18.01.2021

Трио палеток от Huda Beauty из линейки Nude Obsessions: Light, Medium, Rich. Огромный пост, сравнение Rich с Cherry от UD

Всем привет. Расскажу о своих палетках HudaBeauty Nude Obsessions, с которыми я знакома вот уже более года.

Вообщем я хотела каждой палетке посвятить свой пост, но так вышло, что не все они меня порадовали и такую честь я им решила не оказывать.Изначально, я хотела лишь одну палетку из этого запуска — Medium. Мне она казалась невероятно красивой, такой подходящей моему цветотипу. Rich тоже казалась очень симпатичной, я тогда очень любила красно-розовые сочетания. Ну и Light, самая неинтересная на тот мой взгляд, была заказана в довесок, цена за трио получалась выгодной.

Мнение мое очень изменилось за более чем год пользования палеток.

Ну обо всем ниже.

Палетки оформлены одинаково. Тактильно приятный качественный пластик, упаковка с зеркалом и без инструментов на 9 оттенков. Стильный принт под рептилию обращает на себя внимание.

В самом начале палетка немного пахла клеем. Сами тени не имеют отдушки.

Начнем наоборот, от темной к светлой.

1. Rich eyeshadow palette HudaBeauty

Данная палетка вторая по популярности в запуске, как мне кажется, судя по количеству отзывов.Также, ее часто сравнивают с палеткой Cherry от Urban Decay. Сейчас во всем разберемся. Если что, пост о Cherry тут

Вообще, палетка неплохая, но что мне не понравилось именно для себя, что она все-таки для более контрастной внешности, на мой взгляд. На мне, если делать ею какой-то яркий макияж, оттенки выглядят грубовато и грязновато.

К самим оттенкам нареканий нет, они хорошо переносятся, тушуются, проблем с этим нет.

Но! шиммеры разъедают матовые оттенки в течение носки. Особенно это заметно на стыке подвижного века и складки. Причем, в каждой палетке это проявляется в разной степени.

В Light почти нет, возможно меньше видно из-за светлых оттенков, в Medium — сильно, Rich — средне.

Посмотрим свотчи и перейдем к сравнению с Cherry, пост о которой можно прочитать тут

Слева, сверху вниз UD Bing и Devilish, справа средний оттенок нижнего ряда HB

Слева, сверху вниз UD Feelz и Juicy, справа средний оттенок среднего ряда HB

Слева сверху Privacy UD, справа левый и правый оттенки нижнего ряда HB

Слева, сверху вниз Turn on UD справа средний оттенок верхнего ряда HB

Слева, сверху вниз Young Love UD справа самый правый оттенок верхнего ряда HB

Слева, сверху вниз Drunk dial UD справа самый правый оттенок среднего ряда HB

Здесь я случайно поменяла очередность) Слева и сверху самый левый оттенок среднего ряда HB, справа и внизу Ambitious UD

Слева и сверху самый левый оттенок верхнего ряда HB, справа и внизу Caution UD.

Как мне кажется, все-таки Rich более красная и теплая, а Cherry — ягодная. Не могу сказать, что какая-то мне явно нравится больше. Вишенка прекрасна, но ее матовый темный очень не очень. В общем есть свои моменты, наверное просто ягодные оттенки моему типажу более комплиментарны. Качество тоже, если у Худы шиммеры мне разъедают матовые оттенки, то Cherry довольно-таки осыпается при нанесении.

Посмотрим на макияжи. Лично мне нравится макияжи с этой палеткой больше с наличием стрелки.

2. Далее, перейдем к Medium eyeshadow paletteHuda Beauty.

Честно говоря, на данном ресурсе лично я не видела на нее отзывов, скорее всего их немного, если были.

Я, конечно, понимала, что это очень теплая палетка. Но даже подумать не могла, что она такая рыжая. В ней также беда с шиммерами, разъедают матовые оттенки, скатываются. Причем, кстати, база особо не спасает ситуацию, лишь может отсрочить.

Но с нанесением проблем нет, шимеры у Худы, конечно, ее фишка и выглядят реально ярко, наносятся мягко. С пигментацией матовых проблем нет, переносятся роскошно.

3. Ну, и на сладкое, самая популярная палетка из всего трио — Light eyeshadow palette Huda Beauty

О ней писали очень многие и по-моему только хорошее.

Действительно крутая палетка, с пастельными, но при этом не меловыми прохладными оттенками, все в ней круто. Она взяла лучшее от более темных сестричек, оставив только им какие-то недостатки. Очень люблю.

Посмотрим на свотчи и, конечно, макияжи.

Стоимость каждой палетки ок. 2700 в сети.

Оценка Rich и Medium — 7/10, оценка Light — 10/10.

Сделано в Китае. Масса 1.1 *9)

Какая понравилась больше всего? Присматриваюсь к запуску Haze, палетке в оттенке Purple. Что скажете? Может есть у кого?

karmelita-05 18 января 2021, 15:59
Все равно красиво — и оттенки, и твои макияжи ) помню тот день, когда ты одной фразой отговорила меня от этой покупки 😆
LoveforLips 18 января 2021, 16:54
Спасибо. Чую, меня отговорят от Haze)
karmelita-05 18 января 2021, 17:42
Да, много нелестного читала про эту серию((
LoveforLips 18 января 2021, 17:43
Печально(
Helenitte 18 января 2021, 16:26
Haze вызывает пока только ругательные образы — говорят, что нестойкая и не пигментированная. У меня Light, хорошая базовая палетка, не более и не менее, пользоваться приятно, но матовые я предпочитаю помягче.
LoveforLips 18 января 2021, 16:53
Спасибо большое за комментарий
aquagirl 18 января 2021, 16:51
Настя, спасибо за сравнение, было интересно )
Я очень довольна своей Rich, пользуюсь регулярно.
LoveforLips 18 января 2021, 16:52
На тебе она выглядит гораздо комплиментарнее. Мне кажется, у меня слишком тёплая кожа для неё. Я хотела продавать, но пока передумала. Пусть будет, иногда крашусь.
RAGE 18 января 2021, 16:55
Все три палетки очень нравятся по цветам. Rich — вообще красота немыслимая. Отдельное спасибо за сравнение с вишенкой. У меня есть Лайт нюд, люблю ее, отличная и качественная палетка
LoveforLips 18 января 2021, 17:24
Спасибо) да, это трио влюбило меня в себя из-за цветовой подборки. То, что может не совсем мои некоторые оттенки, это уже индивидуально, конечно. Лайт, да, очень милая палетка
Марина Врабий 18 января 2021, 22:29
LoveforLips, спасибо за пост! Вы очень подоспели вовремя, сейчас в раздумьях о покупке первой палетки от Худы. Как считаете не получу разочарование от бренда? Или возможно посоветуйте другую попробовать первый раз?
LoveforLips 18 января 2021, 22:39
Рада быть полезной. Если брать во внимание это трио-то можно брать в целом. Большие палетки тоже хвалят. Тоже их хотела, просто руки не дошли. Предыдущие девятки, которые с названием камней, тоже хороши. А вот новые выпуски haze и те, что пастельные-почитала и поняла, что не особенно хороши.
Maurelle 18 января 2021, 23:05
Спасибо за такой масштабный обзор, Ваши макияжи — загляденье.
Возможно, многие со мной не согласятся, но лично я вижу, что в сравнении UD явно выигрывает у Худы — и текстура выглядит гораздо лучше, и оттенки благороднее.
LoveforLips 19 января 2021, 09:22
Спасибо большое. Я с вами соглашусь. Мне тоже Черри кажется более интересной, на глазах у меня она точно выглядит комплиментарнее. Правда самый темный там страшненький, но мне вообще не оч нравятся темные оттенки у ud. В палетке нейкед3 тоже по качеству подчкачал
Елена Рогова 19 января 2021, 12:37
Очень красивые макияжи. Присматривалась к Rich, но теперь думаю про Light, у меня схожий с Вашим цветотип. Вам очень идёт
LoveforLips 19 января 2021, 14:47
Благодарю. Возьмите, не пожалеете! Специально я бы ее не купила, думала не мое совсем. Но очень рада, что она у меня есть
Марина Врабий 19 января 2021, 12:37
LoveforLips спасибо за ответ! Буду брать)
Irene_blago 20 января 2021, 17:20
А мне все оттенки понравились на тебе, но если выбирать из одной, то на light остановилась
LoveforLips 20 января 2021, 19:46
Спасибо! Я бы тоже)
mari_amell 20 января 2021, 19:33
Просто кланяюсь в ноги за такой подробный пост обзор! Спасибо за труд!
Мне понравились абсолютно все: каждая под определение настроение, сейчас настроение на Rich
LoveforLips 20 января 2021, 19:47
Спасибо! Надо тоже, пожалуй ею активнее пользоваться, весной точно настроя не будет на такие оттенки
Gulnara Mmmmm 22 января 2021, 12:02
На вас больше всего понравилась Rich. У вас потрясающее строение века, будто создано для макияжей, ну и прекрасные навыки, конечно. Очень красиво и носибельно.
LoveforLips 22 января 2021, 14:53
Благодарю, очень приятно.
little_rabbit 23 января 2021, 13:08
Мне больше всего понравилась Rich, если бы я сейчас выбирала палетки, то выбрала бы ее.
У меня есть Light — честно говоря, я разочарована. Темный недостаточно темный и скорее рыжий, а шиммеры осыпаются, даже будучи нанесены влажным способом с фиксатором.
LoveforLips 25 января 2021, 08:54
Возможно, но для меня не минус отсутствие темного. Я отошла несколько от обязательного затемнения уголка. И с качеством вообще нет проблем. Хоть как нанести. Может разные поставки. Но я в целом рада, что взяла все три. Зато оценила по максимуму качество теней бренда
SoftShimmer 28 января 2021, 23:19
Вот же как бывает: запускаешь три палетки, а выстреливает одна

Ты все их отлично показала   и я прекрасно понимаю, почему Лайт тебе больше всех понравилась — ч на неё вообще ни одного отрицательного отзыва не припомню. Тоже в ближайшее время, наверное, возьму её, надо закрыть этот гештальт и успокоиться))
LoveforLips 30 января 2021, 14:55
Спасибо за комментарий. На самом деле, считаю этот запуск один из самых удачных среди 9. И та, что были до. Последующие радуют заметно не так(
lehsnegst 30 января 2021, 05:41
Мне последняя понравилась больше остальных)
LoveforLips 30 января 2021, 14:54
Спасибо! Мне тоже!
Banki 09 февраля 2021, 00:12
Light из этих трех понравилась больше)
LoveforLips 09 февраля 2021, 09:09
Спасибо! Да, она любимица и цвета ещё не избиты