23.11.2020

Новинки в коллекции Futurism от бренда Kaleidos

Привет всем читательницам)

Созревала на пост я долго, потому что не хочется писать о том, чем я в итоге в дальнейшем пользоваться не буду ( спойлер).

Увидев новинки от бренда Kaleidos, среди которых была палетка в самой мной любимой лавандовой гамме, я решила приобрести сразу 2 палетки.

Оформление:

Мне очень симпатично оформление палеток этой серии, они яркие, качественно сделанные, у них свой стиль, приятный soft- touch пластик, зеркало, и надёжный магнит, однако он закрывает палетку только при при правильном «нахлесте» крышек, меня это немного бесило, я редко угадывала с первого раза

Lunar lavender

Первой под «раздачу» попадает восхитительная по цветовой гамме (на мой вкус) лавандовая палетка.

Продуманная цветовая схема, растушевочный оттенок, оттенок для затемнения, украшалочки и цветные акценты.

Оттенки :

Crater Grove — Mauve taupe

Прекрасный матовый оттенок для растушевки, нейтральный коричневый, проявляющий временами на мне розовый подтон. Немного сыпется при наборе на кисть.

Свет от окна
Свет от окна

Солнечный свет
Солнечный свет

Moonroof

ПОТРЯСАЮЩИЙ И НЕРЕАЛЬНЫЙ ДУОХРОМ.

Большинство обожает именно данный тип дуохромов- фиолетово — голубой с розоватым переливом, очень сияющий, просто потрясающий.

На мой взгляд его функция в этой палетке -перекрыть любое безобразие.

Единственная претензия — это не масляная сияшка, суховат, на матовые в этой палетке (лично у меня) без клея ложился не выразительно.

Dreamscape

Розовые холодные блесточки на полупрозрачной базе, оттенок ещё более сухой и рыхлый чем предыдущий, у меня также лучше всего работал на клею.

Midnight Flora

ПРОВАЛ! Хорошо, я понимаю что фиолетовая гамма мало кому удаётся, но даже в палетке it's my pleasure colourpop оттенки лучшего качества.

Похож на пигмент по качеству, на плохой пигмент.

Сухой, пыльный, при наборе сыпется, не растягивается, набить ещё можно, но плешивит и с ним не просто работать. При растушевке уходит в дешёвый розовый.

Wisteria

Неудачник. Просто зла не хватает на этот матовый.

Он не наслаивается сам на себя, в лучшем случае им можно растушевать тёмный фиолетовый, работать также нужно как с пигментом. Набивать.

Nocturnal

Тёмный коричневый, матовый. Не такой сухой как фиолетовые, в работе не плох. Но все же его лучше набивать, вообще ощущение что взяла в руки палетку пигментов не самого лучшего качества.

Общие свотчи :

👿

Как обалденно...плешивит фиолетовый..
Как обалденно… плешивит фиолетовый..

Макияж:

Он один. Мне жаль что так вышло но… у меня

АЛЛЕРГИЯ

не до фото было в момент обострения реакции, сфоткала когда глаз пришёл в себя и реакция пошла ниже

на эти тени. Фиолетовые возненавидели меня похоже за моё отношение к ним и отомстили.

Уже к концу макияжа глаз начал слезиться. Покраснел, краснота пошла ниже… на фото уже отек, который практически ушёл.

Все полностью прошло через сутки. Кожа стала шелушиться и облазить. До этого даже на палетки с Али у меня не было реакций. Я спрашивала многих, к счастью это моя индивидуальная реакция, у других девушек подобного не наблюдалось.

Тут уже пошло покраснение, да и фиолетовый в розовый уходит при тушевке что уж там..

Брать эту палетку второй раз в руки я не рискнула.

А вот попробовать вторую через сутки я решилась)

Sashimi City

Эта палетка в разы лучше лавандовой по качеству.

Promenade

Оттенок молочного шоколада, Отлично работает.

Матовые в этой палетке не сухие, однако это не моя любимая формула cream to powder.

Penthouse

Волшебно сверкающий дуохром с салатово- золотистыми блесточками, холодный шиммер.

Шиммеры в этой палетке также суховаты и лично мне было удобнее их садить на клей, однако они без проблем наносились на матовые ( чего в лавандовой палетке в принципе было тяжело добиться без клея).

Gourmet

Типичный меловой матовый. Бледный карамельно — персиковый оттенок. Создан для растушевки, с ней справляется.

Помню мне сказали что свотчи на пальцах малоинформативны, однако если оттенок не растягивается, плешивит и имеет недостатки, на любых свотчах это видно ( не сделанных в фш и не нанесенных миллионы раз на подложку)

Pink ginger

Розово- персиковый мультихром ( так его описывает бренд), с холодным золотым отблеском.

Вы бы знали, какие сияющие и сверкающие эти дуохромы в этой палетке) да, рыхлые и суховатые, но эффект на веке ( на клею) потрясающий и, возможно, это того стоит.

Salmon Skyline

Лососевый матовый, также слегка сухой и рыхлый, но прекрасен в работе.

Soy Sauce

Оттенок какао с рыжеватым подтоном. Очень качественный матовый оттенок.

Общие свотчи :

макияж:

Он снова один. Но я использовала все оттенки)

Да, снова аллергическая реакция. На этот раз я сделала общий образ и даже ходила до конца дня и терпела жжение, чтобы проверить стойкость макияжа, блин, я наверно не здорова 🙄

Итого, макияж выглядел эффектно до конца дня.

Тени стойкие, не потускнели.

Вторую палетку я могу рекомендовать к покупке, она хороша.

Возможно обзор не объективен. Сделано мало макияжей, но поверьте, мне обычно хватает сложного полноценного макияжа чтобы сложить мнение о палетке, оно редко меняется и я редко «притираюсь» к теням с течением времени. Я с лёгкостью расстаюсь с экземплярами которые меня не устроили и не «заставляю работать» палетки.

Я не беру во внимание мою индивидуальную реакцию на тени при выставлении оценки.

🌺 Опыт использования: 1 макияж с каждой палеткой

🌺 Цена: 24 $ на оф. сайте, сейчас скидки, они по 18$( есть доставка в Россию)

🌺 Оценка :

💜 Lunar lavender 3-/5 ( аванс за красоту шиммера и один удачный матовый)

Sashimi City 5-/5 (шиммеры могли бы быть получше по текстуре и матовые все же не идеальны по моим личным предпочтениям)

Vikkival 23 ноября 2020, 00:18
Ох, как обидно — мне яркость первой приглянулась. Особенно, учитывая, что я уже начитана наслышана о твоей любви к этой гамме. Красочные фото радуют глаз, спасибо, что показала! Как всегда, было интересно.
Masha87 23 ноября 2020, 00:37
Спасибо что читаешь) мне обидно что я вторую не смогла оставить… на глазах красиво выглядела. Первая меня разбесила качеством. Эту бы гамму да в качестве хотя бы Jeffree Star
wonderwall 23 ноября 2020, 00:40
Маша, такие красивые тени на свотчах (особенно лавандовые), что даже не поверишь, что на глазах их качество становится в разы хуже. Про аллергию вообще молчу, это так странно. Безумно сочувствую твоим глазам!
Masha87 23 ноября 2020, 00:42
Ну фиолетовая плешивит даже на свотчах… и её качество меня не устроило практически совсем.
Я думала обзор не писать, но мне стало обидно, что я, зря мучилась что ли 😒😂
wonderwall 23 ноября 2020, 00:45
Это на макро. А на общих свотчах всё так красиво, что вполне может продать палетку тем, кто не читал текст
Нет-нет, такие отзывы обязательны! К тому же макияж, как всегда, на высоте.
Masha87 23 ноября 2020, 00:50
Спасибо большое, Маш 😘😘она, кстати, многим нравится. Я может зануда, ну просто у всех разные требования к теням, я надеюсь на этот вариант 😅
Rhona 23 ноября 2020, 00:45
Очень подробный и красивый пост, спасибо!
Masha87 23 ноября 2020, 00:51
Вам спасибо что заглянули 🙂 🌷
DareDinn 23 ноября 2020, 00:57
Аллергия?! Да плевать на красоту, в топку такую гадость!
Как ты вторую решилась попробовать, рисковая дама?!
Красота, конечно, завораживающая, но такой ценой (((
Ни в жизнь бы не тронула что-то у этого бренда!
Но макияжи ждала с нетерпением))) завораживающая работа… Красота, просто красота
Masha87 23 ноября 2020, 01:06
Дина, спасибо за эмоциональный отклик) я делала второй макияж под бубнение мужа " больная, просто больная, глаз видимо у тебя много запасных "😬, понимаю что нужно больше образов для раскрытия потенциала палеток, но как уж сложилось.
Кстати ни у кого из знакомых реакции на эти тени не было, похоже моя индивидуальная непереносимость компонента какого-то… даже больше скажу, кому-то и формула понравилась, правда потом я не видела у этих людей с этими палетками макияж, наверно по какой-то причине все же не тянется рука.

Вторую я бы с удовольствием оставила в коллекции, но увы.
DareDinn 23 ноября 2020, 10:57
Маша, прости, пожалуйста, если получилось как-то чересчур эмоционально ((
Просто тема очень болезненная, почти год лечу «кожные реакции» почти на любую косметику (доктора просто руками разводили).
И на фото аллергии я уже была как Шурик, только мне было не птичку, а «глазик жалко».
Быстро хоть прошло?
Ой, не оставила в коллекцию, и ладно, у тебя тени есть не менее интересные, но при этом не опасные для здоровья!
Masha87 23 ноября 2020, 12:31
Конечно я понимаю, все нормально ты прокомментировала и адекватно. Прошло в течении суток полностью, шелушиться стало и немного пооблазило)
DareDinn 26 ноября 2020, 10:14
Ох, как тебе повезло — с правильным лечением. Я уже больше года кожу спасаю.
Но ничего, это все мелочи.
Береги глазки, больше их не мучай 😎
Masha87 26 ноября 2020, 10:15
💋спасибо)
Nice2meetU 23 ноября 2020, 01:22
Машуль, в следующий раз, когда захочется чего-то новенького, то вспомни, пожалуйста, про свои любимые тени или что-то из проверенных возьми! Ужасная реакция, очень сочувствую. 100% есть более удачные варианты с не менее интересными оттенками!
Masha87 23 ноября 2020, 07:10
Да, конечно, ну дело такое, индивидуальную реакцию никто не отменял (
очень хотелось оставить себе вторую палетку, жаль не получилось
Marsy 23 ноября 2020, 01:35
Какой ужас, очень надеюсь, что уже все прошло
Masha87 23 ноября 2020, 07:17
Прошло, Марин, на фиолетовую жжение было сильнее и прошло все после приёма таблеток на следующий день, в итоге кожа немного пошелушилась и все, через сутки я решила попробовать вторую, но предварительно выпила таблетки, тут все вообще прошло намного лучше, было в итоге покраснение и прошло быстрее.
У других девочек ( у кого есть эти палетки, ну спросила 3 человек). Не было таких реакций (
Marsy 23 ноября 2020, 11:50
Ну и хорошо, жаль, что бывает такое, представляю твое расстройство(((
ritochka_m 23 ноября 2020, 02:16
Как же ты решилась вторую палетку протестировать? Я со своими чувствительными глазами даже смотреть в их сторону не буду. Спасибо за обзор.
Masha87 23 ноября 2020, 07:13
Ты знаешь, у меня глаза чувствительные сами по себе и любой макияж им в принципе не особо комфортен, после операции и носки линз чувствительность обострилась, даже гипоаллергенную тушь я неприятно ощущаю на ресницах, но вот прям аллергии не было ни на что.

Девочек спрашивала с этими палетками — ни у кого нет реакции…
Наверно что-то в составе лично мне не подошло😕
Вторую решилась… любопытство пересилило, выпила сразу таблетки и с ними красилась, ну тут дура, да… нельзя рисковать с такими вещами
Lyric 23 ноября 2020, 02:34
Аллергия на глазах — это ужасно. Знакомая тема, бррр!
А у вас нет больше палеток этого бренда? Это первые от них? На другие их тени не было такой реакции?
Интересно, что они такого намешали туда. Ведь вы много чем пользуетесь, а тут такое.

Видела палетки в инстаграмме. На вторую в желто-коричневой гамме я и не смотрела совсем. Показалась обычной. А вы ее раскрыли потрясающе, конечно!
Masha87 23 ноября 2020, 07:08
Я пробовала тени бренда ранее, реакции не было… не знаю почему так, все остальное: праймер, уход — были теми же.

Я сама думала что тёплая точно мимо, рыжуля, но… там холодные шиммеры просто делают весь макияж, она абсолютно не банальная.
Спасибо большое за комплимент 🌷☺️
depoza 23 ноября 2020, 07:38
Аллергия — это однозначный приговор данному производителю. Никакая красота блестяшек не стоит таких жертв
Masha87 23 ноября 2020, 07:55
Я ранее тестила тени от них, не было такой реакции, но после данного опыта, я закрыла для себя этот бренд. А жаль. Самобытный и оч креативный (
Vi_Va_Victoria 23 ноября 2020, 08:10
Маша, пост шикарный 😍 После него опять захотела фиолетовую палетку!) Ты, конечно, отчаянная, — воспользоваться ещё и второй, несмотря на такую сильную аллергическую реакцию! Вот что значит «красота требует жертв» 😅
Masha87 23 ноября 2020, 08:23
Спасибо, Вик😘, может тебе и понравится, но, мне кажется, ты заказала клиону и тебе вот вообще не нужны эти шиммеры из kaleidos! они проигрывают по текстуре всем просто шиммерам, только разве что пигменты рассыпушки опережают)
а матовые в ней только коричневые удались более менее, по факту я бы сказала 3 оттенка удачные из 6.
Masha87 23 ноября 2020, 08:24
Я бы если и брала kaleidos, то ту палетку с бордовым рефилом и бирюзовым шиммером из серии Futurism
Vi_Va_Victoria 23 ноября 2020, 21:45
Уговариваю себя, что мне не надо   Я же еще страшный аллергик, но с другой стороны, так хотела когда-то познакомиться с брендом…
Masha87 23 ноября 2020, 22:01
Возьми с палетку бирюзой и оранжевым и с бордовым рефилом и шиммером морским, они удачнее
Irene_blago 23 ноября 2020, 08:33
Маша, какая же ты смелая, я бы точно не рискнула наносить вторую палетку, здоровье важнее 😅 если честно, то мне ни первая ни вторая по своей гамме и ТХ особо-то и не запомнились … только своими последствиями 🙈
Masha87 23 ноября 2020, 11:01
Если честно, я боялась этого результата) бренд интересные палетки выпускает, многим они нравятся, ну об аллергии не честно было бы не упомянуть… хоть это все и очень индивидуально и ни у кого больше я не видела подобной реакции на эти тени ( 3 человек опросила)
May_Rain 23 ноября 2020, 08:46
Фиолетовая такая красивая в упаковке! Спасибо за пост, я уже давно хотела попробовать, но теперь точно пройду мимо 🤔
Masha87 23 ноября 2020, 11:02
Эх… не хотела такого результата обзора ( у них и скидки хорошие и палетка серии футуризм с бирюзой и бордо прекрасна просто и я её пробовала и вот на неё реакции не было у меня ( но да, больше я точно не рискну брать их тени (
Alexandra007 23 ноября 2020, 14:47
бирюзовая ничего не дала? фух… я как раз ее думала взять на ксидочках(правда лето давно прошло, куда теперь такое мазать в промозглой замерзающей Москве хех?)
Masha87 23 ноября 2020, 17:14
Нет! На ту палетку не было аллергии и она мне по качеству больше понравилась)
Banki 23 ноября 2020, 10:03
Такие милые упаковки, спасибо за знакомство! У меня никогда не было такой аллергии, но судя по фото, это очень неприятно( Надеюсь, такое с тобой случилось первый и последний раз!
Masha87 23 ноября 2020, 11:03
Спасибо большое, Кать) неприятно получилось конечно (
Рада что закончилась все не плачевно, прошло за сутки, больше эксперименты с их тенями не провожу.
Kristina_ananas_mood 23 ноября 2020, 10:39
Спасибо за обзор! В смысле, ты не хотела делать его, а потом стало обидно за время и неудобства? Мы рады твоим обзорам и нам все надо показать, мы же не зря тут собрались )))
Я видела в сториз твою аллергию! Она была на весь глаз яркого цвета! Я в шоке была. Причем, на одном глазу только, так как ты сделала мейк только на 1 глаз.
Ты говоришь, таблетки выпила? Ты сама пьешь от аллергии что-то или экстренно випила по надобности?
Masha87 23 ноября 2020, 11:05
Ага, в сторис начала снимать как раз начало процесса после снятия мейка (
Я вообще не аллергичный человек, таблетки у сына забрала, на всякий фенистил в аптечке, еще местно мазью намазала, все прошло за сутки, через день попробовала вторую, заранее выпив лекарство, там уже не так жёстко прошло, но неприятно конечно ((
Kristina_ananas_mood 23 ноября 2020, 11:07
У меня была реакция на тени — матрасики от Инглот. Правда, теням уже лет 6. И было жжение. Потому, могу представить как это неприятно.
Masha87 23 ноября 2020, 12:12
Да… есть кстати сходство с реакцией на просрочку
Ксенька Ануфриева 23 ноября 2020, 11:51
Богиня макро съемок   Красивее чем у тебя на макро никто блестки не снимает)
А вот мне интересно, если бренду написать, что их тени вызывают сильную аллергическую реакцию, они вернут деньги в таком случае?
Masha87 23 ноября 2020, 12:19
Ксень) спасибо большое 😍😘
Ты знаешь… я такая… если в магазине обсчитают, я уйду молча. Приехала палетка не с теми оттенками — смолчу. Лишний раз возмущаться не буду, только за разбитые тени если)
Мне жалко их труд, с их стороны все нормально же, мою индивидуальную реакцию никто не отменял
Misteria 23 ноября 2020, 12:06
Отважная Вы девушка! Я бы на этапе первого отека остановилась. Надеюсь, первый и последний раз у Вас такое
Masha87 23 ноября 2020, 12:20
Огромное спасибо) отвага граничит с безрассудностью похоже)
Надеюсь что больше такого не будет
Sorelle 23 ноября 2020, 13:01
Первая палетка по оттенкам просто прекрасна, жаль, что качество подкачало.
Аллергия — вообще ужас, очень тебе сочувствую(
Masha87 23 ноября 2020, 13:20
Спасибо 😘Я сама не ожидала ( я вообще не аллергичный человек (
Подборка оттенков в первой — бомба!
Ольга Солдатко 23 ноября 2020, 13:27
Какие красивенные палетки   Очень жаль, что лавандовая вызвала аллергию, вам очень идут такие оттенки. Макияж второй палеткой тоже шикарен, все так переливается магически   Вроде бы и привычные оттенки, но с изюминкой
Masha87 23 ноября 2020, 17:23
Огромное спасибо за приятные слова, спасибо что читаешь)
Alexandra007 23 ноября 2020, 14:43
что-то чем больше я смотрю русские обзоры на эту марку, тем бОльшее разочарование меня постигает. на дня Мраина Лакшес ругала их большую палетку(летний запуск).
а вам еще так не поевзло с аллергией.
с коричневой очень классный макияж(особенно, вид сбоку, где вылезает зеленый отблеск)
Masha87 23 ноября 2020, 17:23
Видела её обзор кстати) ну у человека просто тоже свои требования к формуле, кому-то она очень понравилась. Кому — то и эти 2 очень нравятся
Спасибо большое 🤩
Helenitte 23 ноября 2020, 16:38
Ох, как обидно, что аллергия! У меня есть эти обе палетки — лиловую брала в подарок сестре, но успели вместе помучить и ее, и лососевая. Впечатления от обоих более положительные — да, лиловые оттенки специфичны, но тут еще дело в оптических свойствах пигмента, и в моей палетке wisteria и midnicht flora вполне хороши и последний с пигментом кожи смотрится нормально, в розовый уходит, но это красивый розовый :). Возможно, дело в том, что я не от всех теней cream to powder в восторге. С шиммерами тоже не возникало проблем, но лиловая палетка мне показалась как раз не очень сбалансированной и старомодной с этими растушевосными, лучше бы еще одну сияшку потемнее :). К лососевой палетке у меня претензий нет, даже светлый не кажется меловым — впрочем, я не знаю, использует ли кто-то такие в нанесении плотным слоем, возможно, тогда он покажется хуже, для меня это годный «ластик». Salmon Sky даже побила в моих глазах mini glam как палетка на повседневку с украшалками…
Masha87 23 ноября 2020, 17:21
Класс что вам палетки подошли! Это просто здорово) мне очень за вторую обидно что не смогла оставить себе.
Моя любимая формула матовых это denona gold, это pat 2 роза, это Шарлотта и это marc jacobs, в этих палетках в обоих ( даже в удачной тепленькой) они не тянут, ну не тянут мои требования. Ну это совсем индивидуально, но у меня фиолетовый в первой палетке откровенно плешивит и работает только внабивку, и лаванда не наслаивается нормально и мне не нравится как это все выглядит в комбо. Слишком плоско( не берём во внимание способ перекрытия шиммером, чисто матовый вариант рассматриваю). Во второй прекрасный шиммеры и она могла бы стать спокойно красивой ежедневной палеткой, да, я тоже сказала что даже меловой в тёплой палетке, он работает отлично в растушевке, для которой и предназначен) просто когда я описываю характеристики оттенков, я стараюсь их рассматривать полностью как отдельно взятый продукт)
Helenitte 24 ноября 2020, 06:53
Да, у всех свои требования, мне не понравились тени Шарлотты и Форда, а самые лучшие для меня lime crime, прессованные тануки в палетках (они как сильно улучшенная денона). Marc Jacobs все не попробую, выглядят симпатично :).
Masha87 24 ноября 2020, 07:15
Lime crime! Обожаю их матовые)
Masha87 24 ноября 2020, 07:34
Ещё нравятся матовые у Jefree мне)
Tsutsu 23 ноября 2020, 17:15
Лавандовые палетка очень красивая, но мне прям страшно за вас стало, когда увидела фото с аллергией у вас.( Конечно же, теперь только избавляться, тем более, что по ТХ оттенки не очень.
Masha87 23 ноября 2020, 17:22
Да, конечно, для меня выход, увы, только один (
Murli 23 ноября 2020, 17:19
Спасибо Вам огромное за пост! Вы даже не представляете насколько он вовремя, собиралась заказывать фиолетовую палетку на днях, а я-то как раз аллергик! Буду посматривать другие бренды.
Но красивые же… манят…
Masha87 23 ноября 2020, 17:22
🌷🌷🌷🙂Попробуйте) может все хорошо будет; кроме меня у девочек которые заказали её, ни у кого не было реакции, я 3 человек спрашивала)
Andante 23 ноября 2020, 17:34
Маша, спасибо за пост, как я рада, что аллергия быстро отпустила! А то, это дело такое… непредсказуемое( Палетки внешне хорошенькие, особенно вторая понравилась, раскрылась здОрово🤩 но, конечно же, на фоне произошедшего, даже твои красивые фото рассматривала со смешанными чувствами. Прочла выше про любимые матовые, подскажи, пжл, Денона голд-это большая? Из ШТ какая палетка и из Марка?
Masha87 23 ноября 2020, 19:04
У Шарлотты практически все её четверки стабильны по матовым ( за исключением синих оттенков), денона нравятся матовые и в большой и в мини, нравятся они же и в nude маленькой и в retro, вообще матовые от Denona люблю, marc тоже стабилен во всех палетках по матовым, прям не ошибешься, шиммеры у него не всегда хороши, а матовые классные
Andante 23 ноября 2020, 20:34
Спасибо, Маш! 💐🥰Денона, да, нравятся матовые в мини глэм и мини голд  . Сейчас в целом на матовые повернуло, вот интересуюсь. А про мини нюд пост будет? 🙏 и про большую голд? Не планируешь? Обожаю твои посты, все перечитываю несколько раз
Olga_Chernika 23 ноября 2020, 19:16
Ой, как жалко, такая сильная аллергия! Индивидуальная реакция непредсказуема, к сожалению. Но до чего красива лавандовая палетка, цвета — просто мечта.
Masha87 23 ноября 2020, 19:59
Цветовая подборка ну очень красивая, именно из — за неё соблазнилась на покупку ♥️
CrazySusy 23 ноября 2020, 23:34
Офигеть, как красиво, и какой ужас эта аллергия   очень-очень сочувствую!
Я тоже не аллергик, но столкнулась с реакцией, когда случайно натыкала себе слизистую ватной палочкой, которой до этого подчищала макияж, включающий оттенки «со звездочкой»
Вы посмотрели на состав? Может, стоит поискать компонент, на который пошла реакция?
Masha87 23 ноября 2020, 23:50
Спасибо) к сожалению есть ужасная привычка выкидывать коробки. Я их выкинула, состав на них ( да и как догадаться на что именно
CrazySusy 24 ноября 2020, 01:13
Как-то методом исключения, наверное
Но ваш пост максимально полезен и этим тоже — так много сомневающихся в итоге пройдет мимо палеток и не разочаруются)))
Masha87 24 ноября 2020, 01:30
Эх, хотелось бы не влиять на решение людей. У бренда есть достойные палетки, аллергическая реакция уж очень индивидуальная вещь
CrazySusy 24 ноября 2020, 16:45
Ну почему же не влиять, такой опыт невероятно полезен для людей с чувствительными глазами или склонностью к аллергии
Frankie_Stein 24 ноября 2020, 00:51
Фиолетовая палетка очень красива в рефилах, но как же свотчи отличаются.
Маша, макияжи — великолепный!
Masha87 24 ноября 2020, 01:00
Огромное спасибо, Эрика🌷🙂да… меня она тоже расстроила, ожидала большего
mari_amell 24 ноября 2020, 06:13
Маша, ты настоящая героиня… право слово… безумно сочувствую, что палетки вызвали такую ужасную реакцию, надеюсь, это был первый и последний раз в твоей жизни!
Гамма первой палетки и меня сразила наповал, жаль, что качество оставляет желать лучшего((
После твоего отзыва даже не хочу смотреть в их сторону со своими чувствительными глазами)))
Спасибо тебе огромное за обзор и предупреждение!
Masha87 24 ноября 2020, 07:17
Спасибо большое, Машуль😘😘😘, многим эти тени нравятся.
Ты аллергик?
Вторая палетка прекрасна на глазах, мне она понравилась)
mari_amell 24 ноября 2020, 09:10
Я да, поэтому и Джеффри не рискую брать))
Мне и первая понравилась, все равно в твоих ручках красиво получилось, но не готова к танцам с бубном(
Masha87 24 ноября 2020, 12:38
Тогда наверно да, слишком много брендов могут украсить наши глаза чтобы переживать из — за конкретного этого)
YelenaAgliyeva 24 ноября 2020, 11:25
Маша, Вы герой   Это очень важно, писать о таких реакциях на косметику и не замалчивать. Спасибо!
У меня глаза чувствительные, но до отёков не доходило тьфу тьфу
Masha87 24 ноября 2020, 12:39
Спасибо большое) у меня тоже именно чувствительные, тяжело даже с тушью ходить, но именно аллергии никогда не было конечно ( ну тут не угадать
fur_hat 24 ноября 2020, 14:00
Жаль, что первая палетка дала аллергическую реакцию… красивая. Но, думается, мне что-то похожее у тебя есть в коллекции))))
Со второй глаза как кристаллы прям!
Masha87 24 ноября 2020, 18:52
Есть конечно, абсолютно всем оттенкам нашла аналоги лучшего качества) не расстроена, вторая прям, на удивление, больше зашла, аллергии не ожидала я😕
JustAsh 24 ноября 2020, 15:04
Ойй, жесть какая с аллергией, обидно конечно :( А первая по гамме такая красивая…
Masha87 24 ноября 2020, 18:51
Да, очень обидно, первая палетка красивенная по гамме, согласна, из — за неё заказ делала
byHelle 26 ноября 2020, 21:50
Очень красивы обе палетки 😍
Masha87 26 ноября 2020, 22:30
Да, гаммы цветовые обе не плохи)
redishhh 27 ноября 2020, 22:44
У меня очень чувствительные глаза, поэтому даже и не буду смотреть в сторону этих палеток (по секрету, мне и бренд этот до твоего поста не знаком был) Маша, пожалуйста, береги себя! Косметика не стоит таких жертв
Masha87 27 ноября 2020, 22:49
Кристина, спасибо большое 😘😘ну, почему-то мне бренд не подошёл ( хотя не аллергична. У других в отзывах не видела такой реакции, слишком все это индивидуально
min8herzing 29 ноября 2020, 19:13
Как же обиднооо, что так вышло
Ну ничего, много и другой косметики в бьюти-мире
Masha87 29 ноября 2020, 20:42
Конечно) я уже продала их)
RAGE 30 ноября 2020, 16:21
Очень жаль, что так вышло с фиолетовой палеткой     Аллергическая реакция — такое дело, шутки с ней плохи, хорошо, что ты не стала повторять нанесение.
Мне оттенки безумно понравились, давно положила на них глаз в ИГ
Masha87 30 ноября 2020, 18:55
Оттенки волшебные, качество я видела и получше)
SoftShimmer 12 декабря 2020, 15:34
Сияшки в палетках зачётные
По-моему, ситуации с тенями хуже и не придумаешь: когда они хороши по формуле, нравятся по оттенкам, но чёрт возьми — на них появляется аллергия.
Удивительно красиво смотрится на тебе вторая палетка
Masha87 12 декабря 2020, 15:53
Спасибо, Наташ 😍Сияшки эффектные 😍😍😍