31.01.2021

Любимые блески Fenty Beauty Glossy Posse Holo’Daze Edition Mini Gloss Bomb Collection Holiday 2020

Сегодня хочу посвятить свой обзор лимитированному выпуску блесков от Fenty Beauty Glossy Posse Holo’Daze Edition Mini Gloss Bomb Collection Holiday 2020. Я очень полюбила марку, и в моей коллекции уже есть 4 блеска  (о них я писала здесь и здесь), и, конечно, мимо новых оттенков я никак не могла пройти. С первых промо я просто влюбилась в набор и ждала, когда же он появится у нас в продаже. Как только он появился, я сразу заказала и очень этому рада. Спустя время я готова поделиться с вами своими впечатлениями. Давайте, как обычно, начнем с оформления:

Блески находятся в одной прозрачной картонной коробочке, сзади нее имеются названия оттенков.

Оформление блесков идентично полноразмерному варианту, только в уменьшенном формате. Это все тот же пятиугольный флакон с серебряной крышечкой. Если сравнивать с полноразмерным форматом, он маленький. Его очень удобно брать с собой, так как он легко помещается в небольшую сумочку. У блеска хороший ограничитель, продукт не вытекает. Все выполнено очень качественно и стильно.

на фото видно, какой он малыш.
на фото видно, какой он малыш.

Спонж все такой же классный и большой, отличается только размером ручки, она меньше, но это не доставляет неудобства в нанесении блеска. Сам спонж пушистый и мягкий, им удобно наносить блеск.

Аромат у блесков остался без изменения – это все та же конфетная отдушка, но только не так ярко выражена, как у полноразмерного формата. После нанесения аромат не ощущается.

Я очень рада, что формула блеска не была изменена. Это все та же гелевая текстура, густая и тягучая. Блеск наносится плотным, равномерным слоем, как бы обволакивая губы. Он очень комфортный, совершенно не липкий, насколько могут быть не липкими блески. Мне очень нравится, что блеск не растекается и не собирается на стыке губ. За счет своей плотной текстуры он хорошо сглаживает шелушения, и поверхность губ выглядит более ровной.

У блеска просто потрясающий глянцевый финиш, думаю, уже все про это знают, на губах это выглядит так, как будто разлито жидкое стекло.

Стойкость хорошая, около 4 часов, потом начинает сходить глянец, как бы впитываясь в губы.

Блески от Fenty я ценю еще за то, что они очень хорошо ухаживают за губами, увлажняют их и делают более мягкими. Ну, вот серьезно, не все блески так увлажняют, некоторые так вообще сушат губы.

Давайте теперь посмотрим на сами блески, начнем с самого светлого оттенка Baby Brut – это молочно-бежевый оттенок с большим количеством серебряного шиммера. На губах он практически не дает цвета, только блеск. Мне показалось, что оттенок немного выбеливает мои губы и в некоторых местах, где более глубокий рельеф, он может немного осесть.

• на солнце
видно, как искрятся блестки
видно, как искрятся блестки

• на губах

Baby Brut я могу сравнить с оттенком из постоянной коллекции Sweet Mouth. Они оба светлые с мелким шиммером, но на свотче видно, что Sweet Mouth чуть больше уходит в розовый.

1-Baby Brut, 2-Sweet Mouth
1-Baby Brut, 2-Sweet Mouth

Cake shake – это бежево-коричневый оттенок, с теплым подтоном и мельчайшими вкраплениями золотого шиммера. За этот оттенок я боялась больше всего, думала, что будет рыжим на моих губах, но раскрылся он совершенно иначе, лег полупрозрачным коричневым цветом. На загорелой коже он будет просто бомбой.

• на губах (на солнце)

Cake shake не сильно схож с оттенком Hot Chocolit, но что-то общее в них есть, и, как бы банально это не звучало, они оба из коричневой серии. Лично для меня оттенок Hot Chocolit более интересный за счет своих разноцветных блесточек.

1-Cake shake, 2-Hot Chocolit
1-Cake shake, 2-Hot Chocolit

Taffy tease – это нежный, розовато-коралловый цвет, он светлый и придает губам легкий оттенок. В нем также содержатся мелкие золотые частицы, которые очень красиво играют на солнце.

• на губах (на солнце)

Taffy tease я решила сравнить с оттенком Fu$$y. На первый взгляд они не очень похожи, но оба имеют розовую базу, Fu$$y больше приближен к оттенку пыльной розы.

1-Taffy tease, 2-Fu$$y
1-Taffy tease, 2-Fu$$y

Вот мы и дошли до самого яркого оттенка Rybu milk, но он такой только во флаконе, на деле – это полупрозрачная розовая фуксия с мелкими блестками. От этого оттенка я ожидала больше цвета, даже немного была разочарована, но за счет своего полупрозрачного покрытия, блеск стал повседневным.

• на губах (на солнце)

Не знала с чем сравнить оттенок Rybu milk, т.к. от Fenty у меня нет ярких блесков. Возможно только с Dior Lip Glow Oil 015 Cherry и Maximizer 007 Raspberry, т.к. оттенки очень похожи, хотя в них нет блесточек.

1- Rybu milk, 2-Maximizer 007 Raspberry, 3-Lip Glow Oil 015 Cherry
1- Rybu milk, 2-Maximizer 007 Raspberry, 3-Lip Glow Oil 015 Cherry

Вывод: если вы еще не пробовали блески от Fenty, то я советую купить этот набор! Оттенки очень красивые и подойдут на каждый день. А еще он очень выгодный, т.к. у вас будет 4 блеска с объемом по 5.5 мл. каждый, и это миниатюра, хотя у многих люксовых марок это объем полноразмерного продукта.

Стоимость: полная стоимость 3150 рублей, я приобретала со скидкой в районе 1900 рублей, получилось очень выгодно.

Оценка: всем 5, кроме оттенка Baby Brut, ему ставлю 4+.

Спасибо за внимание!

💋

Masha87 31 января 2021, 17:44
Отличные блески! Понравились более яркие варианты) я все хочу новую версию с более лёгкой отдушкой, fanty glow добила, а fussy просто лежит уже (уже абсолютно не выношу запах, надеюсь дальнейшие блески у неё все будут с минимальной отдушкой
Anjuta-Anja 31 января 2021, 18:14
Согласна с вами, яркие оттенки очень красиво смотрятся на губах! Я уже успела попробовать новую серию Cream, у них действительно отдушка не такая яркая, она, конечно, есть, но за километр ее не ощущаешь) Но и текстура значительно отличается.
Masha87 31 января 2021, 22:37
Говорят больше мокрого эффекта чем глянца
MangoTango 31 января 2021, 17:45
Неожиданно для себя захотела Rybu milk и Hot Chocolit, соблазнительные оттенки.   Подскажите, пожалуйста, насколько сильная отдушка у минек, если сравнивать с полным её отсутствием? Не люблю посторонние запахи под носом((
Anjuta-Anja 31 января 2021, 18:16
Оттенок Hot Chocolit очень красивый! У минек отдушка не такая яркая, как у полноразмерной версии. Если честно, то стала замечать, что со временем блески стали меньше пахнуть, думаю, она выветривается ещё.
Valeria8059 01 февраля 2021, 06:32
Мне тоже ароматы Фенти не к сердцу пришлись, хоть на губах — просто сказка✨ (Особенно, на ваших 🙃)
Но отдушки у всех блесков чуть выветриваются, мне кажется. Как-то ругалась на дешевенький запах бабл-гам в одном бюджетном экземпляре — а через год этого запаха и след простыл. Одно блеклое воспоминание из футляра и хорошо
Либо это от того, что я тогда почти его закончила
Anjuta-Anja 01 февраля 2021, 10:50
Спасибо большое ☺️ Да, перестарались немного они с ароматом😅 Но он меня не так раздражает, как аромат блесков Clarins, вот где тоже с отдушкой переборщили. Был один блеск, я просто его наносить даже не могла, запах преследовал меня весь день 🙈
Tartuga 31 января 2021, 18:19
На таких красивых губах все блески хороши, но последний ягодный украл моё сердечко!
Anjuta-Anja 31 января 2021, 18:42
Спасибо большое, я даже засмущалась   Rybu milk очень красивый оттенок!
julpuh 31 января 2021, 19:04
Очень красивые, спасибо за пост!
Сама на этот наборчик посматриваю давно
Последний оттенок понравился!
Anjuta-Anja 31 января 2021, 19:07
Спасибо, что заглянули   Да, набор очень классный!
Cassie 31 января 2021, 19:11
Обожаю блески и бальзамы от Фенти!
Отдельная благодарность за сравнения 😊
Anjuta-Anja 31 января 2021, 20:54
Спасибо за внимание к обзору   Тоже их очень люблю 😻 Рада, что понравилось сравнение)
cocorrector 31 января 2021, 21:03
Спасибо за отличный пост! Сравнительные свотчи всегда очень полезны   На ваших губах красивы все оттенки   Мне понравился Taffy tease, люблю такие. Есть в оттенке Sweet Mouth, но я не переношу эту отдушку
Anjuta-Anja 01 февраля 2021, 10:52
Спасибо большое за ваш комментарий! Да, отдушка для многих проблема…
cariba 01 февраля 2021, 01:12
Очень люблю блески Fenty, свой первый полноразмерный использовала до донышка. Но у меня проблема с этими миниатюрами — когда остаётся меньше половины продукта — блеск просто не набирается. Я кручу тюбик в разных положениях, оставляю на боку… и ничего. Психанула и хочу выбросить((
cocorrector 01 февраля 2021, 04:00
Попробуйте оставить на боку, но на батарее на ночь   Мне иногда помогало, правда, с другими блесками. Этот густой, может не получиться, но хуже не будет.
cariba 02 февраля 2021, 01:44
Я люблю носить блеск с собой, и такой вариант не очень удобен. Меня бесит просто сам факт, что попользовалась я им совсем недолго, и такой косяк(Танцы с бубнами совсем не мое
cocorrector 02 февраля 2021, 01:51
Да, тогда и не знаю, что еще посоветовать   Получается, упаковка крайне непродуманная
Anjuta-Anja 01 февраля 2021, 10:59
Ничего себе. Думаю, я не скоро доберусь до половины, но буду знать, что имеется такая проблема. А не пробовали ограничитель убрать?
cariba 02 февраля 2021, 01:43
Неа, не пробовала, завтра поковыряюсь.
DariaDaria 03 февраля 2021, 07:40
Да что ж это такое?! Из-за Ваших губ и продуктов, которые Вы постите, мой кошелек уменьшается, а коллекция помад и блесков увеличивается))) отлично все показали, спасибо за пост🙂
Anjuta-Anja 03 февраля 2021, 08:24
Спасибо большое, очень приятно ☺️ Да, я люблю помады и блески) Надеюсь все приобретения стали для вас также любимыми