Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
17 июня 2010, 15:14

Король Коралловое Лето

17 июня 2010, 15:14
Реклама
Нет, я, конечно, в курсе, что в цитируемой песне король – Оранжевое Лето, но, думаю, многие согласятся, что именно коралловые оттенки властвуют из лета в лето, независимо от того, признают ли их трендом сезона (а как правило, признают!)

Итак, коралловые герои моего повествования – блеск для губ Levres Scintillantes Glossimer #257 Bikini Peach (летняя коллекция 2010 Chanel) и лак для ногтей Alessandro #356.

Bikini Peach – первый мой блеск из линейки глоссимеров – вообще-то, я не фанат блесков для губ, а уж тем более таких тягучих и кремовых. Остановившись перед стендом Chanel, я собиралась выбрать себе какой-нибудь коралловый Aqualumiere, но выбор был скуден (чертова провинция!) и я переключилась на глоссимеры. Мне приглянулся один очень похожий на Bikini Peach из постоянки, но последний выглядел менее розовым и то, что это лимитка тоже сыграло свою роль.
Конечно, Bikini Peach куда больше персик, нежели коралл, но нижеприведенные свотчи, надеюсь, убедят вас, что рядом с очевидно коралловыми оттенками он выглядит гармонично. Нежнейший персиковый щербет, присыпанный золотой пудрой, придает губам визуальный объем и очень красиво сияет на солнце. Текстура, повторюсь, типичная для глоссимеров – густая и липковатая. При нанесении штатным аппликатором довольно скоро забивается в складочки и даже сбивается по внутреннему контуру губ. Это, разумеется, расстраивает, но я нашла способ минимизировать проблему – наношу его кистью, а потом «прибиваю» подушечками пальцев.
На руке и на губах при естественном освещении

При электрическом свете

Ставлю ему 4 из 5.
Цена в ИДБ с 25% скидкой около 900 руб.

Теперь о лаке. Он специально покупался в качестве компаньона к босоножкам, но не на ноги (это, на мой взгляд, перебор), а на руки. Сначала консультант продвигала мне OPI из новой «гонгконгской» коллекции, но он больше уходит в оранжевый, а потом вдруг принесла этот, идеально подошедший по цвету. К тому же, меня привлек золотистый отлив, которого в OPI не наблюдалось.
Лак имеет кремовую консистенцию, очень мягко ложится на ноготь, слегка полосит, но при нанесении в 2 слоя это заметно только очень пристрастному зрителю. Претензий к стойкости нет, сохнет быстро. Но – чудный золотой шиммер, такой явственный во флаконе, практически не читается на ногтях – лак смотрится эмалевым. Несмотря на этот минус (для меня), на вечеринке мой маникюр собрал массу комплиментов.

Лак также получает 4 из 5.
Цена без скидок 280 руб.

Vision 17.06.2010
Босоножки красивые))) прям в цвет блеску
bambinina 17.06.2010
обувь — еще одна моя страсть. ;)
Vision 17.06.2010
в этом вы не одиноки, такая же фигня. Моей обуви по-сравнению с обувью мужа наверное в три раза больше)))
bambinina 17.06.2010
моя беда еще и в том, что я обувь не вынашиваю — так и стоит штабелями, уже немодная, а почти новая.
Christina_Guettler 17.06.2010
  а с косметикой, будто, по-другому)))
bambinina 17.06.2010
с косметикой проще в плане трендовости. вряд ли кто-то фыркнет мне через пару лет «фууу, шанель мурано!..»
Christina_Guettler 17.06.2010
ну тогда пусть полежат подольше)) моя мама в молодости тоже таскала корковые платформы)) а сейчас они снова в тренде)
Christina_Guettler 17.06.2010
люблю хорошие фото)) Я очень люблю лаки Алессандро, гляну на этот обязательно!) У меня с блестящим отливом еще не было их цветов, но матовые ложатся прекрасно, никаких намеков на полосы нет (как экс-маникюрша я в этом очень категорична).
Желаю яркого лета!))
bambinina 17.06.2010
мне их моя маникюрша советовала, а купила вот совсем случайно. там где покупала — только постоянная коллекция, мне кроме классического красного ничего не глянулось, увы.
Christina_Guettler 17.06.2010
жаль, у них очень милые сезонные коллекции бывают в маленьких бутылечках
bambinina 17.06.2010
а лето, самое главное, чтобы теплым было ;)
Sostenza 17.06.2010
для полного счастья не хватает свотчей лака)
у меня такой же блеск, ведет себя на 5)
bambinina 17.06.2010
да понимаю, мне самой хотелось их вставить в пост, но только вчера покрыла ногти другим, так жаль стирать. ;)
Priwet 17.06.2010
Очень красивый цвет блеска для губ, но для меня слишком теплый. Буду смотреть и любоваться со стороны. +1 к босоножкам, красивые…
AnnS 17.06.2010
Вах! какие фото губ, очень красиво! цвет блеска хороший, босоножки мне тоже понравились:)
bambinina 17.06.2010
губы, кстати, посредственные — главное, найти выгодный ракурс
но — спасибо, конечно же!
Ani_Viva 17.06.2010
Люблю коралловый цвет. Когда его носить как не летом) С приобретениями вас)
Kati 17.06.2010
Блеск очень красивый!!! Я их обожаю. стоит задуматься над новым приобретением!!!
Vision 17.06.2010
Такой творческий подход к фотографии, мне нравится, то, что вы посралались сделать не просто фото, а со своей изюминкой!!!
я старалась
Ksysha 17.06.2010
Ну почему у нас еще нету лета 2010… а в часности Bikini Peach
bambinina 18.06.2010
ох ничего себе, в столице и нет?..
Ksysha 18.06.2010
Да, как-то грустно у нас с этой летней коллекцией. Или я просто плохо искала, или магазины решили не завозить ее
Bereza 18.06.2010
Все прекрасно — и босоножки и блеск и бикини. А лак прекрасен отдельно) Куплю себе такой же, если найду
Не подскажете только как он на бледной коже смотрится? а то у корраловых есть тенденция придавать болезненность рукам… или у вас загорелая кожа?)
bambinina 18.06.2010
у меня бледная, с розовым подтоном. смотрится вполне сносно. =)
bambinina 18.06.2010
девушки, оказывается, я вчера забыла добавить одну фотку лака — по ней можно составить представление о цвете.
Ani_Viva 14.07.2010
Купила себе вчера такой блеск, расстроилась. Совсем не то качество как у Аквалюмьер.
Аня, а какое качество?
Olchik 14.07.2010
Кристина, у меня есть блеск 257 (летняя коллекция) и номер 25 (из постоянки). Так получилось, что я их оба купила и даже не подозревала, что они так сильно похожи )) Я бы сказала так: 257 это летняя интерпретация 25 номера (есть немного заметные золотые блесточки, которыми они и отличаются друг от друга)
Качество летнего блекса достойное и, по мне, от блесков общей коллекции не отличается.
Интересно, чем он так Аню разочаровал?
Christina_Guettler 14.07.2010
два почти одинаковых?)) Вы верны марке))
Olchik 14.07.2010
скорее верна цвету ))) мне так понравился цвет 257, что при покупке другого блеска на подсознательном уровне искала похожие. мне и в голову не пришло, что могу купить два одинаковых ))))
когда я это обнаружила уже дома, посмеялась над собой от души )))))
Ani_Viva 14.07.2010
У меня тоже 257. Он очень густой, гуще чем лимитка от ЭЛ посему так и наровит образовать полоску на нижней губе, видны все шелушинки (если без бальзама), забивается в складки. Блестки не такие как у ИСЛ Golden Gloss большие, но все равно то ли из-за жары (кожа становится чувствительнее), то ли из-за непривычки (ты видела мои блески), они чувствуются. Сам цвет на серой мыши мне бледноват. Сравнивая с лимиткой от ЭЛ, у них цвет очень похож, ЭЛ явно выигрывает. Вообще до качества блеска ЭЛ High Gloss (мой любимый тюбик) не дотягивает, слишком чувствуется на губах. По липкости, не такой как Джуси Тьюбс или блески от Клиник, но до Шанель Аквалюмьер тоже далеко. Короче, ни то, ни се. Больше не куплю. ИСЛ Golden Gloss, если уж на то пошло более жидкий и блестит лучше.
Christina_Guettler 14.07.2010
Аня, спасибо за ответ, буду знать, потому что меня тоже цвет радовал и вдохновлял на покупку!
Ani_Viva 14.07.2010
Знала бы раньше, ни за что бы не купила. Мне есть с чем сравнивать. Надо еще Диор купить дабы вспомнить, почему я его перестала покупать.
bambinina 14.07.2010
я с вами согласна — аквалюмьеру глоссимеры явно проигрывают. честно говоря, думаю, что блески этой шанелевской линейки я не буду больше брать.
попробуйте его кистью и прибить пальцами потом. и да — над ухоженностью губ он тоже заставляет потрудиться.
Ani_Viva 14.07.2010
Я его пальцами прибиваю. Так как раз снимаются излишки блеска и он более-менее прилично выглядит. Но все равно для меня тяжеловат( Весь день его на губах ощущала.
Summer_Girl 30.09.2016
А можно пост про лак? Здесь только о блеске пост, а мне бы хотелось увидеть лак))