16.08.2011

Мои помощники для создания "открытого взгляда": Artdeco Perfect Teint Illuminator №1 и Shiseido High Beam White WT905

Несмотря на уверенность в том, что любые декоративные средства для области под глазами сушат кожу и ускоряют процесс появления морщинок, я все-таки обзавелась двумя палочками-выручалочками. Речь пойдет о Artdeco Perfect Teint Illuminator №1 и Shiseido High Beam White WT905.

Сразу скажу, использую я эти средства не каждый день, но иногда бессонные ночи дают о себе знать. Изначально я приобрела хайлайтер Артдеко, а через неделю в пару к нему Дальний Свет Шисейдо.

Artdeco Perfect Teint Illuminator №1 (1illuminating pink)

Artdeco Perfect Teint Illuminator для меня в первую очередь консилер, а не хайлайтер, хотя производитель и позиционирует его именно как последний. Для хайлайтера, мне кажется, в нем недостаточно светоотражающих частиц, если посмотреть состав они идут в конце списка ингредиентов. Это консилер с легкой быстровпитывающейся текстурой без эффекта замазки. В тоже время идеальной маскировки от него ждать не следует.

Данный продукт у Artdeco представлен всего в двух оттенках ( 1-illuminating pink и 8-illuminating yellow) в отличии от полноценных консилеров Artdeco Perfect Teint Concealer (их 4 цвета). Мой самый светлый с розоватым подтоном.

Я впервые пользуюсь карандашом с кисточкой, но с точки зрения функциональности мне упаковка не понравилась. Приходится прокручивать кончик маркера n-ое количество раз (каждое прокручивание сопровождается щелчком), в результате чего можно выдавить больше средства, чем необходимо для разового нанесения.

По текстуре средство близко к тональному крему для сухой и увядающей кожи. В отличии от тональных для жирного типа кожи в них всегда есть увлажняющие компоненты, в случае с Artdeco Perfect Teint Illuminator это стандартный вездесущий глицерин и немного сквалана. Знаю, многие боятся глицирина, поскольку он может сушить кожу при недостаточной влажности воздуха, возможно зимой я стану использовать этот консилер с осторожностью, пока же я не заметила, что бы он оказывал подсушивающее действие.

Срок тестирования: 3 месяца

Shiseido High Beam White WT905

Метеоритомания и шиммеромания обошла меня стороной, к сожалению все эти вкусности не для моего типа кожи. Shiseido High Beam White WT905 покупался исключительно для области под глазами, поэтому на лице вы его у меня не увидите.

Я обладательница светлого оттенка кожи, летом она слегка теплеет и этого уже достаточно, чтобы Дальний Свет ее выбеливал при неумеренном нанесении. На свотчах на руке я нанесла лиминайзер плотным слоем и разница в оттенках очевидна.
Помол у ДС мелкий, он легко набирается на кисть, но не крошится. Не содержит отдельные блестки, ложится ровным мерцающим слоем. Сама кисточка, прилагающаяся к люминайзеру, стоит отдельного упоминания. Она мягкая и в тоже время упругая. Для нанесения на нежную кожу под глазами подходит идеально.

Что касается светоотражающих частиц, то в ДС присутствуют mica (слюда) и silica (кремний), причем слюда это один из главных компонентов.
Состав: talc, mica , titanium dioxide, synthetic wax, zinc myristate, hidrogenated polydecene, dimethicone, disostearyl malate, petrolatum, sorbitansesquiisostearate, zinc oxide, ethylhexylglycerin, peg/ppg-36/41 dimethyl ether, iron oxides, tocopherol, dipentaerythrityl, hexahydroxystearate, polymethyl methacrylate, iron oxides, silica, methicone, tetradecene

Срок тестирования: 3 месяца

Поэтапное нанесение при ярком солнечном свете:
1 фото — без маскировки
2 фото — Artdeco Perfect Teint Illuminator
3 фото — Artdeco Perfect Teint Illuminator + Shiseido High Beam White WT905

без маскировки:
Моя задача выровнять тон кожи под глазами, смягчить переход. И корректор и люминайзер я наношу по косточке и растушевываю чуть выше, не затрагивая образующиеся морщинки.

c Artdeco Perfect Teint Illuminator:
В области между переносицей и внешним уголком глаза по-прежнем остались синяки, а вот под глазами корректор синеву сгладил.

Artdeco Perfect Teint Illuminator + Shiseido High Beam White WT905:

Резюмируя, могу сказать, что Дальний Свет надолго поселился в моей косметичке. Особенно если учитывать минимальный расход   А вот корректор я скорее всего сменю. Хочу попробовать Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer.

Вот и все)) Спасибо за внимание!
Алина.

Psihea 16 августа 2011, 18:50
Очень хорошо получилось. О консилере сказать ничего не могу, не пользовалась, а вот дальний свет у меня вызывает замешательство при затесте уже который раз. Мне кажется в нем слишком много перламутра. Но ват на вас выглядит хорошо. Совсем запуталась брать — не брать.
Tessia 17 августа 2011, 00:17
Один из основных ингредиентов ДС — слюда, а ее используют при производстве перламутровых теней. Но в тоже время ДС обеспечивает легкое однородное покрытие, без отдельных блесток. Для меня консилер довольно-таки заметная на лице замазка, а ДС эту замазку оживляет. И все же ни один косметический продукт не в силах заменить естественное сияние здоровой кожи.
Mursilka 16 августа 2011, 18:57
Алина, что-то я запуталась: последняя и предпоследняя фотографии — одинаково нанесены средства?
Tessia 16 августа 2011, 19:00
да, просто освещение разное
Nastenka 16 августа 2011, 19:02
Алина, не могу не отметить качество вашего поста: все отлично изложено, фотографии отличные.
Tessia 17 августа 2011, 00:17
спасибо)
Lenapersi 16 августа 2011, 19:06
я обажаю шисайдо и эти люминайзеры… они у меня тож надолго)))… мне нравится на тебе эффект_)
по поводу того что ты хочешь попробовать эсти лаудер могу сказать… я его больше не куплю он замазка голимая… я люблю ив сен лоран и герлен)
Elena_SPb 16 августа 2011, 19:18
А когда твои посты будут про свет???
Ну ты как скажешь< так скажешь! )))
А мне нравится HR (консилер)
Lenapersi 16 августа 2011, 22:07
лентяйка стала… каюсь)))) жара такая что хочется лежать))) на днях выдам)))
viktosha 16 августа 2011, 20:17
Не стала пост про Эсте Лаудер писать, то ж самое. Перевод денег.
Lenapersi 16 августа 2011, 22:08
пять минут назад подумала о тебе… куда пропала?))))))… перевод еще тот денег… а как видно его пол глазами… но есть же патриотки часто его берут)
Tessia 17 августа 2011, 00:18
спасибо за предупреждение, нужно сначала составы будет посмотреть и сравнить.
Elena_SPb 16 августа 2011, 19:16
Данво Вас не было видно!
Вот не нужен мне ДС, но про него уже столько постов, что я начинаю задумываться. )))) Хотя для зимы думаю стоит взять: я белокожая и выбеливать не должен.
Дальний — явно не для меня.
Tessia 17 августа 2011, 00:27
Неправда, недавно у меня был пост о лаках)
ДС и на загорелом лице может выглядеть естественно, главное-доза. Retro как-то делала пост о нем. Вот с ближним все намного сложнее, его точно на светлую кожу не нанесешь.
LadyInfiniti 16 августа 2011, 19:55
у меня есть этот хайлайтер как раз заканчивается
не скажу, что это супер средство, но на твердую 4 тянет. сейчас раздумываю, покупать его еще раз или поискать новое что-то…
Tessia 17 августа 2011, 00:27
вот и я буду скорее всего искать)
LUANZA 16 августа 2011, 20:28
Да, Дальний Свет-это вещь! А кисточка вообще отдельная песня(вот бы Шанель поучилась у Шисейдо, какие кисточки надо вкладывать к продукции).
У меня и ДС и БС: пока только учусь их применять.
Agidele4ka 16 августа 2011, 21:36
у маоей мамы это первый и единственный консилер, который не вызвал аллергию)
спасибо за пост)
Agidele4ka 16 августа 2011, 21:37
пардон, не туда написала(
Tessia 17 августа 2011, 00:29
у Артдеко отличная продукция, я не устану это повторять))
max-max 16 августа 2011, 21:30
Артдеко грубоват по текстуре… его можно заменить ИСЛ Тач Экля…
хоть Тач Экля и хайлайтер, но его успешно можно использовать как консилер для глаз… для глаз это самый мягкий вариант… и упаковка удобнее… просто надо нажимать на кнопку, не надо ничего крутить и бояться больше выдавить…
ДС просто шик… я так его не использовала… попробую под глазки…
Tessia 17 августа 2011, 00:30
да, об ИСЛ Тач заманчивые отзывы, думаю для меня все решит состав)
jbarda4ok 17 августа 2011, 00:35
Алина, хорошие помощники у тебя. У меня такой же консилер, не сказала бы, что он сушит кожу. А вот Дальний свет под глаза не пробовала, надо поэкспериментировать :)
Tessia 17 августа 2011, 08:49
попробуй, мне в дуэте они больше нравятся)
Ludmilka 17 августа 2011, 13:45
отличный результат, Алин!
Tessia 17 августа 2011, 15:08
спасибо)
June 17 августа 2011, 13:50
Было интересно почитать про Ваш вариант использования Дальнего Света. Я тоже его себе купила не так давно, и теперь пробую и так, и эдак, пытаюсь к себе приспособить.И если эффект от Метеоритов мне сразу понравился, то с ДС пока не добилась такого результата, чтобы меня впечатлил. Спасибо за пост!
Tessia 17 августа 2011, 15:35
А я наоборот с метеоритами не подружилась(( Правда тестировала только старую версию.