14.10.2011

Роскошь от Giordani Gold. Мой опыт использования люксовой линии от Oriflame. Часть Первая

Здравствуйте, девушки! Свою повесть поведу о недорогой косметике, однако, сама компания ее выставляет как люксовую линию. Открывайте аккуратно, текста и фотографий очень много. =)

Являясь консультантом вышеупомянутой в названии организации сетевого маркетинга, было бы странно, если бы сама активно не пользовалась ее продукцией. К сожалению, все что имеет начало, имеет и конец, средство заканчивалось, коробочки и флакончики выбрасывались. Поэтому пост поведу о том, что «осталось в живых». У меня есть продукты, которые уже не представлены в каталоге, «свежачка» у меня немного. Косметика, за исключением туши, используется у меня медленно, я люблю, когда у меня большой выбор, поэтому расходование упаковки растягивается на годы (ох, простите, статьям про сроки годности косметики внимаю, но рука не поднимается выкидывать, выкидываю только совсем динозавров).
Отношение к линии у меня неоднозначное. Есть очень удачные продукты, есть те, что, раз использовав, напрямую падает в мусорное ведро. Итак, начнем.
Ниже Вашему вниманию предстает общая фотография оттенков, которыми я наслаждаюсь в своем макияже.

Начнем с помадок

Полное название продукта: Губная помада «Парадизо» Giordani Gold 15382 Mystic Peach и Губная помада «Роскошь цвета» 5483 Golden Decadence"
Вторая вышла из основной коллекции.

Губная помада Oriflame «Парадизо» Giordani Gold 15382 Mystic Peach

Мое мнение:
Очень достойная помада.Хорошо ложится, долго держится. Приятный цвет, много блесток, полупрозрачное покрытие. Расход неэкономичный, наложение в множество слоев, но в ней 4 грамма, поэтому никак не могу закончить. Конфетный запах. На губах выглядит как блеск.
Оценка: 5- (минус за излишнюю конфетность в цвете и запахе)

Губная помада Oriflame «Роскошь цвета» 5483 Golden Decadence"

Покупала очень давно. Флакончик маленький, хорошо лежит в руке. Совершенно не подошел оттенок. Просто золото. Слишком много шаймера и тоже выглядит как золотой блеск для губ, видимо, это фишка помад Джиордани Голд. Хотелось бы больше кремовости и насыщенного оттенка. Да и ложится кусками. Хотя, если воздать должное, это динозавр, ему уже 5 лет.
Оценка: 4- за отсутствие глубины цвета, ядерные отдушки.
Слева направо: Парадизо, Роскошь цвета, Изысканное сияние
Искусственное освещение------------------на солнце среди листвы-----------------------на солнце

Как видите, в свотчи у меня попала помада Oriflame Жидкая губная помада «Изысканное сияние» Giordani Gold оттенок Silver Prune

Жидкая губная помада «Изысканное сияние» Giordani Gold состоит из (состав меня ужаснул!):
polybutene, caprylic/capric triglyceride, triisostearin, mica, disteardimonium hectorite,diisostearyl malate, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, nylon-12, silica dimethyl silylate,propylene carbonate, polyethylene, dextrin palmitate, propylparaben, ethyl vanillin,aroma, (± ci 77019, ci 77491. ci 77891)
Мое мнение: Долго присутствовала в основной коллекции, слава богу ее сняли. Очень неудачный продукт. Кисточка растрепанная, ею очень сложно более-менее равномерно нанести помаду. Она в свою очередь начинает растекаться и на губах остаются полосы. Попытка ее разнести способом сжимания губ ухудшает ситуацию — мы видим теперь дуги на губах. Пользовалась два раза, рука не поднималась выкинуть ее, так как денег за нее просят прилично.
Теперь покажу, как они выглядят на губах. Для начала «голые» губы.
И больше фотографий посвящу кривому и косому ужастику Жидкая губная помада «Изысканное сияние» Giordani Gold оттенок Silver Prune
Как видно из фотографий, у меня не получилось ее более-менее нормально разнести по губам, она вытекает за контур. Так как цвет помады очень яркий, заметны неровности нанесения, а контур губ — будто стащила в пятилетнем возрасте мамину яркую помаду. Сейчас я не пользовалась карандашами, но раньше и с карандашом она ложилась плохо. Если наносить меньше помады, местами просвечивают губы. Хотя, может, мне просто не идет цвет и я пытаюсь все скинуть на помаду?

Перейдем к глазам

Мой маст хэв Oriflame Тушь-уход для ресниц «V.I.P. объем» Giordani Gold 12944 цвет черный

Мое мнение: Действительно делает объемные ресницы, слегка склеивает, но если приспособиться, можно хорошо и красиво прокрасить ресницы, не создает комочков. Ставит ресницы быстро, не люблю долго наносить тушь, но люблю много слоев. В начале жидкая, спустя недели 2 приобретает кремовую текстуру, которой покрывать реснички куда приятнее. Пушистая кисточка:
«Голые глазки». Реснички у меня средние, не выдающиеся, но и не слишком «лысые» =) (не смотрите, пожалуйста, на брови — это отдельная тема)
Для наглядности накрашен один глаз. Несколько слоев туши, ибо не вижу смысла красить в один или два слоя — что можно увидеть???
У меня упрямые ресницы, не одной длины, бывает лучше, видимо, осень и реснички линяют вот так неравномерно))))
Здесь уже получше, фото в другой день
Оценка: 5 с большим минусом. Минус дается за отпечатки на веках к концу дня.

Румяна в шариках Giordani Gold Oriflame

Состав (смущают парабены, слишком много): TALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, SORBITOL, AQUA, PHENOXYETHANOL, BUTYLPARABEN, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BHT, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77163, CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 77492
Мое мнение: Хорошая штучка. Большой вес позволяет не беспокоиться о быстром расходе. Оттенок скорее матовый. Но пользуюсь редко, ибо не хватает времени.(Сори за свотч, лучше не получилось)
Оценка: 4 (было бы супер — нашла бы время для частого пользования)
ПЕРВУЮ ЧАСТЬ на этом заканчиваю.
Цену на каждый продукт уже и не помню, но самая дорогая вещица мне обходилась в 439 рублей (тени) — когда не была консультантом. Остальное покупала со скидкой каталога + консультанта.

Зовут меня Катерина, естественно, обращаться ко мне на «ты».

Чем Вы пользовались и что Вам понравилось из Giordani Gold?

Lilu006 14 октября 2011, 22:14
Извините, но ни один продукт на вас не понравился!
И вообще я очень негативно отношусь к этим маркам(имею ввиду еще Эйвон и Амвей) ИМХО
Brunetka 14 октября 2011, 22:16
Почему? Был плохой опыт?
zaika84 14 октября 2011, 22:19
Отвечу за Lilu006. Просто качество очень плохое, да еще за такие деньги.
Lilu006 14 октября 2011, 22:26
Вы совершенно правы!!!=)
У меня сестра мужа давно занимается распространением этой косметики и вы не поверите какие деньги они на этом делают! Какая идет накрутка, да и якобы скидки на товар для завлечения клиентов! А результатом будет испорченная кожа в лучшем случае!
Переходите лучше на Мас-Маркет!
Своей дочери ни за что не позволю этим пользоваться! ИМХО=)
Brunetka 14 октября 2011, 22:37
Я распространением не занимаюсь. Беру себе дешевле. Мне проще выбрать по каталогу (люблю красивые картинки) и сходить на почту, чем ехать в центр города (живу в районе) и делать зарплату консультантам и магазинам.
Насчет испорченной кожи, кстати, моя в нормальном состоянии после всяких орифлеймов и эйвонов, хотя как уход мне они не нравятся, — откуда вы знаете, что пихают в ДРУГУЮ косметику, не связанную с сетевым маркетингом? Не думаю, что производители сильно задумываются о химии в косметике. Им важны высокие продажи и чтобы меньше было аллергических реакций у людей, использующих их косметику. Здесь разница лишь в схеме продажи: всякие мэйбеллины и диоры дают возможность заработать себе и сетям магазинов, орифлеймы и амвеи — консультантам и, конечно, стоящим у истоков.
Lilu006 14 октября 2011, 22:47
Я высказала лишь свое личное мнение! И распространителем вас не называла! И уж точно не писала, что дорого есть очень хорошо!
DaNY 15 октября 2011, 13:00
«Переходите лучше на Мас-Маркет!»
почему Вы думаете, что так лучше? в масс-маркете тоже накруточки не хилые., да и качество — раз на раз, как говорится, не приходится. тут уж каждый сам выбирает, что ему больше подходит. хотя я тоже скептически отношусь к продукции эйвон и орифлейм. из сетевых марок люблю Фаберлик, но и у них бывают промахи и это обычно для всех марок.
по теме: жидкая помада крайне не удачная. совершенно не смотрится   а тушь слишком сильно склеила ресницы. кажется, что они «деревянные». из всего перечисленного, достойно выглядит только помада «Парадизо», словно жемчужина!
madhen 17 октября 2011, 19:26
Согласна…
даже от люксовой линейки орифлейм веет дешевой косметикой…
цвет помады ужасен — что светлой что яркой…
реснички все склеены…

я считаю — это просто пустая трата денег…
zaika84 14 октября 2011, 22:15
Простите, но по-моему тушь просто ужастно слепила ресницы. Была такая, впечатления — никакущая. У них есть не плохая тушь, не помню как называется, с пластиковой щеточкой, но она так отпечатывается на глазах!!! И цвет помады, как вы заметили, просто убивает вас.
Brunetka 14 октября 2011, 22:20
Вторая фотка вроде получше. 5 в 1 тушь с пластиковой щеточкой — да, у меня еще сильнее пачкается, чем эта. И объем с ней не нравится.
zaika84 14 октября 2011, 22:27
Не знаю, по-моему как раз с ней объем действительно хороший.
Gosha 14 октября 2011, 22:42
Ну зря вы так о фото с тушью… тут скорее негативный отзыв о туши бикоз надпись не Герлен или Диор, а Орифлейм…
Ну если объективно, если бы это фото в посте о туше люксовой марки, то все бы пищали от восторга в коментах типа«ода, любимая тушь...»
zaika84 14 октября 2011, 23:30
Я не пользуюсь люксом, я не пищу от люкса. Если бы вы просто глянули мои посты, то заметили бы это. И то что в сравнении к примеру маса и люкса(касаемо туши), я отдаю предпочтение масу. Более того, я пользовалась и Орифлеймом и отозволась об их туше, как не о плохой, но вы почему то не захотели этого видеть. А эта тушь действительно слепляет ресницы. ИМХО
Brunetka 14 октября 2011, 23:38
Может, конечно, моя ошибка, что крашусь во много слоев. Я всеми тушами крашусь так, может от этого они и склеиваются. Люблю, чтобы было заметно. В два слоя не мое. Цвет волос сейчас у меня черный, макияж необходим яркий.
Была у меня шанелька. Между Джиордани и ею разницы не заметила. Зачем платить больше, если можно получить тоже?
Princess_Nuri 15 октября 2011, 12:58
Ой-ой-ой, какие комочки
А первая помадка хорошА, у вас красивые губки
weronica 14 октября 2011, 22:23
Первая помадка Вам очень идёт! Отличный цвет.
Brunetka 14 октября 2011, 22:26
Хоть один позитивный отзыв   А то уже расстроилась.
weronica 14 октября 2011, 22:30
да не расстраивайтесь!!! если Вам нравится косметика, то пользуйтесь.
Я, например, обожаю свою тушь… «в жизни» она смотрится великолепно, но при детальном фотографировании — получается эффект «лапок паучка»… так что… или менять фотоаппарат) или продолжать пользоваться тем, чем нравится.
zaika84 14 октября 2011, 22:28
Да, первый цвет действительно хороший. Я писала про второй.
Brunetka 14 октября 2011, 22:42
Мне и второй и третий не понравились. Да рука не подымается выкинуть.
Snejanna 14 октября 2011, 23:22
Не могу не согласиться, первая помада, оттенок, хорош!
Disturbia 14 октября 2011, 22:34
Если честно, мне ничего из представленного в посте не понравилось.Всё очень дёшево смотрится…
jill_snow_white 14 октября 2011, 23:10
и если по теме у меня еще в школе по-моему была помада какой-то там персик Джордани Голд, качество было хорошее, использовала всю помаду задолго до истечения срока годности) так что главное как оно вам по ощущениям, а в какой упаковке и люкс или нет это дело десятое)) мне к примеру совсем не принципиально какую помаду достать и подкраситься, тем более пластиковый футляр легче и удобней ИМХо, у меня и так в сумке навалом нужностей чтобы еще там какой-нить тяжеленный Герлен таскать)
M_a_r_t_a 14 октября 2011, 23:28
Первая помада еще более-менее, а вот вторая что-то совсем не очень… Шарики такие были у подруги, очень не стойкие, через час уже ничего на щеках не было видно

У меня была как-то тушь Орифлейм, ресницы повыпадали, проплешины были! Я аж ресницы красить не могла, настолько были видны лысинки! Когда стала пользоваться люксовой тушью, то реснички отросли (видимо хороший состав дал о себе знать), это заметили окружающие. Ну и люксовую тушь можно носить более 12-ти часов, она не осыпется и будет хорошо смотреться, а Орифлейм ужасно осыпалась через пару часиков всего. Я не транжира и люблю сыкономить, но экономия с Орифлейм дороже выйдет.
Sama 14 октября 2011, 23:37
Мучалась я с шариками, толком не набирались на кисть. А теперь беру по паре шариков, разминаю их в баночке из под крема для глаз и красота — загарная пудра или пудра для коррекции лица, тушуется отлично, использую кисть кабуки ББ :)
Brunetka 14 октября 2011, 23:41
У меня набираются хорошо. Но не прижились как-то. Я румянами пользуюсь только «по большим праздникам». Вечно времени не хватает. Мой макияж: тушь, расс.пудра, тени, помада/блеск. Все это за 10 минут утречком и на работу. Частенько без теней обхожусь.
А идею надо опробовать.
Garina 14 октября 2011, 23:42
Мне понравилась первая помада.
Еще выскажусь по поводу тушь — не понравилось то, что на кончиках она кое- где«крючками» загибается.
mishutka5 14 октября 2011, 23:45
Спасибо за пост) У меня из представленного только румяна в шариках и тушь. По отзывам на эти продукты с Вами на 100% согласна — румяна неплохие, только немного смущает состав — где-то когда-то читала что BHT — что-то совсем плохое. Но, например, в любимой мною детокс маске Живанши — этот же ингредиент. По поводу туши — мне также она нравится в действии, но отпечатывается на нижнем веке уже через 3 часа. В плане туши — у меня не отпечатываются только люксовые марки. Итог: пользуюсь всякими марками — и люксовыми, и массоми и сетевыми. Главное, чтобы было эффективно, средство нравилось в использовании (текстура и пр), также обращаю внимание на состав.
И еще мне очень понравились на Вас две первые помады (до красно-рубиновой — я сама с такими активными цветами не дружу).
Belen 14 октября 2011, 23:47
Первая помада очень красиво смотрится и румяшки симпатичные. У меня лет 5 назад, еще в университете были румяна как у вас и тональный крем из этой же линии орифлейма, смотрелось и по ощущениям было все очень хорошо. Лично мне нравится. Румяна вообще три года никак не кончались, так и выбросила из-за истечения срока годности. Еще я активно использовала тени орифлэймовские, цвета неплохие, только скатывались к середине дня. И мне очень нравятся линии Орифлэйм и Эйвон по уходу за ногами и руками. Если сравнить составы Орифлэйм крема для ног и крема для ног от проф марки, то разница будет не большая. Запахи тоже классные, не химозные. Конечно удовольствия от использования люксовых красивых баночек гораздо больше… но из личного опыта: пудра DiorSkin Nude Loose powder стоимостью около 1500 р. у меня вызывала зуд и покраснение, а пудра рассыпчатая от Пупа за 600 р. лежала идеально, отказалась от нее только потому, что решила попробовать минералы. Многие пишут, что когда переходишь на люкс «чувствуешь разница», да разница есть — в оформлении упаковки, в получении большего эстетического удовольствия и совсем-совсем немного в качестве. Единственное, что в люксовых брендах заметно лучше лично для меня — это продуманность палеток теней например, вообще цветовая подборка.
Brunetka 14 октября 2011, 23:51
О, запах — это отдельная тема! Обожаю Эйвон за запах!
Кстати, Эйвон (Орифлейм тоже не отстает) так активно передирает Шанель, что пора в суд подавать на них))) Скоро выложу, удивитесь.
Lencca 15 октября 2011, 00:04
соглашусь с большинством девушек… Из предоставленной косметики мне на вас ничего не понравилось… У помады ужасный цвет, он делает вас старше лет на 10… Тушь легла комочками… и местами слиплась. У меня тоже кое- -что есть из орифлейма, но как правило это уход за телом, так как декоративная косметика этой марки, в своем большинстве мне не подходит.
AlexandraRogue 15 октября 2011, 00:10
Яркая помада и тушь не понравились) Румяна в шариках, сразу нет, не люблю, когда все поголовно начинают выпускать пудру-румяна в шариках а-ля Guerlain (Meteorites)

Лет в 16, было куплено два блеска, один в тюбике, второй как бальзам, в плоской упаковке. Ну, даже и не помню, как они мне на тот момент, но испортились вскоре, да выкинула я их)) Единственное, что у Oriflame нравится-это их туалетная вода Northern Light («Северное сияние»), к сожалению, она снята с производства, поэтому свой, последний экземпляр экономлю=)
Natasha89 15 октября 2011, 00:18
давным-давно в школе я с таким благоговением листала все эти каталоги, а орифлейм для меня был как люкс))) тоже помню серию для тела с запахом молоки и мед мммм…
Но знаете, я считаю так — в массе сложно найти отличный продукт, а в люксе сложно найти плохой. Они (и плохие и хорошие) есть и там и там. Странно читать некоторых девочек с фразой «если бы это была люксовая тушь, многие бы кричали вауу», бред честное слово, впадать в крайности зачем? И вообще зачем пытаться кого-то переубеждать что люкс хорошо или масс хорошо… каждый пользуется тем, что нравится и насколько позволяет бюджет.
PearBaik 15 октября 2011, 00:29
это да, что каждый пользуется тем, что нравится и может себе позволить, но делая пост нужно быть честными и если продукт отстой, то и писать, отстой, а не нахваливать только из за того что это люкс, так как не многие могут позволить себе покупать дорогую косметику и если не понравится выкидывать, здесь все читают и опираясь на отзывы делают выводы.
veronica 15 октября 2011, 07:42
Абсолютно согласна!
Natasha89 15 октября 2011, 09:54
вас уже не в ту степь понесло. То что некоторые девушки замалчивают некие особенности косметических продуктов это вообще никаким боком не относится «что качественней — люкс или масс». И кстати хочу заметить, что не только на люкс пишут абсурдные мнения, но и на масс, полистайте посмотрите фото и увидите…
А если по теме, то мне к примеру из всех сетевых марок нравится Мэри Кей, она дороже Орифлейм и Эйвон, но качество что декоративки, что ухода выше на уровень. Не помню уже что у меня было из декоративки Орифлейм, раз не помню, значит не впечатлило
AntiNOsfer 15 октября 2011, 11:36
Кстати да! Читаю в основном отзывы на люкс и премиум, т.к. согласитесь — гораздо обиднее выкинуть в пустую 2-3000 руб., чем 300 р.
И так провально ошиблась с блесками Шанель,   накупила аж 3 штуки — все ушли: в ведро, пара ушла подруге и сестре…
p.s.: я конечно не Скрудж Макдак, но мне жалко мои пиастры…   поэтому и пишу на некоторый люкс — отстой, чтоб другие не попали так, как я.
TeddyTartan 15 октября 2011, 00:53
Вы мне своим постом напомнили одну мою старую знакомую которая была консультантом данной марки и всё время мне что-нибудь впихивала   Её стараниями у меня тогда появился самый ужасный и липкий в мире блеск для губ Джордани Голд и такие же румяна шарики(оттенок только другой) причём сразу со сменным блоком и ужасной синтетической кистью, которая сразу же как я помню развалилась   Шарики эти так и провалялись за ненадобнастью. Но справедливости ради скажу, что и тушь Вип у меня была и лежала на моих ресницах совсееем иначе! сколько вы слоёв делаете, что она так слипается?!   В общем много чего тогда пробовала из Орифлейма и мой вывод: цена качеству не соответствует! Уж лучше обычный масс. С Эйвоном тоже самоё в общем(но он хоть дешевле), тоже есть одна знакомая-консультант, которая пытается впихивать мне шедевры эйвона… читаю там составы и ужасаюсь… честно, страшнее составы ещё поискать надо!   Девочки, не зарабатывайте себе аллергии такими аллергенными составами!!!
Brunetka 15 октября 2011, 19:09
Слоя 4 точно. Аллергией не страдаю, слава богу.
YuliaFeya 15 октября 2011, 01:11
Я никогда не пользовалась сетевой косметикой, иногда задумывалась-а не попробовать ли? Но Ваш пост в очередной раз меня остудил. Помады выглядят для меня неприемлемо. Сразу вспоминаю мамины советские помады на столике в детстве, и цвета такие же-какие то… взрослые… Не мое. А Вам спасибо!
RitaMix 15 октября 2011, 01:23
У меня, например, никогда ничего из Мери Кей не было, а вот моя подруга предпочитает исключительно эту косметику. Каждый из нас выбирает именно ту косметику, которая ему больше всего нравится, и дело тут не в цене, а в предпочтениях, кстати, моя подруга дама состоятельная.
На вас очень понравилась первая помада, вторая тоже неплохо выглядит на ваших губах, а вот третья никак нет, слишком много перламутра для такого насыщенного цвета, на мой взгляд. Тушь и шарики оценить не могу, но если они вам нравятся, то пользуйтесь с удовольствием!..
verdy154 15 октября 2011, 16:31
Дело не в состоятельности, а в том, сколько человек готов потратить на это, и нужно ли ему это. Вот, к примеру, моя маман — дама достаточно состоятельная, а с удовольствием пользуется Мери Кеем, Эйвоном и т.п., а когда я дарю ей Шанели-Диоры, то искренне недоумевает, как можно отвалить за помаду полторы тысячи…
Ну не видит она разницы, не космоманьяк она))) А я вот вижу. И когда смотрю на фото автора поста, то вспоминаю свои помады 15-летней давности, когда Эйвон был пределом мечтаний
Salamandra-fire 15 октября 2011, 01:37
Спасибо за пост))) Раньше у меня много чего было с Орифлейма, раньше практически все нравилось, пока не попробовала что-то лучшее))) Но кое-что до сих пор нравится.
У меня есть Ваша первая помада, но что меня удивляет — и оттенок тот же, и футляр и номер, но на мне она лежит как замазка, совсем не могу наяти ей применение… а вот на вас отлично, такой нежный нейтральный оттенок… моя точно так не ляжет. Возможно, в разных местах выпускают разные товары по качеству?
Сейчас пользуюсь румянами Джордани Голд, только в компактной форме. Нравится как ложаться, но не стойкие. В принципе ними довольна. Пробовала удлинняющую тушь — хорошее качество, не осыпается, но мне больше подходит объем, поэтому больше не заказываю. Были еще запеченные тени ( цвет Сапфир), вот их брать не советую, скатываются сразу же после нанесения и осыпаются, под глазами сразу множество синих крупинок появляется, а когда пытаешься их убрать, они размазываются в синяки
Были тональные кремы Джордани, причем 3 разных, тоже не понравились, они оставляли словно пленку на лице и были заметными, забивались во все морщинки и складочки…
А вот что мне нравится — так это их стойкие помады, в таких длинных футлярах, у них приятнейший запах и отличная стойкость)) их советую попробовать.
Litota 15 октября 2011, 01:41
Спасибо за пост! Косметика не понравилась, тушь явно реснички утяжеляет, помады тоже красоты не придают, темная лежит не однородной, и черезчур густо, а в светлых очень много перламутра. ИМХО
Сама я сетевую косметику не люблю, у них ооочень качество хромает. Знаю об этом не по наслышке, сама в школьные годы ей увлекалась. Теперь есть с чем сравнить))) и понимаю, что есть продукты в разы лучше.
Lisenochek 15 октября 2011, 02:05
я купила тушь Джордани совершенно наобум и я ооочень довольна -это слабо сказано! на моих ресничках кстати, она смотрится как то лучше, естсественнее что ли… она хорошо наносится, не сыпется, яркая! в общем, я ей неожиданно довольна! куплю еще раз однозначно)
sole 15 октября 2011, 02:31
Раз уж тут все про сетевую косметику....:))
Я позьзовалась тональником от этой фирмы, очень понравился и остался среди фаворитов наравне с Vichy и Mufe, вот такое разнообразие))
Тени точно такие же, как у вас (фиолетовые с белыми, четверка) мне подарили когда-то. Но каждый раз, когда я ими крашусь, меня почему-то спрашивают: «Ты что плакала?» :)))

На вас понравилась первая помада больше всего. Темные помады вам не очень идут, по-моему. Не из-за марки, а вообще, нежные оттенки вам больше к лицу.
Попробуйте больше глаза подчеркнуть, может быть, у вас очень красивые глазки. А губы можно чем-то более нейтральным накрасить.
Удачи!
Brunetka 15 октября 2011, 19:13
Спасибо. Я вообще люблю ярко краситься. Но для косметисты «представила» голое лицо. Кстати, понравился тональник от Джиордани Голд, но он уже закончился, не показать его. Может, про него речь? А бордовая помада… да… мне ничего хуже не попадалось нигде…
sole 17 октября 2011, 01:25
Да-да, речь про него:)
yulyanka 15 октября 2011, 02:35
Третья помада, извините, меня просто убила. Напомнила стиль а-ля «90-е продавщица в киоске» простите за мои ассоциации. А производитель назвал линию люксовой, явно чтобы привлечь покупателей) Этим многие грешат, у меня в городе местный «магазинчик» стал продавать МАК, так в рекламе по телевидению заявляется: новая люксовая косметика МАК! Пойду скоро разбираться с ними. сорри за флуд
Tanny 15 октября 2011, 02:48
персиковая помада красивая и лежит хорошо
Valentina0307 15 октября 2011, 05:36
А у меня были такие румяна, очень их любила! И помада очень хорошо смотрится!
Ellka 15 октября 2011, 07:58
ИМХО выглядит все ужасно — паучьи лапки, неровный слой помады, дешевый перламутр…
Le_fleurs_de_Lis 15 октября 2011, 08:01
Я раньше (лет 5 назад) очень любила серию джордани, она была тогда другая, не обновленная.
Вот тушь там была очень хорошая — не знаю, сколько тюбиков скупила и тени в карандаше — сочные, стойкие, классные.
За что не люблю эту марку — так за снятие хороших продуктов и появление типа улучшенных «новинок»
Feta 15 октября 2011, 08:57
у меня свекровь попала в секту орифлейм и недавно поделилась румянами в шариках   это просто поразительно, как «люксовая» серия может продаваться в столь непрезентабельной упаковке. Такое ощущение, что коробочку под эти румяна сделали из слегка подкрашенных одноразовых тарелочек. Для себя однозначно не рассматриваю данную серию, т.к. масс по аналогичной цене в разы качественней.
persik 15 октября 2011, 09:09
Ну какая люксовая линия. Упаковка просто с претензией. Не воспринимайте на свой счёт. Я в своё время все эти эйвоны, орифлеймы перепробовала. там есть неплохие продукты, но по этой цене начиная с макс фактора и заканчивая клиник со скидкой можно купить.
Gabriel 15 октября 2011, 09:20
Я не понимаю таких негативных отзывов о сетевых марках, посудите сами, еще совсем недавно на косметисте был бум туши от Орифлейм — только положительные отзывы… согласна, что уходовая линия у них не лучшая, но в декоративке попадаются удачные продукты
Лично от себя могу сказать, что из серии Джордани у меня есть замечательные запеченные моно-тени и раньше был консилер — отменный по качеству и своим свойствам
Rysichka 15 октября 2011, 09:24
какой резонанс вызвал ваш пост! сколько мнений! это уже награда за труд))а мнение у каждого свое, делайте так как считаете нужным.
Brunetka 15 октября 2011, 19:15
Да, я включила комп и ужаснулась — новых комментариев +30 штук. Спорную тему подняла
Talya 15 октября 2011, 09:28
Конкретно из ваших продуктов у меня были только шарики а -ля метеориты, подарила свекровь, когда метеориты уже были у меня. Ну что сказать -небо и земля, начиная от оформления-Орифлейм совсем обнаглел, что даже на пуховке зажал, положив вместо нее кусок поролона… Был очень давно тональный этой серии- вот он мне нравился. Тени у них нормальные были… Помаду конкретно этой серии не пробовала.не скажу, но в красном тюбике-это жесть… За те же деньги можно купить Мейбеллин, Макс фактор- и качество гораздо круче.
Когда работала, часто к нам приходили консультанты сетевых марок и конечно постоянно был соблазн что нибудь заказать- очень неудобно, что часто цвета в каталоге и реале недостоверны, поэтому ошибок не избежать. Поэтому я уже давно забила на сетевую косметику и покупаю косметику только после затеста в магазине. И разочарований меньше и деньги целее. ( я просто как вспомню, какими кучами я раздавала неподошедшую косметику сестрам-подругам, потом пересчитала это на денежный эквивалент и призадумалась)
Спасибо за пост!)))
Taranka 15 октября 2011, 10:52
у меня были румяна-шарики, если честно, то совсем не понравились. Очень тяжело набирались на кисть… вообщем пока накрасишься-полдня пройдет(( состав, конечно, тоже огорчает
Anutka_79 15 октября 2011, 14:24
Ну, честно говоря, джордани совсем не стоит тех денег, за которые эту серию пытаются продать. Я тоже очень многое перепробавала из этой серии в прошлом, остались хорошие воспоминания от цветном геле для бровей, палетке теней четверок в фиолетовых тонах, тональном креме и, как ни странно, о румянах горошках. Но возвращаться к этой продукции — ни-ни! Все познается в сравнении)))
Спасибо за Ваш пост!
Kotofeeva 15 октября 2011, 15:18
Считаю, что ценник на серию Джордани сильно завышен. А вообще у Орифлейма есть неплохие продукты.
Brunetka 15 октября 2011, 19:17
Если попадать на супер-скидки, а они на один продукт из серии в каждом каталоге, то вполне неплохо по цене выходит
Irochka 15 октября 2011, 15:36
Во времена своей ранней юнности, тоже покупала орифлэйм. Из серии джордани голд были серебрянные тени, очень красиво сверкали, но очень плохо держались и еще у меня чесались веки от них (не знаю есть сейчас такие, нет), была тушь, к слову на мне она лежала лучше, хотя я тоже любитель накрасить пожирнее и была, и есть кисть ДЖ. Она у меня до сих пор дюжит, прошло уже лет 7. Наверное кисть, эо единственное, что мне нравилось из этой серии.
А так если по честному, то я согласна с большинством девушек. Цена на ДЖ очень завышена, а качсетво не оправдывает. Лучше присмотрется к масс-маркету. Там намного больше достойных продуктов.
2Garka 15 октября 2011, 18:05
В одно время тоже была ярой поклонницей эйвона и орифлейма. Скупала всё подряд. И с нетерпением ждала появления очередного каталога. Но эта любовь прошла со временем. Хотелось попробовать другие продукты. У меня мало косметики люкс, в основном масс-маркет. Причём сейчас стараюсь что-то выбрать не по спешке. Очень много раз, выбирая косметику в каталоге, я выбирала не подходящие мне оттенки их средств, но так как жалко было выбросить, ПОДСТРАИВАЛАСЬ под косметику. А сейчас понимаю, что лучше потратить время и пройтись по магазинах в поисках действительно подходящих тонов, текстуры, внешнего вида. Теперь косметика подстраиваеться под меня. Понимаете разницу? В массе много достойных продуктов и люкс можно по немногу покупать, если например собрать нужную сумму. Я вот например на метеориты копила два месяца. Насчёт поста: Оттенок последней помады не понравился вобще, он просто ужасный. Мне кажется, если бы вы видели его в живую наверно не купили. Или я не права? Румяна шарики и у меня до сих пор сохранились. Но желани ими пользоваться нет. есть и лучше, в том же масс-маркете, а про румяна от Шанель оссеней коллекции я вобще молчу… НЕльзя сравнивать. А тушь либо действительно плохая либо вы её много нанесли. Итог: Прислушайтесь к коментам, переберите свою косметичку, старайтесь находить более качественные вещи и вам подходящие. Каталоги сетевой косметики здесь вам не помогут! Спасибо!
Brunetka 15 октября 2011, 19:21
Если бы я опробовала текстуру последней помады, то она осталась бы лежать у них на складе. Тушь ведет себя по-разному. Или руки кривые. Не поднимается у меня рука выкидывать что не очень нравится. Собственно, плохое мнение тоже мнение. Уберегу кого-то от ненужной покупки.
skarlet02 15 октября 2011, 22:28
Вы конечно молодец, и конечно убережете кого то от покупки, но подумайте о себе!!! Как можно самой себе нравится, если вам не нравятся продукты которыми вы пользуетесь?? Возможно вас сейчас это не трогает, но подсознательно все у вас " записывается на подкорку"… И в один прекрасный день вы не захотите глядеть в зеркало, потому что в нем вы увидите Ее…
Научитесь не подходящие продукты выкинуть без сожаления, сначала будет очень сложно… Если это вам совсем не допустимо, попробуйте кому-нибудь подарить, ведь у вас есть наверно подружки которые были бы рады задаром попробовать что-то новенькое… А вам должно стать хорошо от мысли что вы смогли осуществить пусть маленькую, но все же мечту подружки)
А вы идите в магазин и трогайте все что вы собираетесь купить… Ведь картинка это только картинка и по ней ничего понять не возможно, за исключением названия марки и номера оттенка)
Думаю многие тут в магазин ходят со списочком того на что им понравился обзор, а потом уже мажут на ручку, нюхают отдушку и… Даже просто уходят чтоб проверить стойкость и аллергическую реакцию своей кожи на данный продукт… И покупают в следующий раз
Alina_i 15 октября 2011, 18:19
я когда впервые зашла на этот сайт у меня не было ничего из люкса, и первый мой восторженный пост был о косметике пупа, сейчас у меня практически вся косметика люкс и к прежней я не вернусь.
вы очень красивая, и эта косметика GG вас просто не достойна, желаю вам найти лучшие продукты пусть они не обязательно будут из люкса, но обязательно подчеркнут вашу красоту!!!
Brunetka 15 октября 2011, 19:22
Спасибо за теплый отзыв!
Corvus 15 октября 2011, 22:17
Мне вот непонятно, когда пишут о дешевом перламутре. Когда такие люксы выкладывают, то описывают как «солнечные блики», «аккуратные блестки» и тому подобное, а раз орифлейм — так ужастный перламутр, хотя разницы в блеске практически никакой нет.
Мне вот цвет и вид второй помады понравился. А туш такая есть у моей подруги, только ресницы она ей не склеивает, выглядит очень хорошо (красит она, правда, не в 4 слоя :) )
Brigitta 15 октября 2011, 22:42
Как же я с вами согласна. Столько постов подобных было с люксом. И никто же слова не скажет.
А тут сразу «дешево выглядит», «дешевый перламутр»…

А ведь первые две помады на авторе лежат хорошо, и вполне носибельны. Лучше чем многие тут с пометочкой люкс.
Ellka 17 октября 2011, 05:56
Девочки «дешевый перламутр» он не потому что перламутр, а потому что заметна зернистость и выглядит неравномерно, отдельно от цвета помады. Мы красимся чтобы НРАВИТЬСЯ и не только себе, а и окружающим.
Katjusha 16 октября 2011, 00:14
Я вас поддержу! 1 помада понравилась, возможно закажу себе такую! Подруга занимается Орифлеймом, подарила позавчера помадку, я таких не видела в каталоге даже, так вот ехала я, пересохли губы, попалась первой под руку именно она, намазала кое как и кинула в сумку, даже в зеркало не посмотрела. Какого же было мое удивление, когда я посмотрелась дома в зеркало, я просто ахнула, просто супер, очень много моего люкса отдыхает рядом с ней!
А вообще, мой вас совет: не слушайте эти бешеные гонки за люксом. Как человек, знающий достаточно во всей этой области скажу, что и в масс и сетевых есть продукты гораздо достойнее люкса и по составу и по качеству. Но многие здесь упорно не хотят замечать этого, еще и критика эта бестолковая, а сделай пост с 2 похожими помадами Диор и Орифлейм, мало кто различит где какая, или накрась губы вашей же помадкой и скажи, что это Ланком, так охали и ахали бы здесь!
Вобщем ищите достойные для вас продукты, не заморачивайтесь на люксе, ведь все умные девушки знают, что 80% цены люкса состоит из расходов на упаковку и рекламу. Делайте выводы и удачи вам
Brunetka 16 октября 2011, 00:28
Благодарю за поддержку, я считаю также.
MashaRadostNasha 16 октября 2011, 00:42
Мне помадки совсем не понравились, извините, тушь — на мой взгляд, нужно просто может её чуть меньше. неоднократно заказывала себе косметику по каталогу, половина продуктов — в дар ушла, чем-то пользовалась, но ни разу мне не понравились помады (мне казались губы очень сухими), хотя и в люксе со мной подобное тоже случалось..., но тем не менее, сравниваю какие-то категории из масс или люкса — всё же люкс выигрывает однозначно в помадах, тональниках и пудрах, а уж какие упаковочки))))
Lesy 16 октября 2011, 19:31
вот это ажиотаж! косметика орифлэйм попадала ко мне в косметичку несколько раз, и из всего этого надолго задержалась именно эта тушь.Покупала я ее раз 5 и думаю еще не раз куплю.Мда, еще раз убеждаюсь как все индивидуально!
kapmari 17 октября 2011, 12:28
Автор, у Вас очень красивые ресницы но тушь их не подчеркивает, а портит (на мой взгляд)
Спасибо за пост, очень большой, но к сожалению он никак не изменил мое отношение к орифлейму, а еще больше доказал что это не мое.
Brunetka 17 октября 2011, 13:57
Brunetka 17 октября 2011, 13:58
Как Вам 100 комментариев за 4 дня?   Я и сама не ожидала))
Gabriel 17 октября 2011, 14:22
Сетевая косметика на Косметисте — спорная тема

п.с. лично мне очень понравилась первая помада, жду второй части Вашего отзыва, а о запеченных тенях и геле для бровей скоро сама сделаю пост
stewardess 18 октября 2011, 13:34
наверное, все в свое время пробовали сетевую косметику. Там есть и хорошие продукты, есть и не очень. Конечно, уже много лет я не пользуюсь данной маркой, эйвон и тд., а вот Мери Кей очень уважаю, хотя это тоже сетевая косметика. У них качественная декоративка!
fiffinka 21 февраля 2012, 19:41
У меня тональник этой линии Альго-минеральный, я очень довольна. Люксовые мне не по карману, а из масс-маркета ничего подобрать не смогла подходящего.
Brunetka 21 февраля 2012, 20:06
Спасибо.
Мне тоже понравился их тональная основа, правда, была Адаптив. Все что надо: и ровное покрытие, скрывал недостатки, немного светоотражения, до вечера спокойно держался.