02.02.2021

MAC Powder Blush Pro Palette в оттенке Taupe

Скульпторы — это моя головная боль. До сих пор нахожусь в поисках идеального — с нейтральным (склонным в холодный) подтоном, средней пигментированностью и удобной упаковкой. Давайте посмотрим, как с этой задачей справился МАС.

Данные румяна продаются в отдельном рефиле. Удобно, что можно один раз купить нужную упаковку на выбор и затем заменять только закончившийся оттенок. Есть палетки именно под румяна на 2 и 4 оттенка, но у меня это просто маленькая магнитная палетка от МАС. В целом, удобно, но верхняя крышка довольно быстро царапается, а внутренняя часть собирает отпечатки.

Текстура скульптора сухая, спрессована довольно плотно. У меня кисть с ворсом козы, на нее продукт набирается хорошо.

Оттенок можно варьировать от незаметной дымки до более явного нанесения. Но в качестве теней будет выглядеть не очень. В моем случае минус в том, что оттенок все таки рыжеват. Мне не хватало серого, присущего таупу. Я наношу самую малость, чтобы затемнение не выглядело странно.

Нанесен только тон
Нанесен только тон

Нанесла скульптор
Нанесла скульптор

Добавила румяна и немного растушевала все границы
Добавила румяна и немного растушевала все границы

Стойкость хорошая, около 8 часов. Может, можно и больше, но у меня есть привычка трогать лицо и облокачиваться на руку щекой. Смывается любым средством.

Подытожу: это хороший скульптор, рабочий, главное — не прогадать с оттенком. Очень удобно, что можно выбрать упаковку по душе.

Оценка: 9/10

Цена: 1500-2000 руб

Срок использования: 3 месяца

LizardWizard 02 февраля 2021, 15:00
В тандеме с румяна и смотрится очень натурально и нежно   Спасибо, присмотрюсь!
Подскажите, пожалуйста, ваша кисть из ворса козы очень мягкая? Пытаюсь прикинуть, чем его можно будет наносить из моего небольшого «арсенала».
dfgbhnj 02 февраля 2021, 16:13
Вам спасибо!) Да, кисть довольно мягкая. Думаю, чуть пожёстче тоже подойдёт. Главное, чтобы не совсем жёсткая, тогда сильно пылить будет.
LizardWizard 02 февраля 2021, 16:59
Если будет даже очень сильно пылить, не беда, не вижу в этом большой проблемы.
Главное, чтобы средне-жёсткая кисть не слишком много его набирала и не оставляла насыщенный слой пигмента на лице. Я такое не умею красиво растушевывать
dfgbhnj 02 февраля 2021, 18:22
Ну, думаю, что такого не будет) Мне кажется, даже с жестковатой кистью у скульптора не хватит пигментированности, чтобы оставить пятно
LizardWizard 02 февраля 2021, 18:27
Спасибо большое! Вы развеяли мои последние сомнения, скульптору быть!
dfgbhnj 02 февраля 2021, 20:14
Ура!)) Надеюсь, он подарит Вам только положительные эмоции)
Irene_blago 02 февраля 2021, 23:24
Оттенок тепловатым показался в качестсве скульптора, хотя в рефиле выглядит холодным   у меня есть единственный проверенный скульптор, который обладает правильным цветом и подтоном — Kevyn Aucoin в оттенке light. Создает легкую тень на лице и естественно «проваливает» скулы, в сторону других продуктов даже и смотреть не хочется )
dfgbhnj 03 февраля 2021, 08:25
Вы правы, он тепловат) Поэтому мои поиски не закончены, хочется чуть похолоднее все-таки.
Жаль, не могу вживую потрогать Kevyn Aucoin, но можно рискнуть))
LizardWizard 03 февраля 2021, 14:35
Спасибо большое! Посмотрю его тоже. У меня есть жидкий скульптор Armani A-countour, но он как раз слишком холодный. Получается такая темная болезненная тень, толи шахтёр, то ли злостный курильщик… Найти золотую середину самое сложное
persymmjeckson 03 февраля 2021, 16:51
Потестируйте румяна DIOR № 823 Independent, мне они совершенно не рыжат, идеальный цвет для скульптора)) и до сих пор есть в продаже, хоть это лимитка 2019 года)) здесь много постов было о них)
dfgbhnj 03 февраля 2021, 18:37
Вот я смотрела на них, и очень они мне понравились, но смутило, что на некоторых свотчах я видела отдельные блестки, и то что это лимитка- только привыкнешь к чему-то хорошему, и оно обязательно исчезнет из продажи ))) А так, думаю, они идеально холодные)
persymmjeckson 04 февраля 2021, 09:45
Сияние действительно есть… но оно деликатное)) с ним просто живее кожа смотрится, на мой взгляд)))
По поводу лимитки вы правы! Мечусь, не взять ли дубль. Но у румян такой маленький расход, что пока душа спокойна