19.06.2021

Устарела ли Cocoa Blend от Zoeva?

Всем привет! От немецкого бренда Zoeva у меня несколько палеток. Cocoa blend купила бандлом, который состоял из трёх сестер: Caramel melange, Blanc fusion и героиня поста — Cocoa blend.

Основательница бренда — женщина с именем Zoe Boikou, родилась в Греции и переехала ребенком в Германию с родителями. Бренд получил всемирную популярность благодаря кистям, с которых началась история бренда… До сих пор кисти Zoeva считаются одними из лучших на европейском рынке, так точно…

Покупала палетки и кисти я с официального сайта и это была моя первая покупка напрямую. Специально выжидала черную пятницу, чтобы получить хорошую скидку. С тех пор вне скидочных акций и черной пятницы я совершаю покупки крайне редко. Очень уж понравилось, выгодно ))

Эта палетка мне приглянулась своим подбором оттенков и в пир и в мир и в добрые люди. На момент покупки у меня было всего несколько палеток. Насколько я помню, три палетки бренда были крайне популярны: En Taupe, Caramel Melange и наша с вами Cocoa Blend. О них говорили все и всюду. Мое нездоровое (элемент самокритики:)) увлечение палетками теней началось немного позже всеобщего хайпа на палетки Zoeva, но иметь представление о формуле бренда и качестве теней очень хотелось.

Оформление палетки простое, но эффектное. Она — удобная, компактная и тоненькая, аккуратно поместится в любой системе хранения. Когда косметики много, это очень важно ;)

Мой сын требовал ее «открыть», решил, что это плитка шоколада. Действительно, она ее напоминает ;)

Я постаралась поиграться и отснять палетку при разном освещении, чтобы все оттенки были видны и понятны.

Разберем оттенки.

Bitter start — матовый молочный. Нужный оттенок для тушевки. Рада, что он тут есть.

Sweeter end — светло — лиловый сатин с отливом в роуз голд. Нежный и требует наслаивания.

Pure ganache — рыжевато — охристый. Металлик на свотче, на глазах — сатин.

Substitute for love — молочная карамель, матовый с редкими мелкими золотинками, на глазах — матовый.

Warm notes — бордово — красный металлик. На глазах — сатин.

Subtle blend — старое золото, уходящее в медь. На свотче — металлик. На глазах — сатин (ну, вы поняли, они все такие).

Freshly toasted — ореховая нуга в рыжинку, матовый.

Infusion — серо — чёрный с разноцветными блестками, которые красиво играют в рефилле при искусственном свете. На глазах серый с блесточками, секвил. Смотрится просто и неинтересно (( Аутсайдер для меня.

Beans are white — горький шоколад, матовый.

Delicate acidity — светло — сиреневый с отблеском в холодный розовый, сатин.

Общие свотчи:

4) «Томный бордо»:

5) «Холодная сирень»:

6) «Серо — черные смоки» без подложки:

Общие впечатления:

— Хорошая базовая палетка.
— Все макияжи носибельные и гармоничные.
— Беспроблемная тушевка.
— Легкое наслаивание и углубление цвета тем же оттенком.
— Дневная палетка.
— Можно сделать теплый и прохладный макияж.
— Умеренная пигментация.
— Требует постепенного наслоения и углубления (минус для тех, кто любит мега пигментацию).
— Не понравился оттенок Infusion — из последнего макияжа. Тушуется в грязь, надо практически не тушевать. Блесточек мало видно на веке.

Мои выводы:

Формула не устарела. Тени приятные тактильно. Сатины практически не замыливаются. Хорошая базовая палетка с которой всегда выходили достойные макияжи. Если вы любите пигментацию теней Anastasia BH, то вам они покажутся малопигментированными. Блестяшки не такими яркими. Но если вам по душе качество теней Inglot, то вам результат понравится. Разочаровал один оттенок из последнего макияжа — Infusion. За него сниму балл. Он плох в тушевке и не красив соло на веке, на мой взгляд.

Итак, можно сделать: 1) золотисто-охровые коричневые макияжи, 2) красновато — коричневые, 3) сиренево — лиловые. Три гаммы. У меня мало дневных палитр. Часто хочу сделать акцент на губах, но выходят акцентными глаза)) Эта палетка найдет место в моей коллекции для дневных макияжей и для нейтральных с акцентом на губы.

P.s. Искала информацию о стоимости палетки и удивилась тому, что на официальном сайте оставили очень мало палитр и средств для губ. Большую часть уже не купить. Вышла новая палетка в том же формате, но старые все поубирали. Оставили, явно, самые популярные, штук 5. Не хочу сеять панику, но скидки на палетки и многие продукты -30%, которую я не видела даже на чёрную пятницу… На других сайтах нашла немного больше палитр, но пугает, что они пропали с официального сайта. Такое ощущение, что бренд распродает свои запасы (( Если вы хотели эту палетку, то сейчас на нее скидка также -30%. Указываю актуальную цену по скидке.

16€цена
3 года, 1р/в месяциспользование

Если вы знаете больше почему бренд убрал многие позиции с официального сайта и распродает на других со скидками, интересно будет почитать в комментариях. Если ли у вас палетки бренда? Продолжаете пользоваться?

С вами была Кристина.

Надеюсь, была вам полезной!

Yuliana85 19 июня 2021, 11:23
Я все посматриваю на эту палетку. Очень красивая гамма. На вас макияжи очень органичны, глаза прямо сияют.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июля 2021, 10:00
Спасибо за комплименты!
Кроме одного оттенка с блестками, очень рабочая палетка. По скидке очень советую взять, если нравится гамма. Он зоивы у вас нет ничего?
Yuliana85 08 июля 2021, 13:47
Нет, до Zoeva пока не добралась.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июля 2021, 17:14
А хотели бы эту палетку? У меня ещё кафе палетка ждет обзора)) и ещё есть, но кафе очень красивая
Yuliana85 08 июля 2021, 17:31
Я на карамель меланж долго слюни пускала, а потом как — то забылось. Да кафе смотрела, интересная палетка, и точно ваша гамма.
У меня из зеленых Клиник он хаки и Наташа Денона мини голд. Еще хочу Смешбокс Дезерт.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июля 2021, 18:00
У меня есть и меландж и мини голд   Как вам мини голд, кстати? Не подвела?
Yuliana85 08 июля 2021, 18:32
Честно говоря пока полное мнение составить не могу. Я всего пару макияжей с ней сделала. У меня сильно урожайный год на тени и палетки вышел. Но из этих двух макияжей могу сказать что цвета супер, качество на 4+, не идеально по ТХ, но на уровне.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2021, 10:36
У самой лежит много палеток на очереди) руки до наташи мини голд к осени, наверное, дойдут))
vivacolor 19 июня 2021, 11:27
Последний макияж просто прекрасен! Вам очень идет
Палетка действительно из «вечных», согласна.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 июля 2021, 12:23
Спасибо за внимание!   У вас она тоже есть?
Sabina Gurbanova 19 июня 2021, 11:30
У меня это была тоже чуть ли не первая палетка теней   Мне сейчас кажется, что все таки формула несколько устарела, особенно сияшек — они слишком бледные, мне все никак не удавалось добиться той яркости, которая получается на свотчах. Сейчас немного другое популярно. Матовые были неплохие в целом, но вот темные тоже показались грязноватыми (Infusion, Beans are white). Короче думаю поэтому их и распродают, кисти бренда неизменно пользуются популярностью, а вот декоративка не особо современной мне кажется
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2021, 12:28
Спасибо за внимание!
Если воспринимать сияшки как сатины, то на каждый день в самый раз. Сейчас модные текстуры: пигментированные матовые и яркие сияшки. Это здорово, но не везде уместен такой макияж)) Офисные, сдержанные дневные ими не сделаешь.
Я люблю красится ярко, но предпочитаю дать людям время ко мне привыкнуть)) Потому все семейные ужины с пожилыми людьми или первые встречи с новыми людьми быстрее возьму эту палетку. Есть у нее свои преимущества )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2021, 12:37
У Наташи Деноны много сатинов похожих качеством… вот, современная формула, но тоже не яркие сияшки встречаются. Поэтому, устарелой формулу назвать никак не могу. На рынке есть похожие.
Sabina Gurbanova 19 июня 2021, 13:07
Ну на эти сатины Деноны то тоже ругаются, на самом деле. И сейчас как мне кажется скорее модно, чтобы были либо блесточки, либо какие-то переливы в сатинах, дуохромы, спарклы, топперы, то что называется iridescent. Не обязательно это супер ярко, скорее сейчас в палетках необходимо что-то такое интересное, чтобы привлечь тех, у кого итак уже много косметики. Но вот такие базовые все равно всегда будут выходить, и, как говорят, они лучше всего продаются.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2021, 13:20
Согласна. Такие базовые всегда нужны. Много их тоже не хочется и не нужно, но несколько в коллекции иметь желательно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2021, 15:32
Ну, отмечу последнее, что Денона за мини пятерки ставит цену, как Зоива за 10 оттенков)) Конечно, ожидания выше)) Но и у нее есть формулы близкие к неярким, будничным сатинам, хотя палетки — новинки.
Елена Шестакова 19 июня 2021, 16:36
У меня было две Деноны (средняя и мини), обе продала, вообще не понравились. нет ни переливов, ни ярких блесточек. Я прям завидую людям, которые в восторге от Деноны.
Sabina Gurbanova 19 июня 2021, 17:26
У меня тоже средняя и мини, среднюю Love я причем очень люблю (хотя у меня тут закрались смутные подозрения, что за полтора года некоторые матовые чуть подсохли   ), а вот мини продала. И последние ее цветовые истории мне не очень заходят, так что сильных восторгов по поводу ее бренда к сожалению тоже не испытываю(
Sunflower15 20 июня 2021, 17:15
Я согласна, что супер-яркие металлики, дуо-трио-хромы, или спарклы--это далеко не всегда уместно. На работу большинство таким точно не накрасится. Да и вообще, на мой взгляд, многим «украшалки»/слишком активный макияж глаз не особо идет и с общим образом не смотрится. Так что формулу без вот этого вот всего обязательно «устаревшей» не считаю. У меня есть Лорак Mega Pro 4, на которую я встречала отзывы, что она «устаревшая.» Не знаю, и матовые, и сатины отличные--шелковисто-маслянистые какие-то, пользоваться очень приятно, выглядят отлично, хотя сатины, конечно, скромные и дают больше нежный отлив. Но в офис я бы именно таким накрасилась, а уж точно не сияшками ПМ, НД, ШТ, которые у меня тоже есть.
Мне Zoeva что-то не зашла. У меня была палетка Melody--купила, случайно натолкнувшись на восторги Тати. Вроде, и качество нормальное, и оттенки неплохие, но какая-то она среднячковая--вообще не тянуло ей накраситься. В отличие, к примеру, от КолорПоп--хоть и даже более бюджетные палетки. В результате палетку Зоева я выбросила.
Автор--вам такие цвета очень подходят.
Sabina Gurbanova 20 июня 2021, 23:25
Ну что опять за суждения за большинство и уместный макияж на работу. Я вот не вижу ничего неуместного в дуохромах и спарклах, и крашусь ими на работу (воздерживаюсь только от сложных в работе и излишне ярких оттенках теней, типа неонов, синих цветов, на это обычно нет времени просто). Ну а уж идет это все или нет, мне кажется, люди сами для себя в состоянии решить.
Устаревшесть формулы с моей точки зрения заключается в том, что эти тени просто не особо цепляют ни по формуле, ни по оттенкам, ни по финишам. Выпущена конкретно Cocoa Blend уже супер давно и с тех пор даже бренды-короли скромных офисных макияжей, типа Шанель, Диор, делают более интересные текстуры.
Sunflower15 20 июня 2021, 23:39
В целях дискуссии можно, разумеется, попытаться поспорить, но большинство стандартных офисных работ (особенно, где есть общение с клиентами) так или иначе не предполагает яркий макияж. Конечно, везде можно найти исключения--предположим, специальности (как, например, художник), где это не нужно. Также есть люди, которые, невзирая на практику/дресс-код, носят что хотят--включая глиттер и мини-платья на работу, но более уместным это не становится.
Насчет идет или нет--люди, разумеется, сами решают что им носить, но как бы у остальных глаза тоже есть. Даже на данном ресурсе часто видно, как яркие макияжи смотрятся перегруженно и не очень гармонично в общем облике. Вам, я думаю, такая проблема не слишком знакома, ибо у вас контрастная внешность.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2021, 09:44
Я с вами соглашусь. Сейчас очень много мест, где относятся ко всему спокойно, но до сих пор огромное количество сфер деятельности, где есть строгий дресс код: маникюр, макияж и одежда… Чем серьезнее встреча, тем проще и локоничнее будет макияж))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2021, 07:21
Ну, как достойные матовые и нежные сатины могут устареть? :) Это же классика.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2021, 13:24
Согласна, что палетки могут распродавать, но средства для губ? И их тоже? Практически нет ничего что ранее было на сайте. Причем, формула полуматовой помады мне очень нравилась у них, одна из самых комфортных для меня. Ассортимент на половину с сайта ушел(( очень странно…
Елена Шестакова 19 июня 2021, 16:33
Меня терзают смутные сомнения, что выводят из ассортимента все, что не пользуется особым успехом. Кризис, денег нет, производить выгодно только то, что очень популярно (кисти).
У меня была когда-то нюдовая палетка Зоевы, от качества была не в восторге. Оно неплохое, но… именно восторга не вызвало, пользоваться рука не тянулась.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2021, 19:55
Не знаю… у меня помада полуматовая от них обалденная. Я думала ещё к оттенкам присмотреться, но в этом году ограничиваю себя в помадах, а тут их нет на официальном сайте вообще, только у посредников (((
Darja 20 июня 2021, 09:48
Полностью согласна с вашим мнением, у меня другая палетка, Naturally Yours, раньше казалась идеалом, а сейчас понимаю, что формула устарела)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2021, 10:13
Вы знаете, сейчас пользуюсь палеткой Nude deep от Nars. Такие же нежные сатины, а матовые мне меньше нравятся … а она вышла пару лет назад. Душа вообще не лежит(( Сделаю пост и думаю продавать, хотя так ее хотела, прохладная палетке и пр. А зоива пока никакую не собираюсь продавать.
CrazySusy 19 июня 2021, 13:27
Как раз думала попробовать именно ее для знакомства с формулой бренда, но подумала, что она уже может не совсем соответствовать современным тенденциям))) но по гамме универсальная, конечно. Хотя, у меня таких палеток вагон
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 июля 2021, 13:43
Если по гамме таких много, то не стоит)) Я вверху Коми написала, сюда продублирую: сейчас пользуюсь палеткой Nude deep от Nars. Такие же нежные сатины, а матовые мне меньше нравятся … а она вышла пару лет назад. Душа вообще не лежит(( Сделаю пост и думаю продавать, хотя так ее хотела, прохладная палетке и пр. А зоива пока никакую не собираюсь продавать.
В общем, нет. На рынке даже новые выпуски имеют примерно такую текстуру сатинов, а матовые бывают и хуже (
CrazySusy 15 июля 2021, 21:36
Если бы у нас было где ее оффлайн пощупать, наверное, я бы ее давно купила))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 12:18
Да, с этим не так просто…
Rozabelverde 19 июня 2021, 13:46
У меня была Smoky. И она оправдывает свое название — с ней не получалось ничего, кроме дымных, непонятного цвета макияжей, все оттенки тушуются в один цвет из-за общей грязной базы, сатины слишком тусклые. Избавилась. При обилии палеток на рынке эти тени неконкурентоспособны.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2021, 13:49
Да, на смоки не помню хороших отзывов :( У меня цветная палетка была от зоива. Писала ругательный пост. Тени меловые, никакие… Просто провал.
Юлия Старостина 19 июня 2021, 13:53
Очень понравился ваш образ «холодная сирень». Такая вы нежная и женственная в нем — просто глаз не оторвать
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 июля 2021, 22:22
Спасибо огромное   Безумно приятно! Мне не так просто даются прохладные образы )) примеряю с опаской. Как ни крути, я — теплая девушка))
Natalya Ivashuta 19 июня 2021, 13:59
Хорошая базовая палетка! Мне очень пятый макияж понравился!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 июля 2021, 11:19
Спасибо за внимание!
Согласна полностью!
Marsy 19 июня 2021, 15:21
Ждала этот пост)))
Макияжи классные, все довольно дневные и сдержанные, но милые.
У меня три палетки есть, да, блестки не особо яркие, но красивые, матовые очень люблю))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2021, 18:32
И как твои впечатления? Решила не брать эту палетку все таки?
Marsy 23 июля 2021, 00:10
Да, решила не брать, думала она ярче)
Hatsube 19 июня 2021, 15:23
Не могу не отметить, что вам невероятно идет сиреневый макияж. Оочень красиво!
У бренда пробовала только кисти, палетки совсем не привлекают. Может зря, я обычно ношу как раз повседневные макияжи.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2021, 20:42
Спасибо за комплимент! Рада, что понравился!
Я эту палетку достаю именно для дневных, деловых или макияжей с акцентом на губы. Она прекрасно подходит!
lillies 19 июня 2021, 15:47
Не по теме. Кристина Вам так здорово со светлыми губами!   Прям образ легкий и освежающий
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2021, 10:12
Спасибо огромное! Почему не по теме?   Очень даже по теме
Для меня удивительно, что многие отметили, что со светлыми губами мне хорошо! Прислушаюсь
Masha87 19 июня 2021, 17:14
На тебе она прекрасно выглядит, базовая рабочая лошадка, когда надо получить быстрый и не кричащий макияж — самое то
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2021, 17:49
Абсолютно согласна! Так и есть
cocorrector 19 июня 2021, 17:17
Кристина, спасибо за обзор! Очень понравились на вас холодный сиреневый макияж и смоки   И да, светлые губы   Но я вообще фанат акцента на глаза
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2021, 14:05
Спасибо большое за внимание! Мне удивительно, что многие отметили светлые губы и что они мне идут ))) неожиданно приятно!
anutaV 19 июня 2021, 19:54
У меня была Тауп) я поигралась и продала ее, Не скучаю!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 июля 2021, 21:30
По качеству не понравилась или по гамме?
anutaV 15 июля 2021, 19:07
По качеству. Матовые залипали…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 июля 2021, 11:24
Ничего себе… у меня шикарные матовые и нежные сатины (( качество отличное.
badbunny 19 июня 2021, 19:55
У Zoeva основной и наиболее продаваемый продукт — это всё-таки кисти. Их ассортимент только пополняется, и это говорит о многом. Косметика все же вторичный и не самый удачный продукт Zoeva, действительно устаревший по формулам и цветовым решениям, которые не менялись с момента запуска.
Ваша палетка неплохая, но немного скучная — глядя на неё хочется какой-то оригинальности, хотя бы одного вау-оттенка, из-за которого ты был бы готов потратиться на всю палетку. А так не совсем ясно, почему нужно покупать именно Zoeva, когда есть разнообразие финишей и текстур в формате одной палетки у многих брендов, именитых и не очень (не буду перечислять, они у всех на слуху).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 июня 2021, 19:59
Согласна. Призыва к покупке не было в моем посте)) Лишь «если вы ее хотели, то сейчас на нее -30%”
Но у меня именно к ней таки тянется рука, хотя я боюсь считать количество своего палеточного богатства…
у вас не было палеток Zoeva?
badbunny 20 июня 2021, 10:29
Нет, не было. Мои первые нормальные кисти были от Zoeva; когда я их заказывала, то смотрела и палетки. Но нет, палетки не вдохновили… и больше я их к покупке не рассматривала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2021, 09:37
Кисти у бренда шикарные, а палетки все более базовые, без особых изюмов ) согласна.
Zhuzhu 19 июня 2021, 23:37
Очень красивые макияжи!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2021, 10:43
Спасибо вам огромное
mari_amell 20 июня 2021, 12:02
Кристина, чудесные макияжи))) и как тебе идут! Все без исключения))
Особенно 3 и 4, красные тона делают твои глаза ещё ярче и выразительней)
Спасибо за обзор, у меня еще не было ни одной палетки Зоева, но люблю их кисти))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 июля 2021, 13:15
Спасибо большое за твое внимание
Палетки у бренда больше базовые. А кисти — отличные! Сама их очень люблю!