15.06.2021

Розово-золотая стрекоза - Natasha Denona Chromium Liquid Eyeshadow [оттенок Dragonfly]

Приветствую всех читающих :)

Все мы иногда немножко сороки (Яркое? Блестит? Интерееееесно!) :D Я не исключение, так что когда вышли жидкие мультихромы от Наташи, мне стало любопытно. Итогом стало приобретение оттенка Dragonfly.

Герой поста
Герой поста

Вернёмся к нашим стрекозам. Это не самый мультихромистый оттенок во вселенной, основных цветов тут два — сочная металлическая фуксия и золото. Ещё иногда выглядывает светло-жёлтый с каплей зелени (обычно виден ближе к углу глаза). Но всё это переливается довольно активно — это не нюдовый оттенок: и розовый, и золотой здесь весьма яркие. В целом выглядит красиво, по крайней мере на мой вкус :)

Перейдём к свотчам

Попытка заснять игру цвета в динамике
Попытка заснять игру цвета в динамике

И сразу к сравнениям

Слева направо: Dragonfly, посередине тамми танука 024 (прессованный призматик, профиль оттенка «Укравшая моё сердечко» — как видно, он полупрозрачный и имеет немного другой отлив, из розового в салатовый), третий свотч, наименее переливчатый — You из палетки ND mini love, это дуохром из розового в оранжевый.

Средний кадр совсем в расфокусе, но тут хорошо видно промежуточный медный оттенок

По нанесению:

У оттенка практически прозрачная база с огромным количеством мелких блёсток, но это не глиттер и не спаркл — на веке Dragonfly смотрится как металлик, отдельные частицы я вижу только по краям нанесения при растушевке. За счёт отсутствия серой базы его довольно легко распределить по веку без риска получить грязное пятно. Есть и минусы: при нанесении оттенка тонким слоем он может немного плешивить. Решается наслаиванием, тени это позволяют. Но вообще тут ещё здорово помогают сами оттенки: всё же на коже проплешина в золотом и розовом будет видна меньше, чем в синем или чёрном :)

Не могу сказать, что тени мне жуют и морщат веко, но выглаживать что-либо они явно не будут, скорее уж наоборот, могут немного подчеркнуть в неудачный день, но я не особо переживаю по этому поводу.

Родным спонжем тени на глаза переносятся без проблем, но распределять по веку и подтушевывать мне удобнее кистью, предпочитаю плотную плоско-пушистую синтетику. Любители наносить руками без проблем распределят пальцем, но мне так неудобно :) Схватываются довольно быстро. Можно носить оттенок и соло, если вас не парит неравномерность нанесения по краям и отдельные блёстки, но я чаще предпочитаю пройтись по краям чем-то матовым. Для стрелок беру маленькую кисть и набираю ей тени с аппликатора.

По стойкости — я всё ношу на базу, в таком варианте проблем не заметила. Водостойкости нет и не заявлено, свотч трения руки под водой не пережил. Но с глаз таким образом смывать не советую, будет всё в крошечных блёстках. Смываю двухфазным средством, с ним проблем нет.

Как оно на глазах:

Если честно, я даже не пыталась вписать Dragonfly в какие-то сложные макияжи: мне нравится просто нанести его на всё веко, чуть пройтись по краю и нижнему веку матовым (чем-то песочным, персиковым или около того) и всё, для меня он довольно самодостаточен. И ещё нравится в виде стрелок, у которых внешний уголок подчёркнут тёмным, а основная часть сделана мультихромом (предпочитаю более выраженный хвостик у стрелок).

Незаконченный макияж крупным планом, практически глазосвотч двух основных цветов - брови и ресницы не накрашены, матового добавлено совсем чуть-чуть
Незаконченный макияж крупным планом, практически глазосвотч двух основных цветов — брови и ресницы не накрашены, матового добавлено совсем чуть-чуть
Коллаж раз, разное освещение и ракурсы
Коллаж раз, разное освещение и ракурсы
Коллаж два, разное освещение и ракурсы
Коллаж два, разное освещение и ракурсы

Что по цене:

Цена печалит — 28$ за 2.5г/2мл в зарубежных магазинах, а в российской сефоре ещё более печальные 3154 рубля по карте. Но можно поймать акции: я свой купила дешевле, со скидкой 20 % и вычетом налога.

Оценка — пусть будет 9/10, сниму балл за дороговизну в сочетании с малым объёмом и коротким сроком годности (6 мес) и текстурность.

Состав

Взят с сайта официального ретейлера
Взят с сайта официального ретейлера

Спасибо за внимание!

С уважением ко всем читающим,

Анна

Chernika9 13 июня 2021, 07:46
реально красиво. Спасибо за пост
JustAsh 13 июня 2021, 09:53
Рада, что понравилось
VVG 13 июня 2021, 12:49
Красотищааааа! Отлично показали, спасибо!
JustAsh 13 июня 2021, 16:21
И вам спасибо за комментарий и комплимент
Елена Рогова 13 июня 2021, 21:23
Красивые макияжи! К сожалению, у меня все мультихромы Наташи скатываются через пару часов, неважно, с базой или без неё.
JustAsh 13 июня 2021, 21:49
Про скатывание — обидно, конечно… Мне в этом плане повезло больше, база выручает.
Ксенька Ануфриева 13 июня 2021, 23:04
Поздравляю с первым постом! Я так рада, что Вы решили попробовать себя в качестве автора!
JustAsh 13 июня 2021, 23:40
Спасибо большое, очень приятно
julpuh 15 июня 2021, 18:26
Ура! С первым постом)
За видосик отдельное спасибо, очень наглядно!
JustAsh 15 июня 2021, 19:02
Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 18:53
Какой он все-таки красивый!
JustAsh 15 июня 2021, 19:02
Даа, и очень залипательный!
Natalya Ivashuta 15 июня 2021, 19:03
И поздравляю с первым постом!
JustAsh 15 июня 2021, 19:05
Makeup-mood 15 июня 2021, 19:43
Люблю его   и прощаю мелкие оплошности))
С вашими голубыми глазами-прям
JustAsh 15 июня 2021, 20:18
Да, он очень хорош, и спасибо за комплимент
Rhona 15 июня 2021, 19:53
Очень подробно все показали, здорово, спасибо! Вдохновения Вам)))
JustAsh 15 июня 2021, 20:18
Спасибо большое
cocorrector 16 июня 2021, 11:41
Красиииво   Спасибо, что показали и с дебютом вас!
JustAsh 16 июня 2021, 11:47

mari_amell 16 июня 2021, 12:34
Ох какие красивые переливы! Смотрится фантастически))
Спасибо за чудесный первый пост!
JustAsh 16 июня 2021, 12:52
Дааа, он хорош
SoftShimmer 28 июня 2021, 20:24
С дебютом Вас
Тени красивые — любимое сочетание pink-gold в одном флаконе))
JustAsh 28 июня 2021, 21:29
Спасибо большое