04.09.2011

Ночная пыль от Диор. Christian Dior 5 Couleurs #790 Night Dust

Всем привет.
Давно я не «отмечалась» на Косметисте постами. Уже забыла, как это делается.
Лето прошло, наступила осень, и мне захотелось использовать в макияже настоящие цвета осени.
В разгар лета, я посетила свой любимый Дуглас в Галерее «Актер» и на стенде распродаж увидела эти тени. Сегодня знакомлю Вас с ними:
Палетка №790 NIGHT DUST (Ночная пыль)
От Производителя:
Тени DIOR 5 COLOURS EYESHADOW 790 Night Dust были созданы в лучших лабораториях французской компании Christian Dior. Эти тени имеют стойкую и шелковистую текстуру, долго держатся на веках, не осыпаются и не скатываются. Тени DIOR 5 COLOURS EYESHADOW 790 Night Dust от Кристиан Диор содержат уникальные светоотражающие частицы, которые обеспечивают дополнительное свечение. Благодаря уникальной технологии Wet Reflect тени насыщаются перламутром, который придает доселе невиданный переливающийся блеск.
Впечатление:
Мне кажется уже все по 150 раз слышали о знаменитом Диоровском шиммере. Но вот, какая незадача. В этой палетке его нет! Большой сюрприз для меня. (разве что совсем чуть-чуть, но об этом ниже)
Между тем, тени отличные и без фроста. На первый взгляд довольно унылые цвета, но на деле они не так уж и просты.
Теперь о каждом оттенке подробнее.
Начну с чёрного. Данный цвет в палетке оказался самым обманчивым и капризным. В новой палетке мы видим чёрный цвет, который слегка искрит. Как только стирается верхний слой, то появляется серебристый шиммер, такие крупные блёстки. (опошлили всю палетку)
Ещё бОльшая неприятность в ужасном осыпании этого оттенка. Стереть эти частицы довольно сложно, под глазами образуются «угольные синяки». Я нашла выход и наношу его чуть влажной скошенной кистью. И тени не осыпаются и цвет более глубокий и блёстки не так заметны.
Ещё одной неприятностью оказалось, что у меня уже есть в наличии точно такой же оттенок в палетке Cannage color. Вот они для сравнения:
Далее идёт серо-голубой оттенок. Скорее это светлая сирень, изрядно выгоревшая на солнце.
Тени мягкого помола, практически матовые. Идеальны для расставления акцентов.
В медальоне расположен белый. Отличный цвет для использования «под бровь». Оттенок деликатный, вовсе не мука)
Следующим в нашей программе, заявлен тёплый коричневый. Цвет плюшевого мишки или шоколадки, в общем кому как нравится. Вообще я не очень люблю использовать его соло, но для поста покажу макияж с акцентом именно на этот цвет. По структуре тени такие же, как и светлая сирень. Практически матовые с лёгким сатином.
Ну и наконец, мне больше всего понравился нежный серый. Потрясающий жемчужный оттенок, имеет сатиновый финиш. Однозначно, звезда палетки и вполне бы мог выступать соло.
Вот смотрите:
Резюмируя могу сказать, что палетка мне очень понравилась. Отдыхаю от ярких цветов и наслаждаюсь качеством Диор.Если бы не этот чёрный…..
Совсем забыла рассказать о спонжах, потому что сказать мне о них нечего. Я использую только кисти!
Ну и еще немного фото.
Вариант со всеми цветами сразу. И зачем я подвела нижнее веко коричневым?)Как-то не очень смотрится.
Крупнее
Вариант без использования коричневого.(и пока без туши)
Тут полный образ.Добавила тушь и чёрным растушевала уголки.
Ну вот и всё!
Тёплой Вам осени и удачных покупок.
Оцениваю на 5- (за чёрный)
Цена: 1375 по акции в Дугласе

jbarda4ok 04 сентября 2011, 22:19
Катюш, нежный серый — потрясающий. Палетка однозначно идет к твоим глазкам! Давно не писала, но навыки не растеряла :) А что за тушь, реснички шикарные!
Tsarina 04 сентября 2011, 22:23
Спасибо, есть ещё порох, как говорится
А тушь Диваж 90-60-90
Aigul 04 сентября 2011, 22:20
А мне понравился вариант с коричневым по нижнему веку, мне кажется, что глаза стали больше и белок ярче. Хорошо тебе быть загорелой, очень хорошо
Tsarina 04 сентября 2011, 22:24
Да, ты знаешь. На таких фото (не макро) этот коричневый не так уж и плох. Спасибо)
Angora 04 сентября 2011, 22:23
Узнаваемые глазки…
Интересная палетка. Особенно черный и серо-жемчужный оттенки и макияжи с ними.
Тоже на неё облизывалась, но потом разум вспомнил, что серо-черных у меня полно, а такой коричневый делает мне заплаканные глаза и не купила.))))
Вам идут все оттенки!
Tsarina 04 сентября 2011, 22:26
А мой разум затуманился, когда я увидела цену)
Angora 04 сентября 2011, 22:27
Со мной тоже такое бывает
Elena_qwe 04 сентября 2011, 22:24
Коричневые тени на Вас меня сразили!
Очень идёт!
Tsarina 04 сентября 2011, 22:25
Спасибо.Это оказался такой мягкий коричневый, без намека на красный. В общем, удачный цвет.
Zosya 04 сентября 2011, 22:44
Последнее фото очень понравилось. Цвета палетки не мои, хотя я и кареглазка. Но тени от Диора уважаю безмерно. Поздравляю с таким приятным во всех отношениях приобретением!
Milanka 04 сентября 2011, 22:53
Обожаю твои макияжи глазок, все очень стильненько получилось +++++
Tsarina 04 сентября 2011, 22:55
Миланка, как мы одновременно зашли в посты друг друга! И ведь не сговариваясь
Спасибо большое!
Milanka 04 сентября 2011, 23:25
Точно
SashaEf 04 сентября 2011, 23:02
У меня такая же палетка!!!
Она у меня первая была… Люблю ее не смотря на некоторые минусы!!!
Вы сделали очень красивый макияж с ней! Вам очень идет!
А я вот коричневый не могла приручить долго, пока с другим цветом из другой палетки не стала сочетать)))
Мой фаворит здесь — это серо-сиреневый-голубой (не знаю как его назвать) оттенок!!!
Но вот на счет черного — мое мнение схоже с вашим… не самый удачный черный...(((
спасибо за пост!!!
Tsarina 04 сентября 2011, 23:14
Я этот оттенок назвала цветом выгоревшей сирени
Katerina_Schastlivaya 04 сентября 2011, 23:58
Ух, мне полный образ очень понравися!
south 05 сентября 2011, 00:30
очень красивые тени… последнее фото сногшибательное
vlada2011 05 сентября 2011, 04:16
да, коричневый из этой паллетки придётся отложить — не ваш цвет, делает глаз «заплаканным», уставшим — куда ни определи, хоть на подводку, хоть на веко, только если какой оттенок к нему «примешать»?
мне тоже такой коричневый не идёт совсем… и редко видела, кому он идёт ИМХО (только более темнокожим, с кожей почти как у мулатки)
всё остальное — на 5-ку!
скорее всего, черный с «шиммером крупного помола» задуман как акцент для вечернего макияжа — его и в конце дня перед вечеринкой какой можно «расставить» — для меня такой цвет (даже с осыпающимися блёстками) очень актуален в качестве подводки… у меня форма век позволяет её даже спонжиком рисовать
впереди же Новогодние праздники — ещё пригодится
нежный серый очень красив для лёгкого макияжа — когда не хочется тушь носить… действительно очень красив
Tsarina 05 сентября 2011, 12:13
Спасибо за мнение.
Да, коричневый не так прост, но отказываться не хочется.
Gabriel 05 сентября 2011, 07:39
Мне тоже очень понравился коричневый по нижнему веку, вкусно смотрится!
Хочется еще отметить, что серый оттенок Вам потрясающе идет, выгодно оттеняя темно-карий цвет глаз
п.с. всегда хотела написать Вам: как же Вы похожи на Кристину Ричи!
Tsarina 05 сентября 2011, 12:14
Серый просто звезда! Никогда такого не встречала.Спасибо)
Про Кристину Ричи очень удивили
Gabriel 06 сентября 2011, 17:54
Трудно в это поверить, что Вам никогда об этом не говорили
Tsarina 06 сентября 2011, 17:57
Мне если честно она внешне совсем не нравится.Не хочу быть на неё похожей)аааа
Куда лучше, быть похожей на Скарлет
Ой, флудим, флудим)
Anutka_79 05 сентября 2011, 07:42
Я балдею от Найт Даст!!! Она уникальна, хочу ее и Мистик Смоки! Спорные, но потрясающе красивые цвета, обязательно куплю. Катя, спасибо! Макияж, как всегда — красотища
Tsarina 05 сентября 2011, 12:15
Аня, слушать такие комплименты от тебя даже странно.   Скорее делай пост на эту палетку и в магазины за ней выстроится очередь
Anutka_79 05 сентября 2011, 13:22
Здрасти… странно…   Еще и ты скажи, что краситься не умеешь))))) По-моему, замечательный, очень нежный макияж
Candela 05 сентября 2011, 09:30
На глазах палетка смотрится просто замечательно!
Aculina 05 сентября 2011, 10:03
Мне очень понравились варианты макияжа, особенно с коричневым контуром)
rupich 05 сентября 2011, 10:07
мне нравится на тебе! очень хорошо смотрится хотя себе бы точно никогда не купила красавица!!!
Bosanogka 05 сентября 2011, 11:04
Хорошо ты с ней справилась! К твоим карим глазам оттенки подошли отлично! Она у меня всё лето пролежала без движения, но вот осенью точно пойдёт снова в ход. По поводу чёрного сегмента я с тобой полностью согласна. поэтому использую его не как тени. а как подводку (и на слизистое веко в том числе, очень стойко получается)
Tsarina 05 сентября 2011, 12:16
Ага, это полностью тени для осени.Не представляю их летом!
А я чёрный тоже как поводку и мокрой кистью.Не осыпается и блёсток почти нет.
IrkaNL 05 сентября 2011, 11:43
Хорошие цвета. Тебе очень красиво.
Tsarina 05 сентября 2011, 12:17
Спасибо, Ирин
WhiteCamomile 06 сентября 2011, 16:48
О, Катюша вернулась с «теневым постом»! Однозначно, твои оттенки-глаза просто потрясающие, огромные, взгляд глубокий! Красиво!
Tsarina 06 сентября 2011, 17:42
Спасибо большое
Зы Пытаюсь снова быть в строю)
Kseni4ka 07 сентября 2011, 00:05
Ну что ж тут сказать — вау! макияжи просто супер! визуально цвета в палетке мне не нравятся, особенно пугает коричневый, но результат ошеломляет, красиво!
Tsarina 07 сентября 2011, 15:59
Спасибо, Ксюша.
Палетка скучная, только на вид)
Но Диор, есть Диор… сама понимашь)
Dreaming 07 сентября 2011, 17:09
Очень красивые оттенки!)) А как Вам идет! Что называется — Ваше на 100%))