05.12.2020

Окрашивание бровей дома

Доброе время суток!

Признаюсь, я не частый гость у бровистов, а всё потому что ещё ни разу я не была в восторге от результата. «Нормально» — это максимальная реакция, которая у меня была. В Москве брови «делают» много где, и в салонах, и в студиях в ТЦ, и на дому. Я была везде, самые «дорогие» брови стоили почти 3 000 рублей (в студии Крыгиной), да, неплохо, но желания вернуться не было. И я решил попробовать домашнее окрашивание. О результате расскажу в посте.

Сейчас для окрашивания я использую краску от CC Brow. У меня есть ещё хна, но краска пока нравится больше. У меня оттенок — серо-коричневый (Grey brown). Как можно понять по названию оттенок коричневый с холодным подтоном, в нём совершенно нет рыжины. Кстати, краска предназначена не только для бровей, но и для ресниц, но ресницы пока не красила, так как глаза чувствительны.

Использовать краску очень просто. В комплекте есть всё необходимое — краситель, оксид, аппликатор, мисочка, даже зажим для пакетиков с краской и оксидом. Краску с оксидом нужно смешать в равной пропорции и нанести. Сначала краска кремового цвета, но на коже становится почти чёрной. Выглядит устрашающе, зато хорошо видна форма. Кстати о форме, я не люблю графичные закрашенные брови, мне нравится более натуральный эффект. Наносить краску удобно прилагаемым аппликатором. Выдерживаем 7 — 10 минут и удаляем смоченным в воде ватным диском. Эффект очень натуральный, в основном окрашиваются волоски и это логично, потому что у нас изначально кожа под бровями не тёмная и когда она окрашивается, это, на мой взгляд, выглядит странновато. А вот волоски окрашиваются хорошо, цвет получается не очень тёмный, натуральный, мне нравится. Если я без макияжа или с совсем лёгким, то я брови только причёсываю и укладываю прозрачным гелем, а если делаю мэйк, то добавляю немного карандаша или теней.

Результат окрашивания мне очень нравится. Цвет смывается постепенно. Я повторяю окрашивание где-то через 3 недели — месяц.

В наборе есть всё необходимое для окрашивания

После

Тут полный no make-up и не окрашенные брови
Тут полный no make-up и не окрашенные брови

Natasha87 05 декабря 2020, 12:47
Спасибо что рассказали, хороший результат.Я тоже крашу дома сама и если честно не понимаю что в этом сложного что развелось столько бровистов 😅
TataBeauty 05 декабря 2020, 18:36
Если брови густые, возможно, тогда без бровиста сложно
ElenaLegenda 05 декабря 2020, 13:22
Отличный результат, красивые брови 💖👍мне тоже никогда полностью не нравится как в салонах делают. Все равно где то накосячат :)
TataBeauty 05 декабря 2020, 18:35
Спасибо   не исключаю, что ещё пойду к бровистам, но пока довольна результатом от домашнего окрашивания
Banki 05 декабря 2020, 17:57
Я тоже дома крашу, всегда смеюсь, когда вижу себя «в процессе» с черными бровями) Ходила как-то на долговременную укладку дорогущую, эффекта вообще не было.
TataBeauty 05 декабря 2020, 18:34
Я долговременную укладку не делала, брови не метежные
fur_hat 05 декабря 2020, 19:24
Я однажды пошла к распиаренному бровисту. Подумала, что сейчас будет мэджик и у меня будут отпадные брови.
В итоге меня встретила принцесса Несмеяна, которая ничего не спросив, просто зафигачила мне огромные брови на поллба. Да еще умудрилась свести их поближе, из-за чего мои и так близко посаженные глаза сошлись еще больше)).
Короче, на лице были одни брови)))).
Тоже хочу сама попробовать. В конце концов, хочешь что-то сделать — сделай это сам!
Вам спасибо за пост. Мне результат понравился. Только, позвольте нескромность, в Вашем случаем я бы сдвинула их немного к носу. Тогда будет совсем изящно-идеально).
TataBeauty 05 декабря 2020, 19:38
Я дорисовываю волоски ближе к носу, когда делаю мэйк
А бровисты прям любят делать большие брови
Ya_ne_zdes 05 декабря 2020, 23:44
Тоже крашу дома, но хной, причем с целенаправленным стремлением окрасить не только сами волоски, но и кожу под ними: это позволяет мне пару-тройку недель меньше орудовать карандашом.
TataBeauty 06 декабря 2020, 11:01
У меня хна есть, но пока в основном крашу краской
LaFlorAzul 06 декабря 2020, 07:28
Тоже крашу дома брови. Пробовала и ресницы, но результат не такой впечатляющий, а риск вызвать аллергическую реакцию глаз — покраснение, слезы и т.д. — вполне реальный, и перестала это делать.
TataBeauty 06 декабря 2020, 11:02
Пока не пробовала ресницы красить, так как глаза чувствительные, опасаюсь реакции
Anastassia Karpanyuk 06 декабря 2020, 17:05
А мне очень интересно стало, чем не нравился результат у бровистов)) Это мне просто как бровисту, чисто из любопытства интересно 😊 Я бы просто, если бы делала (чисто субъективно), сделала бы посветлее (тк у вас такие красивые пшеничные волосы, а краска волосок на брови затемнила) с оксидом 1,8, чтоб мягче смотрелось, и потеплее + форму не округлую)))
TataBeauty 06 декабря 2020, 18:49
Брови темнее первые пару дней, потом светлее становятся
У бровистов результат чаще всего такой же, как делаю я сама