09.07.2011

Shu Uemura Eyelash Curler - щипцы дя завивки ресниц

В 1967 году Shu Uemura открыл компанию косметики Japan Makeup, а в 1983 переименовал ее в Shu Uemura Cosmetics.

В 2004 году Shu Uemura продал свой процент французской компании L’Oreal, однако остался креативной стороной компании даже после продажи. В начале 2008 года стало известно, что компания Shu Uemura делает около 100 миллионов долларов в год. Компания имеет магазины в Париже, Лондоне, Гонконге и магазины-outlet по всей Японии. Компания производит средства по уходу за волосами, парфюмерию, искусственные ресницы и кисточки, сделанные вручную. Щипцы для завивки ресниц были замечены в 2006 году, в фильме “Дьявол носит Прада”
«Shu Uemura»- Большинство стилистов предпочитают использовать щипцы именно этой фирмы.Вообще в индустрии есть завивалка для ресниц Shu Uemura, и есть все остальные.
В завивалке Shu Uemura — силиконовая прокладка, которая предотвращает ресницы от того, что они поломаются под рукой слишком рьяной завививальщицы.
Щипцы — серьёзный инженерный продукт, и именно щипцы от Shu Uemura стали «культовыми» не спроста.
Дуга у них изогнута особым способом под «шляпку гриба», там всё продумано.

Я стараюсь не пренебрегать подкручиванием.
Это занимает меньше минуты.
Как завивать?
Общепринятый способ — нежно сжать (нежно — ключевое слово) как можно ближе к линии роста ресниц на 10-15 секунд.
Если есть время, то я проделываю это (нежно сжимаю) ещё в двух-трёх точках повыше.
Совет:
* Щипцы для завивки ресниц помогут сделать взгляд по-настоящему открытым, особенно они пригодятся тем, у кого аллергия на тушь. Не вытягивайте ресницы и не окрашивайте их перед закручиванием – просто прижмите щипцами секунд на 10.

Щипцами пользуюсь всегда, они дают форму ресницам, затем наношу тушь. Раньше пользовалась MAC(они мне нравились, просто уже состарились), но купила SHU UEMURA, и поняла, что эти щипцы удачнее, захватывают больший участок ресниц.

Пользуюсь больше 1 месяца.

Цена:40евро

Оценка:5+

И в качестве бонуса:
Новая коллекция ресниц Shu Uemura носит название Ethnocolor Scope Tokyo Lash Bar. Очень понравились вот эти реснички, но от покупки еле удержалась!
Ethnic Charm — Limited Edition(85euro)
Как Вы думаете, кто-то будет их носить, кроме этой девушки?

Fuchsia 09 июля 2011, 16:27
У меня MACовские уже много лет, привыкла к ним, менять не хочется.
С подкрученными ресницами взгляд становится более открытым.
IntuitioN 09 июля 2011, 16:41
эти намноооого лучше Мака))
Lipochka1981 09 июля 2011, 16:32
Привет! Без такй штуковины не должна обходиться ни одна уважающая себя женщина. А еще щипцы Шу прослвились в моем любимом «Дьявол носит Прада». Помнишь?
IntuitioN 09 июля 2011, 16:40
да да, классный фильм, как раз недавно его пересматривала)))
amlis 09 июля 2011, 23:15
Пробовала и МАС и Шу и другие врякие навороты — волос очень толстый у ресниц. (на голове бы такие росли) Даже 1 минуту держишь все равно — как было так и остается. Наверное придется перестать себя уважать теперь…
Zamazka 09 июля 2011, 17:22
Не смейтесь надо мной, но у меня никогда не было такой штуковины (хочется, но колется)… Почему-то она меня страшит. А еще у подруги однажды дрогнула рука и она несколько недель ходила без ресниц на одном веке.
IntuitioN 09 июля 2011, 17:29
ой ну как же у нее рука-то дрогнула? не представляю даже, я свои ресницы и тянула первое время этими(не Шу, а когда только Мак купила) щипцами и что только ими не делала, ничего с ресницами не случилось))))эта штука моего мужа поначалу пугала, щас привык))))
Fuchsia 09 июля 2011, 17:31
Да нет, это от щипцов не возможно, там же валик силиконовый стоит. У меня ресницы слабые от природы, но я уще много лет(6-7) пользуюсь, все нормально.Зато ресницы длиннее кажутся.
Andrea 09 июля 2011, 17:26
щипцы-вещь классная, но у меня через пару часов всё-равно ресницы опускаются и теряют изгиб  .А ресницы я б «одела» на вечеринку в бар!)))
ThePearl 09 июля 2011, 18:15
а у меня самые обычные, так сказать noname, и я очень довольна, ничего не рвут, не вырывают. главное дело техники и почаще менять прокладочку (или как ее называют?)
LadyGaga 09 июля 2011, 23:17
Я никогда не понимала толк в таких штуках если честно. Ладно у кого ресницы от природы как палочки «вниз» растут, то еще можно, но если нормально «вверх» растут… не понимаю… Да еще такие деньги отдавать тем более… хотя у кого деньги куры не клюют, то почему бы и нет
IntuitioN 10 июля 2011, 13:30
у меня длинные, густые ресницы растут вверх, после завивки щипчиками взгляд становится более открытым, тушью провожу буквально один раз и ресницы смотрятся супер! немного светлых теней и глаза подчеркнуты, а я люблю делать акцент на глаза)))
Christina_Guettler 09 июля 2011, 23:56
я тоже недолго выбирала и купила такие же. были сначала непонятки с использованием, но уже давно они стали моими верными помощниками).
А где Вы покупали? мне кажется, мои были дешевле.
IntuitioN 10 июля 2011, 13:03
в галерее Ла Файетт)))
WhiteCamomile 10 июля 2011, 10:10
Спасибо за пост! Мои ресницы прямые и растут вниз-макияж без щипцов не представляю.Ни одна тушь их не подкручивает.Сколько перепробовала за свою макияжную жизнь разных щипцов.А сколько полетело в мусорное ведро. У одних слишком тугая пружина, и других неудобные ручки, у третьих ещё что-то.Самое важное подобрать форму изгиба, т.к некоторые имеют слишком крутую или, наоборот, пологую форму.В итоге выбрала одни, которые меня всем устроили и теперь меняю только силиконовую прокладку.
IntuitioN 10 июля 2011, 13:05
не могла не поделиться))))очень уж понравились щипчики)))
elene 10 июля 2011, 11:09
Да, щипчики — это вещь. У меня МАC, тоже уже состарились, обращу внимание на эти!
IntuitioN 10 июля 2011, 13:05
обратите, мне они больше Мака понравились, эти все реснички захватывают от внутреннего уголка глаза, где самые мелкие, до внешнего уголка, изгиб получается равномерный по всему глазику)))