21.12.2020

Lamel Your Secret Eyeshadow Kit - сияем ярко, но бюджетно

Запрыгну еще раз в этот сияющий поезд, почему нет?

Речь о новинке очень бюджетного и многими любимого бренда Lamel. Недавно у них вышла новая коллекция, которая состоит из кремовых румян, воска для бровей, глиттера для глаз и крупных блесток для тела, а также героини поста. О кремовых румянах тоже планирую рассказать, пока они еще доступны

Палетка, как я ее называю, с раздвоением личности. Одна ее часть — покладистая с классными оттенками другая — как бы так выразиться? в лучших традициях масс-маркета (бюджетные палетки, к сожалению, редко меня радуют)

Упаковка напоминает Худу, о девятках которой тоже ходят неоднозначные отзывы

Условно пронумерую оттенки слева направо

1 — матовый персиковый

2 — металлик розово-персиковый

3 — светлый спаркл с желтоватым отливом

4 — карамельно-персиковый матовый. В растушевке почти такой же, как и 1

5 — россыпь ярких лазурных искорок на фиолетово-бордовой базе. Очень красиво, полного аналога у себя не нашла

6 — кофейный матовый. Видно же, какой пыльный?

7 — глубокий бургунди, сатин

8 — металлик золотой

9 — спаркл сиреневый с голубоватыми и розовыми блестками

Начну с матовых: они плохие, на мой взгляд. Набираются на кисть хорошо, но очень пыльные и плохо отдают цвет, немного напомнили тени Lime Crime Plushies, два оттенка из трёх на веке выглядят почти одинаково в растушевке. Не думала, что скажу это, но не хватило оттенка потемнее (обычно я грущу по нехватке светлых матовых) градация матовых мне непонятна, хочется большего разброса по насыщенности цвета. Главный их недостаток (пигментация — дело субъективное) — они плохо наслаиваются друг на друга. Отмечу, что ношу тени без базы, возможно, с ней было бы лучше. Наслоить, например, темный в уголок, где уже частично нанесен светлый, сложно

По шиммерам: большинство плохо набираются на кисть, переносятся отдельные хлопья, но добиться яркого сияния так нереально. На палец все, кроме светлого справа в верхнем ряду (номер 3) и номера 9, набираются хорошо или очень хорошо

Сиреневый (номер 9) в какой-то момент напомнил спраклы Шарлотты — тоже такой гладкий под пальцем и туго набирается

Кстати, мне напомнили, что у Pat McGrath в ее мини палетке Pat Mcgrath Labs Eye Ecstasy: Eye Shadow Palette — Subversive есть подобные оттенки, а именно бордо и фиолетовый спаркл. Ссылка на старый пост здесь

Есть нечто общее, но не полные аналоги

Попробовала сравнить, но свет не очень :(

Конечно, звезда палетки — оттенки 5 и 9. Оба переносятся больше россыпью сияющих частиц, это красиво, правда 😍 неожиданным открытием стал бордовый в нижнем ряду слева: он НЕРЕАЛЬНО пигментированный, мягкий, отлично наносится кистью без всяких подложек. Я в восторге. Качество на уровне Деноны, только набирается куда легче (да, это шок и пока лучший оттенок масс-маркета)

Смотрите сами. Его можно растягивать до бесконечности, к тому же, у него красивая теплая база, он не делает грязь при растушевке

Стойкость на мне хорошая, но на мне обычно все держится прилично

Макияжи все выполнены без базы

использовала оттенки 1, 2, 3, 4, 6, 8
использовала оттенки 1, 2, 3, 4, 6, 8

оттенки 1, 2, 3,, 6
оттенки 1, 2, 3,, 6

оттенки 1, 2, 3, 7
оттенки 1, 2, 3, 7

оттенки 7, 9
оттенки 7, 9

И два моих любимых варианта: Правда же красиво сияют?

оттенки 6, 4, 3, 9
оттенки 6, 4, 3, 9

Здесь оттенок 5 нанесла на подложку их коричневого карандаша

оттенки 5, 9, 6
оттенки 5, 9, 6

Палетка вышла неоднозначной: три оттенка красивейшие, с ними хочется работать, остальные — либо совсем плохие, либо посредственные и присутствующие во многих других палетках (но это уже моя проблема). Если вы ищете, чем разнообразить коллекцию, возможно, стоит обратить внимание. Макияжи, как видите, получаются разноплановыми, вариативность хорошая. Я, пожалуй, буду доставать ее ради трех оттенков-звезд, но под настроение

Спасибо за внимание и хороших всем праздников!

П.С. Спасибо всем за комментарии под недавними постами! Все вижу, всем обязательно отвечу😻

Nefes 21 декабря 2020, 01:04
Люблю и ненавижу эту палетку. Люблю за бордовый и синий. Особенно бордовый. Он стоит всей палетки, поэтому о покупке совершенно не жалею. Остальные сияшки… ну такое…
Насчет матовых не соглашусь. Да, пыльные, но не сухие, очень шелковистые и хорошо передают цвет.
Как раз вчера делала макияж с этой палеткой.
Areyoutheone 02 января 2021, 01:48
Бордовый просто звезда! Матовые не сухие, но очень сыпучие, мягко говоря, не любимый вариант матовых. Ваш макияж выглядит очень эффектно!
TorTorri 21 декабря 2020, 04:00
Симпатичная палетка, спасибо за пост :))
Areyoutheone 02 января 2021, 01:48
Спасибо за внимание :)
ElenaLegenda 21 декабря 2020, 07:05
Красивые сияющие оттенки 😍на глазах восторг, прекрасные цвета 🥰
Areyoutheone 02 января 2021, 01:49
Спасибо! Некоторые из них действительно удивили
vivacolor 21 декабря 2020, 08:01
Вот даже возникла мысль купить… Я такой бордо давно ищу, и бирюзовый спаркл огонь, конечно. Спасибо, что показали! Макияжи как всегда великолепны!
Areyoutheone 02 января 2021, 01:50
Спасибо! Если искали, то может быть и нужно. Бордовый действительно приятно удивил, да и бирюзовая сияшка тоже — весьма необычный оттенок для масс маркета.
Elena Bukutti 21 декабря 2020, 09:15
Я бы взяла эту палетку, чтобы вытащить эти 4 сияшки, но для Lamel цена огонь у нее) рублей за 500 взяла бы
May_Rain 21 декабря 2020, 09:28
Красивые макияжи 😍
Areyoutheone 06 января 2021, 14:58
Спасибо вам
SoftShimmer 21 декабря 2020, 09:42
Обалдеть, какие восхитительные оттенки 3, 5 и 9   Я так понимаю, ради них и стоит покупать палетку?
Areyoutheone 06 января 2021, 15:02
Я бы сказала, 5, 7 и может 9. 3 — точно нет, он моментально замылился и почти не набирается
Efterarcat 21 декабря 2020, 10:03
Очень красивые макияжи получились у вас! А у палетки типичная болезнь масс-маркета: часть оттенков ок, остальные — обнять и плакать.
Areyoutheone 06 января 2021, 14:59
Спасибо! Это было ожидаемо, конечно. Но из того, что успела попробовать в масс-маркете (стараюсь воздерживаться от покупки теней, но все же бывает), она в числе лучших
Svetlana22ru 21 декабря 2020, 11:12
Какие же у вас красивые глаза! Мне срочно нужны эти тенииии
Areyoutheone 06 января 2021, 15:00
Спасибо   они должны быть еще доступны, хотя коллекция лимитированная
Devinette 21 декабря 2020, 11:55
Макияжи прекрасны, красиво сияют))
Из всей палетки понравились только бордо и фиолетово-синий оттенок.
Areyoutheone 06 января 2021, 14:58
Ну вот и стоит оно того? Я не знаю) Бордовый шикарен просто
Devinette 07 января 2021, 19:23
Из-за двух оттенков нет смысла покупать. Я бы не купила) Но вдруг кто-то ищет такие цвета и готов ради них купить всю палетку)))
CrazySusy 22 декабря 2020, 01:17
Lamel прям интересности делает в последнее время, спасибо, что показали!))
Areyoutheone 06 января 2021, 15:00
Это да, я с интересом слежу за их новинками.
П.С. в этой коллекции присмотритесь к румянам, вот они удачные
fur_hat 23 декабря 2020, 22:59
Красота какая
Areyoutheone 06 января 2021, 15:02
  отдельные оттенки весьма хороши, но палетка все равно спорная