30.07.2020

A-England Nail Polish vibes Kings Road - лак цвета плавящегося песка и новогодних подарков

Здесь могла бы быть красивая история о том, что, уже много лет живя в Англии, я как-то особо люблю лаки A-england, потому что… Но такой истории нет. Живя в Москве или Сингапуре я любила бы их не меньше за великолепную голографию, глубокие, интересные оттенки, удобство и послушность.

Лак Kings Road из коллекции London Vibes вдохновлён лондонскими «мейнстрит» — центральными улицами в каждом районе, где сосредоточены бары и магазины, где всегда кипит жизнь. По странному совпадению, я пишу этот пост, глядя с ночного балкона на ту самую Кингз Роад, она совсем близко, за рекой. Когда-то это была частная дорога, по которой король Чарльз II ездил отдыхать в сады Кью, в 60-н годы ХХ века она стала центром лондонской субкультуры. Именно об этом периоде, по ее словам, думала создательница лака, к субкультурам явно имеющая не последнее отношение. Интереснейшая леди, кстати! Ну а сейчас… сейчас это просто улица с роящимися красными автобусами, множеством пабов, которые наконец-то открылись, и магазинчиков. Обычная.

А вот лак потрясающий. Лично у меня он ассоциируются с пустыней, миражами и плавящимся от жары песком, а ещё с подарочной упаковкой.

Голография здесь не бензиново-переливающаяся всеми цветами радуги, а деликатная. Это перелив крупной кремовой жемчужины на солнце.

Лак очень покладистый, воздушно и интересно смотрится в один тонкий слой. Полностью перекрывает ногтевую пластину в два тонких слоя, не требует топа. Сохнетбыстро и уже через 10 минут после нанесения я смело занимаюсь домашними делами.

Стойкостьсредняя, торцы запираются к концу второго дня. Если их подкорректировать, будет носиться в отличном состоянии до 5 дней точно. Сколов не даёт.

Текстура: голографик с серо-жемчужной базой и разноцветным глиттером. Голография рассеянная, мягкая.

Кисточкаровная, срез почти плоский, она удобно лежит в руке и красить ей ногти одно удовольствие.

Очень спокойно смотрится в тени:

Но стоит появиться солнцу, он взрывается радужными переливами:

В общем, лак беспроблемный отличник и именно к нему тянется рука, когда не знаешь, куда тебя завтра занесёт жизнь, потому что он будет уместен и с вечерним платьем и с джинсами, и с деловым костюмом.

Передать красоту голографии на фото сложно, поэтому позволю себе добавить 8-секундное видео:

Оценка: 10/10;

Стоимость: £9.

A-England Nail Polish

A-England Nail Polish

121 отзыв

MariyLiss 30 июля 2020, 15:17
Омг какой шикарный голографик😍ещё не пробовала эту фирму, но когда-нибудь дойду до неё)
ellirael 30 июля 2020, 15:43
Спасибо! Он очень хорош, особенно на солнце☀️Хотя и зимой уместен. У А-ингланд много интересных лаков. Надеюсь, вообще знакомство с ними будет удачным.
RitaMix 30 июля 2020, 15:32
У Ингландов чудесная голография. Вот какой лак ни возьми, он всегда выглядит очень интересно. У марки точно есть свое лицо. А уж какие говорящие названия, прям-таки прелесть
ellirael 30 июля 2020, 15:45
При лицо марки в точку. У них очень колоритная создательница, я ее обожаю! В последнее время «подсела» на эту марку. Правда качество не стабильное, сейчас вот на мне лак из коллекции о субкультурах, «New Romantic “, так торцы затерлись через три часа после покраса. А вот Kings Road очень стойкий.
Спасибо, что заглянули, Рита!
mari_amell 30 июля 2020, 17:51
Невероятной красоты лак — магические переливы, и лежит так ровно, так покладисто
ellirael 30 июля 2020, 19:49
Он очень послушный, что для такой фольги редкость. Спасибо, что заглянули 🌸
Nice2meetU 30 июля 2020, 21:55
Наташа, классный серебряный голографик! Скажите, а из «королевской» коллекции что-то приобретали?
ellirael 30 июля 2020, 23:10
Спасибо, что заглянули! К сожалению, королевскую коллекцию не встречала именно такой у них не вижу на официальном сайте. Из более или менее похожего жду Анну Болейн и Джейн Скймур
Nice2meetU 30 июля 2020, 23:13
Ага, в наш Лакодом тоже обещали привезти на днях, предзаказ недавно организовывали. Болейн очень популярна. :)
ellirael 31 июля 2020, 00:54
Здорово! По свотчам она очень хороша. Я хоть и не очень жалую красные, но это какой-то правильный красный )) плюс история самой Анны, конечно
Nice2meetU 31 июля 2020, 15:54
Берите, не пожалеете. Я тоже хочу её приобрести и что-то тёмненькое а-ля raven. Классный красный и у Picture Polish, O'Hara — ягодный, прохладный с тёплой душой и беспроблемный.
Frankie_Stein 30 июля 2020, 22:57
Красивый лак! Но после поста я поняла, что не хочу его.
У меня есть King' s Road, хочу Covent Garden, но пока сомневаюсь.
У меня уже большая коллекция лаков, с каждым разом хочется все больше, т.к. тематические коллекции, необычные цвета и деликатные переливы завораживпют.
Это одни из лучших лаков, что я встречала. Хотя мне понадобилось много времени, чтобы их оценить.
ellirael 31 июля 2020, 00:53
Я немножко запуталась: у вас уже есть этот лак и вы поняли, что его не хотите?
Конвент Гарден мне тоже очень нравится, как и почти вся коллекция Истории Тауэра. Начав, сложно остановиться )
Frankie_Stein 31 июля 2020, 11:02
У меня нет этого лака, я добавила его в избранное. Долго на него смотрела: то хочу, то не хочу. А, посмотрев на ваши красивые и живые фото, поняла, что он темноват для меня.
ellirael 31 июля 2020, 12:24
Поняла. Я тоже ожидала более светлый, жемчужный оттенок
Vera0305 31 июля 2020, 14:43
Красавчик :) У меня есть похожий, но другой марки. Радует универсальность, он и на солнце хорош, и в пасмурную погоду :)
TorTorri 04 августа 2020, 01:57
Оооооо! Какая красота, Наташа, как красиво переливается, бесподобно просто!
ellirael 04 августа 2020, 12:14
Спасибо, Вика!