19.11.2020

Дуохромы, глиттеры и спарклы - моя коллекция сияющих однушек теней

В этот раз хочу рассказать о моих любимых однушках теней, которые я использую вместе с палетками, чаще всего беру в поездки именно их для экономии времени и места, а также люблю ими краситься с утра. Большинство не требует какого-то специального подхода, за что их и люблю. В эту категорию не относятся разве что рассыпчатые пигменты от Тамми Танука, которые скорее праздничные и нарядные, с ними нужно повозиться, найти подходящую базу и инструменты.

Приступим!

• Bernovich Sparkle 06, 21

Об этих спарклах от белорусского бренда было сказано очень много. Но слова тут лишние, потому что магия начинается с открытия упаковки — такие необычных, переливающихся теней я пожалуй раньше не встречала. Все это великолепие сияет точно так же и на свотчах в разном освещении: и на солнце, и под светом искусственной лампы.

Оба оттенка, которые я для себя выбрала, абсолютно одинаковые по характеристикам — много блесток разного размера и цвета на полупрозрачной базе, по текстуре мягкие, даже почти кремовые. Тени состоят из глиттера, который находится в какой-то связующей гелевой базе, не требуют специальной подложки, наносятся прекрасно просто на базу. При этом тени обладают определенными недостатками — рефилл очень хрупкий, если набирать тени пальцем и нажать слишком сильно — есть опасность повредить всю эту конструкцию, также блестки могут осыпаться и пачкать все вокруг, если хранить рефиллы в палетке. На глазах осыпаются минимально.

У меня тени с июля этого года, пока что характеристики никак не изменились. База, вероятно, может понемногу высыхать.

Снизу вверх: оттенок 21, оттенок 06
Снизу вверх: оттенок 21, оттенок 06

Оттенок 06 — это салатовые блестки на теплой оранжевой базе. 21 — золотистые блестки на сиренево-голубой базе, восприятие оттенков очень зависит от освещения, дают активный дуохромный блик, меняются в зависимости от подложки. Оттенок 06 для меня вполне повседневный, могу всем рекомендовать его как универсальный, если хочется попробовать эти спарклы. 21 — необычный оттенок, к нему уже необходимо продумывать макияж и подложку.

Снизу вверх: 06, 21. Дневное освещение
Снизу вверх: 06, 21. Дневное освещение

Снизу вверх: 06, 21. Дневное освещение, на солнце
Снизу вверх: 06, 21. Дневное освещение, на солнце

Снизу вверх: 06, 21. Дневное освещение, в тени
Снизу вверх: 06, 21. Дневное освещение, в тени
  • Colourpop pressed eyeshadow Glass Bull, Tea Garden, Sideline

Следующие тени гораздо более скромные, но не менее симпатичные — прессованные дуохромы Колорпоп, два из трех оттенков являются бестселлерами бренда. Насколько у меня много претензий к супершокам этого бренда, настолько же сильно я довольна прессованными однушками. Они отличные, вообще не вижу в них недостатков — дуохромный эффект очень активный, оттенки симпатичные и даже в какой-то мере уникальные, по техническим характеристикам претензий нет.

Glass Bull — холодные голубоватые блестки на более теплой розоватой базе, великолепный оттенок, смотрится влажным на веке.

Tea Garden — салатовые блестки на рыжеватой базе, красивый довольно классический дуохром

Sideline — яркий зеленый отлив на коричневой базе, оттенок более темный, для меня не ежедневный

Снизу вверх: Glass Bull, Tea Garden, Sideline

Об этих глиттерных однушках я уже писала подробный пост, с тех пор ничего не изменилось — очень их люблю! Идеальные тени для ежедневного макияжа, набираю их синтетической кистью и наношу тонким слоем на все веко.

Smoke — тауповый оттенок с разноцветным глиттером, мой самый любимый

Aura — розовая база с серебристыми блестками

Foil — самый пигментированный и насыщенный оттенок, очень плотное фольгированное рыжее золото

• Colourpop Supershock Partridge, Kathleenlights

Наконец-то могу где-нибудь обругать супершоки. Я правда очень в них разочаровалась со временем, в основном из-за их непродолжительного срока жизни. Далеко не все их них так уж пигментированы, просты в использовании и красивы, никогда не знаешь, что получишь, по свотчам с сайта определить невозможно. И, несмотря на их стоимость в 5$, я считаю, что они в совокупности не отрабатывают эти деньги: набираешь сразу несколько штук по цене хорошей палетки, пользуешься в результате только половиной, так как остальные оттенки не подошли-не понравились, и абсолютное большинство засыхает примерно за полгода, а некоторые и приходят уже полусухими.

Тем не менее, сегодня о хорошем: этим двум оттенкам уже точно года 2! И они до сих пор кремовые и яркие, пользуюсь ими редко, но они действительно хороши: blue-brown дуохром Partridge и красивый рыженький фольгированный металлик в коллаборации с блоггером KathleenLights.

Снизу вверх: Partridge, KathleenLights

Про однушку Виктории Бекхем я писала целый пост, вкратце — очень красивые, в своем роде уникальные кремовые тени. Для оттенка конечно легко можно найти аналог — холодный серебристый отблеск на теплой коричневой базе. База хорошо растушевывается, им одним можно сделать полноценный макияж глаз. Можно наслоить и получить жидкий металл на глазах, можно нанести тонким слоем для легкого мерцающего эффекта. Люблю эту однушку, недавно у Виктории вышло два новых нюдовых оттенка, с удовольствием бы их попробовала.

Глиттерные тени Stila у меня были в нескольких оттенках, этот единственный оставшийся. Они тоже имеют тенденцию подсыхать, но не так быстро, как колорпоп — года за полтора-два. Да, эти глиттеры уже наверное не современные, есть формулы лучше, более однородные, дешевле, но мне они все еще нравятся. Мой оттенок Wanderlust — это розово-зеленоватый глиттерный дуохром, очень нарядно смотрится на веках! Лучший из тех оттенков, что я пробовала, искренне его советую.

Снизу вверх: Victoria Beckham, Stila, дневной свет
Снизу вверх: Victoria Beckham, Stila, дневной свет
  • Tammy Tanuka Апельсиновый мародер, Мегера, Островитянка, Низвергнувшая Тирана

Про рассыпчатые пигменты Тамми можно говорить бесконечно. Да, с ними приходится повозиться и я была бы не против получить подобный эффект с прессованными или жидкими тенями, но аналогов пока не знаю.

Больше всего меня впечатляют оттенки со слюдой (не уверена, что это так называется?) — переливчатые шиммеры с частичками разного размера и цвета, которые создают просто водную гладь на веках. К таким относятся мои любимые оттенки Островитянка (бирюзовая база с розовым переливом) и Низвергнувшая Тирана (ярко синяя база с золотыми частичками). Апельсиновый мародер — невероятно красивый и блестящий многогранный шиммер, желто-оранжевый с зелеными искрами. Мегера — абсолютно уникальный дуохром, синий с розовым шифтом. Его очень сложно органично вписать в макияж, смотрится немного синяком, но тем не менее — за подобные уникальные сочетания очень уважаю бренд.

Все эти оттенки я использую с липкой базой, оттенки с глиттерными частичками без нее использовать невозможно, они не прикрепляются к веку.

В остальном — невероятные, уникальные тени, аналоги которым найти очень трудно.

Снизу вверх: Апельсиновый мародер, Мегера, Островитянка, Низвергнувшая Тирана

Буду очень рада послушать, какие сияшки есть у вас в коллекции, возможно, мне стоит присмотреться к каким-то новым для себя формулам 😊

Masha87 19 ноября 2020, 11:30
Спасибо большое что поделилась коллекцией 😍😍
Я супершоки продала все скопом, сохнуть начинают действительно, пусть лучше другого человека радуют, hourglass в поездках мои верные друзья, бернович вся коллекция украшают макияжи, стилла красивые очень, 3 оттенка есть и 2 засохли ( не успеваю пользоваться и зареклась брать жидкие и кремовые тени после этого), активно использую пигменты inglot 16 штук собрала, другие рассыпушки не люблю за мелкий помол ( руки из ж… у меня, рассыпаю), сейчас страдаю фигней и собираю огромные палетки однушек -сияшек инди — брендов и понимаю что это совсем не нужно на самом деле, руки тянутся к самостоятельным палеткам 😒 в итоге, честно, мне бы хватило hourglass в поездки и все, потому что сейчас в коллекции палетки, в которых есть и база и «изюм» необходимый
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 18:14
Это правда, в палетках сейчас много всяких текстур бывает, но я все равно люблю всякие кремовые и жидкие тени и сухие прессованные не всегда по эффекту с ними могут соперничать, тот же бернович точно не стоит класть ни в какую палетку, мне кажется он там сразу рассыпется и испачкает все вокруг, но вот ничего похожего в палетках я пока ни разу не видела…
Да, конечно все кремовые экземпляры сохнут, и я об этом уже знаю, и все равно ко мне едут мультихромы наташи деноны   Рассыпушки согласна, слишком уж сложный вариант в использовании, редко к ним тянусь и сейчас практически не покупаю уже
cuba_libre 19 ноября 2020, 11:31
Спасибо за обзор! Очень красивая коллекция! Мне кажется, мы тут все сороки и любим блестящее 😄
Есть в однушках своя прелесть)
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 18:15
Спасибо большое! Разные красивые блестяшки всегда привлекают внимание, даже просто все это на руку намазать и рассматривать уже приятно )
Anasty 19 ноября 2020, 11:51
Стыдно признаться, но у меня нет ни одной. Смотреть на фото люблю, но тна себе не представляю как-то.

Красивая у Вас коллекция.
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 18:16
Спасибо! А почему не представляете? Мне кажется есть много очень деликатных вариантов, не всегда это взрыв глиттера и цвета )
Anasty 19 ноября 2020, 18:19
Я сейчас настолько редко делаю макияж глаз, что просто не представляю, по какому поводу их носить)) Скучная я стала, одни матовые нюды да парочка шиммерных теней оставила.
Alexandra007 19 ноября 2020, 13:42
Какие же офишительные тени у Виктории! Но и цена — за облачная ((
Про супершоки соглашусь. Это прям лотерея, есть оттенки мунволк и парадокс, им больше года и хоть бы хны! А вот Билл засох быстро. Да, с несоврадкнием свотчей яуже давно смирилась, они явно в более теплом освещении снимают.
У тануки конечно магические оттенки, можно часами залипать на сайте. Я бы по рекомендовала, но даже не знаю в какой гамме вы любите, я вот ловлю себя на мысли, что коллекуионирую зелёные, золотисто-рыжие и лилово-таупово-сиреневые.
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 18:18
Да, стоят тени виктории дорого, но новый оттенок tea rose меня все равно манит…
Я люблю разные оттенки, не зацикливаюсь на чем-то конкретном типа только теплые или только холодные ) Конечно среди дорогих экземпляров стараюсь найти что-то более повседневное, чтобы они отработали вложенную сумму   Если что-то более доступное по цене, всегда смотрю на уникальные для моей коллекции оттенки )
Alexandra007 19 ноября 2020, 13:44
Я бы порекомендовала жидкие тени от Эстрад и LN profrssional. И бюджетно, и круто!
mari_amell 19 ноября 2020, 17:04
За сияшки в моей коллекции тоже выступают Тамми Танука, поэтому не могу порекомендовать ничего нового)))
Спасибо за чудесную подборку! Полюбовалась вдоволь!
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 18:18
Спасибо вам, что читаете )
Not_obsesssed 19 ноября 2020, 17:29
О, я любитель сияющих однушек!
У Бернович обожаю номера 10 и 13, очень красивые и удобные в исользовании.
У Hourglass купила Rapture, оочень довольна, красивейший красноватый с золотыми длёстками. Аура на очереди!
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 18:22
Бернович я брала вместе с подругой, ее оттенки тоже немного попробовала, среди них был как раз 13, отличный! 10 не пробовала, оттенок 6,7,13,21 были одинаковые по качеству, оттенок 14 прям совсем скромный (по сравнению с остальными) нежный дуохром, а вот 23 хлопьями и комочками набирался, нестабильный
Еще у Hourglass очень красивый оттенок reflect, но я решила, что мне пока больше оттенков точно не надо )
Not_obsesssed 19 ноября 2020, 20:06
А попробуйте 10 при случае, он тёплый красновато-золотой дуохром, довольно яркий
Ещё 15 мне понравился, но там более холодный розовый, на любителя
Конечно это всё топперы, в один слой их не нанесёшь. Но я кстати часто на Hourglass их сверху наношу ))) чтоб уж совсем и сияние из космоса, и необычный перелив ))
14 да, какой-то обычный, не стала и брать его
Бернович прямо настоящая находка по цене, качеству и доступности

Кстати ещё же пигменты Инглот есть! У меня классический 22, супер довольна, и там большая банка. Ещё на 86 заглядываюсь.

Ещё есть пара пигментов NYX Foil Play. Я их вообще насыпала в рефилл и спрессовала со спиртом. Получились мягкие однушки и не надо ничего насыпать из баночки
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 21:48
Бернович классные, но я пока не знаю, буду ли брать еще какие-то оттенки из-за хрупкости рефиллов, плюс хочу посмотреть, не засохнут ли они быстро )
Спасибо за советы! Я вот их нового еще заказала мультихромы Наташи Деноны, все таки хочу что-то в более простом формате, чем рассыпчатые пигменты
Elena Kovalova 19 ноября 2020, 17:30
Спасибо за пост, сорочья душа моя ликует
Не пробовали 'Гарпию' от Тамми Тануки? Я очень впечатлена, яркие мелкие искры, фейерверк на веке.
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 18:23
Гарпию не пробовала, у Тамми такая палитра, что невозможно даже запомнить все оттенки   По свотчам такой же эффект «слюды» как у моих двух оттенков, красивый! Я даже глиттером эти блесточки не могу назвать, настолько они мелкие
Mac_Cecht 19 ноября 2020, 18:32
Обожемой, какая же Островитянка красивая   Мне срочно надо!
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 19:17
Он вживую еще лучше, я вижу розовый блик, который сложно на фото поймать ) уникальный оттенок, очень его люблю и часто использую несмотря на липкие базы и прочие сложности
Elena Chubarova 19 ноября 2020, 21:06
О, Виктория великолепна… Запала прям- прям… спасибо за наводку!
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 21:48
Не за что, у меня об этой однушке есть целый пост, там можно посмотреть на глазах )
Frankie_Stein 19 ноября 2020, 21:41
Какая у вас блестящая коллекция!
Бернович  , чешуя русалки.
Sabina Gurbanova 19 ноября 2020, 21:48
Самое главное, что бернович так и выглядят на глазах, прямо невероятно переливаются и блестят )
mares 20 ноября 2020, 01:10
Душевный пост! Я пока читала, было ощущение, что сама сидела свотчила свои блестяшки
Подпишусь под мнением, что Супершоки не стоят своих денег. Я тоже как начала увлекаться косметикой, набрала себе штук 8-10, но определенно точно не использовала их достаточно до того, как они успели засохнуть…
Sabina Gurbanova 20 ноября 2020, 21:00
Меня больше всего смущает, что на сайте колорпопа невозможно купить пару оттенков, обязательно набираешь огромную корзину, по цене которой можно было взять пару классных дорогих палеток, а продукты по факту не долговечные и не приносят такой радости
VeronikaM 20 ноября 2020, 09:35
Красиво! У меня нет сверкалок, но позавчера я увидела Бернович на доступном сайте и положила в виш как раз 6 и 21 оттенки. Приятно увидеть их в Вашей коллекции   А колорпоп вычеркну из виша, спасибо
Sabina Gurbanova 20 ноября 2020, 21:01
Оба эти оттенка классные, еще 13 и 7 точно могу посоветовать из тех, что свотчила )
VeronikaM 21 ноября 2020, 10:38
Спасибо за наводку! И правда красивые, 7 на лето вообще огонь будет ))
Kudesniza 20 ноября 2020, 19:13
Нереальные тени от Виктории! А у вас не было на них отдельного поста?
Sabina Gurbanova 20 ноября 2020, 21:01
Был, в посте есть ссылка, надо нажать на название теней )
Kudesniza 21 ноября 2020, 12:51
Спасибо! Фото затмили и ссылки не приметила!
Marina Mogoutchaia 21 ноября 2020, 16:26
Подскажите, лид люстр от виктории подсыхает со временем?
Sabina Gurbanova 21 ноября 2020, 18:35
У меня они не так давно, месяца 3-4, за это время никак не изменились
SoftShimmer 12 декабря 2020, 15:25
Классная у Вас коллекция, и хорошо, что всё любимое
Очень понравился пигмент Островитянка, надо запомнить его.
Спарклы тоже есть, но таких как у Вас — нет, хотя именно их мне и не хватает, чтобы собрать самые интересные для себя.
Из простых в обращении сияшек хочу порекомендовать топперы Lime Crime Diamond Crushers, у меня был про них недавно пост — они прекрасно наносятся пальцем, лучше чем кистью, и несмотря на водную основу отлично держатся весь день.