24.11.2020

Обзор новинок от Essence: Long Lasting Lipstick и Stay 8h Waterproof Lipliner

Доброго времени суток!

В последнее время меня очень радуют бюджетные бренды своими продуктами для губ. Пару месяцев назад меня буквально покорила помада от Catrice Matt Pro Ink, которой был посвящён отдельный пост. На днях меня приятно удивил новый продукт от бренда Essence, вернее сразу два новых продукта: помада Long Lasting Lipstick и карандаш для губ Stay 8h Waterproof Lipliner.

Оттенки

В линейке представлено 8 оттенков, причём оттенки помад полностью копируются карандашами, включая название. Оттенки в основном яркие и насыщенные, есть всего пара нюдовых. Стоит отметить, что вживую помады очень сильно отличаются от того, какими они представлены на официальном на сайте. Вживую они выглядят, как мне кажется, намного ярче и интереснее. Мне понравились практически все цвета, однако решила взять на пробу только два: 04 Naive и 06 Now or never.

Оттенок 04 Naive — это холодный, яркий, сочный, насыщенный малиновый, в то время как 06 Now or never — тёплый, кровяной, багрово-красный.

На свотче видно, что карандаш и помада полностью идентичны по цвету:

Покрытие и текстура

Карандаш — механический, довольно толстый, на одном конце есть точилка, однако её наличие не сильно облегчает нанесение, поскольку карандаш очень быстро стачивается и снова становится толстым.

Карандаш имеет матовую, плотную текстуру, что сильно усложняет процесс растушёвки.

Помада имеет интересную текстуру: насыщенную и плотную, как у матовых помад, при этом она очень кремовая и имеет сатиновый блеск. Наносится легко и равномерно, не плешивит, в складки не забивается. На фото ниже помада нанесена в один слой прямо из стика:

На губах помады смотрятся просто потрясно: очень сочно и вкусно. По ощущениям тоже всё хорошо — губы не стягивает, не сушит, есть постоянное ощущение увлажнённости.

Оттенок 04 Naive
Оттенок 04 Naive

Оттенок 06 Now or never
Оттенок 06 Now or never

Стойкость

Изначально радость от насыщенности и красоты оттенков была сильно разбавлена скепсисом по поводу их стойкости, ибо ничего сверхестесственного от помады за пару евро я не ожидала, однако здесь Essence удалось меня удивить. При попытке смыть продукты водой, помада немного взгрустнула, а вот карандаш держался очень даже достойно:

А как же дела обстоят на губах в реальных условиях? Несмотря на сатиновую текстуру помады, она просто изумительно держится на месте, никуда не растекается, не мигрирует и не расслаивается. Вот так выглядел оттенок 04 Naive через 3 часа после нанесения:

Спустя 3 часа
Спустя 3 часа

За это время я пила воду и съела пару фруктов. Тут, конечно, нужно понимать, что полноценный приём пищи помада не выдержит, придётся подкрашивать, однако здесь свою работу выполняет лайнер, который прекрасно держится и после еды. Про 8-часовую стойкость производитель немного загнул, у меня лайнер начал мигрировать где-то часов через 5.

Ещё хочется сказать пару слов про волосы и отпечатки на щеках. У меня волосы ниже плеч и чаще всего я ношу их распущенными, из-за чего блески для губ и помады с блестящим финишем для меня — боль, поскольку на улице волосы имеют свойство разлетаться во все стороны, липнуть к губам и в последствии оставлять цветные полосы на щеках. С этой помадой такой проблемы не было, несмотря на то, что она довольно жидкая и блестящая.

Итог

Последние годы я как-то была не очень довольна брендом Essence, особенно их косметикой для губ, но эти два продукта — достойная работа над ошибками.

Несмотря на то, что помады с сатиновым финишем я не очень люблю, эти я буду использовать с большим удовольствием. Возможно приобрету ещё какой-то нюдовый оттенок. Как и производитель, советую использовать помаду в тандеме с карандашом, чтобы добиться максимального комфорта в использовании и продлить стойкость.

Срок использования: 5 дней

Оценка: помада 10/10, карандаш 8/10

Цена: помада ~ 3 €, карандаш ~ 2 €

Кто-то уже пробовал эти продукты? Какие у Вас впечатления?

Masha87 24 ноября 2020, 21:11
Как идеально вы нанесли эти яркие оттенки! Очень достойно лежат, особенно понравился 04😍
byHelle 24 ноября 2020, 21:14
Спасибо! Здесь большая заслуга самих продуктов, они очень удобны в нанесении. Я сама в 04 буквально влюбилась
Tartuga 24 ноября 2020, 21:16
Красота!
byHelle 24 ноября 2020, 21:17
Vasilisk 24 ноября 2020, 22:00
Ой какая красота! Naive роскошная, Вы очень хорошо показали продукты, пойду искать)
byHelle 24 ноября 2020, 22:17
inna_beautyholic 24 ноября 2020, 22:08
Вы красотка) помады очень сочно смотрятся и подчёркивают зелёные глаза
byHelle 24 ноября 2020, 22:19
Спасибо   Про глаза согласна, особенно на фоне 06 оттенка… Фото, к сожалению, не передало эффект полностью
RiverLee 24 ноября 2020, 22:39
Красный прекрасен!
byHelle 24 ноября 2020, 22:40
Согласна
fur_hat 25 ноября 2020, 00:01
Помады очень красиво лежат
Anna Kuznetsova 25 ноября 2020, 00:29
Оттенок 04 Naive очень вам идет.
byHelle 26 ноября 2020, 11:00
Mac_Cecht 25 ноября 2020, 03:21
Красивые! И карандаши, и помады.
Julia_LiteLife 25 ноября 2020, 12:51
  Красотень какая! Naive… Просто любовь с первого взгляда… Спасибо за пост, как раз в поисках подобных оттенков!
byHelle 26 ноября 2020, 11:02
Спасибо, я в этот оттенок тоже влюбилась с первого взгляда)
CrazySusy 25 ноября 2020, 23:53
Шикарные оттенки, особенно 04 Naive крут!
byHelle 27 ноября 2020, 12:16
Там вся линейка очень красивая, но вот эти 2 особенно понравились
Banki 27 ноября 2020, 12:10
Отличный результат для Essence! Вы прекрасны!
byHelle 27 ноября 2020, 12:15
redishhh 27 ноября 2020, 21:58
Какие красивые оттенки! Нужно присмотреться к этой линейке помад от Essence!