 14:39
Спасибо большое!   Очень приятно)
Да я сама так-то тоже криворукая, вот на третьей фотографии на глазах — не получилась( Но стараюсь!   Почему-то всегда из черного и коричневого цвета, выбирю коричневый — самый универсальный :)
elena178 24 октября 2011, 15:02
Оооо, у меня таких аж 3 штуки-черная, коричневая и фиолетовая! Нарадоваться не могу   (особенно после просмотра здешнего поста, ну про то что ее надо разгревать немного на руке)))Вот еще зеленую хочу)))
veronica 24 октября 2011, 15:27
Разогревать не пробовала даже) Надо попробовать, вдруг так еще лучше) Сама нарадоваться не могу)))
elena178 24 октября 2011, 16:14
Ну вы представляете как это, да? Просто побольше на кисточку и на руке сначала а пото уже на глаза.Ровнее и мягче ложится.
veronica 24 октября 2011, 17:23
Да, представляю) От теплоты кожи руки разогреется)) Спасибо)
Miss_Cherie 24 октября 2011, 15:54
Заинтересовали…
А сколько кисточка ваша стоила?)
veronica 24 октября 2011, 17:23
спасибо) около 80-90 рублей.
Miss_Cherie 24 октября 2011, 17:56
Надо же — недорого совсем…
veronica 24 октября 2011, 19:51
Ага, совсем-совсем недорого) И отличное качество.
M_a_r_t_a 24 октября 2011, 16:20
Очень на вас понравилась! Стрелка красивая получилась)

У меня была такая, но мы с ней не подружились, к сожалению. Она мне растягивала веко, когда стрелку рисовала, потому что сухая какая-то была и мне не нравилось, что она смотрится как карандаш, а карандашом я гораздо быстрее стрелку нарисовать могу. Но стойкость у нее, конечно, очень хорошая была. Зато теперь я знаю, что гелевые подводки — это не мое и подводку мак, к примеру, теперь я покупать не буду
veronica 24 октября 2011, 17:25
Спасибо большое!
Может она у вас подсохла уже немного? А по поводу карандашного эффекта, то вполне может быть) Вот в коричневом варианте, она смотрится очень похожей на карандаш, а в черном наверное нет… мои догадки
M_a_r_t_a 24 октября 2011, 18:13
очень может быть, что сухая была, потому что в моем городе Эссенс не очень знают и редко покупают.
veronica 24 октября 2011, 20:03
У нас к сожалению тоже( Не так давно нашла в нашем городе Эссенс и там была представлена летняя коллекция. Думаю, пора бы им уже и сменить, давно осень на дворе… Прочитала дома в интернете, оказывается это вообще летняя коллекция 2010 года.
elena178 24 октября 2011, 21:06
Если автор поста не против, я могу показать как смотрится черная
veronica 24 октября 2011, 21:26
Конечно не против! Я и сам с удовольствием посмотрю, потому как тестеров нет в магазинах(
elena178 24 октября 2011, 21:31
как то так)))рисую тонкой кисточкой
veronica 25 октября 2011, 07:37
Очень даже красиво получается)
Elechka 24 октября 2011, 17:46
Буквально пару часов назад в магазине засмотрелась на эту подводку, пришла домой, и тут читаю ваш пост:) теперь жалею что не взяла:)) очень красивые стрелочки у вас с ней:)
veronica 24 октября 2011, 20:06
Вот совпадение! А я писала-писала пост и наконец-таки сегодня дописала, как раз!
slastenka 24 октября 2011, 18:02
Как раз сегодня смотрела и на подводку и на кисточку и мучалась в сомнениях, т.к. тестера не было, в итоге не взяла. Теперь точно куплю! Спасибо)))
veronica 24 октября 2011, 20:07
Хорошо, что была полезной! И Вам спасибо!
A_nastasi_a 24 октября 2011, 18:43
Давно ищу такую подводку) хочу все цвета сразу   а кисточкой такой удобно пользоваться?
veronica 24 октября 2011, 20:08
А я-то как долго ее искала   Удобно, мне нравится) Набрал, приложил к ресничкам и готово)
Brigitta 24 октября 2011, 18:46
Приятный цвет — отлично оттеняет глазик)
veronica 24 октября 2011, 20:08
Спасибо!)
mariya 24 октября 2011, 19:23
Ну где же где купить эту подводку   ???????   как же я ее хочу…
veronica 24 октября 2011, 20:09
Я с такими же мучениями искала и она нашлась!
А вы из какого города?
mariya 25 октября 2011, 05:10
Я из Челябинска, косметика эссенс вроде представлна но подводки нигде нет((
veronica 25 октября 2011, 07:37
Странно так, она вроде как из постоянной коллекции…
Aleksa 25 октября 2011, 11:04
Приятно видеть на любимом сайте землячку!)))))
Ndegtyareva 24 октября 2011, 19:48
Симпатичные стрелочки!
veronica 24 октября 2011, 20:09
спасибо!
Natasha89 24 октября 2011, 20:33
очень классный лайнер! и на веках смотрится очень нежно, будто растушеванная линия, этакая дымка
ну а кисть — восторг
veronica 24 октября 2011, 21:27
Спасибо Наташ!   Давай покупай — попробуешь)))
Natasha89 24 октября 2011, 21:42
я боюсь… у меня такие текстуры отпечатываются на веке
veronica 24 октября 2011, 22:11
Я тебе точно говорю, с ней вообще ничего не будет! Она просто припечатывается намертво
Mastichonok 24 октября 2011, 21:04
Вау, вот это класс! :) Уважаю Essense… надо затестить подводку… и может быть не одну! :) Спасибо за наводку ;)
veronica 24 октября 2011, 21:28
Я тоже очень уважаю Эссенс, немецкое качество всё ж таки)) Даже как-то доверия больше, чем к другим маркам массмаркета.
Bobrella 24 октября 2011, 21:13
у меня такая.однажды у меня был длинны и неудачный день, я попала в серьезное дтп, пришла домой после часа ночи, а подводка была на месте. идеальная вещь!!!
veronica 24 октября 2011, 21:29
Ой-ой-ой… хорошо что хорошо закончилось…
А подводка хороша конечно, спасибо за отзыв! :)
Loren 24 октября 2011, 23:03
а где можно купить эту подводку в Москве?
veronica 25 октября 2011, 07:38
Я думаю, что практически везде) Сколько не встречаю отзывов, все в Москве покупают. Может в Подружке?
Loren 25 октября 2011, 15:10
не поверите -не нашла
заходила в ПОДРУЖКУ -не было марки
veronica 25 октября 2011, 17:34
Мдаа… подозрительно… Вообще во всей сети нет?
Loren 25 октября 2011, 17:39
адрес могу дать))))
Litota 25 октября 2011, 01:30
А я пост о черной делаю))) Теперь и коричневую приобрету!
veronica 25 октября 2011, 07:38
А я черную :))
Aleksa 25 октября 2011, 11:05
И я ужа пошла за коричневой!!! Спасибо за пост!!)))
veronica 25 октября 2011, 17:35
Очень рада, что помогла! :) Спасибо и вам!)
Mursilka 25 октября 2011, 17:40
Какой бюджетный вариант! Смотрится отлично. Только, судя по комментариям, продукт неуловимый  .
veronica 25 октября 2011, 19:25
Спасибо!   Если вы из Москвы, то точно уловимый) В Москве найдется всё, ну или почти всё :))
Rayli 26 октября 2011, 21:19
Купила сегодня, прочитав вышеизложенный пост.
Еще не опробовала.
Решила пока написать, где она есть- магазин «Гудвин», ст. м. ВДНХ, ул. Ярославская, 8/4.
Может кому-нибудь пригодится…