30.12.2023

Для любителей предсказуемого, но дорогого результата - Kiko Sculpting Touch Creamy Stick Contour

Всем предновогодний привет!

С наступлением зимнего периода я перешла на использование средств с более холодным подтоном. В плане скульптурирования лица моя рука всё чаще стала тянуться к стику от Kiko Milano. Стоит сказать, что покупала я его около года назад, когда бренд считался относительно бюджетным, за 1100 рублей. Сейчас же его стоимость составляет 1800 руб, вполне себе продукт среднего сегмента.

Давайте посмотрим на упаковку и оформление.

Стик заключен в классическую для подобного рода продуктов упаковку — в формате «помады», которая выкручивается.

Все надписи выполнены на английском, на ощупь колпачок пластиковый (он треснул после первого падения), а сама туба металлическая.

На копачке выгравирована эмблема бренда. В целом упаковка выглядит добротно, на ощупь прохладная и увесистая, в руках держать приятно. В стике 10 гр продукта, что, как я считаю, довольно много, использую уже около года, а он никак не кончается.

На донышке разместилась наклейка с оттенком — у меня 201. Он холодный и благородный. Давайте посмотрим поближе.

Он довольно пигментированный, но я обладательница среднего тона кожи с подтоном где-то между нейтральным и оливковым, поэтому мне подошел отлично!

Как видите, лежит довольно плотно, но при этом легко тушуется в дымку.

Говоря о текстуре, хочется отметить, что она кремовая, податливая. Наносить я люблю следующим образом: плотненько мажу скульптор на тыльную сторону ладони, давая ему подтаять, а затем набираю синтетической кистью. Таким образом скульптор очень легко растушевать и получить естественную тень. Либо, как на данных фото, ставлю точки пальцем и дальше тушую синтетической кистью.

Но! Есть у меня и вариант нанесения для вечернего макияжа. В таких случаях я качественно увлажняю кожу и наношу скульптор на голое лицо, а затем поверх него наношу тон, растушевывая их между собой.

И, наконец, покажу вам вариант готового макияжа. Здесь я нанесла его не только на скулы и лоб, но и в складку века, чтобы подчеркнуть тень — в таком случае я закрепляю его тенями в тон, тогда стойкость будет хороша.

В заключение отмечу, что контур не самофиксирующийся, поэтому желательно его закрепить его сухим продуктом, чтобы обеспечить более высокую стойкость.

В 2024 году я хочу его использовать в ноль, поэтому пусть это будет небольшая затравочка перед project pan :)

Продукт для меня максимально базовый и, когда он кончится, я снова куплю скульптор такого формата.

Благодарю, что уделили внимание!

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Tatimka90 27 декабря 2023, 02:46
Вы так мастерски сделали фото продукта, что ничего не видно и не понятно) мне такие продукты интересны, хотелось бы и в стике увидеть, и свотчи с естественным дневным светом
MelanyBuyan 27 декабря 2023, 11:54
Добрый день, ваш сарказм неуместен, все мы с чего-то начинаем и учимся. Фото переделаю🤝🏻
Tatimka90 27 декабря 2023, 17:00
Не хотела вас обидеть, извините, некорректно выразилась. Вы правы🌸
Mac_Cecht 30 декабря 2023, 14:37
Для меня цвет тепловат, но растушевывается классно, и на Вашей коже смотрится хорошо, естественно
MelanyBuyan 30 декабря 2023, 16:13
Спасибо большое! Да, на людях с более холодным подтоном он будет скорее как брозер)
HelenaLaGatta 30 декабря 2023, 14:56
Какая вы красивая! Спасибо за пост, интересное средство.
MelanyBuyan 30 декабря 2023, 16:14
Спасибо вам огромное 🥹
Levsa834 30 декабря 2023, 15:01
С началом!
Кремовые продукты для лица не использую, но отзывы смотрю, а вдруг)
На вас смотрится хорошо, понравиася вечерний макияж, напишите, что использовали на веках и губах.
MelanyBuyan 30 декабря 2023, 16:21
Спасибо большое! На глазах палетка Too Faced Pumpkin Spice, в слизистой карандаш Golden Rose. На губах, скорее всего, помада LASPLASH COSMETICS golden gatsby pop up lipstick в оттенке Coco🫶🏼
Levsa834 30 декабря 2023, 16:57
О, палетка эта у меня есть, люблю, но шиммер раздражает глаза. А гамма там супер.
MariyaBeauty 30 декабря 2023, 18:04
Очень деликатно и не перегружая кожу смотрится, поскольку я сама маленький «рукожопик»недавно «познакомилась с палеткой для скульптурирования лица(кремовая) от Viviene Sabo (Mariniere)вот там скульптор так же превращается в лёгкую дымку и для меня начинающей, это просто находка, я полюбила и подружилась с ней с первого раза
MelanyBuyan 30 декабря 2023, 20:49
Это здорово! Моим первым кремовым скульптором был Beauty Bomb BFF, тоже нежнейшая текстура и полупрозрачное нанесение, я реально по нему скучаю🥲
terr4a 30 декабря 2023, 21:35
У меня такой же, только в 202 оттенке, купила его по совету Игради — для светлокожих.
Несмотря на то, что консультант пытался меня уговорить на 201, якобы, 202 — для смуглых, я не поддалась. И оказалось, что хотя 202 и тёмный, но прекрасно растушевывается в холодную дымку без рыжины. В общем, я довольна.
MelanyBuyan 30 декабря 2023, 22:23
Спасибо огромное, что написали об этом! Думаю, это поможет девушкам с холодным подтоном, потому что выше уже есть коммент, что он рыжеват🤗
terr4a 31 декабря 2023, 01:58
Я и сама бы никогда на мой оттенок не глянула, если бы не была заранее подготовлена.
Буду рада, если кому-то поможет