05.04.2022

Пигмент "Кочевница пустыни" от Tammy Tanuka - грозовое небо на глазах

Всем привет! Совсем недавно ко мне в руки попал очень необычный и противоречивый пигмент от Tammy Tanuka — Кочевница пустыни из локации Пустыня Заката. Посмотрим на нее поближе:

Описание

Итак, что же мы имеем? Описание пигмента на официальном сайте:

«Грозный, пасмурно-фиолетовый с оранжевым бликом. Цвет тревоги, цвет битвы красного солнца и черных туч. Умеренно легкий в использовании сатин. Рекомендуется наносить влажным способом. Может оставлять тинт.»

Я считаю, что оно максимально емко раскрывает суть Кочевницы (разве что чёрных туч я тут не нашла, они скорее глубокого фиолетового цвета). Не описать словами, какой глубины этот цвет в жизни.

По текстуре Кочевница действительно сатинистая, суховатая, с довольно явным теплым бликом. Вижу в нем оттенки оранжевого, золотистого, персикового цветов. При повороте руки свотчи явно дуохромят.

При ближайшем рассмотрении в ней можно увидеть красивые искорки, которые, однако, смотрятся очень деликатно и на глазу заметны, только если их целенаправленно искать 😄

Пигмент на влажной коже, фото в электрическом свете
Пигмент на влажной коже, фото в электрическом свете
Свотч на влажную кожу при дневном освещении
Свотч на влажную кожу при дневном освещении

Все в Кочевнице круто, за исключением одного — цвет базы очень уж некрасивый. На фото выше видно, что по краям свотча пигмент уходит в цвет «синяка». Так вот, этот оттенок проявляется при малейших попытках подтушевать границы. Так что для меня применение цвета соло исключено из-за огромного риска получить «фонари» вместо глаз. И эта база автоматически переводит пигмент из легких в применении, как пишут в карточке товара, как минимум в пигменты средней сложности.

Сравнение

Когда Тамми только анонсировали коллекцию «Время восхваления рассветы лун», многие девушки писали комментарии о том, что Кочевница пустыни — это сатиновая версия Бурерожденной. И я была абсолютно солидарна с ними до тех пор, пока не посвотчила их рядом. Я была совершенно уверена в том, что напишу тут что-то типа: «Смотрите, как классно, два пигмента одного цвета, но с разным финишем!» И каково же было мое удивление, когда увидела их вместе.

Снизу пигмент Бурерожденная, сверху Кочевница пустыни. Фото при дневном освещении. Пигменты на вла

И вовсе они не похожи, правда? Мало того, что разная текстура, так еще и по цвету очевидно различие. Да, есть переклички по смыслу — очень похож цвет базы, у обоих теплый блик. Но все-таки это две совершенно разные истории — Бурерожденная в целом смотрится более светлой.

Еще один пигмент, с которым мне захотелось сравнить Кочевницу пустыни — это Грезящая о расколе мира.

Снизу вверх - Бурерожденная, Кочевница Пустыни, Грезящая о расколе мира, фото при дневном освещении
Снизу вверх — Бурерожденная, Кочевница Пустыни, Грезящая о расколе мира, фото при дневном освещении
Снизу вверх - Бурерожденная, Кочевница Пустыни, Грезящая о расколе мира, фото под электрической лампой
Снизу вверх — Бурерожденная, Кочевница Пустыни, Грезящая о расколе мира, фото под электрической лампой

Вот тут-то сходства больше. Да, цвета баз отличаются, но текстура одинаковая и блик очень похож. Я бы даже сказала, что один цвет является буквально продолжением другого. Если Кочевница ассоциируется с грозовым небом, то Грезящая — это летний закат после грозы.

Макияж

Мои попытки вписать пигмент в нейтральный коричневый не увенчались успехом — макияж был смыт незаконченным из-за полной инородности Кочевницы на веке. Голубая база так и лезла наружу. Если честно, я уже была готова забросить ее в дальний угол, чтобы не сильно грустить из-за того, что не могу найти ей применение...

Но все-таки выход нашелся — Кочевница прекрасно подружилась с серо-фиолетовой гаммой.

Матовая рамка: Тамми Танука - Догматик, Привереда, Обучающая Почтовых Голубок, BY BEAUTY BAY - THE PASTELS PALETTE, оттенок Day Dream. Сияющие: Тамми Танука - Кочевница Пустыни, Ультрафиолет, Лавандовые Сны. Все сияющие оттенки на клей для глиттера. Фото при электрическом освещении.
Матовая рамка: Тамми Танука — Догматик, Привереда, Обучающая Почтовых Голубок, BY BEAUTY BAY — THE PASTELS PALETTE, оттенок Day Dream. Сияющие: Тамми Танука — Кочевница Пустыни, Ультрафиолет, Лавандовые Сны. Все сияющие оттенки на клей для глиттера. Фото при электрическом освещении.
Все те же оттенки, фото около окна :)
Все те же оттенки, фото около окна :)

Еще одно классное применение для Кочевницы — это красить ее соло на нижнее веко. Главное — не сильно тушевать. Я сначала переборщила с этим, пришлось немного подправлять консилером.

На подвижном веке пигмент Тамми Танука - Наслаждающаяся горячим какао, подтушеванная Обучающими Почтовых Голубок. На нижнем веке оттенок Кочевница Пустыни, в уголке и под бровью рефил 065 - Персиковое Масло. Фото в электрическом свете
На подвижном веке пигмент Тамми Танука — Наслаждающаяся горячим какао, подтушеванная Обучающими Почтовых Голубок. На нижнем веке оттенок Кочевница Пустыни, в уголке и под бровью рефил 065 — Персиковое Масло. Фото в электрическом свете.

Техническая информация

Оттенок: КОЧЕВНИЦА ПУСТЫНИ, локация Пустыня Заката.

Текстура: сатин

Цена: 330 рублей за 1 мл, 500 рублей за 2 мл.

Итог

Несмотря на некоторые трудности в приручении оттенка, все равно мне он очень и очень понравился. Несмотря на то, что оттенок из классической серии (не экстра), он супер интересный, переливчатый, глубокий. Формула приятная, наносится в целом легко как пальцем, так и кистью (я брала плоскую синтетику).

Не могу сказать, что это универсальный боец, он требует внимательного выбора компании (теплые и нейтральные рамки точно не подойдут, по крайней мере, я себе не могу представить такое сочетание).

Я не считаю это недостатком, поэтому моя оценка пигменту 9/10 (минус балл за базу 😅)

А вы пробовали Кочевницу Пустыни? Как она вам?

Анна Пасхалиди 02 апреля 2022, 17:20
С первым постом!)
Валентина Холодова 02 апреля 2022, 17:22
Красота 😍
Смотрю на сравнение с Бурерожденной и Грезящей, которые у меня есть, и понимаю, что мне нужна и Кочевница.
С первым обзором 🎉
Vktrkitaeva 03 апреля 2022, 11:32
Спасибо, Валя! Удивлена, что у тебя ее еще нет, на сто процентов твой пигмент!))
LumanuL 02 апреля 2022, 17:27
Прекрасный пигмент, Тамми как никто умеет в красивые нюды.
Vktrkitaeva 03 апреля 2022, 11:32
Согласна, такого оттенка у других брендов еще поискать)
Chernika9 02 апреля 2022, 18:10
класс. А где можно достать такие тени?
Vktrkitaeva 03 апреля 2022, 11:32
Спасибо! На официальном сайте Sigil inspired by Tammy Tanuka — он самый первый в поисковике вылезает
DoctorKsu 02 апреля 2022, 18:30
Отличный пост, жду следующий🤗
Vktrkitaeva 03 апреля 2022, 11:49
Большое спасибо за приятные слова!)
tanjshe4ka 02 апреля 2022, 19:45
С первым постом. Пост отличный, информативный. Мэйки очень интересные, повседневные, но с изюмом. А эти маленькие аккуратные стрелочки заслуживают отдельных похвал
Vktrkitaeva 03 апреля 2022, 11:50
Спасибо, Таня, за очень приятные слова! Очень мотивируют!
Елена Старцева 03 апреля 2022, 11:04
Очень интересный цвет, и макияжи с ним у вас получились очень красивые. Спасибо за пост.
Vktrkitaeva 04 апреля 2022, 17:05
И вам спасибо за внимание и теплые слова!
Александра Беспамятная 03 апреля 2022, 11:32
С почином! Замечательный пост — прочла на одном дыхании, и макияжи загляденье
А я, наоборот, пыталась вытянуть её синь, но с компанией тоже сначала промахнулась :D
И всё же пигмент-любовь! Надо обязательно попробовать с пыльным фиолом
Vktrkitaeva 04 апреля 2022, 17:05
Да, думаю, это будет очень в твоем стиле!)
VitaVictoria 03 апреля 2022, 11:50
Прекрасный пост о замечательном продукте! Показывайте еще!
Vktrkitaeva 04 апреля 2022, 17:05
Спасибо большое за приятный отзыв!
Natalya Ivashuta 05 апреля 2022, 19:15
Какой оттенок! Красота!
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 10:15
Да, оттенок действительно очень необычный, такой у других брендов надо поискать!
mallow_grey 05 апреля 2022, 20:49
Поздравляю с первым постом)
Бурерожденная, кочевница и грезящая выглядят как готовая палитра для макияжа)
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 10:16
Спасибо большое!
Даа, полностью согласна с вами. Свежим взглядом посмотрела на фото — прям просятся в один макияж
TempCat 05 апреля 2022, 21:17
Спасибо за пост! У меня есть Грезящая, и я всегда думала, что с Кочевницей они очень похожи. Как выяснилось, не ошиблась. Но все же они не близняшки, хоть и сестренки.:) Ваши макияжи великолепны!:)
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 10:17
И вам большое спасибо за мнение и комментарий ❤
pi4y4y 05 апреля 2022, 21:47
Красота! Люблю такие необычные оттенки. И вы здорово в макияже показали
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 10:17
Благодарю вас!
Вероника Никитина 05 апреля 2022, 23:24
Сначала подумала, что мне точно надо, редкий оттенок, но когда прочитала про «эффект синяка» — задумалась, тк у меня свои имеются под глазами  . Правда я пигменты почти не тушую.
Вам идёт, цвет глаз как будто делает ещё глубже.
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 10:18
Да, оттенок капризный, но с ним можно совладать при большом желании)
Katerinka_Od 06 апреля 2022, 00:09
Очень красивый пигмент… ах и эх…
Я бы его еще вписала в матовые тени в лилово-коричневой гамме.💜
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 10:20
Даа, наверняка было бы здорово)) уверена, что и в синей рамке он был бы хорош, просто я на себе не очень люблю такое
Sleepy_k 06 апреля 2022, 00:35
Вау!) очень классный пост и очень красивый мейк, где кочевница на нижнем веке 😍 глаза прям сияют 🤩
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 10:21
Спасибо большое! Глаза сияют из-за восторга пигментом))
Mac_Cecht 06 апреля 2022, 03:23
Вот, вроде, и люблю больше безумные сияторы, но у Тамми хочется все!
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 10:22
Да, Тамми такие товарищи, что сложно остановиться)) сама раньше жить не могла без сверкашек, но сейчас немножко успокоилась)
Pobedinov 06 апреля 2022, 10:13
Полностью поддерживаю! Кочевница пустыни сейчас один из самых любимых моих пигментов, ношу его сверху жидких матовых теней LuxVisage #106, получается очень красивая и стойкая комбинация!
Vktrkitaeva 06 апреля 2022, 10:23
Полностью согласна, очень крутые тени! У меня, к сожалению, нет #106, но есть #107, надо будет обязательно попробовать в сочетании с Кочевницей. Почему-то не догадалась при написании поста, а ведь здорово может получиться)
Pobedinov 06 апреля 2022, 10:39
У меня вообще сейчас сочетание жидких матовых теней Люксвизаж как подложки (у меня их 5 штук) и пигментов Тамми — самое любимое по эффекту и стойкости.
nataly-love 07 апреля 2022, 14:36
Вот именно эти 3 пигмента по вышеназванным причинам я терпеть не могу((База синяка… сложно вписать… много времени для подбора… В общем, кандидаты на вылет у меня
Vktrkitaeva 07 апреля 2022, 20:02
Вот с Бурей и Грезящей у меня как раз проблем нет, вроде. Грезящую можно даже соло, она вроде тушуется в розовый… Дайте еще один шанс обязательно этим товарищам, вдруг подружитесь
redishhh 07 апреля 2022, 19:56
Я смотрю на свотчи вашего оттенка и вижу в нем свое «Доброе сердце» тоже Тамми. Я вот в восторге от этого оттенка, надо будет и к вашему присмотреться все-таки, красиво ведь, не смотря на сложности!))
Vktrkitaeva 07 апреля 2022, 20:03
А я вот на Доброе сердце смотрю уже долгое время!)
Все никак не пойму, нужно ли оно при обширной коллекции)
Apogeya 18 апреля 2022, 21:11
Может кто подскажет, почему все так любят рассыпушки и не очень пресованные тени? Как по мне, так пресованные проще наносить. В чем разница между ними?
Vktrkitaeva 18 апреля 2022, 21:58
Здравствуйте! Интересный вопрос, постараюсь рассказать, что меня привлекает в россыпи:
1. Лично для меня в россыпи намного больше интересных оттенков (у одних Тамми под 800 штук, а еще есть Клепач...)
2. Возможность собрать именно те оттенки, которые нужны (это преимущество больше перед палетками, понятно, что и прессованные однушки тоже есть, просто их в целом меньше)
3. Так как у рассыпушек в составе нет ничего «масляного», то они держатся лично на мне намного лучше. Пресс Тамми катался безбожно, те же оттенки в россыпи держатся железобетонно при одних и тех же вводных (база, клей для глиттера)
4. Мне очень нравится возиться с баночками — это релакс. Раскручивать, закручивать, расставлять… И нанесение из баночки тоже нравится больше, чем из рефила. (Я избавилась почти от всех палеток, где есть сияшки, в основном оставила матовые)

Есть и минусы. Основное — баночки занимают много места. Больше, чем пресс.
Знаю, что знакомые девочки сами прессуют россыпь Тамми. Они говорят, что от этого многие оттенки становятся еще многограннее, а еще при самопрессе нет проблем со стойкостью.

Извините за такой объемный ответ, просто действительно тема спорная и для каждого истина своя. Все то, что выше — это сугубо мое личное мнение 😊
Apogeya 19 апреля 2022, 07:17
Наоборот, благодарю вас за такой развёрнутый ответ. Просто я только собираюсь купить тени Тамми, уже 3 раза меняла корзину)) Столько красивых оттенков, что все надо). Осталось купить базу и кисти. Кстати, у вас много кистей? Какой фирмы и формы, не подскажите?
Vktrkitaeva 29 апреля 2022, 22:18
Прошу прощения за долгий ответ! Совсем потеряла ваш комментарий.
Кистей у меня не очень много. Все с Алиэкспресса, есть натуральные, кукурузные, синтетические. Я в этом деле совсем не советчик, в макияже выбираю кисти каждый раз интуитивно, но пигменты всегда прихлопываю плоской синтетикой (размер зависит от желаемого результата).
Apogeya 29 апреля 2022, 23:12
Благодарю вас за ответ. В принципе, определилась с костями. Для меня новинка — кисти из кукурузы))