10.10.2011

Осень с Artdeco и Chanel

Осенью самая пора обновить косметичку

Когда я впервые увидела промо-фото осенней коллекции шанель, то первое, о чем я тогда подумала — как скучно… Однако, кремовые тени Illusion D’ombres все-таки не могли миновать моего внимания по причине, что это первые (насколько мне известно) подобные тени у шанель. Ну и как бывает… ILLUSOIRE совершенно случайно были приобретены :)
У них необычная текстура — я бы сказала, что это очень плотный прозрачный гель с огромным количеством довольно крупных блесток розовых, коричневых, серых, лиловых, фиолетовых, серебряных и красных цветов. Итоговый оттенок я бы назвала серовато-фиолетовым, но, в зависимости от освещения, он может казаться как совсем серым, так и темно-коричневым. Этим-то ILLUSOIRE меня и покорил при затесте.

Естественное освещение

Электрический свет

Свотчи на руке

Здесь видны крупные блестки и неоднородность текстуры
В баночке тени довольно упруги, их сложно набрать на кисть и сложно кистью растушевать. Более-менее нормально наносить их пальцем. В качестве подводки они также весьма привередливы: необходимо несколько раз провести по одному и тому же месту, чтобы добиться четкой и однородной по цвету линии. К теням прилагается на удивление неплохая кисточка, но в их случае абсолютно бесполезная (я использую ее с другими тенями и подводками). Тени совершенно без запаха, что мне импонирует, т.к. я противница лишних компонентов. Теперь о плюсах и минусах.
Начну с минусов, т.к. их, на мой взгляд, больше:
1. Сложность в нанесении. Я не привыкла наносить косметику пальцами, да и ковырять ими в баночке для меня неприемлемо.
2. При нанесении на все подвижное веко тени довольно быстро скатываются в складки независимо от наличия базы.
3. У меня нависшее веко, поэтому рано или поздно (в моем случае рано) тени весьма заметно отпечатываются под бровями.
4. Я не понимаю, как такое возможно с кремовыми тенями, но они при нанесении осыпаются! Да-да, после завершения макияжа глаз у меня все щеки в блестках от ILLUSOIRE.
5. Их мало.
Цена по золоту в РГ 1100 руб.

Плюсы:
1. Цвет.
2. Цвет.
3. Цвет.
4. Кисточка :)
Итоговая оценка 3, т.к. от люкса я не терплю сложностей. Больше не куплю. Но цвет красивый.

ARTDECO я покупала чуть раньше, чем ILLUSOIRE, но мне кажется, что ни прекрасно сочетаются по цветам. У меня оттенки 98, 94 и 10.
Это совершенно обычные, привычные всем по текстуре тени. Производитель утверждает, что они перламутровые, но я бы отнесла их скорее к сатиновым.

Тени мягкие, легко набираются на кисть, отлично тушуются, почти не осыпаются.
Цвет 10
Цвет 94
Цвет 98
И все вместе

На базе идеально держатся до 10 часов (больше не пробовала). Мои оттенки светлые, холодные, среднепигментированные. Опять же совершенно без запаха.

Бокс я приобретала отдельно и хочу сказать, что он прекрасен. Твердый и тяжелый пластик, надпись нанесена серебром под лак, так что со временем она никуда не денется. Удобная кнопка для открывания, внутри предусмотрено место для спонжей.

Ну и свотчи

Цена всего набора (3 отдельных тени и бокс) около 740 руб. по карте в Летуаль.
Моя оценка 5, обязательно попробую другие оттенки.

Добавила свотчи на глазах (дневной макияж). Артдеко 10 во внутренних уголках глаз и под бровью, 94 на все подвижное веко, 98 в складочку и подводка иллюзором. Я впервые делаю свотчи на глазах и даже не представляла, насколько это трудно. Почти 2 часа потратила, чтобы получить более-менее вменяемые фото. Девочки, которые выкладывают шикарные свотчи на глазах, просто гении фотографирования.

Благодарю всех за внимание и красивой вам осени

VictoriaChu 10 октября 2011, 20:54
Артдеко понравились-на каждый день, цвета приятные)
Katerina_Schastlivaya 10 октября 2011, 20:54
а на глазках?
Uji 10 октября 2011, 20:55
+1 То же самое подумала.
Valensia 10 октября 2011, 20:58
На глазах у меня не получаются фотографии. Все время все сливается в одно пятно. Я, честное слово, не понимаю, как у Вас и других девочек так красиво получаются свотчи на глазах…
Gabriel 10 октября 2011, 21:46
Валентина! Эффект слияния в одно пятно при близкой съемке получается если не включен режим «макро» (условное обозначение «цветочек»). Может именно в этом проблема?
Valensia 10 октября 2011, 23:26
Результат тот же, все размыто :(
Попрошу завтра мужа, может он поможет сделать красивые свотчи на глазах.
Valensia 11 октября 2011, 12:41
Ну, вроде, что-то получилось
Добавила свотчи в пост.
Valensia 11 октября 2011, 12:40
Добавила свотчи на глазах.
Gabriel 11 октября 2011, 12:44
У Вас получились отличные свотчи!
Valensia 11 октября 2011, 12:51
Спасибо :)
Kseni4ka 10 октября 2011, 21:04
Валентина пост отличный, фотографии тоже. Вам безусловно +. Но, простите, я не пониманию плагиата. До последнего я была уверенна, что это пост Кати (Katerina_Schastlivaya). Манера фотографирования, черная рамка, фольга — это все атрибуты фотосъемки этой девушки. Или мне одной так показалось?!
Serenity 10 октября 2011, 21:15
Это уже придирки! То качество фотографий не устраивает, то манера исполнения! Пост информативный, с качественными фото и свотчами, что Вам еще нужно???
Kseni4ka 10 октября 2011, 21:42
Нет, это ни в коем случае не придирки. Я тоже отметила, что фото отличные и свотчи тоже, и даже поставила автору заслуженный +. Но фотографии и посты Кати уже заслужили признание на косметисте, я думаю, можно придумать что-то свое, ИМХО.
Katerina_Schastlivaya 10 октября 2011, 21:15
Ксю, я тоже обратила на это внимание, что даже у фольги такая же степень мятости....)))))
Valensia 10 октября 2011, 21:25
Катерина, да, фотографии получились очень похожими и я не буду скрывать, что Ваши фотографии оказали на меня наибольшее влияние. Использование фольги в качестве фона я видела не раз, но Ваши фото мне понравились больше всех. Я сначала сделала фотографии на серебристой ткани, то это выглядит убого. Если Вы скажете, я заменю фото.
Katerina_Schastlivaya 10 октября 2011, 21:47
Валентина, Вы что? не надо ни чего менять… мне наоборот приятно…
Valensia 10 октября 2011, 23:00
Спасибо :)
Fendi 10 октября 2011, 21:16
Мне тоже так показалось))) Правда задумалась я о другом — сколько еще постов об иллюзоре будет написано?))))))
Kseni4ka 10 октября 2011, 21:44
Да! и заметь, они все в основном востторженные. Здесь же мне понравилось то, что автор объективно оценила эти тени. Сама я их не приобретала именно по причине сыпучести, блеклости, скатывания и отпечатывания на веках…
Fendi 11 октября 2011, 01:41
Я купила эти тени задолго до первого поста о них на косметисте… мне они кстати нравятся и подходят НО сравнивая с новыми шисэйдо они проигрывают
Christina_Guettler 10 октября 2011, 21:24
Девушки, а в чем проблема? Катя делает красивые посты, с нее берут пример, нет ведь никаких авторских прав на фольгу, черную рамку и хорошую технику)) Так что, Катя, пусть Вам это льстит))
Serenity 10 октября 2011, 21:26
и я о том же…
Kseni4ka 10 октября 2011, 21:45
Катюха, молодец, и на нее можно только ровняться, с этим я солгасна. :)
Jenya 10 октября 2011, 21:26
Мне тоже так показалось  . прямо была уверена, что пост Кати. еще не поверила своим глазам, что автор другой. но пост красивый и фото отличные.
Gabriel 10 октября 2011, 21:52
Я видела такой прием еще в нескольких постах… и что? Мне кажется просто невежливо сравнивать чей-либо пост с другим, тем более не в пользу автора
Главное отзыв, фото продуктов вне анутража! А свотчи непосредственно на глазах, я уверена, еще будут
Julietta_315 10 октября 2011, 21:14
Красивый очень пост получился!
Никак не решусь попробовать тени АртДеко, хотя наслышана хорошими отзывами и них. Хотелось бы посмотреть на глазках!!! :)
Jenya 10 октября 2011, 21:59
Юль, попробуй. не пожалеешь наверняка. вполне достойные тени по не высокой цене.
Serenity 10 октября 2011, 21:16
Пост очень красивый! Качественные фотографии! Вы молодец! Вам+++ )))))))
Elena_qwe 10 октября 2011, 21:20
Шанель мне нравятся очень… (пожалуй сделаю мэйк завтра с ними )))
и артдеко понравились. особенно 98 тон.
кстати, я для себя недавно открыла помады артдеко — весьма неплохое качество. мне, любительнице люкса, артдеко неожиданно пришелся ко двору )))
Ariyana 10 октября 2011, 21:43
у меня куча тенюшек Артдеко, меня очень устраивают по качеству и пигментации, а вот на кремовые тени никогда не решусь, на моих жирных веках такие тени просто через минуту скатаются даже на базе
Snejanna 10 октября 2011, 21:47
Моя любовь к иллюзору безгранична, это известно..))
А вот Артдеко! Очень мягкие оттенки! :)
RitaMix 10 октября 2011, 21:51
Приятная палетка Артдеко у вас получилась. Пора мне осваивать эту фирму.
Gabriel 10 октября 2011, 21:52
Очень понравились тени от Артдеко, зефирные оттенки
Linna 10 октября 2011, 22:04
Мне тоже очень нравятся тени Артдеко! И цвета вам идут очень)
M_a_r_t_a 10 октября 2011, 22:09
Я недавно открыла для себя тени Артдеко и очень ими довольна! У меня тон 29, очень похож на Ваш 10-й
Valensia 11 октября 2011, 12:52
Это мои первые тени артдеко, и они мне очень понравились. Удобно, что можно собрать абсолютно индивидуальную палетку и заменять закончившиеся тени.
Aigul 10 октября 2011, 22:10
Валентина, очень красивый пост! Я не любитель кремовых теней, неважно от какого бренда и теней Артдеко, к сожалению, они у меня тоже не прижились, но Ваш пост заманил меня подробным описанием и качественными фото.
Valensia 11 октября 2011, 12:53
А чем Вам артдеко не понравились? Я заметила, что у них есть тени с разными текстурами, как очень блестящие и мягкие, так и плотные и абсолютно матовые. Есть, где разгуляться :)
Aigul 11 октября 2011, 13:09
Да, я помню, что у них разные серии и тоже в свое время соблазнилась оттенками, Артдеко это умеет. Но мне не очень нравилась текстура теней, на мне они осыпались и существенным недостатком считаю то, что они могут разбиваться в пух и прах в косметичке. Я часто ношу с собой на работу косметику, которой накрасилась с утра (кроме тонального конечно), у меня на глазах любые тени плывут и поэтому у меня обязательный пункт — поправка макияжа в середине дня. Артдеко разбиваются буквально за 2-3 раза присутствия в косметичке, но если они упали, то им уже полный конец.
AntiNOsfer 10 октября 2011, 22:20
Очень нравятся тени АртДеко, их текстура — чистый шелк, они прям сочатся… Я все никак не доберусь до них, т.к. увижу какую-нить палетку у Шанельки или Диорки и все!..))) Хотя они тоже не самый дешевый вариант: пятицветная палетку обойдется в 1500 р. Нужен еще и кейс отдельно… Но качество у них великолепное!
P.s.: Шанель не понравились когда тестила их, потому и не взяла (
Bastet 10 октября 2011, 22:22
За пост спасибо, мне и без макияжа все понятно.
гы… представила авторские права на черную рамку
NastyaFeja 10 октября 2011, 22:34
я тоже сперва подумал, что пост Катин)))
очень люблю тени артдеко — оптимальный вариант, цена+качество))
а вот эти кремовые шанель, не смотря на противоречивые отзовы, хочу все таки попробовать))
Valensia 11 октября 2011, 12:54
Попробуйте. Сколько людей, столько и мнений. Вполне возможно, что Вам они идеально подойдут :)
Talya 10 октября 2011, 22:58
Спасибо за адекватный отзыв об Иллюзоре. Сама его так и не купила- все никак он мне не доставался, теперь уже и остыла. зато купила не менее красивых тенюшек на очень.
Артдеко очень понравились- самое то для ежедневного мейка.
Luban4ik1 10 октября 2011, 23:49
Спасибо за пост — понравились цвета от Артдеко, очень нежные и чистые
Katrinka 11 октября 2011, 00:42
Все оттенки понравились. У шанель из кремовых оттенков этот больше всех нравится.
Valensia 11 октября 2011, 12:55
Мне тоже этот цвет сразу понравился. Он очень красиво сверкает и переливается. Такой хамелионистый :)
Lipochka1981 11 октября 2011, 10:05
Очень понравился подбор оттенков в Арт Деко. Просто песня! Люблю эти тени за их невероятную шелковистость. Да, и Шанель для меня лучшие. Спасибо за пост, сочетание оттенкв на 5-ку!
Valentina0307 11 октября 2011, 11:25
Очень понравились тени Арт деко! Все хочу их купить, да дойти не могу! Палитра у них красивая.
krasivaya 11 октября 2011, 12:44
добавлю свой не первый восторженный отзыв о иллюзоре(, все таки в очередной раз убеждаюсь что один и тот же продукт может вызывать абсолютно противоречивые чувства у разных людей), так вот пользуюсь ими с момента покупки 3 недели, никогда не встречала таких удобных теней, честно говоря я могу опровергнуть все ваши пункты, конечно же только в отношении себя, отлично наносятся родной кистью при наборе с боку, тушуются легко, сохнут на веке и превращаются в сухие и поэтому не скатываются, а то что они еще и осыпаются для меня было новостью   и для меня их просто катастрофически много!
Valensia 11 октября 2011, 12:59
Рада, что Вам они подошли. Сама удивляюсь, что у меня они настолько капризны :)
Uji 11 октября 2011, 13:27
Красивые тени и отличный пост.) Свотчи на глазках у Вас очень хорошо получились.
Dali 11 октября 2011, 14:39
Завидую Вашей фототехнике, так точно передать на фото тени Артдеко 98 у меня не вышло. Насчет качества оттенков 94 и 98 — не согласна, мне в макияже сложно добиться от них нормальной цветопередачи, слабо пигментированы, больше перламутра в них ( У Вас на руке цвета гораздо отчетливей, чем в макияже глаз — но последнее для нас важнее, правда ведь?
Valensia 11 октября 2011, 16:08
Техника (если Вы, конечно, имеете ввиду фотоаппарат) самая простая — canon ixus 220 hs (рядовая мыльница). Самое главное — правильно расположить свет.
Я не соглашусь, что оттенки слабопигментированы, просто они сами по себе светлые. На руке нанесены гораздо интенсивнее, чем на на веко, да и фотографировать на руке не в пример легче :)
А наношу я именно эти тени упругой синтетической кистью QVS soft nylon bristles (обязательно на базу). Мягкая кисть из натурального ворса как бы «съедает» часть теней, вбирает их в себя. А упругая и твердая синтетическая отлично держит их на своей поверхности и не позволяет набиваться между волокон, при этом прекрасно отдает цвет на веко. Попробуйте, может Вам подойдет такая техника?
Dali 11 октября 2011, 16:12
98 для меня не самый светлый оттенок, когда покупала его, была цель — оттенить складку, с чем он не справился совершенно.
Я пробовала наносить и спонжами, и кистями (само собой, на базу) — отдачи мало. Разве что синтетической еще не пробовала (обычно для глаз пользуюсь кистями с натуральным ворсом — если это обычные тени), но теперь попробую, вдруг получится :).
Valensia 11 октября 2011, 16:27
Очень многое зависит от тона кожи. Я сама по себе очень бледная, кожа тонкая, очень светлая с розово-синеватым подтоном. Возможно, поэтому 98 хорошо контрастирует у меня. Для дневного макияжа он хорошо справляется, но для вечера, конечно, будет слабоват даже для меня. Но я его и брала только для ежедневного использования днем.
Я посмотрела Ваши фотографии, Вы значительно ярче меня, и, может, поэтому 98 у Вас теряется?
Dali 11 октября 2011, 17:09
никогда не считала себя яркой   тоже отношу себя к бледнолицым, на веках у меня очень сильно просвечивают сосудики, которые база не перекрывает на 100%. Может, отчасти и в этом вина.
Belinda 11 октября 2011, 14:54
Соглашусь совершенно, что цвет изумителен, но после нанесения хочется пойти и умыть лицо- так сыпятся и сверкают они, просто кошмар! Это самое большое разочарование. В надежде, что я просто не сумела эти тени приручить, с радостью читаю каждый отзыв о них, так что, хоть я и не утешилась, спасибо большое за пост! Вдруг он кого-то убережет от разочарования.
Belinda 11 октября 2011, 17:01
имела я ввиду, конечно, Шанель ILLUSOIRE)