05.02.2021

Палетка для макияжа глаз Smashbox Cover Shot Eye Palette - Prism

Добрый день )))

Давно готовлю пост на эту необыкновенно красивую палетку, которую к тому же можно часто купить по очень выгодной цене.

Палетка вышла несколько лет назад и сразу привлекла мое внимание подборкой оттенков и двумя сильно необычными новыми текстурами.

Мне импонирует упаковка данной палетки, напоминает детство и картинки в этом стиле. Первую неделю я прям играла этой красотой, похоже на некий взрыв фабрики пигментов в параллельной вселенной. Оттенки используемые в оформлении крышки схожи с палитрой внутри.

Открываем крышку и там такааая красота. Крышка, к слову сказать, не совсем удобная, тонкая и норовит закрыться сама. Если за нее держать палетку, то зеркало искажает.

Радует нестандартный подход к расположению рефиллов. Таким образом палетка делится как бы на две цветовые подборки.

Свою красотку я заказывала онлайн и забирала в магазине, на кассе проверила, что всей рефиллы целые, но не приглядывалась к ним. Пришла я домой и в солнечных лучах стала разглядывать и заметила, что в трех оттенках есть дефект, как — будто их трогали, я расстроилась, но вернуть нельзя, так что сбрызнув дез. спреем я ею пользуюсь.

Левый сектор серый с желто — золотым и если всматриваться я вижу несколько сочетаний макияжей.

Правый сектор лилово — бордовый, довольно самодостаточный, хотя так и не скажешь по первому взгляду.

На всей восемь оттенков 6,2 г продукта, поделить на всей рефиллы сложно, так как они разного размера и текстуры, но если усреднить, то получается по 0,78 г на все про все. Не сильно много так что их реально закончить, что я и наблюдала в магазине, правда это были только глиттерные оттенки.

На пленке надпись, предупреждающая, что специальные оттенки лучше наносить пальцем для наибольшей пигментации.

левый сектор
левый сектор

Rising sign — шиммер бежевого золота с небольшой персиковой ноткой, видно ее в палетке, на веке не особо. Сам оттенок мягкий и даже слишком, крошится и работать с ним надо осторожнее, при наборе ощущается маслянистым.

Astro not — мой самый любимый оттенок. Такой красоты необычайной я не встречала больше нигде. Цвет лимонного золота со свечением уходящим то в серебро, то в персиковинку. По текстуре это не жесткий глиттер, а больше напоминает слюду, тонкого помола, но крупного размера. Мельчайшие частички в полупрозрачной клейкой базе. Наносятся и прилипают к веку сами и без каких либо баз. Не осыпается и не жует веко. Может работать и как самостоятельно и как топпер. Безупречный оттенок по всем параметрам.

Gimme space — нежный серо — лиловый дуохром, хорошо наносится и довольно однородной текстуры, но лучше пальцем и перелив не особо видно.

Prism break — единственный матовый в палетке. Хорошего серого цвета и шелковый по текстуре. Этим оттенком можно и складку выделить, и затемнить, и стрелку нарисовать, но нужно иметь звание гроссмейстер и кисти из хвоста единорога, чтоб сделать это без пятен. Оттенок очень красивый, но капризный, я на него трачу по 15 — 20 минут и все равно не довольна результатом.

правый сектор Gal palace, Rocket star, Bratmosphere, Tarot-fy

Gal palace — шиммер нежного розового оттенка с серебристым отливом. По характеристикам такой же, как и сосед того же размера. И поведение такое же, сам оттенок плохо виден на веке.

Rocket star — второй по значимости для меня оттенок в палетке. По текстуре те же хлопья слюды, но меньшего размера. Они неоновые, фиолетово — голубые с ярким отливом. Такой же безупречный оттенок.

Bratmosphere — розово — фиолетовый сатин. Наносится без проблем, неплохо, но сдержанно сияет. Наношу пальцем, тогда лучше распределяется.

Tarot-fy — бордовый шелковый сатин на серой базе. Этим оттенком могу тушевать в складке, но надо быть осторожнее, легко наставит пятен и наделает грязи. Серая база менее благородного оттенка, чем у матового. Как самостоятельный оттенок красив в смоки.

Перейдем к макияжам:

в растушевке и во внешнем углу Prism break, на подвижном веке Rocket star, во внутреннем уголке Gimme space
в растушевке Tarot-fy, во внешнем углу Prism break, на центре подвижного века Gal palace, во внутреннем уголке Rising sign, на нижнем веке Bratmosphere

Макияж из косметички декабря

в растушевке во внешнем углу Prism break, на центре подвижного века Astro not, во внутреннем уголке Gimme space, на нижнем веке Rocket star

Впечатления:

Люблю эту палетку всей душой и сердцем. Мало матовых, для этой цели купила ей сестру Punked. Так использовать их проще. Два совершенно чумовых оттенка всегда провоцируют вопросы чем я накрашена. Сатины не очень выразительных оттенков, но смотрятся красиво и благородно. Шиммеры вообще не различишь на веке, разницы особой нет. Но меня эта палетка вдохновляет и будоражит вдохновение. Мало палеток в такой гамме, а в паре с сестрой они занимают почетное место в моей коллекции в разделе мрачных и холодных.

Производство: Италия

Цена: 1200 руб

Срок использования: 2 месяца

Оценка: субъективно 5, объективно 4

Я — Марина, надеюсь вам было интересно и полезно )))

r test 05 февраля 2021, 16:43
Макияж из декабря бомба!
Marsy 06 февраля 2021, 01:33
Спасибо, тоже его люблю, довольно эффектно)))
r test 06 февраля 2021, 22:42
Кстати, показалось, что у оттенка Astro not есть дупликат — оттенок Honey drip в палетке Soul blooming от Nabla.
Marsy 07 февраля 2021, 03:20
Завтра достану и сравню))
r test 08 февраля 2021, 15:57
Очень жду ваш свотч-сравнение.
Marsy 10 февраля 2021, 15:47
Извините за задержку
Спасибо, что подсказали, я сама вообще забыла про любимую палетку набла, они одинаковые, в Набла оттенок суше и сам тяжелее наносится, в призм сам липнет к веку
Фото на телефон, но думаю понятно
Набла потом призмНабла потом призм
r test 10 февраля 2021, 15:57
Спасибо большое! ❤️
Marsy 10 февраля 2021, 15:59
Не за что, они прям клоны, я удивлена очень))
RAGE 05 февраля 2021, 16:45
У меня есть палетка Punked, согласна с вами, они чудесно сочетаются с этой красотой. Надо будет заказать. Топперы просто сказочные.
Спасибо за пост и макияжи, вы прекрасны
Marsy 07 февраля 2021, 11:44
Спасибо огромное
Конечно надо, такая красота редкость))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 16:45
Не могла пройти мимо твоего поста
Тоже столкнулась с тем, что в палетке смэшбокс с Влада единственный для затемнения пятнит. Смогла им пользоваться без нервов лишь поверх блестяшек. Затемняю в последнюю очередь. Очень неприкольно когда единственный темный оттенок капризный!
Гамма интересная и сейчас модная   Спасибо за отзыв!
Olha Kole 07 февраля 2021, 20:49
Моя Влада не пятнит с козой или супермягкими кистями
Marsy 16 февраля 2021, 21:36
Спасибо и тебе за отзыв))
Ольга Солдатко 05 февраля 2021, 16:51
Очень красивая палетка, специальные оттенки — отвал всего   На 100% ваша цветовая гамма, красивые макияжи получаются, с изюминкой
Marsy 07 февраля 2021, 17:17
Спасибо оргомное   редкая гамма)))
ellirael 05 февраля 2021, 17:04
Никогда не смотрела даже в сторону этих палеток, они такие скромные и даже скучные, как мне казалось. Но ваши макияжи сразили наповал. Особые оттенки прекрасны, цвета сочетаются очень хорошо. Удивительно, какой красотой на веках раскрываются такие скромные в рефилах оттенки.
Спасибо за прекрасный пост!
r test 05 февраля 2021, 18:10
И я проходила мимо, а теперь надо присмотреться. :)
Marsy 08 февраля 2021, 12:12
Конечно надо, она в своем роде уникальна)))
Marsy 07 февраля 2021, 22:33
Спасибо большое
На самом деле есть у них красивые палетки и качество достойное, а если купить с хорошей скидкой, то вообще прекрасно выходит, жаль новинок давно не было((
Terracotta 05 февраля 2021, 17:11
Какие красивые оттенки, добавила себе в избранное.
Marsy 08 февраля 2021, 14:06
Согласна, необычные))
vivacolor 05 февраля 2021, 17:19
Очень красивый пост и очень красивая вы!
Marsy 08 февраля 2021, 14:37
Спасибо, я старалась, приятно слышать такое)))
LeFortuna 05 февраля 2021, 17:21
У меня тоже есть эта палетка, в ней прямо очень не хватает нейтральных матовых, макияжи только ей на себе мне кажутся какими-то чересчур металлическими. Вот заменить бы бордовый шиммер на тауп…
Marsy 09 февраля 2021, 01:33
К сожалению, да, и один из верхних можно было смело заменить)
Masha87 05 февраля 2021, 17:27
Оттенки — призматики безумно украшают макияж 😍😍 интересная палетка, но к ней действительно просится в пару какая-то универсальная палетка с матовыми, классный пост, спасибо 😍😉
Marsy 09 февраля 2021, 08:21
Спасибо, палетка отличная, за призматики можно простить мало матовых))
Benasta 05 февраля 2021, 18:04
Марина, какая красота! Присмотрюсь к палетке.
Marsy 10 февраля 2021, 17:35
Спасибо огромное, она стоящая )))
Rosalin 05 февраля 2021, 18:40
Впечатлило! Особенно понравились 2 верхних фото:
в растушевке и во внешнем углу Tarot-fy, на подвижном веке Bratmosphere, во внутреннем уголке Gal palace.
Какой нежный образ получился!
Остальные тоже красивые, другие образы…
Marsy 10 февраля 2021, 19:37
Nefes 05 февраля 2021, 18:42
Какие красивущие тени
Marsy 10 февраля 2021, 21:05
Спасибо, согласна)))
Olga_Chernika 05 февраля 2021, 19:48
Красота неописуемая, сиреневые оттенки очень вам идут. А макияжи с золотистыми — просто сама нежность 💖
Marsy 10 февраля 2021, 22:55
Спасибо, я сиреневую гамму только недавно полюбила)))
RiverLee 05 февраля 2021, 19:56
Вам невероятно идут эти тени!
Marsy 11 февраля 2021, 07:46
Ксенька Ануфриева 05 февраля 2021, 20:00
Марина, какие притягательные и обворожительные макияжи))Глаз не оторвать))
Marsy 11 февраля 2021, 20:36
Спасибо огромное, приятно от тебя это слышать
marishka06 05 февраля 2021, 21:20
Очень красивые макияжи получились, хотя по первому взгляду на палетку не ожидаешь.
Marsy 11 февраля 2021, 22:23
Спасибо, согласна, палетка выглядит неоднозначно)))
LenaMur 05 февраля 2021, 21:39
Макияжи выше всех похвал! Для меня особенно интересен первый их вариант. Марина, подскажите какая тушь в нем использована и какой оттенок?
Marsy 06 февраля 2021, 19:46
Спасибо большое, я старалась
Вот такая тушь, она не особо объемная и быстро подсыхает и начинает осыпаться))
LenaMur 06 февраля 2021, 21:37
Спасибо! Цвет туши отличный, люблю такие. Поизучаю информацию о ней.
Vidija_17 05 февраля 2021, 22:34
Все макияжи сказочные, а декабрь просто восхитил!
Палетка шикарная, спасибо что показали
Marsy 12 февраля 2021, 12:44
Вам спасибо, что зашли
Frankie_Stein 05 февраля 2021, 23:04
Красивая и нежная палетка!
Макияжи получаются
Marsy 14 февраля 2021, 02:16
Согласна, стоит присмотреться)))
CrazySusy 05 февраля 2021, 23:37
Специальные оттенки мега красивые   наверное, я все же когда-нибудь куплю эту палетку и Punked, очень уж интересные!))
Marsy 15 февраля 2021, 18:32
Вдвоем они прям шикарные, отличный дуэт
lehsnegst 05 февраля 2021, 23:55
Это не дефекты, а следы от пальцев. Палетку точно трогали и надо было ее вернуть. Такие вещи назад принимают и обменивают.
Marsy 06 февраля 2021, 00:38
Я тоже так думаю, но мне уже не хотелось носиться с ней, решила не возвращать, у нас это очень сложно((
Katerika83 06 февраля 2021, 01:12
Очень красивые макияжи!))
Marsy 12 февраля 2021, 19:16
Спасибо, что отметили
Kels 06 февраля 2021, 06:55
Какая красивая палетка, а макияжи просто  , призматики великолепны, украсят любой макияж!
Marsy 15 февраля 2021, 22:33
Спасибо большущее)))
Shinkirou 06 февраля 2021, 10:10
Присоединяюсь к восторженным словам! Палетка чудесная. И вам безумно идёт.
Прошу прощения, не подскажите, ваш цвет волос природный и если нет, то чем краситесь?   Залипла на оттенок волос. Очень красивый.
Marsy 06 февраля 2021, 14:34
Спасибо огромное
Цвет, к сожалению, не родной
В последний раз была краска Schwarzkopf Professional Краска для волос Igora Royal 7-77 средне-русый медный экстра
До этого красилась Крем-краска для волос LISAP DIAPASON 7/66 блондин глубокий медный
вообще ищу чтоб было в названии медный и что-то типа яркий, интенсивный, экстра и прочее, в общем чтоб прям огонь))) так как номера могут отличаться в разных марках, это может быть разлет от 6 до 9 с подтонами таже ерунда
Shinkirou 06 февраля 2021, 16:05
Большое спасибо за такой подробный ответ.
SoftShimmer 06 февраля 2021, 14:04
Ну, Марина, я только успокоилась, что мне не надо эту палетку, и тут ты так привлекательно её показываешь. Что ж такое, кругом одни соблазны?!
Умом понимаю, что меня манит только сияшки, что с таким набором матовых одной палеткой сделать макияж будет сложно, но всё равно хочу её)))
Marsy 16 февраля 2021, 16:31
Если искать на хороших скидках, то можно ее и только ради сияшек взять)))
Devinette 06 февраля 2021, 16:29
Давно смотрю на эту палетку, хочу купить, но как-то звезды не складываются)
Спасибо за пост и такое большое количество макияжей! Надо уже добраться до этой палетки, тем более Punked уже есть.
Мне кроме призматиков в ней очень нравится бордовый сатин и серые здесь симпатичные.
Marsy 16 февраля 2021, 19:36
Очень надеюсь, что была полезна, палетка необычная и интересная, а в паре с Punked вообще отлично))
superbulochka 06 февраля 2021, 18:32
как раз ищу фиолетовую палетку!
Marsy 16 февраля 2021, 20:51
Она не прям фиолетовая, но что-то есть))
mari_amell 08 февраля 2021, 05:52
Марина, какая красота внеземная! Словно космическое сияние звёзд
Большое спасибо за такой пост: с таким удовольствием рассматривала твои шикарные макияжи! Просто сияющая красавица!
Очень захотелось ее ради этих сияшек, ну очень соблазнительно!
Marsy 13 февраля 2021, 01:39
Спасибо большое, я очень старалась передать свои впечатления от палетки и раскрыть весь потенциал, а то отзывов на нее крайне мало ))
Mursilka 10 февраля 2021, 00:28
Красотища — и палетка, и Ваши макияжи. Вы точно подметили, что «палетка вдохновляет». У меня две других палетки из этой серии, и действительно с ними хочется краситься :-)
Marsy 10 февраля 2021, 00:46
Спасибище
А у вас какие?
Mursilka 10 февраля 2021, 00:48
Denim и Minimalist.
Marsy 10 февраля 2021, 00:58
Ооо, я вот на минималиста засматривалась)))