04.08.2021

Городская готика: жидкая матовая помада Sephora Cream Lip Stain в оттенке Night Bird

Всем привет! В этом посте я расскажу Вам о своём опыте использования чёрной жидкой матовой помады от бренда Sephora. Всех любителей чёрного, готики и помад- прошу под кат.

Чёрная помада в 2021 году для многих любителей косметики уже не является чем-то необычным, и найти чёрную помаду нужного формата, текстуры и стойкости не составляет труда. В поиске той самой, идеальной чёрной помады для дополнения готического образа, я провела несколько дней на сайтах крупных сетей магазинов косметики. Мой выбор пал на стойкую матовую помаду NYX (которой не оказалось в корнере бренда) и на героиню сегодняшнего поста- Cream Lip Stain от Sephora с красивым названием «Ночная Птица».

Цена: 890 ₽ на момент покупки

Тип: жидкая, матовая

Цвет: чёрный

Линейка: Sephora Collection

Оттенок: 28 Night Bird

Срок тестирования: 3 месяца

героиня поста
героиня поста

Помада изначально упакована в защитную пленку. Тюбик прочный, круглый, из пластика, на крышке серебряные буквы с названием бренда. Буквы, кстати, очень стойкие- я часто ношу помаду в сумке, а они даже не потерлись.

Аппликатор мягкий, набирает достаточное количество средства для равномерного нанесения на губы. Им удобно прорисовывать контур губ.

аппликатор
аппликатор

Ограничитель работает хорошо, но все равно немного пачкается продуктом при извлечении аппликатора.

Свотч при дневном освещении на солнце

Макро-свотч при дневном освещении в полутени

Здесь я попробовала размазать свотч пальцем после застывания помады, чтобы показать ее пластичную текстуру:

растертый свотч
растертый свотч

Отдушка у помады сильная, но приятная, ощущается длительное время после нанесения, что не критично для меня. Вкуса у помады нет.

Наносится продукт легко, плотным слоем. После застывания (1-3 минуты) комфортно ощущается на губах, не стягивая их. Помада в меру стойкая: она почти не смазывается при носке, но немного отпечатывается на стаканах. Легко смывается любым средством для демакияжа на основе масла.

Так помада выглядит на губах при нанесении в один слой с помощью аппликатора.

на солнце
на солнце

Фото на губах в тени:

Здесь контур губ доработан кистью, в некоторых местах помада наслоена для более плотного пигмента

На слизистой продукт не скатывается, но и не застывает, как на губах.

Фото на солнце в расфокусе:

Так Cream Lip Stain выглядит на губах при улыбке: помада немного сушит губы и подчеркивает складочки, но в жизни это не настолько заметно, как на макро-кадре. Кстати: помада практически не отпечатывается на зубах за счет текстуры.

В целом, пока что продукт кажется прекрасным, но у него есть одно «но»: помада сходит с центра губ при их сжимании или частом соприкосновении друг с другом. Значит, не получится нанести помаду утром и забыть про нее на весь день. Несмотря на это, Night Bird прекрасно переживет легкий перекус и длительное ношение маски, а при надобности ее очень легко подправить.

после сжатия губ
после сжатия губ

Таким образом, сопоставляя все технические характеристики и поведение в течение дня, я ставлю помаде 4 из 5: снимаю балл за отслоение пигмента при сжимании губ.

Cream Lip Stain- моя первая черная помада, и она полностью устраивает меня по цвету, стойкости и комфортности ощущения на губах. Я ношу ее как для создания готических образов, так и в повседневной жизни для добавления акцента в базовый макияж.

Тем, кто хочет привнести в свою жизнь немного готики, советую попробовать ее.

Всем спасибо за внимание, хорошего дня!

удобный аппликатор
комфортная формула
стойкость
сходит с центра губ при их сжимании

3 месяца, 8р/в месяциспользование

zha-smin 04 августа 2021, 21:40
Круто лежит 🙌🏻 У меня есть несколько нюдов из этой линейки, довольна: пудровое покрытие, стойкие, губы не сушат 👍🏻
VVG 04 августа 2021, 21:57
Помада впечатляет. Вы ее интересно показали.
lapis_viridis_ 04 августа 2021, 22:01
Благодарю Вас, я очень старалась. А помада и вправду хорошая
Iridium_C 05 августа 2021, 06:52
Цвет хороший, достаточно глубокий! Чем мне не понравилась матовая черная NYX — при засыхании она становится как бы чуть блеклой, темно-темно серой. И хотя черные помады мне на себе нравятся, эта из-за ненасыщенности цвета выглядит совсем инородно на лице.

И вот правда, как популярен черный в помадах, а с идеальной текстурой попробуй найди еще. Жаль, что у Sephora пигмент отслаивается. Cпасибо за пост!
lapis_viridis_ 05 августа 2021, 10:25
Не могу согласиться насчет её ухода в серый: думаю, из-за холодного света создается впечатление, что она светлее, но на солнце (самое активное освещение) она прямо чёрная, как уголь. Ну, тут кому как- все по-разному цвета воспринимают. Спасибо за Ваше мнение!
Lisenak 05 августа 2021, 10:04
Эту бы помаду да лет на 20 назад забросить, когда готов ещё много было))
Анастасия Кирьянова 07 августа 2021, 06:30
Я поняла для себя, что у Sephora офигенные тёмные помады. Купила недавно нюдовый 81 оттенок… как-то он странно окисляется и лежит замазкой 🙈