Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.10.2011
338

Нужен совет по выбору проф. палитры для макияжа (визаж)

Добрый вечер, красавицы!

Решила я пойти на курсы «Визажист-стилист» Сходила сегодня на так сказать «собеседование» с мастером-визажистом, который будет преподавать курс. И, кроме всей прочей информации, она мне подкинула дилемму — на какой косметике будем учится? Она работает на Barbara Wolf, но мне предложила, чтобы я выбрала косметику, с которой в последующее время буду работать, сразу. Вот и стала у меня задача: что выбрать? Чтобы и по кошельку не било (так как на курсы иду «для себя», а как «заработок» пока не рассматриваю) и качество было приемлемое. Что посоветуете? Рассматриваю NYX, L.A. colors, Coastal Scents, Barbara Wolf. С удовольствием выслушаю ваши советы!

Меня зовут Ольга, со мной на «ты» 
Спасибо!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   28 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Продукты на все случаи жизни от La Roche-Posay
Продукты на все случаи жизни от La Roche-Posay
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

jill_snow_white12 октября 2011, 23:05
Coastal Scents имхо самый бюджетный вариант) ими даже Мишель Фан не брезгует) так что вполне можете рассматривать их)
krOlik13 октября 2011, 18:16
Спасибо, тоже слышала о них только хорошее!
Prado4ka12 октября 2011, 23:34
Для себя я бы не брала проф палитры… не нужны они имхо, только для работы. А вообще качественная профессиональная косметика у Ателье, но дорогая, 1800 у официалов за палитру теней 5 цветов. Качество супер. пройдите курс теории, определись с цветотипом, почитайте отзывы на масс, мидл, премиум, люкс марки — найдите для себя варианты и практикуйте на здоровье. Ни к чему, честное слово, для себя одной палетка на 120 цветов) У меня вон 48 есть и 28 — валяются без дела, купила масс по цветам которые нравятся, в большие не суюсь)
Nastenka13 октября 2011, 09:02
не знаю, как по цене, но у Инглот огромная палитра оттенков, есть возможность собрать палетку из понравившихся оттенков, а пигментация теней — просто поражает.
biolustre13 октября 2011, 09:26
Не сочтите за полное невежество в этом вопросе, но чем отличаются проф палитры от не проф (от премиум класса, например, ну кроме упаковки разумеется)? И можно ли этим пользоваться на каждый день?
krOlik13 октября 2011, 18:15
Эээ, насколько я могу судить в проф. палитре должно быть много цветов, так как существует 4 цветотипа, а к ним еще 6 цветовых направлений, и в общем несколькими универсальными цветами можно не обойтись. Ведь визажист работает с разными людьми, да и события бывают разные. Мне кажется отличие только в этом.
krOlik13 октября 2011, 18:15
Так как я планирую «для себя», то мне конечно 120 цветов не нужно… Вот бы найти небольшую (цветов на 24), но зато оч. полную и «емкую» палитру в плане цветов. Щас наткнулась на ибее на e.l.f. и какой-то британский бренд LaFamme. Кто-нить о них слышал?
jill_snow_white13 октября 2011, 20:31
Elf крайне бюджетная америкосовская (если не ошибаюсь) марка. у них есть линии по баксу и по три бакса, знаю потому как многие из моих иностранных френдов на youtube часто говорят про elf) качество у них вроде хорошее)
krOlik13 октября 2011, 23:05
Спасибо! Тоже посматриваю в их сторону. Цены и правда более чем приятные. Даже у нас на рынке «Барабашово» косметика дороже  
Свежие обсуждения в Чилауте
Крем для тела только на влажную кожу?14Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir3Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre9Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь13Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?12Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем36Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены151Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия11Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал...