19.08.2011

Коллекция nude-помад: Maybelline, YSL, EL, Bourjois, Lancome

Одно время я увлекалась помадами в стиле nude, однако могу сказать, что мне они не идут. Но на волне общей любви к ним я заимела… аж… 7 штук. Какие-то из приобретений оказались удачными, а какие-то нет.

Вот мои красавицы уже с вспышкой :)

Естественно, для свотчей помад надо понять естественный оттенок губ, так что вот свотчик губ без всего:

Итак, преступим к подробному рассмотрению каждой помады.

Полное название продукта: Губная помада Maybelline Hydra Extreme #742 Luminous Beige

Фотография:

Развернутое мнение: о помадах этой серии было сказано уже многое. Во-первых, она не сушит губы. Во-вторых, обладает приятным запахом. В-третьих, довольно неплохой палитрой цветов. И все это за сумму в пределах 200 рублей! В целом — она мне очень нравится, хотя этот цвет и темноват немного для меня.

Полное название продукта: Губная помада Bourjois Sweet Kiss #41 Beige elegant

Фотография:

Развернутое мнение: помада совершенно ни о чем. Ложится комками, блестки слишком грубые, скатывается в белую полоску через 20 минут после нанесения. Плотность средненькая, и хотя как бы должна быть nude-оттенком, на деле ощущение, что намазал бежевые тени с шиммером на губы. Сушит.

Полное название продукта: Губная помада YSL Rouge Volupte #2 Sensual Silk

Фотография:

Развернутое мнение: красотка, широко известная в узких кругах. Не сушит, но ложится отвратительно, активно заедаясь во все складочки, очень быстро скатывается, ну что сказать — замазка. А оттенок ничего. Правда, ну вообще не мой. Но запах у YSL я обожаю…

Полное название продукта: Губная помада YSL Rouge Pure Shine #26 Natural Beige

Фотография:

Развернутое мнение: если собрат замазка, то это просто анти-замазка. Чтобы проявился хоть какой-то цвет, надо интенсивно повозить по губам, и речи быть не может о нанесении кистью, потому что кисть запросто «съест» ее. На фото видно, как она уже истерлась, а ведь пользовалась я ею от силы раза 4. Зато: не сушит, приятный запах, не забивается никуда и при интенсивном нанесении вполне себе не мертвецкий приятный оттенок.

Полное название продукта: Губная помада EL Pure Color #1A0 Vanilla Truffle

Фотография:

Развернутое мнение: кто не слышал о легендарном трюфеле, помада-тональник, прародитель nude-оттенков? Пожалуй, я вынуждена присоединиться ко всем остальным отзывам: сушит, пахнет, на мой взгляд, ужасно, ложится отвратнее некуда. А на мне еще и рыжит >_< кого-то эта чудо-помада делает похожим на мертвеца, а меня… ну, не знаю, с рыжими губами, на кого я могла бы быть похожа?

Полное название продукта: Губная помада Lancome L`Absolu Rouge #270 и #250

#250

#270

Развернутое мнение: я очень люблю помады Ланком. За то, что их цвета мне все же подошли, за то, что у них миленькая упаковка с магнитиками и за то, что губы они не сушат. Но: шелушения подчеркивают и для идеального нанесения придется постараться. Оттенки мои не сильно различаются, но в приступе шопоголизма я на это не обратила внимание.

Оценка: субъективно — 5, объективно — 4.

Теперь хочу показать свотчи на общем плане на руке (со вспышкой и без), чтобы вы могли сравнить визуально оттенки:

Слева — без вспышки, право — с вспышкой.

Без вспышки.

С вспышкой.

В завершении я хотела бы рассказать о моих методах нанесения помад. По обыкновению, моя кисточка съедает половину помады при попытке нанести ее из тюбика на губы, поэтому я вначале аккуратно плотно прокрашиваю губы внутри контура, а потом это плотное пятно раскрашиваю кисточкой до контура.
Для нанесения помады я пользуюсь кистью для губ Sigma:

Вот и все :)

Я Катя, ко мне на «ты»!

Milanka 19 августа 2011, 17:53
Какая коллекция нюд помад, понравились, как лежит №4, №6 и №7 )
Aelora 19 августа 2011, 17:58
Ну, 4е лежит, на мой взгляд, никак… она такая водянистая :) А Ланком и мой фаворит тоже.
Snejanna 19 августа 2011, 18:06
Из всех понравилась очень ланком, очень достойно лежит
Fuchsia 19 августа 2011, 18:27
YSL №26 лежит супер!
June 19 августа 2011, 19:20
Оттенки помад на губах очень похоже выглядят (на фото), но № 7 больше всего приглянулся))))
Aelora 19 августа 2011, 21:23
Да… они все примерно одинаковые, на самом деле :)
vroni 19 августа 2011, 19:27
у вас невероятно красивые губы
все, точно буду теперь пользоваться кистью, так как №1 на мне лежит просто жутко, намного плотнее и совсем некрасиво, а у вас так нежно и романтично смотрится :)
Aelora 19 августа 2011, 21:23
Спасибо) да, но кистью все же задолбаетесь наносить «с нуля». Лучше иной метод :)
gos255 19 августа 2011, 20:27
Катя, Vanilla Truffle лежит довольно прилично на твоих губах, если сравнивать с другими постами на эту помаду. Я правда тоже на нее клюнула и результат как у большинства ))
Aelora 19 августа 2011, 21:23
Ну тут вопрос в нанесении и плотности… я полагаю.
elst 19 августа 2011, 20:55
Очень понравились Lancome на твоих губках.
Если помад которые не идут ты заимела 7 штук… интересно сколько у тебя оттенков которые идут?
Aelora 19 августа 2011, 21:22
4ре :) мне идут Ланком + еще две мои НЕ нюд помады :)

Я просто туго понимала, что мне не идет ;)
Elena_qwe 19 августа 2011, 21:37
больше всего понравилась Lancome L`Absolu Rouge #250
Cristiana 19 августа 2011, 22:01
YSL Rouge Volupte #2 Sensual Silk у меня есть, оттенок на губах совсем не такой, как на вашем фото. Она плотная и сильно заметна на губах.
Но, пост интересный.
Aelora 19 августа 2011, 22:50
Плотность нанесения всегда можно варьировать :)
Cristiana 19 августа 2011, 22:52
Нет, она сама по себе плотная, так как кремовая по текстуре!
princesshelena 20 августа 2011, 11:01
На Вас так все помады хорошо лежат, даже EL Pure Color #1A0 Vanilla Truffle. После Вашего поста у меня снова появилось желание её купить
Aelora 20 августа 2011, 11:11
А зря :)
Yasmina 20 августа 2011, 11:30
А мне больше всего по цвету понравился YSL, наиболее приближен к нюду!.. остальные уходят либо в розовый либо в рыжий (коричневый)… посмотрите в MAC у них есть оттенки помад идентичные тональному крему (Cameo-Ivory)
А как лежат на фото мне на вас все понравились.
Niceasdoxie 21 августа 2011, 20:18
Мне понравился мэйбеллин )))) И ещё Ив Сен Лоран «анти-замазка» ;)
Maceda 21 августа 2011, 22:31
А Вам не скучно, столько оттенков почти в одной гамме.Хорошая коллекция.
Aelora 22 августа 2011, 22:12
Ну как сказать. Они все разные :) под настроение :)