26.11.2020

Два воплощения одного оттенка Backtalk: матовая помада Vice Lipstick и блеск для губ Hi-Fi Shine

Вообще, больше всего из продуктов для губ я предпочитаю блески, причём не пламперы. Чтобы было просто, комфортно, не думать о том смазалось или нет, отпечаталось на зубах или нет. Накрасилась на бегу и отлично. Так что блеск я купила целенаправленно, а вот миниатюрка матовой помады досталась мне в подарок к заказу.

И сразу же общий свотч :)

Urban Decay Vice Lipstick в оттенке Backtalk

Миниатюра полностью соответствует тому, как выглядит полноразмер, только, соответственно, меньше. Я практически полностью отошла от помад и на данный момент эта помада – единственная в моей косметичке. Но, учитывая, что я пользуюсь ей не очень часто, хватит её надолго.

Производитель назвал её текстуру Comfort Matte, что полностью соответствует действительности. Она не наглухо матовая, а как бы полусатиновая. Она не застывает на губах, может отпечатываться, но её преимущество в том, что она гораздо меньше отпечатывается на зубах, чем сатиновые помады.

По губам скользит не слишком легко, но и больших усилий не потребуется. Хоть она и не застывает на губах полностью, но практически не исчезает с губ, если, например, выпить чашку чая. Не требует частого обновления. Она не впитывается в губы и каждый последующий слой делает помаду чуть ярче, но, тем не менее, оттенок остаётся нюдовым.

Помада совершенно не сушит губы, но наносить я её предпочитаю на бальзам для губ. Если смываеть её влажным ватным диском без дополнительных средств, то ещё какое-то время на губах может остаться лёгкий стейн. Я обычно так и делаю, остатки потом быстро «съедаются» :)

Оттенок Backtalk – это дойная корова бренда Urban Decay и неспроста.

Это очень красивый холодный розовый нюдовый оттенок. Не уходит ни в лиловый, ни в коричневый. И у этого оттенка есть аналог у MAC, а именно помада в оттенке Faux (ниже покажу сравнение). Эти две помады похожи даже по текстуре, несмотря на то, что у MAC этот оттенок относится к линейке сатиновых помад. Но их сатин – это практически тот же комфортный матовый у UD.

Urban Decay Backtalk

MAC Faux

На фото чуть-чуть отличается оттенок этих двух помад между собой, потому что чуть-чуть отличается освещение. Но на губах не будет явного отличия.

Если выбирать из этих двух помад, то я бы предпочла Vice Lipstick из-за лучшей стойкости, но разница там действительно минимальна.

Цена за полноразмер: 1350 руб.

Urban Decay Hi-Fi Shine Lip Gloss в оттенке Backtalk

Про этот блеск я слышала много хорошего и мне было интересно попробовать. К сожалению, первый минус обнаружился сразу же при нанесении – он щиплет губы, я такое вообще не люблю. При этом не могу сказать, что это как-то визуально увеличивает губы. Просто получается, что в какой-то момент при очередном обновлении блеска, губы начинают уже неметь, что не очень-то приятно. Пахнет блеск как мятная жвачка.

Сразу второй минус – оставляет полоску на стыке губ. Она не слишком заметна, но в зеркале вы её увидите. За такую цену я считаю это неприемлемо, ведь сейчас столько блесков в разы дешевле, которые не делают подобного.

Ну и третий минус – неудобный спонж для нанесения блеска. Текстура у продукта достаточно густая, а спонжик тонкий и гнущийся. Если бы он не гнулся, то претензий не было бы.

Что мне понравилось. Во-первых, текстура. Блеск, как я уже упомянула выше, густой, но не слишком. Благодаря такой текстуре, он дольше остаётся на губах, меньше съедается при разговоре и меньше впитывается. Поэтому обновлять можно даже реже, чем через три часа.

Во-вторых, снова оттенок. Один из самых красивых и правильных розовых нюдов в блесках, который мне встречался. Но из-за минусов повторять покупку точно не буду.

Финиш глянцевый. Не растекается, не затекает в складки губ.

Цена: 1400 руб.

Я всё ещё в поиске идеального розового нюдового блеска.

Masha87 26 ноября 2020, 18:24
А я вот взяла UD блеск в сомнительном для меня фиолетовом оттенке, уход от него есть, глянца нет и мне он не особо нравится, лежит без дела. У вас же и помада и блеск в симпатичных оттенках
TorTorri 26 ноября 2020, 18:26
Цвет у блеска просто отличный! Жаль, что такое поведение на губах :(
Спасибо за пост.
Snowprincess 26 ноября 2020, 18:57
Какие красивые живые розовые нюды, хоть и холодные. Мне кажется для славянского типажа будут очень хорошо
lillies 26 ноября 2020, 20:37
Понравился блеск очень   Да, жаль, что деньги не маленькие за него, а ведёт себя на 3 копейки((
Marie85 26 ноября 2020, 20:45
У меня блеск UD в оттенке Obsessed, почти прозрачный — и точно такая же проблема с белой полоской! Особенно заметно после активного разговора. Жаль, что такой приятный цвет, хорошие уходовые свойства и вот это( А вы блески Becca не пробовали? Они лично мне показались намного лучше UD.
late_december 28 ноября 2020, 10:32
Блески от Becca я не пробовала. Вообще, после этого блеска от UD я поняла, что нет смысла тратить на блески столько денег. У меня средства для губ быстро улетают, а в масс-маркете и мидл-маркете сейчас очень много хороших вариантов по адекватной цене.
Marie85 28 ноября 2020, 19:58
Очень вас понимаю — сама после UD поймала себя на мысли, что к простенькому Rimmel и то рука чаще тянется.
cocorrector 27 ноября 2020, 04:39
Все-таки насколько живее выглядят губы с блеском   Очень красиво   Привет вам от блескопоклонника!
mari_amell 27 ноября 2020, 17:20
Оттенок у блеска идеальный! Очень жаль, что не оправдал ожиданий и обещаний!
Спасибо за обзор!