20.08.2011

Artdeco Mineral Fluid Foundation #5

Здравствуйте, милые дамы!   Этот пост я решила посвятить тональному крему Artdeco Mineral Fluid Foundation. Как-то июльским вечером я вдруг решила, что хочу новый тональный крем и, так как я что-то подсела на Artdeco  , сделала выбор в пользу этой марки. Посидела, почитала тут посты про эти тональники, но именно про этот ни чего не нашлось. Решила пробовать! И вот:
От производителя: Это жидкая альтернатива минеральной компактной пудре Артдеко. Содержит минерал смитсонит, кристаллы которого придают коже естественное сияние. Также в состав тонального крема входят микроскопическая доза оксида цинка, который защищает кожу от солнца, противодействует воспалениям и повышает регенерирующие функции кожи.Без аромата. Не содержит консервантов. Подходит для чувствительной кожи.

У меня цвет #5 ivory beige. Это самый светлый оттенок в этой серии, хотя в других марках самый светлый я ни когда не брала. Вы, наверное, подумаете «А зачем ей вообще летом брать светлый оттенок?»   Так вот, моя кожа ни когда особо не загорает, только чуть-чуть. Когда я поехала на море и мое лицо немного подзагорело и тональник для него стал чуть светловат, я его затемняла Artdeco Bronzing Powder, про которую тут уже много писали.
Так вот, про Mineral Fluid Foundation… Открываем крышечку тонального крема и видим там помповый дозатор
Удобный, ни чего особого по этому поводу сказать нельзя. Бутылочка тоже удобно лежит в руке.
Вышмякиваем немного крема
Консистенция густая, но не слишком. Для меня идеальный вариант.
Перейдем к нанесению. Мое лицо без макияжа (только с консилером под глазками) — - — - ТА ДААААА!!!:
Тут особо не видно, но у меня много веснушек
Крем, собственно говоря, в нанесении ни каких сложностей не создает. Я наношу пальчиками. Хорошо ложится, держится тоже хорошо, лучше L'Oreal Alliance Perfect и Gosh.
Фото с нанесенным кремом:
Чуть ближе
На коже он не заметен, по качестве скрывания он средний, мои веснушки становятся менее заметными, но полностью не скрывает, хотя я бы и не хотела, это уже совсем замазка получится. Запаха не имеет, либо я его просто не уловила. По стойкости, еще раз повторюсь, хорош.
Но есть конечно и пару негативных сторон у этого крема…
1.Когда я его первый раз нанесла, почувствовала на лице какую-то совсем легенькую липкость. Пудрой конечно же это всё исправилось, но я до сих пор не вкурю что же это такое   Сейчас конечно привыкла, уже не замечаю, но всё равно неприятно.
2.Под глазами его не могу наносить, так как он мне под ними подчеркивает морщинки

И так:
Его цена: что-то около 260 грн (32$)
Моя оценка: 5-.
Срок использования: 1.5 месяца
Надеюсь, что кому-то стану полезной!

Evochka 20 августа 2011, 18:10
Люда, зачем он тебе вообще нужен?!   Ты без него намного лучше! У тебя все хорошо! Я говорю без лести совершенно! С ним у тебя видно, что что-то нанесено на лицо, да и цвет приобретает песочный оттенок какой-то. Со своим тоном тебе намного лучше (ты свежее).
Lyudmila_ 20 августа 2011, 18:16
Спасибо   Но я в основном хочу чуть сровнять веснушки (тут не особо их видно) и, так как у меня на коже постоянно что-то выскакивает, небольшие покраснения+просто немного выровнять цвет.
А по поводу свежести могу поспорить   Когда она без небольшой тонировки, она керовата, как-будто я болею   +синяки под глазами   Спасибо бабушке за гены
Evochka 20 августа 2011, 18:18
Ну, не знаю… Может ты мне именно с веснушками больше и нравишься, что ли… Вот у меня тоже они есть, но они мне как-то реально не идут, а тебе отличного без тонального, честно!
Lyudmila_ 20 августа 2011, 18:23
А так?   Нос, как одна сплошная веснушка (правда это при прибывании на море, от солнца их количество катастрофически растет)
Evochka 20 августа 2011, 18:55
Да, да, ты еще по-темнее фото выложи!   У тебя цвет лица намного светлее и веснушки, следовательно, тоже. Не знаю, в общем мне больше понравилось без.
Возможно, мне не нравится еще оттенок и, как он на тебе лежит.
Lyudmila_ 20 августа 2011, 19:06
Дело не в том, что фото темнее, а в том, что эта фотография сделана хорошей зеркалкой во время отдыха на море, соответственно лицо темнее от загара и качество фото передает все веснушки :)
Smetana 20 августа 2011, 22:42
А мне и такая фотография тоже нравится)

Соглашусь, что тональный крем заметен.
KatarinaDar 20 августа 2011, 18:15
А мне кажется, что нормально крем лег, на лице не видно и тон подошел.
Evochka 20 августа 2011, 18:19
На вкус и цвет — товарищей нет.
Snejanna 20 августа 2011, 18:26
Видно, что ояень естественно лег крем, как и без него, но с ним более однородное лицо что ли…
Только по виду фото сужу, вообще сама тональниками не пользуюсь, поэтому трезво оценить не могу :)
А Вы красавица! ;)
Благодарю
DinKa 20 августа 2011, 18:40
очень понравился оттенок крема-красиво
HoneyBunny 20 августа 2011, 18:45
а мне нравится фото с веснушками!!! красивая внешность))
Lyudmila_ 20 августа 2011, 18:47
Спасибо))))))
Evochka 20 августа 2011, 18:57
Да, да, и мне тожееее!
Lipochka1981 20 августа 2011, 18:58
Привет! Видно, что покрытие у тона хорошее! Люда, Вы очень миленькая, хорошенькая! Из числа тех, на которых можно одеть ватник, валенки и ушанку, и при этом остаться прехорошенькой!
Lyudmila_ 20 августа 2011, 19:07
  спасибо!!!
crazy4clown 20 августа 2011, 19:25
не понимаю, зачем такие девушки вообще тратят деньги на декор, он их только портит. фотография с веснушками супер! крем лег отлично, хоть он там и не нужен.
perfect 20 августа 2011, 19:35
Простите, что не по теме, а Вы с веснушками как-то боретесь… крема всякие и т.д.?
Lyudmila_ 20 августа 2011, 19:50
Нет. На самом деле они мне особо и не мешают, просто хочется немного сгладить
Evochka 21 августа 2011, 09:44
Я борюсь!   Мне они реально не идут как-то (многие говорят)! Если постоянно выходить в солнцезащитке, то они намного светлее проявляются (да и то, некотоые вообще непоявляются). У меня от Авен с спф 50 ( с минеральным фильтром, кажется так называется, в общем, для толерантной кожи написано). А вообще, я на клуюнике сделала заказ, заказала экран от Кларанс, его девочки хвалят, говорят, он нанмого легче солнцезащиток.
Uji 20 августа 2011, 22:41
Вы без макияжа очень миленькая.)
Тональный лежит хорошо, но Вам он не нужен, как по мне. Разве что пудра.) У Вас очень хорошая кожа и веснушки — это не недостаток.)
Lyudmila_ 20 августа 2011, 23:03
Вот я как раз в поисках хорошей пудры либо очень легкого тональничка, а за комплимент большое спасибо
LittleBoots 23 августа 2011, 15:57
Мне понраивлось и до и после :) Веснушки милые, но если хочется их немного скрыть, то крем отлично справился. На фото тон выглядит очень естественно :)
fogester 02 февраля 2012, 08:33
какие милые веснушки!!!