31.01.2021

Покорили. Жидкие тени для век Vitex Ready To Glow #104 Star Dust

Не знаю, как удержаться от эпитетов! Но эти тени просто космос!

Упаковка у них очень скромная, нет защиты от вскрытия в виде пленки. Объем 3,5 гр.

Спонж мягкий, кожу не царапает.

Я, можно сказать, коллекционер бронзовых теней. У меня их много, каждые со своей текстурой, нюансами, игрой цвета и, да, мне все мало!🤪

Оттенок теней Витекс отличает от других присутствие в бронзе розовых переливов, чуть серебра, он не слишком коричневый, нет зелени, перебора с золотом. По температуре нейтрален, подойдет любому оттенку кожи, не будет рыжить, делать глаза заплаканными и т.д и т.п.

Текстура у теней кремовая, немного даже муссовая, чем схожа с кремовыми тенями Армани старого образца. Финиш — сияющий, жидкий металл...😍

Наносятся тени равномерно, как наношу я: со спонжа беру нужную порцию теней, затем переношу на веко и растушёвываю пальцем. Кистью эти тени наносить не советую, весь пигмент вберёт в себя кисть. Тени не мега-пигментированы, хоть по свотчу этого не скажешь. На веко они ложатся вуально, но их все же можно нанести плотно и трансформировать макияж в вечерний.

Для поста я нанесла два слоя теней на голое веко без базы. Ещё такой момент: перед тем, как тени наслоить, первому слою нужно дать пару минут просохнуть. Если этого не сделать — проплешин не избежать. Схватываются тени не быстро, дают время на растушёвку.

Тени веки не стягивают, глаза не раздражают,  держаться без базы на нормальных веках часов 8, потом постепенно начинают оседать в складках. Самые рекордсмены по стойкости из опробованных мной жидких теней — это ЛюксВизаж. В течение дня можно задеть веко, тени не сотрутся. Мой тест драйв:

Несмотря на это, купаться с этими тенями не советую, они легко смываются обычной теплой водой без какого-либо средства.

В общем, тени меня покорили, среди бюджетных жидких теней они одни из лучших!

Цена: в районе 300 руб.

Оценка: 5.

Напоследок, сравнительный свотч:

Спасибо за внимание!🙌

Tellshell 31 января 2021, 17:15
Замечательный оттенок, пошла искать. )))
KSeniia_S 01 февраля 2021, 02:08
Рада, что понравился!😁
MangoTango 31 января 2021, 17:52
Вам так здорово подошёл оттенок! Мне больше приглянулся люксвизаж, но стойкость витекса к трению впечатляет. Отдельное спасибо за гифку!
KSeniia_S 01 февраля 2021, 02:08
Спасибо! 😉
wonderwall 31 января 2021, 17:55
Как они красиво лежат на веке! Нежно-нежно, как будто кремовые.
KSeniia_S 01 февраля 2021, 02:09
Мария, спасибо!
Beatrissima 01 февраля 2021, 06:32
Спасибо за сравнялку!
Если попадутся — мне надо )
KSeniia_S 01 февраля 2021, 08:30
Пожалуйста ☺️
mari_amell 01 февраля 2021, 09:41
Спасибо за такую красоту, очень нежный оттенок, который идеально вписывается в образ как на каждый день, так и на праздник))
К вашим ликерно-карим глазки идеален
И отдельное спасибо за сравнение с другими близкими оттенками)
KSeniia_S 01 февраля 2021, 13:57
Мария, спасибо за похвалу!
Mashka1888 01 февраля 2021, 11:50
Красивый оттенок, и ложиться естественно.
KSeniia_S 01 февраля 2021, 13:57
Благодарю
Klio 01 февраля 2021, 17:31
За сравнительный свотч и гифку — отдельное мерси! Вам очень идёт этот оттенок. Побежала искать, мои люксвизаж N6 как раз заканчиваются.
KSeniia_S 04 февраля 2021, 08:49
И вам, спасибо!
man_i_ya 03 февраля 2021, 13:38
Я фанат кремовых теней, пойду на поиски. Только я ничего не хотела, как так?)))
KSeniia_S 04 февраля 2021, 08:51
Маша, я давно уже ничего не хочу, остыла и редко покупаю декоративку, но этот оттенок как увидела, не смогла устоять. ☺️
man_i_ya 04 февраля 2021, 14:02
Ксения, я хоть и остыла, нет-нет да куплю чего-нибудь. Из последнего 2 масла-тинта Нарс Оргазм, обычный и Х, пару блесков Estrade, пару бюджетных масел, блеск с перцем от Катрис, один блеск Майбилен, румяна Нарс Оргазм Х и горка парфюма.
Winter_cherry 04 февраля 2021, 13:51
Купила их после вашего поста, они и вправду хороши )
Спасибо за наводку!
KSeniia_S 05 февраля 2021, 02:58
Рада, что вам понравились тени!
Irene_blago 04 февраля 2021, 22:02
Тени в макияже потрясающе смотрятся и самое главное, что текстуру века не подчеркивают
KSeniia_S 05 февраля 2021, 02:58
Ирина, спасибо за комментарий! Всё так!
olechka7788 04 февраля 2021, 22:09
Спасибо за наводку! Как только прочитала этот пост, не удержалась и заказала аж в 3-х оттенках. Вы эти тени на базу наносите? Я не поняла, почему как только наношу эти тени на базу, у меня веки начинает очень сильно жечь. У Вас есть такая проблема?
KSeniia_S 05 февраля 2021, 03:01
В основном ношу без базы, очень редко на базу Смэшбокс.
У меня чувствительные глаза и веки, от некоторых теней глаза чешутся, с этими такого нет, я бы написала. Может конфликт с базой?
Banki 09 февраля 2021, 01:36
Спасибо, что показали! Добавила в избранное
KSeniia_S 10 февраля 2021, 16:54
Пожалуйста 🙂