18.08.2011

L'Oreal Alliance Perfect (оттенок N4 Бежевый)

Сегодня представляю Вашему вниманию пудру L'Oreal Alliance Perfect оттенок N4 бежевый

От производителя: Выравнивающая тающая компактная пудра L'oreal Alliance Perfect подстраивается к цвету и текстуре кожи, улучшая цвет лица и создавая естественный макияж. Различная степень покрытия: матирует, выравнивает и скрывает недостатки кожи.

От меня: покупала эту пудру прошлым летом. Выбрала самый тёмный оттенок из всей линейки — как раз на лето.
Пудра весом 9гр, очень экономичная, но думаю, что за сентябрь её добью)

Честно сказать, даже не думала при покупке про пудру. Вообще. Схватила L'Oreal Alliance Perfect и пошла к кассе, т.к. уж очень мне нравится тональник этой же серии.

Вместе с пудрой в комплекте идёт спонжик и есть зеркальце.
Пудра довольно лёгкая (при том, что я наношу её спонжиком), выравнивается тон, немного скрывает поры, сливается с кожей и её не видно на лице — в общем, всё что нужно для лета, но всё это при том условии, если наносить эту пудру «соло» на лицо.

Если же нанести пудру на тональный крем, то получается такой «слоёный пирог»)

Единственное, я сломала крышку
руки-крюки

Что имеем: комбинированная кожа, склонная к жирности, чёрные точки, расширенные поры, периодические высыпания. В общем, весь «букет». Сейчас солнышко немного подлечило кожу
Макро

А теперь посмотрим с пудрой

Что получили…
Тон лица выровнен, блеск убран, пудру совсем не видно на лице, а во скрывающие способности не очень. Поры немного «сглажены», но вот что-то посерьёзней уже пудра не скрывает.
Кстати, что мне нравится ещё в этой пудре, так то, что она не подчёркивает шелушения.

Матирование 5
Моё лицо с этой пудрой не блестит часов 5
Способность подстроиться под цвет кожи 5+
На лице незаметна, так как ложится полупрозрачным слоем

Маскировка 2
Недостатки не маскирует вообще

Цена: около 350р

Оценка: 5-

В заключении хотелось бы сказать, что для меня — это идеальная пудра на лето. Лёгкая текстура, хорошее матирование, её не видно на лице и пусть она совсем ничего не маскирует

Спасибо за внимание.
Инна

WhiteCamomile 18 августа 2011, 19:05
Инночка, не ожидала такой положительный отзыв о L'Oreal :) И никогда не подумала бы, что у тебя проблемная кожа(по предыдущим постам)
princesshelena 18 августа 2011, 19:08
Олечка, есть такое дело… Лето ещё солнышко, я «жарюсь» на море как могу) А вот с октября опять тональный крем буду искать — без него ну никак… А лето радусь, что пудрой могу обойтись и то, когда куда-то надо, а пока кожа пусть отдыхает от косметики)
Кстати, я очень люблю Лореаль)
Svoboda_slova 19 августа 2011, 11:21
Зря на солнышке… оно к сожалению для проблемной кожи больше враг, нежели друг и облегчение временное, а потом все возвращается, может и с бОльшими проблемами. Лучше уход подобрать и обязательно спф. Увы, но уж жариться на солнце точно не стоит.
princesshelena 19 августа 2011, 11:53
Я люблю солнышко, я люблю жариться и моё лицо себя лучше чувствует.
Svoboda_slova 19 августа 2011, 16:56
Ну дело конечно хозяйское ))) Но потом не говори, что никто не предупреждал
princesshelena 19 августа 2011, 19:27
И не буду говорить
lidia_kayf 18 августа 2011, 19:13
Ну Вы просто провоцируете на покупку этой пудры!
princesshelena 18 августа 2011, 19:20
Неее… Такими делами не занимаюсь!)
Пудры — дело такое… Кому-то подошла, кому-то нет… Я просто делюсь мнением)))) И да… Лето заканчивается))) А на тональник её не наааадоооооо… Я писала про это)
lidia_kayf 18 августа 2011, 19:32
А я тональником никогда не пользовалась даже, вот не могу я руку поднять и нанести что-то кремовое и цветное на все лицо
Стараюсь использовать только пудры )И чуточку консилера )
princesshelena 18 августа 2011, 19:38
И правильно
Uji 18 августа 2011, 19:17
Была у меня эта пудра. Итак, по порядку.)
Крышку Вы сломали, не потому, что руки-крюки. Я ломала крышки практически у всех пудр Aliance Perfect. Это уже проблемы в конструкции: она слишком хлипкая.
Эту пудру я использовала вместе с тональным кремом из той же серии. Покупала их в течение двух лет где-то. А в последнее время стала понимать, что для моей жирной кожи Aliance Perfect — абсолютно не то, что надо. Блеск у меня появлялся, наверное, через полтора-два часа. Но при этом вся «штукатурка» куда-то исчезала. В итоге все мои проблемы были подчеркнуты, а дополнительное припудривание делало только хуже. Когда я последний раз увидела свое лицо после прогулки весной на солнышке, сказала себе, что надо искать что-то другое. Единственное, чем я была безумно довольна — это идеально подходящий мне оттенок.
Спросите, почему покупала? Просто боялась экспериментов.
princesshelena 18 августа 2011, 19:21
А я написала, что если на тональный использовать эту пудру, то получается «слоёный пирог»
Uji 18 августа 2011, 19:25
Я прочитала.   Без тонального не пробовала, потому что кожа не позволяет.
Но, я думаю, оба средства выпущены как раз для того, чтобы их можно было вместе использовать. Все же это одна серия.) А раз «слоеный пирог» выходит, то это уже минус.
princesshelena 18 августа 2011, 19:28
Конечно минус) Я с Вами не спорю)
Поэтому и не покупаю светлый оттенок. Но вот для лета это пудра мне идеально подошла. Может когда-нибудь куплю ещё, но Вы же знаете, столько всего интересного в магазинах, столько хочется попробовать
Uji 18 августа 2011, 19:35
Да я ж тоже вроде не спорю.)
Я после нее купила себе MaxFactor Facefinity. Летом она мена прекрасно выручила и разница с Aliance Perfect для меня просто разительная. Эх, если бы еще оттенок идеально мой был.((
Во-во, мне тоже еще много чего попробовать хочется.) Но почему-то с пудрами и тональными я экспериментировать не люблю.
princesshelena 18 августа 2011, 19:37
Я дарила подруге MaxFactor Facefinity — она такая плотненькая! Но мне очень нравилось, как эта пудра на ней лежала.
Думаю тоже попробовать)
Uji 18 августа 2011, 19:40
Мне как раз ее плотность понравилась.) Только вот даже самый светлый оттенок для меня темный.( А я ж прям влюбилась в эту пудру.   С тональным Lasting Performance то же самое.(
nasik 19 августа 2011, 10:16
и я являюсь счастливой обладательницей пудры MaxFactor Facefinity. купила не давно и просто с ума схожу от радости) наконец я нашла свою пудру) и оттенок (02) оказался точечка в точечку мой)
до этого была Лореаль Aliance Perfect… ну как была… она ещё лежит, но пользоваться ею желания нет. НЕ матирует, лицо блестит уже через час-два. совсем плохо.
Uji 19 августа 2011, 10:22
А у меня оттенок 02 лежит для легкого загара, а 01 как-то розовит.( Хотя от пудры я в восторге.)
Ulishka 18 августа 2011, 20:02
Года 3 назад у меня была такая пудра, очень она мне нравилась.
Крышечку я кстати тоже поломала  , ненадежная она там какая-то
princesshelena 18 августа 2011, 20:34
Что-то все её ломают)))
Но я её чисто сломала не из-за конструкции — сама виновата)
Rysichka 18 августа 2011, 20:14
уберите вы про руки-крюки, крышка у всех ломалась:) я тоже долгое время пользовалась этой пудрой. не сказала бы что она легкая, меня наоборот радовало плотное покрытие, я могла замазать все свои проблемы без тональника. а потом узнала, что проблемы надо лечить, а не замазывать, попробовала другие пудры и теперь понимаю, какой дрянью я себя уродовала.
princesshelena 18 августа 2011, 20:33
Ну не знааааю...)
По фотографиям по-моему видно, что лёгкое покрытие) Естесственно не на тональный)
вы молодец, раз смогли проблемы вылечить
Rysichka 18 августа 2011, 20:36
ага если бы. просто если проблемы не замазывать пудрой они скорее проходят. ну или у меня так совпало, не знаю. просто теперь изредка пользуюсь этой пудрой, она у меня валяется на работе на экстренный случай склероза (вдруг косметичку забуду) и каждый раз пугаюсь, как я могла ходить с таким плотным покрытием.
Lyudmila_ 18 августа 2011, 21:14
Она Вам что-то матирует?????   Через полчаса у меня опять появляется этот ненавистный блеск на лбу, хотя я не жалуюсь прям на супер-сальность Т-зоны   Хотя, может это уже индивидуально
princesshelena 18 августа 2011, 21:19
Отлично матирует. Конечно индивидуально.
Isais 18 августа 2011, 21:36
Смотрела на эту пудру, хотела купить для скульптурирования. Хорошо, что не купила, после вашего поста убедилась, что она действительно годится для всего лица, а не для подчеркивания рельефности.
princesshelena 18 августа 2011, 21:46
Правильно сделали) Для скульптурирования она не годится)
Elisabeth 18 августа 2011, 21:50
Иннусь, вот это кожа! не наговаривай на неё...inlove
по-моему пудрочка очень хорошо «уселась», тон сгладился… всё очень легко и воздушно!
princesshelena 18 августа 2011, 21:56
Это просто солнышко подлечило) Летом всегда так)
Да, мне тоже нравится как пудрочка села)
Cristiana 18 августа 2011, 21:52
Привет, Инночка!
У меня есть эта пудрочка, но для меня она не из лучших. На лице она смотрится как мука… И блеск появляется уже через полчаса… Я заменила её компактом Диорскин — это как небо и земля!
princesshelena 18 августа 2011, 21:56
Привет, Кристина!)
Вот в который раз убеждаюсь, что косметика — это так индивидуально)
leuke 18 августа 2011, 22:11
У Вас такие веснушки очаровательные) Пудра понравилась.
princesshelena 18 августа 2011, 22:14
Спасибо) Люблю веснушки безууумно
MargaritKa 18 августа 2011, 22:12
была года 4 назад эта пудра… На мне она лежала как мука, недостатки не скрывала, зато шелушения мастерски подчеркивала, короче, полный ужас. Крышечка отвалилась
princesshelena 18 августа 2011, 22:16
Бывает) Не Ваш продукт)
Le_fleurs_de_Lis 18 августа 2011, 22:37
Ой, для меня тональные средства Лореаль как страшный сон. Такое с моей шкуркой творят — мама дорогая!
но рада, что тебе нравится)) я люблю больше положительные отзывы, когда все хорошо, а не ужас-ужас)
princesshelena 19 августа 2011, 09:40
Всё это так индивидуально конечно… Убеждаюсь в который раз)
LUANZA 18 августа 2011, 23:00
Была у меня такая пудра и тональный, тон D3, кажется, лет 7, наверное, назад. До «люкса» нравилась, после «люкса» к «масс» и «мидл» не вернусь.
Без обид, я не сноб, но я вижу как моя кожа с «люкс» выглядит, в разы лучше. И уход и декоративка.
princesshelena 19 августа 2011, 09:41
Причём тут обиды вообще??)))
Мне что люкс, что масс, что мидл — одна фигня) Что подходит — тем и пользуюсь.)
Gabriel 19 августа 2011, 10:40
У меня была такая пудра и тон из этой же линии. Тоном я осталась очень довольна, пудрой в общем-то тоже, но она как-то выпала из моей памяти   и о ней я начала вспоминать только после Вашего обзора. Что могу сказать: мою жирнющую Т-зону матировала максимум на 2 часа, но я большего и не ждала, эффекта слоеного пирога в дуэте с тоном тоже не давала (может потому, что я тон использую только на Т-зону и растушевываю его в ноль)
В целом, достойная пудра, только оформление на мой взгляд неудачное, не люблю когда спонж с зеркальцем находятся под гильзой с пудрой… компактно, но лично мне — неудобно
princesshelena 19 августа 2011, 11:54
Спасибо, что читаете
Munya 19 августа 2011, 12:17
Хотела этим летом купить себе попробовать эту пудру в оттенке R3, так как тональник Лореаль R2 купила уже (кстати благодаря Вашим рекомендациям, спасибо   ), но начитавшись отзывов передумала и вернулась к своей любимой минеральной пудре Мери Кей. Это наверное 1 или 2 пост позитивный об этой пудре, так что теперь я в замешательстве, либо взять попробовать (матирует на 5 часов — это круто, а то салфетки надоедают) либо пока что обходить её стороной. Но я так поняла, что вы её считаете по плотности летней, или она у вас летняя из-за оттенка только, на зиму пойдет?
princesshelena 19 августа 2011, 12:22
Рада, что Вам подошёл тональник
Я её считаю летней потому, что она очень лёгкая. Её не видно на лице, но только при условии, если её наносить на увлажнённое кремом лицо.
Если это пудру наносить на тональный крем, то это УЖАС. Получается слоёный пирог(
Именно поэтому я и считаю это пудру, когда пользуюсь только пудрой без тональника.)
А какой у Вас тип кожи?? Тут девушки пишут, что им вообще не матирует
Munya 19 августа 2011, 12:46
ну у меня «букет» похож на ваш, комбинированная, расширенные поры, т-зона… траляля… как обычно) Ну да, если она на тональник как пирог, я такого не люблю, мне нужно лёгкое припудривание после тонального. Хотя летом я вообще тоналкой тоже не пользуюсь, то на зиму думаю тогда лучше её не брать, а взять на теплое время года и использовать её соло, а не в дуэте. Я права? (кстати можно на «ты»?! это кстати взаимный вопрос)
princesshelena 19 августа 2011, 13:53
Конечно на «ты»
Даааа… На тёплое время года, когда тоналкой не пользуешься можно эту пудру взять)
Я вот сейчас себе уже на октябрь думаю чтобы взять)
Munya 20 августа 2011, 17:24
Ясненько, беру на заметку. Спасибо за комментарии
Sweet_Irene 19 августа 2011, 14:30
была у меня такая пудрочка, не понравилась совершенно, до сих пор где-то лежит почти нетронутая.помню, что она ложилась кусками и поры забивала… а вообще лореаль мне нравится.регулярно покупаю их блески, туши.но с тональными продуктами решила больше не экспериментировать
alleksta 19 августа 2011, 16:30
Инна, в свое время я довольно долго пользовалась такой пудрой и была довольна.
Как пудра лежит на тебе, мне очень понравилось: кожа выровнялась и выглядит здорово, но при этом она совершенно незаметна на коже!
Alenu6ka 19 августа 2011, 16:51
У меня тоже такая на лето-неплохая вещица!