25.12.2020

Топ двадцать средств 2020 года по версии Ellirael: часть 2, декоративная косметика

Скоро-скоро Новый Год, пора выбирать наряды, придумывать красивый макияж и маникюр, готовить праздничный стол, упаковывать подарки и подводить итоги уходящего года, в том числе и косметические.

В первой части поста я уже рассказала о самых запомнившихся мне средствах для ухода за кожей из тех, которыми я пользовалась в 2020 году. Вторая часть будет посвящена декоративной косметике.

Начнем, конечно же, с теней, просто потому, что это мой любимый этап макияжа.

Лучшая палетка теней для повседневного макияжа — вне всяких сомнений Natasha Denona Glam Palette

Многим она показалась скучной, но только не мне. Это просто повседневная, офисная, базовая палетка с интересными и, в тоже время, универсальными оттенками. Это не дешевый гламур танцпола, а финальный штрих к безупречному образу леди, спешащей из офиса на романтический ужин. Шелковая блузка, тонкая нитка жемчуга вместо кричаще крупных искусственных бриллиантов и сияющие тени на глазах. Ничего лишнего.

Глам я беру в руки, когда хочется создать простой и очень быстрый макияж, потому что все оттенки тушуются сами собой, идеально лежат и прекрасно сочетаются друг с другом. Совершенство в простоте. Я влюблена в эту палетку, пусть даже на мне почти все оттенки смотрятся тёплыми.

По качеству палетка просто прекрасна, ни к одному оттенку нет претензий, разве что самый светлый матовый чуть чуть суховат.

Glam можно без проблем рекомендовать новичку, испортить макияж с ней просто невозможно.

Так как это все-таки топ, а не полноценный отзыв, покажу свотчи только самых любимых оттенков:

Все фото сделаны при дневном свете в пасмурный день
Все фото сделаны при дневном свете в пасмурный день

Недавно Светлана  aquagirl в своём посте показала, какой яркой может быть эта палетка. Я такую красоту творить не умею, поэтому покажу самый простой офисный макияж:

Оценка: 10+ и моя любовь

Срок использования: 2 месяца

Стоимость: £60

Лучшая палетка для ярких макияжей, а также лучшая бюджетная находка — L.A.Girl Haute Haute Heat Eyeshadow Palette Aloha Vibes

Палетка от не самого известного на Косметисте бренда L.A.Girl досталась мне за £8, если честно, я мало что от неё ожидала, но она меня впечатлила.

Свотчи самых интересных оттенков
Свотчи самых интересных оттенков

Такого сияния я давно не видела. Для любителей типа, уходящего в зелень есть сразу два интересных оттенка, а фиолетовых аж 4! Персиковый и шоколадный тоже шикарны. Все шиммеры неплохо отдают цвет, не пылят, но в некоторых заметны блестки. Все требуют базы, причём не сухой.

Качество сияющих оттенков не так хорошо, как у Деноны и АВН, но почти все они масляные, красивые и небанальные.

Все макияжи выполнены только палеткой L.A. Girl и моими кривоватыми руками.

Несколько хуже дела обстоят с матовыми оттенками. Только самые темные можно нанести без бесконечного наслаивания. Но матовых у меня много, а вот красивым блестяшка. любимых оттенков я очень рада.

Оценка: объективно: 7 из 10 (минус за матовые оттенки), но субъективно 10 баллов за красоту шиммеров.

Срок использования: 1,5 месяца;

Стоимость: £14, но мне досталась дешевле, за £8.

Лучший консилер — Marc Jacobs Beauty

Accomplice Concealer & Touch-Up Stick

У меня тонкая и очень светлая кожа под глазами, поэтому фиолетовые синяки — мои вечные спутники, а многие консилеры даже в самом светлом оттенке выглядят на мне слишком темными. Но, наконец-то, я нашла достаточно светлый консилер. Ура! У Marc Jacobs богатая палитра оттенков, fair 16 подошёл идеально.

Консилер сделан в форме стика в футляре, похожем на помадный. Легко и удобно наносится как прямо из стика, так и с помощью кисточки. Очень пластичен, не тянет кожу, чего я изначально опасалась.

Пока я красилась солнце спряталось, но разница все равно видна. А вот консилер не виден абсолютно, настолько тонко он лёг.

Стоит ли написать о Marc Jacobs Beauty

Accomplice Concealer & Touch-Up Stick отдельный пост?

Оценка: 10 из 10;

Срок использования: около 3 месяцев;

Стоимость: £32.

Лучшие средства для контурирования

В этом году я впервые познакомилась с продуктами Fenty Beauty by Rihanna, и сразу три средства попали в мой личный топ.

Я приобрела набор Fenty Beauty Match Stix Trio в оттенке light 100, в который входят консилер (linen), контуринг (cool amber) и хайлайтер (startrack). Все три оттенка холодные и идеально подходят для светлой кожи.

Боялась, что Amber будет слишком тёмным, но нет, он смотрится чудесно и растушевывается в легкую тень. При первом нанесении «волшебные палочки» кажутся твёрдыми, восковыми, но от контакта с кожей средство нагревается и ведёт себя как любой кремовый продукт.

Мне безумно нравится магнитная упаковка, стики-шестигранники притягиваются друг к другу и забавно щёлкают.

Все три средства на лице:

Хайлайтер поближе и понасыщеннее.

Оценка: 10 из 10 для amber; 8 из 10 для linen, так как он прекрасно подходит для контурирования, но чуть суховат в роли консилера под глаза; 10 из 10 для startrack.

Срок тестирования: 4 месяца;

Стоимость: £56 за три или £23 за один стик.

Лучшая тушь для ресниц

Тушь — завершающий штрих любого макияжа, но подобрать идеальную непросто. Я люблю, когда тушь удлиняет и немного увеличивает объём, подкручивает ресницы, но без драмы и паучьих лап. Интересный вариант, как мне показалось, предложила Худа Катан. Но очередные новые правила Косметисты не позволяют мне включить ее в этот рейтинг, так как миниатюрка уже закончилась, а полноразмерная версия застряла в бесконечной пробке между Британией и большой землей.

LEGIT Lashes Double-Ended Mascara

Не самое почетное второе место занимает пузатая тушь от Maybelline, Lash Sensational Very Black Lengthening Mascara, которую все давно знают, а я вот только сейчас распробовала.

Давно и безнадежно запуталась в многообразии тушей Мейбелин. Хотела ту, что снимается чулочками, промахнулась.

Правила беспощадны, поэтому узрите свотч туши
Правила беспощадны, поэтому узрите свотч туши

А вот так она смотрится на моих ресничках.

Именно ее можно увидеть на всех фото в этом посте. Даёт натуральный эффект, неплохо держит изгиб, но сильно уступает туши от Худы. Не осыпается в течении дня, не тает под глазами, смывается гидрофильным бальзамом без особых проблем.

Оценка: 9 из 10;

Срок использования: 3 месяца;

Стоимость: £7

Лучшая база для макияжа

Продукт-невидимка, закладывающий основу макияжа — Guerlain Meteorites Glow Pearls Cushion — база — кушон с сиянием метеоритов

Потрясающе оформление элегантной пудреницы — кушонницы сразу создаёт волшебное настроение. Пора брать в руки кисти и творить магию

Свотч-невидимка. При дневном свете база практически не заметна на коже.

На солнышке заметно легкое свечение.

Guerlain Meteorites Glow Pearls Cushion — это подсвечивающая база. Она не выровняет тон, не скроет пигментацию или покраснения, но зато придаст лицу мягкое сияние так, как умеют только метеориты.

Мне очень нравится использовать эту базу зимой, когда кожа выглядит тускло и ей не хватает внутреннего света.

Оценка: 8 из 10, минус за то, что не корректирует

Срок использования: 1 год;

Стоимость: £45.

Лучшийбальзам для губ

К декоративной косметике я отношусь очень утилитарно, редко бывают продукты, от которых екает сердце в груди. Но прошлым летом я увидела рекламу бриллиантовых бальзамов Huda Beauty и пропала.

Прочесть все мои восторги и даже увидеть видео сверкающих бриллиантовых капелек

Huda Beauty Diamond Balm в оттенке “Censored” можно здесь.

Даже фото в расфокусе не передаёт всей красоты этого нежного бальзама, но именно оно максимально близко к реальности.

Лучший блеск для губ

Если бальзам от Huda Beauty сияет очень деликатно, то Jeffree Star «The gloss» в оттенке «Sorcery» ослепляет.

Мириады крошечных сияющих частичек совсем не ощущаются на губах.

Больше фото и подробное описание можно найти здесь.

Лучший лак для ногтей

Очень сложно было выбрать какой-то один, так как весь год я провела в любви и согласии с английским брендом A-England, скупив почти всю коллекцию.

Темно-серый A-England Nail Polish Vibes Ascalon и серебряный A-England Nail Polish vibes Kings Roadочень послушны, отличаются хорошей стойкостью и украсят любой образ хоть вместе, хоть по отдельности.

Оба лака — мягкие голографики, не требуют топа, легко снимаются, за что им дополнительный плюс.

Оценка: 10 из 10;

Стоимость: £12

В моем топе не оказалось тонального средства, так как любимый Erborian меня подвёл: начал окисляться на лице, когда я добавила в уход витамин С. Другого любимца я так и не нашла, сейчас использую тинт от Tarte, но мы знакомы слишком мало, чтобы я могла с уверенностью сказать ему «да». Достойных новых средств для бровей мне также не встретилось, пользуюсь старичками.

Также в топе 2020 нет ни одной помады. Знаете почему? Я не купила ни одной! И не потому, что нужно носить маску. Просто в начале года я поспорила с подругой, что смогу не покупать помады, и… не покупала. Сама в шоке.

Вот, кажется, и про все рассказала. Понравилась ли вам моя подборка косметических фаворитов.

Пишите, если хотели бы видеть подробный пост на какой-то из продуктов.

С наступающим Новым Годом вас, красавицы. Пусть он будет чудесным! 🎄

Наташа

pi4y4y 25 декабря 2020, 16:11
Спасибо за подборку! Из всего списка есть только палетка Деноны. Многие хвалят стики Фенти, но я так и не добралась… И лаки 😍 Тёмно-серый в самое сердце 💓
ellirael 25 декабря 2020, 18:54
Спасибо, Что заглянули! Палетка у Деноны получилась замечательная. Стики интересные и выбор оттенков огромный. Я боялась, что они будут тянуть кожу, видела в отзывах такую жалобу, но нет, они очень пластичные. Рекомендую )) правда светлый мне как консилер не понравился, он чисто для контурирования лица.
Лаки a-England все шикарные, я на чёрную пятницу пополнила коллекцию очень удачно, буду потихоньку показывать
julpuh 25 декабря 2020, 16:15
Надо тоже поспорить с подругой   а ты стойкая)
Классная подборка, стики Фенти хочу попробовать
ellirael 25 декабря 2020, 18:56
С помадами оказалось проще, чем со сладким. Я не выдержала 😭с января ещё раз попробую 😭
Стики фенти очень нравятся, особенно amber, для меня он — идеальная тень.
aquagirl 25 декабря 2020, 16:50
Наташа, прекрасный топ 👍
Консилер от Марка мне обязательно надо.
Очень понравились лаки! Удачно, что ты закупилась как раз к Рождеству — для разнообразных праздничных маникюров
ellirael 25 декабря 2020, 18:58
Спасибо, Света! Консилер надо, согласна! С сухой тонкой кожей он прекрасно дружит.
Мне эти лаки нравятся ещё и стойкостью, я многие ношу по 5-6 дней без сколов. Делать маникюр чаще ленюсь ☺️
Mac_Cecht 25 декабря 2020, 16:59
А я очень протупила с бальзамом Худы( Помню, что у тебя он имел светло-фиолетовый оттенок и купила. Только не учла, что самый темный оттенок на культе — это Dirty Thoughts, у тебя темнее. И в итоге он вообще на губах прозрачный(
ellirael 25 декабря 2020, 19:17
Эх, жалко. Мой тоже не очень заметен на губах, но легкий фиолетовый оттенок и блеск даёт. Я как раз между твоим и своим долго выбрать не могла
Mac_Cecht 26 декабря 2020, 11:48
Я вчера нанесла 20 слоев бальзама прежде, чем увидела легкую розовинку   Если бы был темнее, было бы виднее все же.
И блестяшек внутри Худа пожалела, стик красивый и только
r test 25 декабря 2020, 17:51
Из совпадений — палетка Деноны. Из хотелок — блеск Джеффри, но оформление останавливает.
ellirael 25 декабря 2020, 19:19
Меня тоже смущают эти «волшебные скипетры» Джефри 😀они ещё и громоздкие (( но зато как сверкают!
softpink_cashmere 25 декабря 2020, 19:45
прекрасный пост, посмотрела с удовольствием! все продукты вас украшают   спасибо, что поделились!
ellirael 25 декабря 2020, 22:42
Спасибо большое! ☺️🎄
Elena Chubarova 25 декабря 2020, 20:50
Ух какое богатство! А я купила консилеры Марк Якобс темных цветов и контурирую… контурирую… так нравится). А стики от Фенти никак не начну пользовать. Так бывает, если хапнула от жадности на скидках).
Спасибо за пост, он прекрасен!..
ellirael 25 декабря 2020, 22:47
Спасибо, что заглянули. Я очень рада, что пост понравился!
Я долго выбирала между стишками Фенти и Марка, почему-то Фенти выбрала. Мне кажется, у Marc Jacobs расход больше, потому что сами стики мягче? А какие оттенки брали?
Elena Chubarova 25 декабря 2020, 23:35
40 и 46. Я смуглая). Расход да, не очень маленький, но мне очень нравится формат. Получаю эстетическое удовольствие. И тушуется хорошо, что приятно.
RitaMix 25 декабря 2020, 20:52
Наташа, нет у нас совпадений от слова совсем. Но Наташу Денону и лаки A-England я бы попробовала с удовольствием.
ellirael 25 декабря 2020, 22:50
Рита, я помню, вы не любите заморачиваться с заказами в интернете, а то я бы посоветовала A-England прямо сейчас купить, у них скидки на многие оттенки. Мне кажется, лаки Масура не уступают ингландам.
Спасибо, что заглянули!
LolaNabokova 25 декабря 2020, 21:00
А мне другое интересно — сколько-нибудь помад за год израсходовалось?
А так подборка симпатичная, палетка от Деноны завлекательная…
ellirael 25 декабря 2020, 22:57
Именно до основания стика ничего не израсходовала, но 7 помад за год ушли почти полностью, по 5-7 мм осталось, ещё 4 тоже основательно использовала и штук 5 выбросила по причине истечения срока годности несколько лет назад. Очень помогла помадная диета разобраться в предпочтениях. Рекомендую 😀
LolaNabokova 26 декабря 2020, 01:31
Спасибо за ответ! В предпочтениях-то я разобралась, но даже 11 помад за год… не так и много. Надо взять Ваш опыт на вооружение.)
lolakarikola 26 декабря 2020, 03:55
Пока все обсуждают косметику, я повисхищаюсь литопсами! Красавцы
Kels 26 декабря 2020, 04:22
Вау, палетка L.A.Girl Haute Haute Heat Eyeshadow Palette Aloha Vibes заинтересовала, оказывается в ней очень интересные цвета!
Ms-Miu 26 декабря 2020, 04:48
Можете, пожалуйста, написать почт о консилере? Мне было бы очень интересно почитать
Vera0305 26 декабря 2020, 20:45
Сколько всего яркого и красивого, глаза разбегаются!)))
fur_hat 29 декабря 2020, 03:07
Консилер от Marc Jacobs однозначно крут! Надо запомнить этот момент.
Спасибо за пост!)