Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.08.2011
1133

Разочарование от Dior. Тени Dior 5 couleurs designer all-in-one artistry palette #508 nude pink design

Скажу сразу. Это не то, чтобы прям потеря потерь. Просто я от люкса ожидала большего. Тени люксовые я никогда не брала себе, т.к. цена кусается. Эти мне подарили, но выбрала я их сама. Выглядели они ооочень красиво!
Прошу под кат!


Описание от производителя:в каталоге КосметистыСсылка

Развернутое мнение:Как я уже сказала, сначало было очень красиво. Люкс есть люкс. Коробочка в бархатном футляре…
И надписи сзади (только сейчас заметила, что сделано в Японии)…
Оттенки мне очень понравились в магазине, но вот на деле…

Свотчи:
Вот они, оттеночки:
И на руке при разном освещении:
1 — я так понимаю и есть базовый. Ну я его так и расходую. И видно, что он уже заканчивается, хотя я пользуюсь тенями не столько уж много… В общем, по экономичности — большой минус. А по цвету… Ну цвет и цвет, светлый и светлый. Ничего особенного. Крошится.
2 — Вот из-за него я на эту палитру и польстилась! Ох как он меня обманул! Толи руки мои — такие крюки… Но нанести его на веко нереально. Я его мазюкаю как могу, и сухим, и влажным способом, и разными кистями, и пальцем, и всяким Макаром — ничего мне не ложится ((( Нет блесток практически совсем на веке. Получается какая-то фигня ( Зато вот щеки — все блестят. Очень жесткий и крошится безбожно…
3 — я этот недолососевый цвет совсем не понимаю. Мазюкаюсь им редко, исключительно от того, что жаль выбрасывать. Хотя по текстуре он лежит неплохо и довольно мягкий — тут претензий в общем нет.
4 — вот этот оттенок стал моим любимцем. Тектура отличная, нанесение мягкое, тушуются прекрасно. Идут у меня везде и всюду. Оттенок сам очень красивый — такой коричневый, но холодный. Шиммер нежный. Вот этому оттенку — большая 5! Купила бы его еще, если найду такой одиночку.
5 — заявлен как подводка. «Родным» аппликатором получается какая-то грязь. Рисую кисточкой стрелочку, но у меня она не яркая и стирается довольно быстро. Опять же, может и руки виноваты… Но мне не нравится. Некоторое время использовала для бровей. Тут «родной» аппликатор отлично работал. Цвет, правда, был мне темноват, но за неимением лучшего… Да и удобно в дороге.
Вот такое большое и неоднозначное мнение…
И, конечно, пара макияжиков. Не судите строго. Они скучные, потому что офисные )
Цена:подарок. Но вообще в районе 2000-2500

Срок тестирования:1,5 года
Оценка: только 3, увы!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   11 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»

Комментарии

AstaLaVista17 августа 2011, 20:47
Ба, да это же архитектура взгляда :))))
Я тоже не в восторге от нее, ладно хоть за мой отзыв тапками не закидали :))))))) Нанести нормально можно только 3 и 4, база ни о чем, подводка наносится только кистью и умелой рукой :))
svveett18 августа 2011, 11:13
Надо было им еще умелую руку в комплект добавить )))
Да, я ваш отзыв читала. Жаль, что такие тенюшки неудачные (
AstaLaVista18 августа 2011, 11:15
тогда цена была бы вообще запредельная )))
ну не будем расстраиваться — это лишь тени ))
Le_fleurs_de_Lis17 августа 2011, 20:49
Ну что сказать, Архитектура — неудачная серия Диор. Это единственные тени, которы мне не понравились. А я очень люблю тени Диор…

нужно было просить дарить другие. Лучше всего — однушки. Самые классные по качеству
А в люксе вы не разочаровывайтесь! просто вам попался неудачный продукт.  
Le_fleurs_de_Lis17 августа 2011, 20:54
и кстати, мэйд ин Джапан меня пугает на этих палетках. так написано на всех архитектурных  
Все остальные палетки (однушки, двушки, обычные пятерки и даже лимитированные палетки) имеют пометку: мэйд ин Франс — специально сбегала посмотрела
larchik7917 августа 2011, 20:57
Двушки тоже отличные!
Le_fleurs_de_Lis17 августа 2011, 20:58
ну так я и говорю — все, кроме этих Дизайнеров! Вот так промахнулись с продуктом — так промахнулись…
svveett18 августа 2011, 11:15
Не то слово! Я ж не знала… Красиво выглядели очень… Да еще и не найти было их у нас.
Однушки — как-то не очень подарочно )
А вообще попробую все равно взять люкс еще раз!
Psihea17 августа 2011, 20:49
Я не не в восторге от теней Диор. Добро пожаловать в клуб.  
svveett18 августа 2011, 11:19
Спасибо( Большой клуб получается…
Sweet_Irene17 августа 2011, 21:09
еще один негативный отзыв в копилку… как же жаль, очень мне хотелось эти тени, но теперь точно брать не буду!  
svveett18 августа 2011, 11:20
Не берите! Что-то хорошо никто не пишет про них…
Poplavok17 августа 2011, 21:55
Судя по дыркам в палетке она у Вас востребована)))
svveett18 августа 2011, 11:22
Ну сначала я в эйфории часто красилась, пыталась так и эдак приспособить. А потом… Да и говорю же, что она не экономичная какая-то. У меня вообще тени до дырок никогда не заканчиваются, а некоторым уже за 5 лет. А эта до дырки за полтора года дошла, при этом не ежедневно я ей пользуюсь.
Keti2010117 августа 2011, 22:02
Каждый оттенок выполняет свою миссию, тут, я считаю, эксперементам нет места. Если наносить по инструкции, то все получается отлично.например 2 оттенок предназначен под бровь и он там прекрасно смотрится, там цвета не надо, так же и с другими цветами. А на счет японского производства согласна, неприятная неожиданость:)
svveett18 августа 2011, 11:28
Я, к сожалению, эту инструкцию выкинула, хоть и хранила долго. Но у меня и с ней не очень получалось ( Наверное руки-крюки…
Bobrella17 августа 2011, 22:20
ну да, люкс — это не значит идеал. это тот же масс, только дорогой и упаковка получше.

а вообще я люблю пятерки теней диор, за перламутр, за какую-то прозрачнойсть, что ли. просто у вас неудачная видимо, у Диор есть очень достойные качественные пятицветки!
svveett18 августа 2011, 11:30
Все равно от люкса ждешь чуда )
Но Диор я все равно больше не возьму, если люкс, то теперь другое буду пробовать.
Ellka22 августа 2011, 08:15
Возьмите одну из летних 5-к Rosy tan или Rosy nude. Обе идеальны для ежедневного макияжа. Уверена у Вас будут противоположные впечатления чем от архитектора.
svveett29 августа 2011, 12:28
Спасибо, присмотрюсь!
Rigonda17 августа 2011, 22:37
мне кажется, №2 не видно и №5 стирается из-за вашей формы века — подвижная часть совсем скрыта под верхним веком. т.е. я бы не винила только тени. у меня похожее строение век, и я пришла к выводу, что разумнее всего покупать двушки (ну или шисейдовские 3-ки, если нравятся) — все оттенки задействованы, можно создать рельеф, и нет проблемы, что теней не видно. т.е. она (проблема) есть, конечно, но не так очевидна как с 5-ками. ))) на таких глазах, я считаю, объективно невозможно полностью раскрыть гамму более 3 оттенков.
svveett18 августа 2011, 11:32
Да я больше 3-х оттенков и нанести-то не смогу! )
Польстилась я просто на красивую коробочку и много цветов.
Ну не супер мне веко досталось… Но не будем отчаиваться! Попробую что-нибудь другое!
vlada201122 августа 2011, 07:32
у меня тоже такие глаза — и я тоже пришла к такому мнению, крашусь 1, 2-мя, максимум 3-мя… боле и не надобно… места нет  
KatyK18 августа 2011, 02:49
у меня точно такая же. И сделана так же типа в Японии. У нас с Вами схожи впечатления об оттенках из палетки.У меня эти тени скатываются в складку уже через 1-1,5ч. (с базой). Единственно на чем они дольше держались (даже до конца дня при умеренной жаре) это на двухфазных жидких тенях Шанель. После этой палетки я вообще боюсь смотреть в сторону Архитекторов Диор.По началу думала что купила подделку (в Летуаль), но что-то по многим отзывам эта палетка неудачная.
svveett18 августа 2011, 11:40
Ну у меня хоть держатся хорошо! А вам вообще не повезло… Очень жаль…
Tesorito18 августа 2011, 03:28
У меня такая же палетка и тоже лежит без дела. Как Вам не повезло… первые тени люкс и выбрали одни из самых неудачных (на мой взгляд, т.к. перепробовала уже всякие).
kirinkan18 августа 2011, 07:03
да уж, тени и правда не самые удачные. Я все думала у меня просто руки крюки, а оказывается мало у кого с архитектурой дружба получается :)
svveett18 августа 2011, 11:41
У меня просто талант ))) Никогда не угадываю такие вещи.
Teana18 августа 2011, 06:23
В этой палетки я активно использую только подводку… уж очень она мне нравится как наносится- проблем с ней ни каких. Для меня она самая лучшая!
svveett18 августа 2011, 11:41
А как наносите?
Teana18 августа 2011, 11:45
Кистью Джинс №64 — подходит идеально!!! Делаю стрелки
Vogue18 августа 2011, 07:51
Ого, вы меня уберегли от возможной покупки, раньше не замечала негативных отзывов об этой серии
svveett18 августа 2011, 11:42
Почитайте, на Косметисте их много, к сожалению.
Рада, что оказалась полезна!
Lenapersi18 августа 2011, 16:06
эта палетка моя любимая… я писала отзыв о ней...)
svveett18 августа 2011, 20:31
Да? Пойду почитаю… Интересно!
WhiteCamomile19 августа 2011, 12:33
Негативный опыт-тоже опыт! Пост еще раз доказывает, что везде встречаются провальные продукты.
Спасибо за отзыв!
svveett20 августа 2011, 12:18
Да, это так! Спасибо за комментарий!
Isais19 августа 2011, 14:58
Цвета красивые, особенно №2, но меня почему-то никогда не привлекали эти тени, теперь точно даже смотреть на них не буду. Кстати, эти палетки у меня почему-то ассоциируются с тенями Ruby Rose, кажется, что они одинаково перламутровые, и цвета похожие  , переубедите, если я не права.
За пост спасибо, такие посты очень полезны.
svveett20 августа 2011, 12:18
Не так. Руби Роуз мне нравится больше )
Matreshka18 октября 2011, 18:24
Спасибо что уберегли от ненужных затрат!
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...