28.08.2011

Продолжим увлажнять кутикулу

Я уже писала пост, о средствах для кутикулы, которые я люблю  , но нет предела совершенству, поэтому я в поиске нового.

Посмотрим, что из этого вышло

1. Nubar Bio-Plex Cuticle Cream

Это великолепное ухаживающее средство было специально разработано для сухих ногтей и кутикулы. Крем BIO-PLEX содержит витамины A, C, D, E, и антиоксиданты для защиты кутикулы и кожи вокруг ногтя.

Мое мнение: Средняя по размеру баночка. Заказывала на Филе. Получила… открываю… и у меня шок   Запах это что-то с чем-то, для меня он просто ужасен, я даже вот не могу передать словами, что мне это напоминает и как это пахнет  , но попробовать все равно хочется. Итог — увлажняет кутикулу хорошо, вернее даже замечательно — этих свойств у него не отнять, не слишком жирное средство, но я так и не смогла смириться с запахом. А так как средства больше всего я люблю использоваться на ночь, но вот именно с этим средством на ногтях, я не могу рядом к мужу под бочок лечь  . Я вот даже не знаю, может у меня нос такой? У кого было данное средство — подскажите?

Состав

Оценка: 4 (снимаю целый бал за запах)

Цена: 10 фунтов

2. ORLY Cuticare Pair Pen

Коктейль из полезнейших ингредиентов способствует глубокому кондиционированию и питанию ногтевого ложа, а также, снятию воспаления и быстрому восстановлению сухой обезвоженной кутикулы. Масло мирры и виноградной косточки, витамины А и Е, травяной комплекс алоэ, бета-каротин, шалфей, экстракт папайи и ананас.

Мое мнение: Гель — это гель! Это не масло, в чем для меня уже идет огромный минус, т.е. он не имеет таких впитывающих свойств. Карандаш покупала в довесок на Трансе, чтобы утрамбовать посылка до конца. И как-то он мне никак  . Есть в нем один плюс — это удобный колпачок, которым можно легко отодвигать кутикулу  , наношу конечно иногда, но особых результатов не вижу   Но в тоже самое время карандаш нужный, вот стоите в пробке помазали, с собой куда взяли, он ни в коем случае не помешает, а только поможет   и у него выраженный запах миндаля!

Оценка: 3+

Цена: 4 долл.

3. Logona — Natural Nails cuticle fluid

Средство содержит растительные масла, такие как жожоба, ромашка и календула, которые придают коже упругость, предотвращают образование мозолей и трещин на кутикуле, помогают регенерации кожи. Экстракт мирры предотвращает бактериальные инфекции.

Мое мнение: Это уникальное средство. Честно сказать — заказала наобум, и ни разу не пожалела! Для меня это СОС-средство. Оно не подойдет на ночь для увлажнения, потому как мне не хватает в нем жирности, но если Вам вдруг нужно, чтобы кутикула и кожа вокруг ногтей стала идеальной прям сейчас, но в тоже время ногти не были жирными — то это оно! За несколько минут я вижу как оно работает и потом просто не могу узнать кутикулу  , хотя оно абсолютно не жирное и выглядит как очень легкий крем. Средство очень экономичное, совсем небольшого количества хватает на одну руку. В общем я берегу его как зеницу ока, потому как заказать его не могу (до тех пор пока Мондебио не перестанет слать ЕМС   ).

Оценка: 5 +

Цена: 12 евро.

4. Organix South, TheraNeem Organix, Nail & Cuticle Pen

Аювердическая практика для поддержания здоровья кожи и ногтей. Масло Ним в сочетании с другими ингредиентами создает смесь богатую антиоксидантами для увлажнения, кондиционирования и ежедневного ухода за ногтями и кутикулой.
Поддерживает здоровый рост ногтей.
Успокаивает и смягчает кутикулу,
Укрепляет ломкие ногти

Мое мнение: Пришел мне этот карандаш немного разлитый  , но прям совсем капельку. Наконечник — кисточка, которой достаточно легко наносить масло на кутикулу. Я сначала была недовольна, что нет такого наконечника как у Орли, но потом поняла, что ему он не нужен. Я не могу сказать, что средство обалденно смягчает и увлажняет кутикулу (например как мой идеал для этого — Барсук), но спустя две недели использования я поняла как укрепились мои ногти  , и потом карандаш всегда удобен, его легко можно взять с собой или пользоваться им на работе, но он жирноват и блестит. Средство, которое практически не блестит на ногтях и отлично увлажняет — это Пчелка, я о ней писала   Буду ли я заказывать еще этот карандаш? не знаю, когда закончится я его разберу, и если можно будет туда залить масло (а я видела масло с таким составом), то тогда возьму, в противном случает — Нет

Оценка: 4+

Цена: 14 долл. — 5 ml

5. Organix South, TheraNeem, Neem Scrub, Nail & Cuticle

Масло Ним использовалось на протяжении веков для поддержания здоровья кожи и ногтей. В сочетании с морской солью и эфирными маслами, помогает поддерживать здоровые ногти, и избавляет от сухой кутикулы. Натуральные ингредиенты высокого качества.

Мое мнение: Состав этого средства и правда поражает   И не зря, потому как это -ЧУДО! После этого скраба я не могу узнать свои руки, я их глажу… глажу… глажу… Запах: для кого-то он может показаться странным, но для меня он настолько новый, что кайфую, неужели так пахнет масло Ним? Частички скраба достаточно крупные, и я даже больше использую это средство для рук, а не для ногтей. Также не советую это средство для любителей обрезного маникюра, потому как морская соль в составе, может доставить Вам дискомфорт   Но я лично знаю, что на полочке у меня будет это средство

Состав

Оценка: 5+++

Цена: 15 долл. — 196 gr

Девушки, по своим и этическим соображениям (а также правилам Косметисты), я не буду отвечать где покупала продукты № 4, 5. Если вы скопируете названия, все это спокойно гуглится в интернете

Мои фаворитом, по прежнему остается Барсук, лучшего для себя я не нашла, но попробовать новое всегда хочется

max-max 28 августа 2011, 13:17
пробовала только номер 2… остальные продукты для меня новинки…
номер 2 я тоже бы оценила на 3-4…
барсука твоего я давно заприметила…
Hisja 28 августа 2011, 13:21
Да, никакой этот Орли, так вот прям средненько
VicTusia 28 августа 2011, 13:39
Бальзам для губ от Барсучка очень нравится, сразу представляю, какой классный должен быть барсучонок для кутикулы.
Спасибо за пост, хочу Logona и Neem Scrub.
Hisja 28 августа 2011, 13:40
А у меня так и нет для губ Барсука  , надо исправиться
yoursalvation 28 августа 2011, 13:52
Ты как всегда кладезь...)
Я вообще на этом не зацикливаюсь, проблем нет…
Мажу себе тихо-спокойно бальзамом Диор и всё…
Hisja 28 августа 2011, 14:20
Я тоже хочу Диор попробовать
LittleBoots 28 августа 2011, 14:15
Интересный пост, спасибо! Хоть и большинство средств вижу впервые. Пока пользуюсь воском для кутикулы от Burt's Bees. Неплохая и очень удобная в использовании штучка, но ведь всегда хочется чего-то новенького))
Hisja 28 августа 2011, 14:20
Да, Пчелку я люблю, будет оказия — попробуйте Барсука
oui 28 августа 2011, 14:29
Хороший пост!
Подозреваю, что в средстве номер один неприятный запах даёт Ланолин в составе.
(из Википедии: Ланолин (от лат. lana — шерсть и лат. oleum — масло) — шерстяной воск, животный воск, получаемый при вываревании шерсти овец. )
Бывает, что его очищают и «парфюмируют», а бывает, что нет. Возможно, вам и пахнет поэтому… уж не бараньим жирком ли?
Hisja 28 августа 2011, 14:31
Ой, даже не знаю, вроде барашком не пахнет  , но запах ужасный, может и правда ланолин.
Lipochka1981 28 августа 2011, 14:44
Привет! Очень интересный и познавательный получился пост. Спасибо! Барсука захотелось попробовать (что-то двусмысленное высказывание получилось:)
Hisja 28 августа 2011, 14:47
talusha 28 августа 2011, 15:16
хочу флюид и масло!
пошла читать про барсука))
Hisja 28 августа 2011, 15:30
Давай
OlgaTarasova 28 августа 2011, 15:42
скраб так аппетитно выглядит
Hisja 28 августа 2011, 15:43
Там сверху масло, а внизу соль, перед использованием, я встряхиваю банку
Merlina 28 августа 2011, 16:17
Ах, какой скрабик… аж ручки зачесались в такую баночку влезть…
Hisja 28 августа 2011, 16:22
  У него очень странный запах!
Le_fleurs_de_Lis 28 августа 2011, 16:48
Я все из твоего поста вижу впервые. Стыдно. Пора осваивать интернет.
а чем барсук пахнет?)
Hisja 28 августа 2011, 16:52
Зато теперь знаешь если что — чего брать   Барсук пахнет лимонником  , как по мне, чудесный запах!
Yasmina 29 августа 2011, 18:22
Нина, как же я люблю твои посты! В них всегда столько новых и интересных продуктов

Для себя отметила Logona — Natural Nails cuticle fluid, это же как раз то что нужно когда делаешь свотчи лаков и по 10 раз за день красишь ногти   +++
Hisja 29 августа 2011, 19:46
Ой, Яся, спасибо, как приятно   Logona — настоящий флюид, очень легкий
E_katerina 30 августа 2011, 07:57
Нина, спасибо за просвещение, как всегда интересный обзор!
у тебя столько всего для кутикулы   я в основном обхожусь питательным кремом (обожаю Локситан с маслом ши) или непосредственно само масло ши)
Hisja 30 августа 2011, 09:16
  Вот такая я дурашка! Я все думаю, что вдруг найду такое средство, что нанес и глазам поверить не можешь  , но я близка — Барсук — почти идеал.

Масла Ши тоже люблю, особенно для локтей и губ