31.03.2021

Colourpop Dreamery - именно то, что я искала? Да

Привет всем читателям косметисты!

Сегодняшний мой рассказ будет долгим, но очень увлекательным (надеюсь). Будет много фото, так что советую запастись чашечкой чая)

Речь пойдет о недавно вышедшем наборе Colourpop Dreamery. В наборе по описанию компании собраны самые продаваемые оттенки знаменитых Super shock shadow + один новый оттенок, который раньше не был представлен.

Супершоки – первый продукт у марки Colourpop. Это тени-однушки в небольших баночках, в формате мусса-пудры. Тени представлены в нескольких финишах: матовые, металлики и ультра-глиттер.

До этого набора у меня был оттенокFrog, от которого я была в полном восторге, но он очень понравился моей подруге, поэтому я подарила ей его) Текстура мне понравилась, да и стойкость на моих веках была отличной, поэтому я решила взять набор, потому что экономия существенная.

Заказывала я набор на официальном сайте компании. Цена без скидок 42$. При этом по отдельности все оттенки обойдутся в 54$ (по 6$ каждый). Наслышана, что многим тени могут прийти разбитые или выпавшие из рефилов, но мне пока что везет на заказы и все всегда приходит целое.

В наборе собраны 9 оттенков в двух финишах:

• Ice dream (ultra-glitter)
  • Frog (ultra-glitter)
  • Cattitude (ultra-metallic)
  • Lighting bug (ultra-glitter)
  • Soltaire (ultra-glitter) – новый оттенок
  • Set to stun (ultra-glitter)
  • Moonwalk (ultra-metallic)
  • Dreamlover (ultra-glitter)
  • DGAF (ultra-glitter)

Что ж, приступим к обзору всей этой красоты.

Тени приходят упакованные в красивую коробку, которая в свою очередь обернута в плотную пластиковую обертку. Тени плотно сидят в упаковке, при транспортировке точно не выпадут. На обратной стороне коробки указаны оттенки в порядке их расположения.

Вес каждой однушки 2,1 грамм, общий вес всех теней 18,9 грамм.

Коробка в закрытом виде, надпись и все мелкие детали блестят золотом
Коробка в закрытом виде, надпись и все мелкие детали блестят золотом

Моя надежда была вытащить перегородку из коробки и хранить там свои тени однушки, но нет, перегородка приклеена намертво, а хранить тени в ней неудобно, потому что достаются и вынимаются они с большим трудом.

Я буду описывать каждый оттенок по отдельности, в конце составив небольшую оценку каждому оттенку.

Большинство теней из этого набора наносятся в основном только пальцем растирающими движениями, для лучшего эффекта можно наслоить, но при обильном наслоении тени могут скататься гораздо быстрее. Стойкость у всех примерно одинаковая, под конец дня могут собраться в полоску.

Ice Dream. Холодный дуохромный оттенок на прозрачной базе. Состоит из россыпи мелких блесток, создавая эффект влажного века. В нем собраны преимущественно блестки фиолетового, синего и розового цветов. Под разным углом и освещением оттенок переливается из холодного сине-фиолетового в розовый.

Оттенок можно носить как соло, нанося и растушевывая пальцем на все веко, так и в практически любом макияже (также можно попробовать оттенок как хайлайтер, но я пока не рискнула).

Оттенок нанесен на черную подложку, соло пальцем и кистью.  Фото с есстественным светом
Оттенок нанесен на черную подложку, соло пальцем и кистью. Фото с есстественным светом

Фото с естесственным светом, другой угол обзора
Фото с естесственным светом, другой угол обзора

Для информативности буду к каждому оттенку прикладывать коллаж с макияжами глаз, оттенком в баночке и свотчами на руке.

Оттенок соло на все веко, оттенок в макияже, в баночке и свотч на руке. Освещение естесственное у окна.

Рекомендую к покупке 10/10

Frog. Теплый оттенок на почти прозрачной, слегка розовой базе. Мне кажется, он похож на предыдущий, но этот оттенок точно подойдет под любой макияж. Переливается блестками практически всех цветов радуги, создает практически зеркало на глазах, одним словом, невероятная красота.

На свотчах оттенок нанесен на черную подложку пальцем, соло пальцем и кистью.

Рекомендую к покупке 10/10

Cattitude. Светлый золотистый оттенок, с золотистыми и белыми блестками. Не считаю этот оттенок каким-то уникальным, думаю похожие оттенки можно найти в каждой второй палетке, уж тем более в изобилии в однушках. Оттенок очень блестящий, красивый, но гнаться за ним я бы не стала.

На свотче оттенок нанесен пальцем плотно, пальцем растушёвано, и кистью.

Красота 7/10

Рекомендую к покупке 6/10

Lighting Bug. Оттенок теплой меди. Вот прямо оранжевой. Имеет теплую оранжевую базу. Я не любитель очень теплых макияжей, как и не любитель медных оттенков. Тем не менее оттенок очень яркий, переливающийся многочисленными блестками. Оттенок можно легко носить соло, плотно нанеся пальцем и растушевав границу небольшой пушистой кистью, так что растушеванная база оттенка будет выглядеть почти матовой.

На свотче оттенок нанесен плотно пальцем, растушеван пальцем и кистью.

Красота 6/10

Рекомендую к покупке 6/10

Soltaire. Новый оттенок в линейке супершоков, который сейчас доступен только в наборе. Этот оттенок я бы назвала розовым золотом. На камере выглядит скорее кремовым, но в жизни имеет больше «розовинки», а в сочетании с розовым макияжем думаю замечательно подойдет на весну. Покупать весь набор ради этого оттенка точно не стоит, но сам оттенок очень привлекательный)

На свотче нанесен пальцем, пальцем растушёвано и кистью.

Красота 7/10

Нанесение 9/10

Set to stun. Этот оттенок ассоциируется у меня с закатом, красновато-розовым, очень теплым закатом. Имеет розово-красноватую, не сильно яркую базу, а также множество блесток самых разных цветов. Соло на весь глаз вполне сойдет для повседневного макияжа, а в сочетании с ярким макияжем будет насыщенно переливаться.

На свотче нанесен пальцем, пальцем растушевано и кистью.

Красота 9/10

Нанесение 9/10

Рекомендую к покупке 10/10

Moonwalk. Безумно красивый дуохромный оттенок. В баночке смотрится скорее зеленым, но он имеет теплую коричнево-рыжую базу. В жизни от зеленого цвета мало что заметно, но при нанесении на зеленую подложку он все же зеленый (если очень хочется вытянуть из него именно зеленый цвет) Можно наносить пальцем, но самое яркое нанесение будет влажной кистью.

На свотче нанесен пальцем, сухой кистью и мокрой кистью.

Красота 11/10

Нанесение 8/10

Рекомендую к покупке 10/10

Dreamlover. Один из самых любимых оттенков. Дуохром, переливается из пурпурно-розового в холодный фиолетовый. Единственный оттенок, который тинтует. Самое яркое нанесение опять же влажной кистью, но нанести равномерно довольно проблематично. Имеет почти красную базу, в соло носить можно, но выглядит странновато.

Раскрывается очень по-разному на разных подложках. Самый вариативный оттенок из набора. Мне больше всего нравится в фиолетово-розовых макияжах, ярких, чтобы оттенок не был темнее и насыщеннее самого макияжа. В повседневном макияже я его совсем не представляю.

Варианты оттенка на разных подложках: жидкие тени Metal Hype 2, KIKO longlasting eyeshadow stick 39 (темный), 06 (бронзовый), карандаш Lamel OhMy 402 (розовый)

На свотче нанесен пальцем, сухой кистью и мокрой кистью.

Нанесение 6/10

Рекомендую к покупке 10/10

DGAF. Последний оттенок в коробке, но не последний по красоте. Я бы сказала, что это коричневый сатин с золотыми блестками. Сначала мне казалось, что эти золотые блестки как-то инородно смотрятся в баночке, но при нанесении и в сочетании с другими тенями, и соло выглядит очень интересно.

На свотче нанесен пальцем, сухой кистью, мокрой кистью и растушевано пальцем.

А теперь свотчи всех оттенков вместе:

Искусственное теплое освещение, нанесение пальцем. По порядку слева направо: DGAF, Dreamlover, Moonwalk, Set to stun, Soltaire, Lighting bug, Cattitude, Frog, Ice dream

Естественное освещение, нанесение пальцем. По порядку слева направо: DGAF, Dreamlover, Moonwalk, Set to stun, Soltaire, Lighting bug, Cattitude, Frog, Ice dream

Как итог могу сказать, что набор превзошел все мои ожидания. Я думаю, что очень много макияжей можно воплотить с этими однушками.

С вами была Настя, ко мне на ты)

Красивые оттенки
Можно брать с собой по одному оттенку, не нужна целая палетка
Полноценный макияж особо не сделаешь
Бюджетная цена
Хрупкость теней, дорогу могут не пережить
Стойкость в жару маленькая
Нанесение у большинства оттенков только пальцем

42$цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

kamarilea 29 марта 2021, 17:25
Что бы ни говорили, очень люблю супершоки)). Да сохнут, да бьются, но на глазах большинство из них просто сказка, что Вы и продемонстрировали)
Спасибо, классный пост!)
Cherryne 30 марта 2021, 17:50
спасибо вам!
Benasta 01 апреля 2021, 01:29
Отличный пост: вы так хорошо показали тени! Присмотрюсь к ним.
Cherryne 01 апреля 2021, 10:20
спасибо! набор был недавно на скидках, стоил вообще 32$ вроде, так что думаю еще будет дешевле)
Mac_Cecht 01 апреля 2021, 03:31
Аж ностальгия по баночкам загрызла) Помню бренд ещё тогда, когда у них не было ничего, кроме этих баночек.
Если разбиваются, их вообще не проблема снова утрамбовать пальцем
Galina_Osyka 01 апреля 2021, 04:36
Люблю супершоки. На моих веках прекрасно носятся без базы весь день, даже в жару. Моим баночкам три года уже, но они всё ещё живы. Конечно, подсохли, но зато прекрасно наносятся кистью, а не только пальцем.
Witch93 01 апреля 2021, 04:52
Какая красота! А что за продукт использовали в качестве чёрной подложки, если не секрет?
Cherryne 01 апреля 2021, 10:22
Это был черный карандаш стойкий от Lamel) на мне он не особо стойкий, все равно течет, но вроде как считается отличным по отзывам)
bepsipepsi 01 апреля 2021, 04:52
Влюбилась в оттенок frog 😍
Daria_shvets 01 апреля 2021, 04:53
Большинство оттенков понравилось, особенно DGAF и Solitaire. Когда писала коммент поняла что у вас ошибочка в написании Solitaire:)
Cherryne 01 апреля 2021, 10:22
Даже специально посмотрела на название оттенка, у меня на баночке написано Soltaire) забавно, вы заставили меня задуматься, на сайте официальном всем же оттенок Solitaire называется…
Daria_shvets 01 апреля 2021, 17:34
Ого, может подделка? Я нагуглила фото коробки с обратной стороны, там должны быть названия всех оттенков. Там тоже неправильно написано?
Cherryne 01 апреля 2021, 23:17
Интересно) на коробке написано правильное название solitaire) буду надеяться, что это все же опечатка) так как заказывала с их оф. Сайта
mari_amell 01 апреля 2021, 16:15
Какой чудесный пост, Настя! Очень круто показаны оттенки и отдельное спасибо за коллажи, очень помогает ориентироваться))
Очень понравились Dreamlover, Set to Stun, надо бы присмотреться к ним в случае заказа какой-нибудь лимитки))
Спасибо большое, с удовольствием прочитала))
Cherryne 01 апреля 2021, 23:18
Спасибо большое!) с коллажами как-то очень удобно получилось, мне и самой так проще для восприятия информации
Katerika83 18 октября 2021, 23:45
Ох, спасибо за пост!)) Лежат они у меня и грустят засыхая((.
Есть Cattitude, соглашусь оттенок такой светло жёлтый, подойдёт больше для уголка глаза. Он из лимитированного набора, там был Pappuchino, вот он красавчик!). Dgaf тоже есть. Из этих хочу Set to sun).
Cherryne 19 октября 2021, 00:14
Dgaf мне очень нравится в соло, он отлично растягивается и тушуется. Cattitude продала, как-то не пользовалась им совсем. Set to sun советую, как акцент очень хорош)